Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса Алиса

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #1 Лиса Алиса » 21 авг 2014, 20:44

Всем доброго времени суток! Меня зовут Маша. Форум читаю около месяца и наконец-то решилась поделиться своей историей. Готовьтесь, будет много букв

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса Алиса

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #2 Лиса Алиса » 22 авг 2014, 06:21

Познакомились мы с моим будущим мужем зимой 2008г. Я тогда уже как 4 года употребляла героин, последние полтора на системе. Он тоже наркоман, только освободился из МЛС. Познакомились мы на квартире у общих знакомых, куда я зашла поставиться. Мы начали встречаться, но он мне поставил условие, что я должна завязать. Он тогда сразу устроился на хорошую работу и практически не кололся. А я продолжала употреблять, мазала глаза красавкой, наивно полагая, что он меня не палит. Он начал срываться и в итоге мы начали колоться вместе постоянно. Так продолжалось около месяца, пока ему это не надоело и в очередной раз я его уговаривала взять порошка, а он не хотел. В итоге он сходил взял, заболтал всё и бросил мне баян с дозой со словами «Чтобы больше тебя в моей жизни не было, мне не нужна наркоманка и тем более я не хочу сам снова залазить в эту блуду»
Весной я узнаю, что А. под следствием. Он позвонил мне и попросил быть свидетелем на суде (один раз нас с ним кинул на бабки мой знакомый барыга и А. сломал ему челюсть). Я согласилась, в итоге он получил 3,5 года место запрашиваемых 11.
В конце лета моя мама предлагает мне поехать в Крым к родственникам на пару месяцев. Я соглашаюсь. Переламывалась я практически на сухую, это конечно был ад. Как только я более менее пришла в себя, мне звонят из дома и сообщают, что человек, которого я безумно любила, с которым я прожила 3 года и с которым я вообще начала употреблять, умер от передоза. И тут я твердо решила, что хочу раз и навсегда завязать с наркотой.
Так и вышло. Правда было пару срывов по возвращению домой. Но я устроилась на работу. Позже я знакомлюсь с мужчиной и через какое-то время узнаю о своей беременности. С этим мужчиной мы даже и не жили вместе, и ребенок ему был не нужен. Я решила родить для себя

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса Алиса

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #3 Лиса Алиса » 22 авг 2014, 06:22

Так проходит 2 года. Я чистая и счастливая, наслаждаюсь материнством.
Весна 2011. И тут звонок. Освободился А. и просит со мной встречи. Приходит. А я понимаю, что поговорить нам даже не о чем, и вообще он у меня ассоциируется с прошлой жизнью. А он замечает, что я изменилась, повзрослела, поумнела. Предлагает мне встречаться, готов принять моего ребенка. В итоге через 2 месяца его уговоров, мы начали общаться близко, я познакомила его с сыном. Все было замечательно, я откинула прошлое, которое нас связывало, он был трезв, работал, полюбил моего сыночка. Мы стали жить вместе у меня.
1.01.2012г Уезжает вечером и исчезает на сутки. Возвращается и признается, что сорвался. Я прощаю. Потом срывы стали каждые выходные, потом несколько раз в неделю. Через какое-то время подключаются игровые автоматы и мой А. проигрывает все наши сбережения. Мы тогда копили деньги на машину. Я ему собираю вещи и выставляю на улицу.
Конечно всё это время он искал встречи со мной, просил прощения. Летом я прощаю его, только мы уже не сьезжаемся, а просто периодически ночуем с сыном то у него, то у меня. И он трезв, работает, покупает машину. Все снова замечательно.
Весна 2013г Замечаю, что с моим любимым человеком что-то не так. И постоянно от него какой-то неприятный запах. Крокодил (дезоморфин). Не передать словами, что тогда я тогда испытала. Честно, я его практически похоронила тогда. Мы снова разбегаемся по моей инициативе. Так проходит лето. Он теряет работу и практически превращается в трупа. Конечно мы с ним виделись и общались, он говорил, что скучает по сыну, просит у меня помощи. Я непреклонна. Тогда он заводит речь о том, чтобы я забеременела. С такими словами «Ну тебя же тогда рождение ребенка спасло завязать. Мне нужен стимул» Я конечно отказываюсь.
Осень. А. решает завязать сам, на сухую. Я его тогда поддержала, потом через какое-то время мы с сыном переезжаем к нему. Он устраивается на работу. А потом я и вовсе перестаю пить противозачаточные таблетки. И через три месяца я узнаю, что беременна. Когда я сообщила своему любимому мужчине об этом, он конечно был счастлив, обнял меня крепко и сказал «Больше ты никогда не увидишь меня под кайфом»

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса Алиса

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #4 Лиса Алиса » 22 авг 2014, 06:24

А. делает мне предложение. В феврале мы поженились. Он дает свою фамилию моему сыну. У нас снова все замечательно. Я счастлива. Я жду ребенка от любимого человека.
Март 2014г Случается страшное. А. приходит домой вмазанный. У меня шок и истерика. На следующий день я попадаю в больницу с угрозой выкидыша. Муж на коленях просит прощения, клянется, что это был последний раз. Я прощаю. Не проходит и недели, как я возвращаюсь из больницы и все по новой. Так продолжается месяца. Я удивляюсь, как я тогда ребенка не потеряла. Были и истерики с моей стороны и попытки игнора. За 3 месяца он пытался несколько раз переболеть, но все равно продолжал колоться. И все это на глазах у меня у беременной и сына. А. теряет работу. У меня вообще паника и обида, ну как так, почему и за что. И постоянно в голове «Ну что я сделала не так??»
Май 2014г Я на игноре с А. Мы живем вместе, но каждый сам по себе. Переодически ссоримся и ругаемся, и все это на глазах у старшего сына. Я пугаю разводом. И тем, что когда родится ребенок я уйду и он никогда нас больше не увидит. И тут случается то, что я считаю и опустило его на так называемое «дно». Когда А. в очередной раз приползает домой вмазанный, старший сын говорит ему «Папа, я тебя больше не люблю. Ты мамочку и Стёпочку (он знал, что у него родится братик) обижаешь. И вообще уходи, мы раньше жили без тебя и нам хорошо было, а с тобой плохо» Муж тогда проплакал полночи, так ему неприятно было слышать такое от сына. Утром он просыпается и просится в больничку на лечение. Я соглашаюсь с условием, что это последний его шанс нас не потерять. Он тогда всю дорогу плакал и просил прощения.
А. в больничке. Через 3 дня я приезжаю повидаться с ним и заодно поговорить с его лечащим врачом. Он конечно овощь. А врач мне говорит «Маша, он сюда дозняк приехал скинуть, ты же понимаешь. Его бы в центр на полгодика». Я говорю, нет у меня этих полгода, мне рожать через два месяца, он мне тут нужен. А она мне «А какой он тебе рядом нужен?» И тут я задумалась. Сразу после больнички поехала к психологу этого центра. Мы долго разговаривали, я все понимала, но не могла согласиться на такое. Мне дали время подумать. Я три дня думала, все время ревела, я думала я с ума сойду от осознания того, что я одна останусь. Так мне себя жалко было. А потом мы разговаривали с моей мамой, и её слова «Маш, какая тебе разница, какого тебе его терять, ты вон уже о разводе подумывала если он не бросит. Ну если разозлится и не сможет тебе простить того, что ты его в центр упекла против его воли, то терять то нечего, ты хотя бы попробовала дать ему шанс» И я решилась. Проревела еще одну ночь и решилась. Приходит смс от психолога центра : «А. уехал. С ним поговорили и он добровольно согласился поехать»
Когда я плакала три ночи напролет, старший сын спалил и спросил почему я плачу. Я говорю, «Сына, папа заболел сильно и мы его не увидим до нового года» На что последовали слезы сына и такие слова «Мам, мы должны быть терпеливее, мы же сильные, мы потерпим и дождемся здорового папу» Эти слова до сих пор в моих ушах. Он у меня мудрый смышленый мальчик не смотря на свои 4 года. Не зря Бог мне его подарил именно в тот момент, когда я поставила на себе крест и не видела смысл в жизни.
Центр 12-ти шаговый. С родственниками работают психологи. Раз в неделю я созваниваюсь с его наставником. По началу А. даже не хотел мне передавать весточки. Я очень переживала, знала что он злится на меня. А потом начал писать письма. Такие они теплые, пропитанные любовью и благодарностью, за то, что дала шанс на выздоровление.
Когда я родила, нам разрешили поговорить 2 минуты. Я конечно тогда даже и не поняла, поздравили друг друга с рождением сына и «Люблю,люблю,люблю».
Наставник его хвалит. А. быстро написал историю болезни и так же быстро защитил первый Шаг. Но когда я родила и прислала ему фото маленького сына, он остановился. Наставник говорит, что муж больше по хозяйству и общественной жизнью занимается.
Так вот к чему я всё это. Я признала свою созависимость, занимаюсь с психологом центра, смотрю лекции Новиковой не по разу, сейчас начала читать книгу Зайцева. Но страхи меня не покидают. Самый главный страх, что я могу ассоциироваться у него с прошлой жизнью. Второй страх, что он все таки злится на меня, что я лишила его возможности наблюдать первые месяца роста сына. Третий и самый главный страх, что он вернется к безумно созависимой маме (мы живем все вместе и нет у нас возможности сьехать от них), которая не признает, что она тоже больна и не хочет работать над собой, ни лекции смотреть ни тем более ехать к психологу центра. Она уверена, что А. вернется из центра здоровым и все будет по-другому

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Анюта мамочка

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #5 Анюта мамочка » 22 авг 2014, 13:28

Пипец история.... мой 3 месяца в центре лежал, сейчас почти год трезвый, на группы ходит

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ника99

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #6 Ника99 » 22 авг 2014, 17:14

Девочки а программа 12 шагов есть в каких клиниках? во всех городах?

VIP
Аватара пользователя

katusha

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #7 katusha » 22 авг 2014, 17:25

Лиса Алиса,
Спасибо за историю. Знаешь, от знакомого руководителя 12-шагового центра я один раз услышала фразу......В паре употребляющих в живых остается только один - это статистика......Меня тогда очень сильно напугали эти слова. Честно...я боялась за мужа, за себя я на тот момент была уже уверена. Но вот по прошествии трех лет (все это время я интенсивно работаю над собой) я спокойна и уверена. Поверь всё в жизни мужчины зависит от женщины, которая рядом с ним. Нам нужно не стоять на месте, а развиваться, и тогда мужчина рядом меняется. Твой мужчина нашел в себе силы пойти на лечение и принять помощь. Ты не останавливайся и все будет гуд. Я верю.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 29 секунд:
Ника99,
Во многих. Это сейчас одна из самых эффективных и распространенных программ. Но центр надо подбирать с умом. Какой город или область тебя интересуют. На самом деле лучше подальше от места проживания, эффективнее...
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #8 lenok353 » 22 авг 2014, 18:45

Мой муж был в двух центрах. Первый раз 4 месяца. Второй 7, как он говорит, только второй центр дал ему инструменты для выздоравления.

Сообщение добавлено... спустя 9 минут 21 секунду:
Моя свекровь тоже безумно созависимая от мужа и от сына. Но она с трудом но по отношению к сыну старается не лезть сильно в его жизнь. Постарайся не думать о том что и как будет, когда он вернётся. Поверь мне будет так как и должно быть. Важно только твоё отношение к ситуации. Жизнь это сдесь и сейчас. У меня были такие же страхи когда его не было. У нас у созавистмых все чувства одинаковые как и у зависимых.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса Алиса

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #9 Лиса Алиса » 22 авг 2014, 21:06

katusha писал(а):Лиса Алиса,
Спасибо за историю. Знаешь, от знакомого руководителя 12-шагового центра я один раз услышала фразу......В паре употребляющих в живых остается только один - это статистика......Меня тогда очень сильно напугали эти слова. Честно...я боялась за мужа, за себя я на тот момент была уже уверена. Но вот по прошествии трех лет (все это время я интенсивно работаю над собой) я спокойна и уверена. Поверь всё в жизни мужчины зависит от женщины, которая рядом с ним. Нам нужно не стоять на месте, а развиваться, и тогда мужчина рядом меняется. Твой мужчина нашел в себе силы пойти на лечение и принять помощь. Ты не останавливайся и все будет гуд. Я верю.


Спасибо! Я тоже слыхала про эту статистику про пары употребляющих.
Последнее время у меня вообще было ощущение,как будто нас поменяли местами. Тогда, в 2008 я врала ему и изворачивалась, лишь бы он не бросил меня,а тут он так же со мной. И главное способы те же, красавка на глаза и прочее. Аж дурно от происходящего было

Сообщение добавлено... спустя 13 минут 24 секунды:
Я человек верующий. Как то прихожу к своему духовному отцу (он в курсе про мои проблемы в прошлом) и рассказываю про любимого. Говорю,вот такая беда случилась, но я готова бороться за него, пока у меня хватит сил. От услышанного я была мягко говоря в шоке. "А ему нужна эта твоя борьба? Ну сколько ты готова бороться с его недугом? Год? Два? А что потом? Возьми себя в руки, найди в себе силы и оставь его. Жизнь одна. У тебя сын, живи ради него"
Я тогда разозлилась дико. Ну как так,в моей голове не укладывалось. Ведь я постоянно слышала от своей очень глубоко верующей бабушки "Бог дает нам по нашим силам" И я считала,раз такое происходит,значит я в силах справится и так должно быть
Хочу отметить,что я пришла к тому,что я не воспринимаю своего мужа как наркомана. В первую очередь он мой любимый человек и я люблю его таким,каков он есть,каким бы он не был

Сообщение добавлено... спустя 11 минут 29 секунд:
Свекровь. Тяжелый случай. У моего мужа младший сын тоже употребляет.
И вот такая ситуация сегодня. Я уговорила свекровь посмотреть лекцию Новиковой. Самую первую. Услышала от нее "Мне теперь страшно как будет, когда А. вернется с центра. Я готова работать над собой и поехать к психологу" Я обрадовалась,думаю,ну наконец-то,лед тронулся! И что в итоге? Днем приходит младший брат А. вмазаный и она начинает перед ним скакать. И покормить, а потом покричать,такой сякой. Я ее поймала и говорю,ничего вы не поняли из лекции. А она мне "Я все поняла" и опять идет перед младшим сыном скакать. Я аж заплакала от обиды. И думаю,ну как муж вернется сюда,где младший брат то пьет,то колется,а папик чуть что сразу за бутылку хватается,а мама... она постоянно самая бедная и несчастная,никто ее не понимает и не ценит. Съезжать от них нужно. Мне и психолог это сказала,и А. так считает (психолог ездила к нему в центр и разговаривала с ним о нашей ситуации)

VIP
Аватара пользователя

katusha

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #10 katusha » 23 авг 2014, 05:28

Лиса Алиса писал(а):Ведь я постоянно слышала от своей очень глубоко верующей бабушки "Бог дает нам по нашим силам" И я считала,раз такое происходит,значит я в силах справится и так должно быть

А если посмотреть на это с другой стороны? Бог дал, чтобы ты наконец взялась за себя, занялась своим развитием и возможно тогда уже выполнила какое-то свое предназначение......Ты молодец уже в том, что сама лично справилась с зависимостью. А употребляющий муж....возможно это "проверка на вшивость" ;biggrin Надеюсь, что и он придет в себя.
С мамой завязывай...ты опять пытаешься помочь человеку, который не хочет этого. А значит и эффекта не будет. Тут абсолютно равнозначно, что зависимый, что созависимый. Их не заставишь меняться насильно. Конечно нужно рассматривать вариант отдельного проживания.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #11 Russian_girl » 23 авг 2014, 12:08

Лиса Алиса писал(а):Ведь я постоянно слышала от своей очень глубоко верующей бабушки "Бог дает нам по нашим силам" И я считала,раз такое происходит,значит я в силах справится и так должно быть

Я как-то в теме гороскопы скидывала статью про кармические встречи и связи. Безусловно ваша с мужем встреча не случайна и дана вам именно "по силам" для обоих! Но, чаще всего эти судьбоносные (кармические) связи воспринимаются не правильно, цитирую: "Некоторые женщины, страдающие в браке от пьянства или скверного характера мужей, убеждают себя, что им все равно необходимо оставаться вместе, потому что «это судьба» и нужно «пройти её вместе». Они взывают к карме в качестве аргумента для продления отношений, но искажают ее понятие."

Как наиболее распространенный вариант – партнер - пьяница или партнер - наркоман. Такие взаимоотношения, безусловно, можно назвать «наказанием».
По всей видимости, это «наказание» себе устраивает сам человек, неосознанно выбирая проблемного партнера. Скорее всего, из-за скрытого чувства вины пришедшего из прошлого, но вопрос «по какому поводу» остается открытым.

Прочитай всю статью и ты поймешь, для чего тебе это надо. Ты должна нести ответственность за свою жизнь, быть свободной личностью и давать свободу своим близким, не брать ответственность за их жизнь и поступки и избавиться от чувства вины, заниматься своим духовным ростом и отгородить себя от разрушающих отношений с партнером. В таких отношениях карма зачастую требует, чтобы ты смогла отпустить партнера и отказаться от мучающих отношений. И что самое интересное, чем дольше эти отношения продолжаются тем сильнее карма связывает вас (общие дети, интересы, работа и т.д.), т.е. легче будет раньше "решить кармическую задачу"...)))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса Алиса

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #12 Лиса Алиса » 23 авг 2014, 20:14

Не могу разобраться как цитировать отдельные предложения((
Russian_girl , спасибо,я обязательно эту статью прочитаю, самой интересно
katusha про маму я понимаю. Я просто попыталась до нее донести,что проблема не только в А.,но и в нас,тех кто его окружает. Я попытку сделала,лекцию ей показала. Она не поняла. Я больше не буду к ней приставать с этим

Сообщение добавлено... спустя 10 минут 40 секунд:
Сегодня общалась с психологом центра. Она ездила в тот центр, где мой муж и общалась с ним. Фотографии его мне показала. Он конечно похорошел,другой человек, но глаза грустные-грустные...
Так вот. Психолог сказала ему, что у меня страх,что я могу потом у него ассоциироваться с прошлым. Так А. расмеялся говорит, ну Машка, дуреха моя,никого ближе ее у меня нет и только она за меня и борется. И вообще,говорит,если не она,то я бы еще в прошлом году от крокодила сдох.
Психолог мне сказала,что он весь в любви, он очень меня любит и наших сыночков,очень рвется домой и поэтому старается по программе заниматься
А еще он сказал,что понимает,что возвращаться в одну квартиру с созависимой мамой, глубоко пьющим отцом и периодически употребляющим братом не вариант. Сказал,что ставит своей целью обеспечить нас отдельным жильем

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #13 Олег В » 23 авг 2014, 20:55

Лиса Алиса писал(а):Не могу разобраться как цитировать отдельные предложения((

Ответ по ссылке [wink viewtopic.php?p=24109#p24109
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #14 Russian_girl » 24 авг 2014, 05:53

Лиса Алиса, читаю и себя узнаю, прям как с меня списали! Хочу сказать: "не обольщайся"!!! Всё это просто слова из уст еще не совсем трезвого наркомана... У них в центрах такие грандиозные планы на жизнь, а социальную адаптацию единицы выдерживают, многие через срывы проходят, но снова начинают трезветь, а кто-то на вторую реабилитацию ну никак не решается)))) Мне муж тоже в письмах сказки пел про красивую трезвую жизнь в дальнейшем будущем)))) ГЛАВНОЕ ДЕЙСТВИЯ!!!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса Алиса

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #15 Лиса Алиса » 25 авг 2014, 20:54

Знаете,я так скучаю по мужу... Когда он у меня начал употреблять весной, я закурила. Беременная курила легалку. Закидайте меня помидорами... Я и кололась с ним пару раз порошочком.....Мне теперь это покою не дает. Убейте мня, но мне это покоя не дает и глоооожет меня

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 30 секунд:
И когда он в центр уехал, я тоже курила пару раз. Беременнная коза. А родила, и не хочется. Я всегда к курехе относилась спокойно,ну типа ничего страшного, а вот теперь родила и по другому,теперь это тоже для меня наркотик

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 20 секунд:
А по мужу скучаю, не хватает мне его. Моего любимого человека не хватает. Ночью покормлю маленького и потом уснуть не могу, ищу мужа в кровати. Почти 3 месяца его нет,я с ума схожу

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 22 секунды:
Поплакалась..... А кому еще? спасибо вам,что вы есть и этому форуму спасибо)))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности