Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #16 lenok353 » 26 авг 2014, 06:37

Когда моего первый раз увезли на 4 месяца, я так же как и ты ревела каждую ночь, у меня была бессонница. Мы тогда переписывались, он знал что я его осень жду. Я тогда уже начала работать над собой, но только потом я поняла что вообще не была готова к его приходу. Я представляла все не так как получилось на самом деле. Я не выдержала долгой разлуки и забрала его через 4 месяца, я получила свой наркотик назад, я тогда больше всего боялась его снова потерять. Когда он вернулся, у меня было чувство, что мы с сыном теперь далеки от его жизни, я требовола внимания. И в итоге все сложилось тогда печально. Только со второго раза я научилась жить с ввздоравливающим наркоманом . 7 месяца разлуки без единого общения меня отрезвили)))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #17 *ИВА*** » 26 авг 2014, 10:31

lenok353 писал(а):Я не выдержала долгой разлуки и забрала его через 4 месяца, я получила свой наркотик назад, я тогда больше всего боялась его снова потерять. Когда он вернулся, у меня было чувство, что мы с сыном теперь далеки от его жизни, я требовола внимания.

эгоизм бабский..и наивность.не понимания серьезности проблемы........

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #18 lenok353 » 26 авг 2014, 12:06

*ИВА*** писал(а):
lenok353 писал(а):Я не выдержала долгой разлуки и забрала его через 4 месяца, я получила свой наркотик назад, я тогда больше всего боялась его снова потерять. Когда он вернулся, у меня было чувство, что мы с сыном теперь далеки от его жизни, я требовола внимания.

эгоизм бабский..и наивность.не понимания серьезности проблемы........


Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 52 секунды:
Да сейчас я это понимаю, что я не умею любить а только потреблять человека.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #19 anamax » 26 авг 2014, 12:48

Надо...запастись долей здорового цинизма на этот случай. Как у врачей. Тогда приходит понимание, что лечение необходимо, даже если жаль, даже если это мучительно для обоих.
Забираешь - прерываешь лечение. Жалеешь - приносишь этим вред.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #20 *ИВА*** » 26 авг 2014, 15:33

anamax писал(а): Жалеешь - приносишь этим вред.

у нее была жалость не к нему.к себе.......... хотелось его рядом,а там трава не рости

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #21 lenok353 » 26 авг 2014, 17:30

Сейчас я научилась отпускать его в его личное пространство. Он трезвый он в семье, он работает. Я поняла одно надо давать свободу а не держать как щенка на привизи.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #22 anamax » 26 авг 2014, 18:12

*ИВА*** писал(а):у нее была жалость не к нему.к себе.......... хотелось его рядом,а там трава не рости

Ну я разницы особой не вижу - к себе или к нему. Жалость никогда пользы не приносит. Ни к кому.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #23 *ИВА*** » 26 авг 2014, 18:55

anamax писал(а):Ну я разницы особой не вижу - к себе или к нему.

ну как бэ..жалость+эгоизм..........в двойне хреново)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Таня

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #24 Таня » 15 сен 2014, 20:48

Читаю и радуюсь.Но до этого много читала,что верить нельзя.Они сами верят,но делают с точностью до наоборот.Не могли бы вы пояснить,где и как и что можно верить?Мой 4 года ни ни ни после травмы...но поведение его не понятно и похоже на все описанное на форуме.Последствия?Сомнений у меня много,хотя помогла бы с радостью,если бы он сам хотел...(я про срыв,ведь это возможно?если он не будет заниматься собой?и надеяться только на себя?)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса Алиса

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #25 Лиса Алиса » 29 сен 2014, 19:43

прошел еще один месяц..
звонил муж. Соскучился, домой хочет. НО он не сказал "Забирай меня", хотя я его и поругала,что он медлит в работе по шагам (он до сих пор 2-ой шаг не сдал). Я ему сказала,что нам материально очень тяжело платить за его реабилитацию
Со свекровью я продолжала бороться по сегодняшний день, уговаривала, пыталась заставить идти к психологу или смотреть лекции. Все без толку конечно
А сегодня я впервые сходила на группу созависимых. И попала на спикерскую созависимой мамы, которая уже 16 лет в программе и на сегодняшний день имеет сына с трезвостью в 7 лет. Я когда вышла на улицу после группы, я не поверите, минут 15 рыдала и успокоиться не могла. А почему я заплакала? Не знаю... Просто на многое в очередной раз открылись глаза и я поняла,что до сегодняшнего дня моя работа над собой по программе это меньше капли в море
Свекровь оставлю в покое. Как в принципе Катюша мне и советовала здесь. Она должна сама к этому придти. Хотя я сомневаюсь,что когда-то это случится
И еще, сегодня я приняла для себя возможный срыв мужа. Я больше его не боюсь, я понимаю, что он не избежен, потому как вернется муж в дом, где все такая-же мама "курица наседка", пьющий отец и брат наркоман на системе.

В телефонном разговоре с мужем я ему сказала, что мама не признает свою болезнь и нам надо находить возможность уходить из этого дома и жить своей отдельной семьей. Он ответил, что понял это, когда только начал работать в центре по программе. Значит будем искать возможность. Правильнее сказать пусть он ищет, он же глава нашей семьи
Знаете, я бы и сейчас ушла с детьми. Я не могу выздоравливать рядом с больными, так что-ли можно сказать.
К своей маме я возвращаться тоже не хочу. Мы около года налаживали отношения, стали близки, я не хочу терять это

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #26 Russian_girl » 30 сен 2014, 14:27

Лиса Алиса писал(а):прошел еще один месяц..


Как же мне отзывается [friends Срыв возможен и ты НЕ приняла этот факт... Ты можешь кучу литературы прочитать, лекций просмотреть и т.д. будешь о созависимости знать ВСЁ! Но, как мне кажется, ты из тех людей, кто сам не прошагает с мертвой точки не сдвинется... Ты до сих пор борешься со свекровью (как и я в свое время), ругаешь его за шаги (это его дело, как и с какой скоростью шагать), говоришь о том, что вам тяжело материально (мое мнение - жалуешься) и т.д. Дефекты не убраны, работы много, времени мало, он уже на 2-ом шаге, ты - ноль, полный ноль в проге!!! Позже приведу цитаты из письма одной девушки, она реально авторитет для меня))) Сейчас нет времени искать... На трезвость в наших с тобой случаях НУЖНО ПАХАТЬ ежесекундно [yes [wink

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса Алиса

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #27 Лиса Алиса » 30 сен 2014, 20:29

Russian_girl писал(а):ты - ноль, полный ноль в проге

я и не отрицаю этого! я же написала, я поняла, что то что я сделала за эти четыре месяца маленькая капля в море. НО! Как сегодня мне сказала психолог, капля - тоже результат))
Russian_girl писал(а): Срыв возможен и ты НЕ приняла этот факт

и тут я не спорю)) не приняла и страшно боюсь этого срыва. Но опять же, я работаю над этим!
Russian_girl писал(а):НУЖНО ПАХАТЬ ежесекундно

вот не поверите, я каждую свободную минуту стараюсь уделить программе. Сегодня, например, работала по первому шагу, три листа тетрадных исписала, и завтра продолжу работать. Я не ищу оправдания, но вот как опять же моя свекровь мне вчера заявила "Надо не по собраниям шляться, а детьми заниматься". Да, у меня двое детей (одному 2 месяца, второму 4 года (отведи в садик-забери из садика-отведи на занятия в школу-забери с занятий-сделай с ним дом.задание и т.д. и т.п.), и по дому куча дел, НО!! я нахожу время и на самоанализ и на группы! Потому что я признаю свою болезнь созависимость и хочу с ней бороться, не для мужа, а для себя в первую очередь!!
Russian_girl писал(а): ругаешь его за шаги (это его дело, как и с какой скоростью шагать), говоришь о том, что вам тяжело материально (мое мнение - жалуешься)

Да, я все-таки пожалела о том, что это мужу сказала. Но и психолог и наставник мужа сказали, что может это и к лучшему, потому как он приостановился в программе и может этот разговор даст ему своеобразный толчок и мотивацию

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Моя непростая история. Поделитесь мнениями

Сообщение #28 ksenia » 28 окт 2014, 17:22

Russian_girl писал(а):Хочу сказать: "не обольщайся"!!! Всё это просто слова из уст еще не совсем трезвого наркомана...


я не согласна совершенно. Статистически Вы, может, и правы, но всегда есть тот минимальный процент, который выкарабкивается и живет пусть не столь долго и не огого как счастливо, но по крайней мере, нормально. Хочу проиллюстрировать. У моей подруги есть брат, ему сейчас хорошо за 30, он кололся с 17 лет, хапнул геппатит с, вич. Классика жанра. Около 2х лет назад она не выдержала и отправила его по этим 12 шагам) по программе. Не суть. На данный момент в ремиссии, ни 1 срыва, работает в том же центре, где лечился, счастлив, чувствует себя хорошо. Не факт, конечно, это срывов не будет никогда, мы все надеемся на это, но по вашей логике даже и пытаться не стоит, ибо все это бред. Смысл жить тогда если все равно мы все умрем?
А Лисе алисе я могу только сказать, что бороться стоит и нужно если для тебя самой вариантов других нет. Если ты его очень сильно любишь и без него своей жизни не видишь. А по твоему рассказу это так и есть. Так что большой тебе удачи и много терпения. В разумных пределах, конечно же.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Valeriia и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности