Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #871 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #872 Маринка » 17 авг 2015, 19:58

В общем , розовые очки на свалку ... А потом... И тебя вылечат , и меня вылечат)))
... [friends ... А то дела не будет...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тане4ка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #873 Тане4ка » 18 авг 2015, 16:47

Маринка писал(а):Эти, ,блин дружки... ПерестрелТь бы как собак диких..

А Вы не думали, что дружки, которых Вы выразились "перестрелять как собак диких", тоже чьи-то мужья, дети, братья... И их родители/жены так же думают про Вашего мужа и относятся к нему с таким же презрением.
Если человек употребляет, это не вина кого-то из дружков - наркоманов (каждый живет так, как сам считает нужным). Хотел бы, сменил окружение. Торчит - значит сам этого хочет. И не факт, что он сам не проявляет инициативу первый по поводу заморочек со своими друзьями. А вот жена кого-нибудь из них, говорит про него, что это он сбивает ее мужа с пути и не дает бросить и считает, что его пристрелить нужно, как собаку...

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #874 Маринка » 18 авг 2015, 18:17

То что Вы написали и ежу понятно, моего нарика так же презирают, мне и его самого порой как собаку пристрелить хочется... И если Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочли моё сообщение, то в нем же я и написала что "на самом деле проблема в наших мужьях ". И конечно проявляет инициативу и сам, наркоманы они все действенные. [diabl Так что все о чем я пишу - думаю ,и повторно подписываюсь под каждым своим словом!!!! [beach

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тане4ка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #875 Тане4ка » 19 авг 2015, 14:01

Маринка писал(а):Так что все о чем я пишу - думаю ,и повторно подписываюсь под каждым своим словом!!!! [beach

Ну, тогда лечите свою созависимость. Тогда чувство презрения и ненависти, возможно, пройдет.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #876 Маринка » 19 авг 2015, 15:34

Спасибо за совет , этим кокраз и занимаюсь)). Но периодически у мужа получается выводить меня из себя ( буквально вчера )... [dastaly .... так что работать, работать и ещё раз работать
...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #877 katusha » 19 авг 2015, 16:05

Маринка,
Не скромный вопрос......сколько Вам лет Марина?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #878 Маринка » 19 авг 2015, 19:35

К этому вопросу предубеждений нет)). 31 мне [priveeet

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tata

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #879 Tata » 24 авг 2015, 00:41

Доброй ночи!
Давно не писала, многое изменилось за 4 месяца))) и даже в лучшую сторону для себя.
С созависимостью борюсь, правда сама с помощью форумов в основном.
Самое важное и продуктивное - От мужа съехала, точнее его родители помогли, сказали, что я ведьма приворажила их сына, что типа по моей вине он на соли сидит, и жопа я ленивая, не работящая (не работаю я, тк вопрос со своим здоровьем решала и с ним у нас договоренность есть, что пока не решу проблему, о работе и речи быть не может), не иду я видетели денег зарабатывать на строительтво их дома и содержание их сына, ну и соответственно - вместе они нам не дадут жить. Они кстате его, своего родного кровиночку в РЦ не дали мучать, там же его бесплатно робить заставили, да и в веру не понятную обратить хотели.
Съехала я уже, как 1.5 месяца, он переодически живет у меня, боится потерять надо мной контроль, употребляет, но мне теперь приходится сдерживать свои эмоции по поводу его солей.
Спросите почему, а теперь у меня свой интерес есть, в его присутствии, хотя бы ещё месяца на 3, а потом и лесом всё. Хотя на него это сможет и повлиять, как стимул измениться.

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #880 Гала4ка » 24 авг 2015, 07:57

Елки - палки!!! Уж по -моему стимулов предостаточно было!!!!!
Помогло????А то что съехала - молодец! Мне вот духу не хватает.
Правда мой сейчас больше спайсы не курит (при мне по крайней мере). Но его дома не бывает все время. Траву курит. Отдалился от меня и вообще подозрения, что кто-то есть у него. Чувствую себя погано если честно.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #881 Зая » 24 авг 2015, 08:00

Tata, а я думала у меня одной такая "хорошая" свекровь...ан нет ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 36 секунд:
Tata писал(а):но мне теперь приходится сдерживать свои эмоции по поводу его солей

почему? именно приходится.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 14 секунд:
Гала4ка писал(а):Правда мой сейчас больше спайсы не курит (при мне по крайней мере). Но его дома не бывает все время. Траву курит. Отдалился от меня и вообще подозрения, что кто-то есть у него. Чувствую себя погано если честно.

вот сама себе и обратилась [acute
Гала4ка писал(а):Елки - палки!!! Уж по -моему стимулов предостаточно было!!!!!

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #882 Гала4ка » 24 авг 2015, 08:08

Зая, И не говори!!!!! ;biggrin ;biggrin ;biggrin
от своего горького опыта предостеригаю)))
Сейчас с психологом работаю....может соберу остатки сил да рвану уже....

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tata

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #883 Tata » 24 авг 2015, 09:46

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 36 секунд:
Tata писал(а):но мне теперь приходится сдерживать свои эмоции по поводу его солей

почему? именно приходится

Мне с ним предстоит пройти процедуру ЭКО, только вот не надо меня за больную считать и осуждать. Те кто лечился от бесплодия может даже и поймут. За всё время нашего с ним проживания он и я готовились к беременности, мне пришлось пережить две операции после, которых у меня теперь обеих труб нет. Подали с ним документы на квоту и нам её одобрили, хоть в этом плане я не хочу сдаваться на финишной прямой.

Предубеждений, что ребенок с отклонениями будет у меня нет, к тому же жить с ним я планирую по разным местам, грубо говоря - он донор и не более, ведь нет гарантий, что и те доноры, которые явно не из-за благородства сдают семенную жидкость не являются наркоманами.

Кстате в последнее время стала замечать, что среди знакомых мужья, тоже покуривают.

Ой и да у его брата-нарика и его жены-бывшей наркоманки уже 2-й намечается.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #884 Зая » 24 авг 2015, 10:02

Tata, неее, я осуждать точно не буду! более того поддержу! мой муж , как оказалось, 8 лет увлекался химией...сыну 5 лет, хорошенький такой мальчик получился [good

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tata

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #885 Tata » 24 авг 2015, 10:27

Спасибо Вам за ответ

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тане4ка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #886 Тане4ка » 24 авг 2015, 16:23

Муж в центре месяц...
А у меня мозг повернулся совершенно в другую сторону. Ну, поняла я, что не хочу быть больше рядом с подобным человеком, ну не хочу я всю жизнь дергаться и переживать о том, заторчит или не заторчит, не хочу нести ответственность за него, как будто это не муж мой, а ребенок. Да и... Так получилось, что давно за мной начал ухаживать человек. Я отвергала раньше его ухаживания. А потом подумала и решила пообщаться. Он совершенно другого склада характера, полная противоположность мужу, никаких зависимостей, умный, ответственный, заботливый... Раньше бы мне такой не понравился на характер (уж слишком спокойный))). А сейчас понимаю, что мне он интересен, даже больше... Мне нравится его отношение ко мне... Мне комфортно с этим человеком просто общаться...
А сегодня звонил муж из центра. Чувствует что ли, что я отдаляюсь от него эмоционально?.. С ходу меня спрашивает, жду ли его, люблю ли его... А я стушевалась и не знаю, что ответить. Говорю, чтобы старался не для нас, а для себя, что от этого зависит прежде всего его жизнь, но слов любви не говорю. И начались обиды, выяснения отношений с его стороны. Пришлось сказать, что все нормально и я его люблю. Сделала это, если честно, чтобы он не сорвался и не приехал из центра.
Вот сижу и думаю, когда ему сказать, что у меня нет больше желания быть с ним вместе? После его возвращения? Или через пару месяцев, когда его психика окрепнет?.. Блин... Жалость какая-то к нему... Не хочется делать больно... [girl_sigh


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности