Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #691 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #692 *ИВА*** » 15 сен 2014, 19:59

Таня писал(а):что я ему нафиг не нужна,что колется,да меня бережет,или просто мозги так устроены теперь?Каким он раньше был не знаю...

не уверенный в себе и своих мужских силах мужик не первой свежести,с остатками наркотской величухи........

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Таня

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #693 Таня » 15 сен 2014, 20:20

что тут не понятного?тут-значит надо,пишу,значит надо,понять хочу,значит надо.БЕРЕМЕННАЯ Я!)))) а это уже шутка))

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 37 секунд:
вот именно,что ему сомневаться?О моих чувситвах,желаниях знает.Только чего ждет то?Что цветы ему сама буду дарить?Вот эта параллельность,отсутствие эмоций не понятна.Хочу разобраться.Причину.Я хотела бы знать,хотя бы,общие характеристики наркоманов(и бывших),тут прочитала,ведь похожи?Что,любить не умеют?Что,настолько все пофиг?И что,разницы нет,колется или нет?Тогда бы хоть немного понятны его поступки были...А так-мрак полный...Я и сама не королева,разбилась,на коляске теперь навсегда.На теме инвалидности и сошлись.Только не надо говорить,что кучи мужиков.Поверьте,лежа в постели,и ходя под себя,кучи не наблюдаю)))

Сообщение добавлено... спустя 6 минут 23 секунды:
Я работаю,хоть и на коляске,активный образ жизни,для него-это идеальный вариат,с его то ревностями.Но почему пытается унизить,в душу наплевать,а потом делать большие глаза и говорить,что не специально?!Отрицалово так и претььь,думает,что сам со всем справится.Понятное дело,даже если не торчит,это понятно,временно,сорвется же!Сидя за компом,под градусами!Перечитываю это,и вижу-созависимая Мать Тереза)) как и многие...Может быть,но в отличии от него,стала слушать лекции Новиковой и все на эту тему...Мне это самой интересно...а вот ему...Какая ему Новикова,если со мной не может справится?)) И просила сказать,пошла на...,если не нужна...Обижается и вообще,как ребенок себя ведет

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 52 секунды:
про наркотскую величуху,можно подробнее,какая она?Спасибо))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #694 *ИВА*** » 16 сен 2014, 08:56

Таня,
Таня писал(а):На теме инвалидности и сошлись

наркоманы не любят ответственность брать на себя.....у него проблемы,у тебя проблемы,может в этом скрыт ответ??? не хочет брать на себя ермо??? оч похоже на наркота.....даже бывшего...... тем более мужика......
Таня писал(а):про наркотскую величуху,можно подробнее

я незнаю как это понятнее объяснить..... мы считаем(ли) что мы особенные,это нам все должны и обязаны,а мы то ни кому ни чего не должны,это вокруг нас все должны прыгать и ублажать,но не мы,мы ж такие фильдиперсовые))))))в ремиссии это затихает,но не проходит бесследно,у некоторых так и остается...эгоизм называется.....

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 16 секунд:
Таня писал(а):Только не надо говорить,что кучи мужиков.Поверьте,лежа в постели,и ходя под себя,кучи не наблюдаю)))

буду говорить про кучи мужиков.....даже с такими же проблемами как у тебя,но не наркотами.....дело даж не в том что он из бывших,дело в его отношении ,стремлении и желаниях(во всяком случае так как тобой описано)

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #695 anamax » 16 сен 2014, 09:10

Таня писал(а):Но почему пытается унизить,в душу наплевать,а потом делать большие глаза и говорить,что не специально?!


Унижают обычно те, кто сам был в том или ином виде унижен. Это мстя такая миру. и не обязательно эт о кто-то во взрослой жизни унижал - это могли быть ( а чаще так и есть) родители, которые постоянно долбили, что он ничего не может, не умеет и ни на что не способен. Ну или как-то более изощренно унижали. а может и во взрослой жизни. вот потом человек отыгрывается на других. Иногда даже сам этого не осознавая. Надо осознать - тогда буду изменения.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Таня

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #696 Таня » 16 сен 2014, 11:19

*ИВА*** писал(а):наркоманы не любят ответственность брать на себя.....у него проблемы,у тебя проблемы,может в этом скрыт ответ??? не хочет брать на себя ермо??? оч похоже на наркота.....даже бывшего...... тем более мужика......

Несколько комментов,объединить можно в мой один ответ.Воот!То,что ответственность надо за меня брать,это не правда,я прекрасно поживаю одна с ребенком(5Лет девочке).На 4м этаже.Но это мне не мешает активничать,кататься по России,по реабил центрам.Еще и дочку беру.В последний раз и его пригласила в Самару.Съездили.Вот 2 мес и поживали "глаза в глаза".Серьезно не относилась к теме наркотиков,до тех пор,пока психику его не понятную не увидела в реале.Вот последний месяц провожу "расследование" что это вообще такое.Да,многие вещи становятся понятными,но без его участия,конечно не все.Подозреваю(и его слова об этом),что он меня уважает,для него я-пример,сидя в коляске вот так жить и радоваться мелочам даже.Да,вы-особенные,мы(инвалы)-особенные по своему:ценить жизнь умеем и радоваться можем мелочам.Я на 100%самообслуживании,так что,с этим проблем нет(у него).И вот мы подошли к развязке: похоже на то,что все мое самостоятельное житье его унижает.На моем фоне-он тряпочкой себя видит.Может поэтому ему нужны эти унижения в мою сторону,как бы возвысить себя в своих собственных глазах?Ведь это проще-унизить,чем подняться до моего уровня?Хотя на первый взгляд,это самостоятельный,взрослый мужик,которому нравится ответственность,"командный тон"(что мне совсем не нравится),но на самом деле,детские повадочки тоже наблюдаются:ранимость, обидчивость,закрытие в своей ракушке,обвинения беспричинные.Тем более...ему потрудней,он со всех сторон мужской жизни не состоятелен:как в половой сфере(которую мы сломали частично с помощью ВИАГРЫ),полный комплект болячек наркомановских,еще и инвалидность(парализация,позвоночник).Хоть он и обманывает,что "надуло"шею,я теперь знаю:"надуло"шприцом...Да и хрен с ним,с этим набором! Справимся.А вот психика и поведение...сами понимаете,одна я никак..Сейчас взяла тайм аут,ему написала:Досвидос,сама на нарк сайтах и треннингах.От него жду действий.Сегодня,после 3х дневного "расставания"письмо:"У меня кожа облазиет,загорел",ну ППЦ! я от него жду:Хочу,люблю,скучаю))) а у него кожа слазиет!!!))) Вот так и получается всегда:не может позвонить и просто сказать:скучаю,надо! Но и тут же первый пишет на любую другую тему,что бы развести меня на элементарный бытовой диалог.Раньше я кидалась.Но сейчас четко решила дождаться слов и действий,которые я хочу и которые по здоровому смыслу должны быть в этих ситуациях.Не додумается?Не переломает свою гордость?Тогда я-пас.А пока я на сайтах,может переварит что то в голове своей,и без меня решение примет.Еще один момент:поднять эту тему на ветке по теме?Тема:к чему приводят запои у "бывших"нариков?После Самары разъехались по домам,в нете узнаю-пьет,а потом и запой!Типа ему не легко.Спросила,как часто,примерно раз в пол года...Моя интуиция подсказывает:это до поры до времени:срыв на иглу-обеспечен!с подобным отрицаловским отношением,типа он справляется и не нужны ему специалисты.Они же все дураки!Что вы думаете?Я считаю,резерв у него не бесконечен.И помощь нужна не только внутренняя,но и из вне.Но по его же желанию.Думаю,он заблуждается(что не нужна),либо сам себе врет.По любому:к хорошему не приведет это!И как то мне нужно донести это до него....Блин...еще это расстояние в тыс километры...Срываться к нему на коляске,смысла не вижу.Потому как,его желания не вижу...пока что

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #697 *ИВА*** » 16 сен 2014, 11:43

Таня, как все сложно.........очень сложно......один вопрос.у вас к нему любовь или мать терезу включаете??? чего больше???

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Таня

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #698 Таня » 16 сен 2014, 12:17

*ИВА*** писал(а):Таня, как все сложно.........очень сложно......один вопрос.у вас к нему любовь или мать терезу включаете??? чего больше???

Вот представляете,мне совсем сложно все тоже))) с моими то образованиями,интуицией,умом и характером))))) Анализировала,что это у меня.Спрашивала:за что я его люблю?а ХБЗ !!! Ху*й Бы знал-расшифровка.Просто что есть.Знакомы 2 года(больше инет общение),и все 2 года такие не понятки.Но НИКОГДА!никогда я не относилась к нему как наркоману или больному,так как не имела понятие,что все так серьезно.Поэтому и требования у меня высокие к нему!Как к здоровому,со здоровыми понятиями.А после поездки в Самару,в реале, поняла,что с нариком хоть и бывшем,так нельзя!Просто понять не могу еще,или он реально-неадекват и с ним по другому надо, или я ему не нужна...А для этого,надо знать много на тему наркомании и характера(общего),и как психика их устроена.И вот когда начала разбираться,и смотреть лекции про созависимость,многое понимать стала,что мне нужно понимание включать,руку протянуть,а не требовать и не обвинять,что он такой сякой,и простые вещи не понимает!Откуда он будет их понимать?он новорожденный ребенок!Вот и поймала себя уже на мысли,что это похоже на созависимость.Работаю над этим,и Мамой Терезой ему не хочу быть категорически!Не мой характер.Но могу точно сказать,признаки созависимости наблюдать стала после всей этой инфо,которую поглощаю последний мес....Все 2 года-НЕТ! Сейчас отношение меняется....Вот как то так))) не успеваю за своей то психикой уследить)))))) и самой разобраться в себе)))

Сообщение добавлено... спустя 13 минут 49 секунд:
И еще момент:я тороплюсь жить.После травмы мощная переоценка ценностей и всей прожитой жизни и так далее.Нетерпелива.И к людям тоже.Он-полная противоположность,которая мне тоже не понятна:он никуда и никогда не торопится,думает долго,оценивает,соображает.В итоге-принимает решения и вроде адекватные...Такие,как ему кажется надо.Вот и хотела спросить:характерно ли это для нариков?Вся эта неторопливость и долгодумие?))

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #699 *ИВА*** » 16 сен 2014, 18:21

Таня писал(а):Вот и хотела спросить:характерно ли это для нариков?Вся эта неторопливость и долгодумие?))

думаю что да..........но все люди разные.......

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Pushkin

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #700 Pushkin » 29 сен 2014, 15:23

...всем привет.....меня зовут Александр.....я наркоман....плакать не буду не к чему...хочу поделится следующем...поженился в 2004 с женой Олесей прожили в сумме около 7-ми лет....растет прекрасная дочь Катюша....еслиб не жена....я бы наверное сдох как собака.....она не стала терпеть мои похождения...истерики...и т д....она нашла в себе силы и ушла......я знаю ей было это очень не просто.....но именно это послужило огромным толчком....я сломал себя изнутри....сам пошёл в центр реабилитации ....на протяжении 4-х лет ничего не принимаю.....наладил отношения с женой......дочкой....встал на ноги....помогаю им....в полном объёме....а самое главное...они приезжают ко мне....три раза в год.....в том городе я жить не могу...не хочу.....жена для меня ...близкий друг, не более, нас это устраивает полностью.......вообщем что хочу сказать....если любите мужей....необходимо перешагнуть через себя...отказаться от них...............сочувствием.........ВЫ ТОЛЬКО УБИВАЕТЕ ИХ!!!!!!!!!!!!!!!! с уважением....Pushkin////////////////
....через себя в падении........

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #701 *ИВА*** » 29 сен 2014, 15:43

Pushkin писал(а):.необходимо перешагнуть через себя...отказаться от них...............сочувствием.........ВЫ ТОЛЬКО УБИВАЕТЕ ИХ!!!!!!!!!!!!!!!!

хорошо сказал..........

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #702 katusha » 29 сен 2014, 16:19

Pushkin,
Я рада что тебе помогло.......то, что жена ушла. В основном люди наоборот пропадают на дне. Ты сильный. Удачи тебе в этой жизни! Все получится.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #703 nikko » 09 окт 2014, 15:43

Что то жен совсем маловато,созиков наших. Ничего не пишут.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Странник
Аватара пользователя

ksenia

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #704 ksenia » 26 окт 2014, 14:09

Семен писал(а):Ваша борьба за него бессмыслена, героин умеет ждать..Тем более он сиделец бывший..люди лучше в зонах нестановятся. Он перешагивает и будет перешагивать через вас..Тоскливо все это.


слушайте, я так долго пыталась понять, что же означает эта заумная фраза "героин умеет ждать". Не растет же он в самом деле в полях афганистана и ждет. Так вот в момент просветления мне в голову пришла мысль, что вот это вот "ждать", которое "героин умеет", относится всего лишь к сложностям жизни, которые встречаются каждому, и с которыми каждому абсолютно человеку приходится справляться, будь это смерть близких людей, потеря работы, неудачи в любовных отношениях или что-л другое. Так вот никто за вас эту дверь не откроет, если вы сами не захотите это сделать. Проблема в том, что нормальные люди проходят мимо нее, ибо просто не знают о ее существовании, а зависимые знают. Легко не поддаться на искушение, если тебя не искушают, и совсем другое знать - и не поддаться. Все возможно, если очень сильно хотеть и точно знать, чего именно ты хочешь.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #705 Олег В » 26 окт 2014, 22:06

ksenia писал(а):что вот это вот "ждать", которое "героин умеет", относится всего лишь к сложностям жизни, которые встречаются каждому, и с которыми каждому абсолютно человеку приходится справляться

Сложности жизни являются всего лишь раздражителем, поводом для оправданий употребившего вновь и не является главной причиной срывов. [pardon
А вот это-
ksenia писал(а):Так вот никто за вас эту дверь не откроет, если вы сами не захотите это сделать.
и есть ключ к пониманию сути зависимости. "героин умеет ждать" тех кто не увидел эту дверь. Тех кто на силе воли пытается перетерпеть. Для такого человека все сложности и невзгоды в дальнейшей жизни усиленны, быстрее загоняют в угол и вынуждают всё чаще думать о уходе от реальности в "старый" беспроблемный мир.
Увиденная же в сознании дверь и внутренняя психологическая работа, бой со своей зависимостью, помогает закрыть последнюю за выстроенной дверью, что в будущем позволит уже ни когда её не открывать. Со временем дверь с тем что за ней, исчезнет совсем. Если её правильно закрыли! [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Valerie

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #706 Valerie » 26 окт 2014, 22:14

ksenia писал(а):Так вот никто за вас эту дверь не откроет, если вы сами не захотите это сделать. Проблема в том, что нормальные люди проходят мимо нее, ибо просто не знают о ее существовании, а зависимые знают. Легко не поддаться на искушение, если тебя не искушают, и совсем другое знать - и не поддаться. Все возможно, если очень сильно хотеть и точно знать, чего именно ты хочешь.

ППКС! Абсолютно правильно сказано. никто и никогда не сделает это за тебя самого. никакие уговоры-увещевания, и уж тем более угрозы не работают, работате только твоё личное желание!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Ellena, Semrush [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности