Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #676 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Анюта мамочка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #677 Анюта мамочка » 26 авг 2014, 13:16

lenok353 писал(а):Но меня единственное, что напрягает, что он ходит на группы без особого желания, его самоуверенность слишком велика.

Мой наоборот с радостью бежит туда, приходит воодушевленный

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ника99

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #678 Ника99 » 28 авг 2014, 09:55

Я пока держусь не отвечаю ему на звонки и смс. но он пишет и просит помочь ему справиться , не знает с чего начать, где лечиться (уже признался что болен ) Умоляет о помощи. Сейчас он на месяц уехал на работу. Сердце щемит, знаю что один не справится. Перелопатила кучу сайтов. Ни в зуб ногой в этой проблеме. Ничего понять не могу, как кто воздействуют. такое чувство что просто лишь бы заманить. Посоветуйте программу. Читала про 12 шагов, так поняла она основана на религии, или я ошибаюсь? хочу сама понять смысл чтобы ему донести. я рассматриваю центры в сибири. [help [help [help

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #679 Russian_girl » 28 авг 2014, 17:43

Ника99 писал(а):Читала про 12 шагов, так поняла она основана на религии, или я ошибаюсь? хочу сама понять смысл чтобы ему донести. я рассматриваю центры в сибири.

12 шагов - наиболее распространенная и эффективная программа на данный момент. Вот основные положения программы: [spoiler]Основные положения Сообщества "АА".

Анонимные Алкоголики - это общество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.

Единственное условие для членства в "АА" - это желание бросить пить. Члены "АА" не платят ни вступительных, ни членских взносов. Группы "АА" содержат себя благодаря добровольным пожертвованиям.

"АА" не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.

Цель "АА" - оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Постепенно члены Сообщества сформулировали свои принципы и правила - сегодня они известны как Двенадцать шагов и Двенадцать традиций.

Стержнем всей деятельности "АА" является Программа из 12-ти этапов (шагов). Она дает представление о том, как члены-основатели "АА" достигли трезвого образа жизни. Эти этапы по сути являются христианскими принципами. Хотя они настолько просты, что их способен понять даже человек с затуманенным алкоголем сознанием, они в то же время так глубоки, что любой из нас может затратить всю свою жизнь на их осуществление и не исчерпает до конца их духовного потенциала. [/spoiler]

Здесь Алкоголики = Наркоманы. На счет выбора центра можешь обратиться к Катюше, как в Сибири...)))

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #680 katusha » 28 авг 2014, 18:08

Ника99,
Давай ко мне (под Красноярском), встречу, сопровожу. Вопросы в личке. Программа 12-шаговая. Центру больше 10 лет.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #681 Анюта » 28 авг 2014, 18:36

Сибирь большая)))) Где нужно? Муж тоже там был.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ника99

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #682 Ника99 » 29 авг 2014, 04:41

katusha писал(а):Давай ко мне (под Красноярском),
Вот-вот ,я почему то Красноярск именно рассматриваю. Мы в Иркутской обл. живем. Катюша я буду просто счастлива если не откажешь в помощи. [give_rose

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Шмид

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #683 Шмид » 30 авг 2014, 00:24

katusha писал(а):Давай ко мне (под Красноярском), встречу, сопровожу

Катюха забери меня.....запарила Москва....домой хочу.. [russian_roulette

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #684 katusha » 30 авг 2014, 06:52

Шмид писал(а):Катюха забери меня.....запарила Москва....домой хочу..

;biggrin И что вы там в Москве нашли? Давайте все сюда, буду рада))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #685 anamax » 30 авг 2014, 08:46

katusha писал(а): ;biggrin И что вы там в Москве нашли? Давайте все сюда, буду рада))))


Где родился - там и пригодился, так вроде говорят.
Да чё там, я вот в германии хочу жить, всегда хотела. Ток меня там не ждут чёт =)

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #686 Russian_girl » 01 сен 2014, 09:16

anamax писал(а):
katusha писал(а): ;biggrin И что вы там в Москве нашли? Давайте все сюда, буду рада))))


Где родился - там и пригодился, так вроде говорят.
Да чё там, я вот в германии хочу жить, всегда хотела. Ток меня там не ждут чёт =)


А ты у всех спросила? [wink ;biggrin

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Шмид

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #687 Шмид » 02 сен 2014, 18:53

anamax,
ну да ну да. везде пиздато где нас нет

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Таня

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #688 Таня » 15 сен 2014, 19:23

Познакомились в инете,ему 40лет,сразу сказал:сидел,кололся много лет,получил парализацию,4 года не употребляю.Адекватный,я бы даже сказала умный,рассудительный.Потянулся ко мне,но в инет жизни(где мы общались)с самого начала были странности:наедине у него любовь морковь,на форумах,он как будто не со мной,меня игнор,все вокруг правы-я нет!Даже когда обоснованная ревность была с моей стороны,он со своими подружайками меня просто «обласкал» и отправил в ЧС.А сам про меня думал все время,постоянно на горизонте появлялся,люблю хочу желаю,но ничего конкретного,одни дурацкие шуточки.Даже когда видит накал,все равно не отступает,продолжает «шутить»не к месту,и с моими чувствами не брезговал шутить.Мы в разных городах,в итоге,он ко мне приехал,за тысячи км,2 мес под одной крышей.Все просто замечательно,я думала инет-это одно,реал-другое.Все так и есть…но странности продолжались:не понимание,мои унижения с его стороны,недоверие,я как будто для него не авторитет,хотя тут же и поможет мне и в глаза заглядывает,и наводящие вопросы задает.И крутится постоянно возле меня,как липучка.Решила ему праздник устроить,накормила Виагрой и вуаля!Получилось!Я ревела от счастья,он был более адекватен)))Но опять же:ничего конкретного.Частые ссоры,на ровном месте,он считал что я во всем везде виновата и зачинщик ссор тоже я.Ну а как,если человеку простые вещи объясняешь,что я хочу внимание,заботу,ласку,слова,он тут же всек по другому делает,как будто назло.А потом я виновата:я кричу,я не сдержанная,мне нужно характер менять!Самооценке моей ППЦ приходит,чувствую.И понять не могу:то ли он правда не понимает,что делает мне больно,когда оказывает не двусмысленные знаки внимая другим женщинам(а ведь может же!),то ли он специально это делает?Чего добивается?Что хочет?В итоге-разъехались по домам,я как девушка молчу,а с его стороны ни намека на продолжение.В инете вот опять общались,и тут:опять каждодневные недопонимания,ссоры.Ко мне тянется,вижу,чувствую,а вот на деле:на звонки не отвечает,от диалогов ничего понятного не вижу,в соц сетях-живет своей жизнью,хотя знаю,на самом деле-одинок.Конечно,пофлиртует,самооценку поднимет,а на самом деле,он же понимает,что с таким набором:наркоман(хоть и не употребляет),гепатит,импотенция,пенсия6тыс,инвалидность(ходит плохо),сосуды плохие…какой здоровой бабе он нужен?И конечно он понимает,мое отношение к нему,да люблю,но рамки и свои желания не на последнем месте ставлю.Почему не ценит?Говорит об уважении,и что то его тянет ко мне…но на деле,что ж ему мешает взять?Как то получается(на мой взгляд) в его поведении есть странности,я реагирую адекватно,в итоге-я же дура,я же скандалистка,и мне характер надо менять.В очередной инет-скандал свалил с фразой:Щас запью!Хотя и был под градусом немного,я то понимаю,повод хороший просто меня обвинить,и загул!Вернее запой!Уже 2 недели,для меня шок.А пьет ли он?А может быть?.....Куча вопросов,ответов нет…Спасибо

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Таня

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #689 Таня » 15 сен 2014, 19:47

Так и я ничего не понимаю.Сюда бы не попала.Может кто то прояснит ситуацию.Конечно,хотела бы от него все услышать....но...по моему,он сам не знает,что хочет...Но мозги пудрить не забывает))) Может такое быть,что колется?Вообще,все описанное,на что похоже?что я ему нафиг не нужна,что колется,да меня бережет,или просто мозги так устроены теперь?Каким он раньше был не знаю...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Таня

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #690 Таня » 15 сен 2014, 19:55

а я поняла? поэтому и тут...понять поведение бывшего нарика

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #691 *ИВА*** » 15 сен 2014, 19:57

Таня, вообще ни чего не поняла....вопрос то в чем???? Таня вам скучно по жизни что ли??? вам зачем этот штрих??? чувак за 40,с кучей проблем,с непонятными амбициями........... чет ваще я ни че не поняла [dirol

Сообщение добавлено... спустя 22 минуты 37 секунд:
Таня писал(а):) Может такое быть,что колется?Вообще,все описанное,на что похоже?ч
это похоже на то,что 40 летний,непонятный человек,непонятно че сам хочет и что ему надо ему самому не понятно........ а вот тебе то э\то все зачем? какая тебе разница колется он или нет,что это изменит?? у тебя любоффффь чели???Тань,куча нормальных мужиков,зачем тебе именно вот этот геморой????


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности