Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #61 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #62 neobratimost » 20 мар 2013, 16:57

добрый день
ситуация банальная для данного сайта((( любимый человек употребляет героин - узнала почти 2 месяца назад. в двух словах рассказать сложно. но попробую, чтобы было понятно какой совет нужен.
после того как узнала пытается бросить - и постоянно срыв, неделю держится - потом срыв, 5 дней держится-срыв. с самого начала сказал - люблю, хочу бросить, хорошо, что узнала - все как у всех. желания честно не видела настоящего. недавно только смог признать (кажется в этот раз по-настоящему что он наркоман - до этого все вокруг торчки, но он то нет конечно, не видел и не признавал свою зависимость) - возможно тут помогли и группы АН куда несколько раз сходили.
в двух словах - он очень скрытный, просто невероятно, был таким всегда (и до наркотиков - начал употреблять тем более достаточно поздно - в 25 лет), никогда ничего не говорил или врал. и это стало второй натурой, наркотики сами понимаете только усугубили. при этом никому не верит - ни врачам, ни центрам
из хорошей семьи (социально все нормально), образование, был бизнес, очень умный и тд - тоже вобщем известный многим вам набор. но нет близости в семье и никогда не было

вобщем за эти 2 месяца мне кажется есть большой сдвиг - стал разговаривать со мной, очень по чуть-чуть но появляется откровенность. я пыталась ему с самого начала донести, что надо искать причину употребления и устранять ее, тогда можно бороться и со следствием в виде героина. и причина очевидно в семье. для него это настолько больная тема, что он не хотел ее копать даже сам с собой. просто загонял внутрь и все. но как-то по чуть-чуть по мере того, как стал открываться мы вместе докопались до причины собственно его ухода в наркотики и даже поняли (точнее он сам сформулировал это, чему я рада) - что надо поменять стандартное поведение (которое повторяется и радости не приносит никому, а ведет в финале к героину) и попробовать решить эту проблему по-другому. мне думается, что если он сможет это сделать, то следущий этап прощение и вот тогда наверное наступит полная свобода.

паралелльно со всем этим была очередная попытка переломаться на лирике (я была против, но в финале договорились что пытается, если нет - разьезжаемся). на 5-й день срыв. разъехались. он у родителей. уезжал сказал поеду в больницу. в итоге 3 дня торча, потом мама сказала ушел вернулся и теперь его крутит дома. позвонил вечером - спросила куда ездил сказал за кайфом. но развернулся и поехал домой - кстати что стал в чем-то признаваться тоже шаг вперед, раньше никогда ничего как партизан. спросила почему - говорит надоело, не хочу больше. лежит дома ломается на сухую. в больницу ехать не хочет - говорит даже не столько условия пугают бытовые (он щепетилен в этом весьма..), но психологически тяжело - никого не хочу видеть

сорри, что так долго - вопрос в следующем. мне моя близкая подруга, которая знает о ситуации и прошла этот ад с братом (там было все совсем страшно и дошло до дна - 10 лет героин, абсолютная потеря социализации, вич, гепатиты и тд. сейчас 8 лет трезвый) говорит что я веду себя неправильно, что надо отрезать жестко общение - даже по телефону. и не давать никакой поддержки, просто отрезать и все, пока не протрезвеет.
мне же мой разум и сердце говорят о том, что он только-только стал открываться и оставить его совсем одного с родителями (отношения помните не близкие и очень давящие и стрессовые), то он закроется совсем. и может пойти дальше искать дно. почему-то мне кажется что в его случае поддержка нужна. не потакание, нет конечно - он просится обратно, здесь у меня четкое нет. нарушил договоренность- получил то, о чем договаривались. но вот моральная поддержка и вера в него мне кажется ему очень важна

вот и хотела спросить совета как психологов, так и форумчан излечившихся кто из нас прав в этом споре?)))) и есть ли вообще правые))

перечитала - сумбурно все конечно очень и неполно....) но все равно надеюсь на ответы)

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #63 neobratimost » 20 мар 2013, 16:58

Ну на данный момент решение приняла -с сегодняшнего дня прекратила всякое общение...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #64 *ИВА*** » 20 мар 2013, 17:28

говорит что я веду себя неправильно, что надо отрезать жестко общение - даже по телефону. и не давать никакой поддержки, просто отрезать и все, пока не протрезвеет.
подруга права......... поддержка?????? его молчаливая просьба о поддержке это манипуляция тобой...что б ты чувствовала себя виноватой............ при его срыве.....

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #65 neobratimost » 20 мар 2013, 17:48

Да, Ива. Согласна полностью. Я написала вчера этот пост после разговора с ней сразу. Была не согласна, но обещала подумать. Переспала с этой мыслью и поняла, что она права.
Вот сегодня начала реализовывать. Только что с его мамой говорила -он злой как собака и начал собираться в больницу. Глядишь и соберется. А там посмотрим.
Спасибо за ответ!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #66 *ИВА*** » 20 мар 2013, 18:09

просто пока ты его,как тебе кажется ,морально поддерживаешь,ему нет смысла чет менять............. смысл то? ты ж рядом,ты ж борешся............. а так будет о чем поразмыслить и прийти к чему то......... держись.......... не сдавай позиции,делай то ,что решила........

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #67 neobratimost » 20 мар 2013, 19:04

Спасибо Ив огромное за поддержку и ответ! От тебя (можно на ты, а то я как-то сразу зафамильярничала) получить ответ особенно ценно. Потому что я все равно сужу и делаю выводу ис

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #68 neobratimost » 20 мар 2013, 19:05

Сорри, пишу с телефона -случайно отправилось.
Так вот я сужу своим разумом независимым от наркотика и поэтому конечно много не понимаю или делаю ошибочные выводы. Поэтому мнение человека зависимого (ура, что в прошлом))) для меня особенно важно

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #69 *ИВА*** » 20 мар 2013, 19:27

Так вот я сужу своим разумом независимым от наркотика и поэтому конечно много не понимаю или делаю ошибочные выводы
ВООООООООТ!!!!!!!!!!!!!!!! это ошибка многих жен..... они,не зависимые от кайфа,не понимают,как можно их любовь и заботу променять на какой то наркотик,как можно променять на наркотик улыбку дочки или сына..... в голове это не укладывается и принимается решение мессии..........только ЛЮБОВЬ И БОРЬБА МОЯ СПАСЕТ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕТ!!!!!!!! не спасет у него совсем другое в голове(хотя для манипуляции женой,он может петь как соловей)

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #70 neobratimost » 20 мар 2013, 19:38

Ох как же тяжело принять это и невозможно понять. И главное не понятно удастся ли когда-нибудь простить... Мда.
Ладно, всему свое время) и вот удивительно даже мне легче стало как приняла правильное решение)
Я вообще баран страшный, упрямая в смысле-так что если уж решила, фиг сдвинешь) теперь остается уповать на то, что он действительно решит жить трезвой жизнью.
С мамой вот тоже поговорила -сказала не кормите, игнорируйте вообще, не помогайте ни в чем. Как-будто его нет. Скажите -мы тебя очень любим, но трезвого.наркоман нам не нужен. Вроде согласилась, претворит ли в жизнь -не знаю. Поможет ли -тоже не знаю.
Но так хочется верить...
Еще раз спасибо за поддержку!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #71 *ИВА*** » 20 мар 2013, 20:01

С мамой вот тоже поговорила -сказала не кормите, игнорируйте вообще, не помогайте ни в чем. Как-будто его нет. Скажите -мы тебя очень любим, но трезвого.наркоман нам не нужен. Вроде согласилась, претворит ли в жизнь -не знаю.
мамам сложнее мне кажется,в плане игнорить............. как бы не было,нарк ,не нарк....ребенок........но ......разум должен брать вверх над чувствами.......

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #72 neobratimost » 20 мар 2013, 20:25

Сложно, согласна... Но вроде удалось убедить, что другие пути столько времени результата не давали-значит надо попробовать так. Она вообще ко мне прислушивается, потому что он стал очень меняться после встречи со мной и я единственный человек, кому он хоть чуть-чуть доверяет и кто может на него хоть как-то влиять. Поэтому надеюсь послушает. Разговаривала с ней опять -говорит позвонили ему, он сорвался, но вернулся трезвый еще злее и опять говорит про больницу. Надеюсь вот что это приведет к чему-нибудь..

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #73 *ИВА*** » 20 мар 2013, 20:34

neobratimost писал(а):Сложно, согласна... Но вроде удалось убедить, что другие пути столько времени результата не давали-значит надо попробовать так. Она вообще ко мне прислушивается, потому что он стал очень меняться после встречи со мной и я единственный человек, кому он хоть чуть-чуть доверяет и кто может на него хоть как-то влиять. Поэтому надеюсь послушает. Разговаривала с ней опять -говорит позвонили ему, он сорвался, но вернулся трезвый еще злее и опять говорит про больницу. Надеюсь вот что это приведет к чему-нибудь..

поживем увидим... ты отписывайся,что и как..............

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #74 neobratimost » 20 мар 2013, 20:39

Обязательно! Спасибо за участие)

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #75 Mapия* » 21 мар 2013, 00:17

ну,после Ивы и добавить нечего, соглашаюсь [good
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #76 neobratimost » 21 мар 2013, 00:23

Мария, да - тут вобщем все очевидно. Жаль что почти 2 месяца курица была и не сделала этого раньше)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности