Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #556 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #557 Анюта » 22 мар 2014, 17:25

lina/jleg,
в расписании, которое я тебе вчера скинула 3 скайп группы (они все разные, разные участницы, думаю можно найти комфортную для себя)
в одной точно активно пишут шаги
я летом только смогу помочь

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #558 SV0909 » 14 апр 2014, 14:00

Здравствуйте, я жена наркомана! Не знаю, бывшего или как, судите сами? Вот моя история: мы с моим мужем познакомились на курорте на майские праздники. Мы жили в разных городах, с расстоянием в 1000 км друг от друга. Он приезжал на каждые выходные, потом мы снова улетели отдыхать, вообщем,все время было весело и пьяно! Я уже тогда понимала, что у него проблемы с алкоголем. Спустя какое-то время, я летала к нему в гости, потом он сделал мне предложение и забрал меня в свой город (если это можно назвать городом, население 11 тыс. человек). Я же жила в городе свыше 600 тыс. км., вообщем любовь застилает и разум и расстояние. я ушла с работы, работая руководителем в крупном холдинге. К тому времени, я уже знала, что мой будущий муж употреблял наркотики полтора года назад в течение полугода. Потом просто перешел на алкоголь и его родители первое время потокали этому. Лишь бы не колол героин. после нашей свадьбы спустя месяца три-четыре, они решили его закодировать, и так как ему не давали пить, он стал вновь колоться и нюхать героин. я этого сразу не понимала, так как никогда с этим не сталкивалась, первое время он курил какую-то траву, потом я понимала, что это уже что-то не то,в итоге он признался мне сам, когда я застала его на балконе с ложкой и героином, что он колется. причем уже пару месяцев. для меня это был шок!!! Так как я там была совсем одна, я закрыла его и пошла к свекрови. рассказала ей все,жалею от том, что не пошла к его отцу. В итоге, я собрала свои вещи и ждала, когда за мной приедет мой брат и отвезет меня домой. мой муж плакал, собирался вешаться, травиться, разбиться на машине. но как он мне сказал, что даже на это смелости у него нет. вообщем, я уехала домой. Спустя неделю, он приехал ко мне, но так как у него началась ломка, а пить он не смог из-за кодировки, он бросил все и сбежал, денег у него было много, так что неделю он весело торчал, вместе со своими друзьями-наркоманами. потом явился домой к маме без денег, без айфона, без креста..... и стал мне названивать, я была категорична и не хотела его слушать, говорила, что разведусь и все.......прошло пару дней и звонки прекратились, потом позвонила его мама и сказала, что его закрыли в клинику, какую и где ничего не знаю!!!!!!!!!!!! и как это надолго! Сейчас прошло три месяца, как его закрыли, мне с каждым днем становится все хуже и хуже. я плачу и рыдаю, у меня началась депрессия! ПОЧЕМУ??? не знаю, люблю ли я его? ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, ОЧЕНЬ! что дальше, не могу понять? просто как мне жить? Может мне самой уже в психушку надо? если, можете помочь хоть добрм словом, помогите...

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #559 anamax » 14 апр 2014, 15:08

Могу поддержать добрым словом. Держись, ты всё правильно сделала. Не повелась на его угрозы разбиться и повеситься ( не разбился же и не повесился - чего и стоило ожидать) а теперь у тебя у самой "ломка" - реакция созависимого человека. Ты с ним получается как в одной связке, эмоционально зависима от него, любовь ещё эта накладывает отпечаток...В общем - много тут чего написано на форуме по этому поводу - думаю ещё много чего полезного напишут.
Главное - не ведись на жалость и не поддавайся чувствам. Ему нужна конкретная помощь специалистов и ты тут в общем-то бессильна. Твое дело - сохранить себя целостной натурой, не впасть в депру и избавиться от эмоциональной созависимости. Уж поверь - мужики приходят и уходят, а тебе жить дальше. С ним или без него - это детали.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #560 SV0909 » 14 апр 2014, 17:15

Дело в том, что моя "ломка" со временем становится только хуже, прошло 3,5 месяца! Казалось бы должно стать легче, а мне только хуже [sorry слезы льются, даже не понимаю почему плачу, я никогда не была слабым человеком! а тут просто размазня, когда это пройдет??

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #561 Mapия* » 14 апр 2014, 17:21

чтобы стало лучше,нужно делать вещи, которых раньше не делали...3.5 месяца это не такой большой срок....Чем вы занимаетесь в жизни?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #562 anamax » 14 апр 2014, 17:26

А решение какое-то принято? Т.е на счет твоей дальнейшей жизни, ну или вашей?
Думаю когда появится определённость и будет принято какое-то решение стьанет легче, понятно будет чего ждать и что светит в будущем. Я вообще не соза - хз как правильно тут поступать. Но что-то мне подсказывает, что ты как-то не определилась в ваших отношениях, это и добавляет трудностей на твою голову.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #563 SV0909 » 14 апр 2014, 19:08

сначала, я была уверена, что поступила правильно, просто сбежав от проблемы, была твердая уверенность подать на развод! Сейчас,я ни в чем не уверена, меня очень огорчает и удручает то, что я не знаю где он сейчас! В клинике или в подвале у папы под присмотром, я прекрасно понимаю, что желание лечиться должно быть его личным... а не его родителям. А о себе, я не хочу никаких новых отношений ни с кем, хочу ли я быть с ним??? ХОЧУ! Но как??? я не представляю!
чем
Mapия* писал(а):Чем вы занимаетесь в жизни?

сейчас ни чем, просто схожу сума, во-первых мне не с кем обсудить нашу проблему! Моя мама просто чокнится от таких новостей, да и у нее больное сердце! Подружки - какие подружки, лучшая подружка - это подушка

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 39 секунд:
anamax писал(а):А решение какое-то принято? Т.е на счет твоей дальнейшей жизни, ну или вашей?
Думаю когда появится определённость и будет принято какое-то решение стьанет легче, понятно будет чего ждать и что светит в будущем. Я вообще не соза - хз как правильно тут поступать. Но что-то мне подсказывает, что ты как-то не определилась в ваших отношениях, это и добавляет трудностей на твою голову.

Решение никакое не принято

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #564 Mapия* » 14 апр 2014, 19:16

тут сходить с ума мало, нужно наоборот мозги включать, знаю, есть скайп группы для жён, у Ани есть....а вообще послушай Новикову, посмотри Москаленко...в инете всё есть, там всё о твоих и похожих проблемах, правильно начинать с этого...нужно впустить в себя другое видение проблемы, тогда и ответ придёт сам собой, что тебе делать.Не отчаивайся, а действуй [victory

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 3 секунды:
а ты работаешь? куда то ходишь? или все мысли о нём, и так с утра до вечера?
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #565 SV0909 » 14 апр 2014, 19:31

Mapия* писал(а):а ты работаешь? куда то ходишь? или все мысли о нём, и так с утра до вечера?

нет я не работаю, я понимаю, что надо устраиваться на работу но не могу! я не хочу! Я стараюсь: встречаюсь с подругами, друзьями, мы ездим на природу, ходим в кино! Я записалась на танцы, но все почему то перевернулось в моем сознании, мне стало все не интересно, как-будто 30 лет моей жизни, я жила не так! Я все время думаю, почему все так!!! Но я прекрасно понимаю, что я не могу повлиять на ситуацию

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 45 секунд:
просто со временем, мне стало хуже, последние две недели просто кошмар, я думала, что время лечит, не правда! Подскажите, что это за скайп группы жен, лучше ссылку если это возможно!

Здешний
Аватара пользователя

Mapия*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #566 Mapия* » 14 апр 2014, 20:53

эту Аня давала
Не пытайся никого выручать,проделывая за кого то его внутреннюю работу. Предлагая вновь и вновь человеку костыль, ты непременно научишь его хромать.

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #567 SV0909 » 15 апр 2014, 09:37

Вчера осень долго читала этот сайт, Боже сколько людей страдают от этого дерьма!!! Не спала всю ночь, сейчас лежу и рыдаю!!! Не могу объяснить почему? Просто очень тошно от того, что от меня ничего не зависит

Сообщение добавлено... спустя 33 секунды:
Вчера осень долго читала этот сайт, Боже сколько людей страдают от этого дерьма!!! Не спала всю ночь, сейчас лежу и рыдаю!!! Не могу объяснить почему? Просто очень тошно от того, что от меня ничего не зависит

Сообщение добавлено... спустя 1 секунду:
Вчера осень долго читала этот сайт, Боже сколько людей страдают от этого дерьма!!! Не спала всю ночь, сейчас лежу и рыдаю!!! Не могу объяснить почему? Просто очень тошно от того, что от меня ничего не зависит

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #568 Анюта » 15 апр 2014, 09:50

SV0909 писал(а):Вчера осень долго читала этот сайт, Боже сколько людей страдают от этого дерьма!!!

А не обратила внимание сколько людей выбралось и не страдают от этого дерьма?

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #569 SV0909 » 15 апр 2014, 14:27

Анюта писал(а):А не обратила внимание сколько людей выбралось и не страдают от этого дерьма?

Аня, я очень верю в людей и в то, что люди выбираются! никого не хотела обидеть, просто сейчас я никак не могу настроиться на позитив

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #570 Анюта » 15 апр 2014, 14:37

SV0909 писал(а):никого не хотела обидеть, просто сейчас я никак не могу настроиться на позитив

Выбор за тобой))) Надо, Федя, надо!

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #571 SV0909 » 15 апр 2014, 16:05

Анюта писал(а):Выбор за тобой))) Надо, Федя, надо!

спасибо, буду стараться!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Лисёна и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности