Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3241 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3242 Mylty » 05 дек 2018, 12:15

mialenka,
mialenka писал(а):Источник цитаты Я ни разу не сказала, что если не работать по шагам, то не выздоравливаешь)

говорили
mialenka писал(а):Источник цитаты И возможно это лишь при работе обоих партнеров. А иначе, по какой бы программе не выздоравливал наркоман, нет шансов вместе с не измененным партнером не вернуться к употреблению.

Дело в том, что для вас человек, попавший в отношения с наркоманам по умолчанию больной и ему необходимо выздоравливать. Согласна, всем надо выздоравливать в плане восстановления нервной системы после общения с употребляющими наркоманами. Но втягивать в этот клубок созависимости-зависимости - для многих вредно. Вместо того чтобы отойти и жить нормальной жизнью, начинают в этом вариться, называть все болезнью (кстати, Вы как представитель 12 шагов, так нигде и не упомянули какой-то документ, где ВОЗ указывает, что наркомания это болезнь.). Люди выбирают не тех людей часто - кто-то начинает изменять, кто-то оказывается не подходит по бытовым причинам, кто-то становится наркоманом. Так бывает. Так давайте всех лечить. Да, часто люди выбирают однотипные проблемные отношения. И почему так - полезно разобраться. Но почему-то только в проблеме наркомании вторая половина обязательно "больна-больна".
Вы утверждаете, что без изменения второй половины шансов не вернуться к употреблению у партнера нет. Ну да, если наркоман не берет за себя ответственность - то нет. О каком тогда выздоровлении может идти речь.
mialenka писал(а):Источник цитаты А Ваша реакция говорит о том, что покритиковать и поспорить

Мне жаль людей, которых вы можете в это привести, забирая у них шансы на другую жизнь. Ведь вы говорите категорично.
И мне жалко вас - от сообщений веет грустью и безысходностью какой-то. И напоминаете мне свидетеля Иеговы) Вы начали мыслить только в рамках шагах. Спросите окружающих в реальности, не стали ли вы странной за последнее время.
Кстати, постоянные тренинги - это определенная зависимость, которую тоже лечат. Человек не может принять себя и не может остановиться.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3243 Qqwert » 05 дек 2018, 13:03

Mylty, меня вот тоже стала напрягать тема созависимости. Я с головой во все это ударилась и уже прочла уйму литературы, так как боюсь что в мою жизнь может придти это снова. Вот только я поняла сейчас что если я и дальше буду продолжать щацикливаться на этом, то и не выйду из этого никогда. Вобщем это наверное вечная тема, но мне тоже не нравится это понятие созависимость. Для меня созависимость- это когда денщина живет с зависимым, ничего изменить не пытается и страдает при этом. А когда ты добровольно решила закончить отношения с зависимым, то какая же то соза?!
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3244 Аня*_* » 05 дек 2018, 13:07

Да кстати согласна, девочки, не стоит сильно на этом зацикливаться. Ну подумали, поняли, где ошибки допустили и дальше жить и радоваться [priveeet просто будьте внимательнее и осторожнее.. И самое главное будем себя уважать и ценить. Тогда подобное притянется к подобному)) ну надеюсь на это))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3245 mialenka » 05 дек 2018, 14:24

Mylty писал(а):Источник цитаты Мне жаль людей, которых вы можете в это привести, забирая у них шансы на другую жизнь. Ведь вы говорите категорично.
И мне жалко вас - от сообщений веет грустью и безысходностью какой-то. И напоминаете мне свидетеля Иеговы) Вы начали мыслить только в рамках шагах. Спросите окружающих в реальности, не стали ли вы странной за последнее время.
Кстати, постоянные тренинги - это определенная зависимость, которую тоже лечат. Человек не может принять себя и не может остановиться.

Ваше право, если хочется пожалеть кого то , то не буду против.
Еще раз повторюсь, что я ЗА любое изменение людей в лучшую для них сторону и не важно каким способом. Ваше мнение тоже имеет право на существование. Про болезнь не упоминала, кроме как зависимость и созависимость терминов не использовала. И созависимость, кстати, считаю нездоровой наклонностью , а не болезнью. Высказываюсь от себя и так как считаю правильным. А вот уж дело каждого читающего принять это или нет. Но еще раз спасибо за критику и участие.
Остался вопрос: вы отношения с зависимым, зная, что он зависимый, считаете полноценными и здоровыми?
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3246 Ежевика » 05 дек 2018, 17:11

mialenka писал(а):Источник цитаты вы отношения с зависимым, зная, что он зависимый, считаете полноценными и здоровыми?

Тут многие уже НЕ в отношениях с зависимым, т.к. не считали их здоровыми и полноценными.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3247 mialenka » 05 дек 2018, 17:28

Ежевика, тогда вообще не понимаю, об чем спор?)))))
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3248 Alenka » 05 дек 2018, 21:59

Девочки не ссорьтесь! Мне например этот опыт помог открыть глаза на окружающих людей и знаете что самое странное, осторожничаю со всеми! А на меня странно смотрят, я как бы из массы выбиваюсь что ли?! И лезит из людей правда, ( от пристального моего внимания) и не очень приятная, злая в большей степени, все чем то недовольны, на пике нерва, время такое что ли, и от этого охото ещё дальше в свою сеорлупу залезть, люди разучились радоваться мелочам, любят в большей мере пострадать, поэтому делаю вывод, на каждого употребляющего найдется свой ключик/замочик...

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
А нытиков и страдальцев посылать лесом, они заразны

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3249 нельга » 05 дек 2018, 22:33

Alenka, моё мнение до поры до времени этот ключик ;biggrin, если женщина нормальная, то какая бы не была любовь, со временем она пройдёт, просто не возможно нормальному человеку жить с наркоманом.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3250 Mylty » 05 дек 2018, 22:40

mialenka писал(а):Источник цитаты Остался вопрос: вы отношения с зависимым, зная, что он зависимый, считаете полноценными и здоровыми?

отношения с употребляющим наркоманом не могут быть здоровыми, так как это опасно и нет доверия. Или вы об отношениях с некогда употреблявшими людьми?

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3251 Qqwert » 05 дек 2018, 22:52

нельга, надеюсь это действительно так, меня мой бм уверял что я и не любила значит.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3252 нельга » 05 дек 2018, 23:07

Qqwert, мне тоже говорил, что я его вообще никогда не любила [pakaa

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3253 Selena » 05 дек 2018, 23:14

нельга писал(а):Источник цитаты мне тоже говорил, что я его вообще никогда не любила

;biggrin ;biggrin ;biggrin и мне до сих пор говорит, что не любила я его никогда и даже на свадьбе якобы моя мама ему сказала, что я его не люблю, а за муж выхожу чтоб родить....
вот думаю, столько времени прошло, а кукушка до сих пор съезжает у него на почве меня, это что ж им под наркотой видится не представляю, вроде трезвый или умело шифруется....

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3254 Qqwert » 05 дек 2018, 23:28

нельга, вообще даже слова в песне есть «береги мою любовь», я когда ее услышала еще подумала, что нужно ценить то, что дает тебе другой человек
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Здешний
Аватара пользователя

Alenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3255 Alenka » 06 дек 2018, 05:56

нельга, мой случай, никогда не понимала потребляющих, с недалеких пор поняла, что если употребляет твой мч, лучше оставить его с его новой любовью(наркотиком), время своё драгоценное не терять.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Qqwert писал(а):Источник цитаты еще

Вот так наркоманы и манипулируют, считывают с жертвы все её хотелки и дают(актеры оч хорошие), но это не значит,что любят, разводят в потребительском смысле.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3256 mialenka » 06 дек 2018, 11:02

Mylty, нет, я именно об отношениях в употреблении)
Так тогда о чем мы спорим, если и Вы согласны, что отношения нездоровые. Если их не прекращает неупотребляющая половина, то вероятнее всего она тоже имеет склонность к нездоровому восприятию любви и отношений вообще, Не так ли?
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности