Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Модератор: Mandarinka

Любопытный

Автор темы
nikko

Сообщение #3181 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Реклама
Начинаю привыкать

Зимушка-зима

Сообщение #3182 Зимушка-зима » 08 ноя 2018, 20:17

Заяц писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Можно и мне поделится историей, если позволите...?! Пишу даже не для советов и не для поддержки, какие уж тут могут быть советы...! А скорее всего для того, чтобы часть негатива слить с себя. Психолог и психотерапевт не доступны по финансовым соображениям, хотя правда толком и не искала то... Друзьям и родственникам бессмысленно даже зарекаться об этом, покрутят у виска ( и правильно сделают ), да и друзей то уже нет... Ну вот и пытаюсь тут слить, все таки я человек, как не пытаюсь не воспринимать, не железная, все равно через себя пропускаю. А ещё и сынок есть 4-х лет ... Суть все таже... Муж- скоростной наркоман и не курит, как тут пишут, а по вене ставится. До этого был героиновым наркоманом, после познакомили с солью и скоростью.... Все знала изначально и диагнозы знала его изначально, там весь набор, думаю перечислять не надо... В общем все уже съедено, пережевано, перетерто, проглочено и выплюнуто ... Все было... Сейчас уже пустота. Он умирает.

Здравствуйте, сочувствую. Скажите пожалуйста, почему вы находитесь в такой опасной для жизни Вас и Вашего ребёнка и Вашей бабушки ситуации? Если я не ошибаюсь, то в России, так же как и у нас в Казахстане для умирающий людей есть хосписы. И я, как мед сестра по второму образованию- скажу, что уход там отличный. Как мне представляется, человек, который "марафонит" должен иметь просто кучу бабла на торч, не понятно как Ваш умирающий их имеет? И если он их имеет, то возникает два следующих вопроса-почему Вы боитесь что он не проживёт в плане денег в случае Вашего ним расставания? И второй вопрос-как Ваш ребёнок вспомнит своё детство-как счастливое время со спокойной жизнью рядом с мамой и бабушкой, или время,наполненное страхом болью и печалью рядом с неадекватным чудовищем? Всё понятно-трудно преодолеть чувство вины, что муж без Вас пропадёт. Просто знайте, что это типично для всех созавивимых. Но ещё труднее спустя годы будет признать что Ваш малыш жил в этом аду. Я долго лечила своего сына и дочь, у психолога и невропатолога, страхи и тревоги заложены в их характеое, насмотрелись, что называется. И мне так тяжело каждый день понимать что я с истрёпанными нервами сделала их такими. Близко локоть, да не укусишь
Если вы затягиваете с принятием решения, значит вы уже приняли решение оставить всё по-старому.

Супер Мега Модератор

Аня*_*

Сообщение #3183 Аня*_* » 26 ноя 2018, 00:31

Так здорово написано.

"Если вам повезёт, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом и придётся искать опору на землю и на себя.

Если вам повезёт и это будет в правильное время, жизнь ударит по вам, чтобы расколоть как орех и достать ядро.

Если вам повезёт и будет правильное время, вам будет больно. Так больно, что эта боль почти заставит умереть, а потом поможет переродиться изнутри.

Если вам повезёт, вы будете плакать. И эти слёзы ничем невозможно будет сдержать. И через них придёт освобождение, а потом и настоящая жизнь.

Если вам повезёт, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придётся что-то изобретать самостоятельно.

Если вам повезёт и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не у кого. И придётся найти внутренний компас.

Если вам повезёт, вы потеряете, обманетесь, будете преданы и почти раздавлены. И это «почти» отпечатается на лице морщинами мудрости. И опыт останется с вами на всю жизнь.

Если вам повезёт, у вас не останется денег. И придётся вступать в реальные отношения с людьми, которым раньше можно было просто заплатить.

Если вам повезёт, у вас будет очень много денег , вы постигните глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них.

Если вам повезёт, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло.

Если вам повезёт, кто-то близкий отвернётся от вас. И вы узнаете цену моментам счастья.

Если вам повезёт, вы столкнётесь с любимыми лицом к лицу. И будет две правды. Их и ваша. И вы ощутите звенящее пространство между отдельными вселенными, которые едва соприкасаются.

Если вам повезёт, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости смирение. Из страха свершения. А из радости вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери.

Если вам повезёт и будет правильное время…"

Аглая Датешидзе
Лучше позволить людям быть тем, что они есть, чем принимать их за тех, кем они не являются. Ирвин Ялом, "Шопенгауэр как лекарство"

Супер Мега Модератор

Аня*_*

Сообщение #3184 Аня*_* » 26 ноя 2018, 23:15

Весь негатив вытекает из аккумулирования психологического времени и вызван отрицанием настоящего. Предчувствие беды, чувство тревоги, напряженность, стресс, беспокойство - то есть разновидности страха - вызваны тем, что будущего слишком много, а настоящего мало. Чувство вины, сожаления, возмущения, недовольства, уныния, горечи, так же как и наличие любой формы непрощения вызваны слишком большим прошлым и нехваткой настоящего. Большинству людей очень трудно поверить в то, что состояние сознания, полностью свободное от негатива, является возможным. Это и есть то освобожденное состояние, на которое указывают все духовные учения. Это и есть обещание спасения, но не в иллюзорном будущем, а прямо здесь и сейчас.

Экхарт Толле
Лучше позволить людям быть тем, что они есть, чем принимать их за тех, кем они не являются. Ирвин Ялом, "Шопенгауэр как лекарство"

Осваиваюсь

Clarise

Сообщение #3185 Clarise » 27 ноя 2018, 00:14

Здравствуйте.Представим ситуацию. Человек был одним, открытым и весёлым, стал скрытным, влез в долги и ничего не рассказывает, говорит, что "это может быть опасно". Расспросы ни к чему не приводят, друзья и родственники тоже не в курсе, что происходит. Страшно, что он попал в беду и ему никак не помочь, не зная, в чём дело, будь то секта (там сказали, что его знают), сетевой маркетинг (дома есть чай "Тяньши", овощечистка и прежде он этим занимался это точно), также же есть версия, что ему угрожают и он молчит, чтобы никого не втягивать. Перепады настроения, может, он зависит от тех же наркотиков?? Но как узнать, что происходит на самом деле, непонятно, самое очевидное - нанять детектива, но это стоит не меньше 30-50 000 т.р., для Сибири это довольно много и быстро эти деньги не найти, кредит без официальной работы тоже не дают. Я бы следил за ним, не знаю, как это сделать без машины. Я бы все, что угодно сделала лишь бы узнать, что с ним, это самый близкий мне человек,места себе не нахожу. Может, кто-то был в такой ситуации, может что-то подсказать??

Постоялец

Mylty

Сообщение #3186 Mylty » 27 ноя 2018, 00:31

Clarise, предложи пройти тест на наркотики

Осваиваюсь

Clarise

Сообщение #3187 Clarise » 27 ноя 2018, 00:41

Если он их не принимает, то обидится, что я о нем так думаю...

Супер Мега Модератор

Аня*_*

Сообщение #3188 Аня*_* » 27 ноя 2018, 10:50

Clarise, если вы оказались тут, скорей всего дело не чисто. Дело времени. Ещё как варианты алкоголизм и игромания.

Осваиваюсь

Clarise

Сообщение #3189 Clarise » 27 ноя 2018, 10:54

Ещё секта может быть. Время идёт, никто ничего не знает. Проблема в том, что, как он говорит, без выходных работает, но долги откуда-то берутся больше 100 т.р. Я его редко вижу, чаще видит бабушка, но она тоже не в курсе...Как же понять, в чём дело...

Супер Мега Модератор

Аня*_*

Сообщение #3190 Аня*_* » 27 ноя 2018, 10:55

Clarise, а начистоту поговорить ни как? Мол переживаю хочу помочь. Откуда долги?

Осваиваюсь

Clarise

Сообщение #3191 Clarise » 27 ноя 2018, 10:59

Пыталась. Не говорит ни мне, ни кому-либо ещё.

Супер Мега Модератор

Аня*_*

Сообщение #3192 Аня*_* » 27 ноя 2018, 11:04

Clarise, все тайное становится явным. Все же переживать он о себе должен больше, чем кто либо [bye. Ему не помочь пока сам не поймет, что нуждается в помощи.

Осваиваюсь

Clarise

Сообщение #3193 Clarise » 27 ноя 2018, 11:11

Ну он прежде был открытым, я спросила, почему, ради чего столько работаешь, почему ничего не рассказываешь, его слова были:"Это может быть опасно". То сказал, что уедет, никому не скажет куда. Перепады настроения. Коробка какая-то картонная с чем-то мелким, возможно, БАДы. Явным очень долго не становится. Однажды только порошок упомянул, но я подумала, как могут это все не замечать на работе. Всё равно нужно как-то узнать, что с ним, он будет молчать до последнего...

Супер Мега Модератор

Аня*_*

Сообщение #3194 Аня*_* » 27 ноя 2018, 12:22

Вы потом отпишитесь, чем закончились ваши попытки спасения. Невозможно спасти того, кто сам спасаться не хочет. А отговорок можно найти воз и маленькую тележку. Про опасность хорошо кстати сказал) себя поберегите)

Осваиваюсь

Clarise

Сообщение #3195 Clarise » 27 ноя 2018, 12:25

Может, он и спасает себя. Самостоятельно, никому не говоря. Вообще не понятно, что происходит.

Супер Мега Модератор

Аня*_*

Сообщение #3196 Аня*_* » 27 ноя 2018, 14:19

Ну долги это не спасение, а болото. Порой ещё не только для себя, но и для близких.

Вернуться в «Жены наркоманов. Есть ли шанс?»