Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3121 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3122 Кейт » 14 сен 2018, 20:11

Мариша писал(а):Источник цитаты им там точно лучше чем здесь...

Эт точно. Они зависимые люди и не знают что делать со свободой. Свобода для них смерть. Как-то так.
VERA, соболезную. Ничего не попишешь.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3123 Зимушка-зима » 14 сен 2018, 22:32

Кейт, благодарю Вас от всего сердца за поддержку, начну новую жизнь с уборки мусора в голове, а то застряла как то немного в этом негативе [phil_35

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3124 Кейт » 15 сен 2018, 07:10

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Или дедушка и бабушка идут вместе из супермаркета и обсуждают что бы они хотели приготовить на ужин.

Я этому не умиляюсь.
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты И ты понимаешь -у тебя так с ним не будет.
И по другому тоже не будет. А это другое возможно и не так радужно. Всё это лишь мечты, а мечты имеют место не сбываться из-за наших неверных ориентирах в голове. То мы хотим подснежников в январе, то до радуги дотянуться. А ведь всё просто: наши желания не совпадают с нашими возможностями. И в этом никто не виноват кроме нас самих.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3125 Зимушка-зима » 15 сен 2018, 19:14

Кейт,
Кейт писал(а):Источник цитаты Я этому не умиляюсь.
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты И ты понимаешь -у тебя так с ним не будет.
И по другому тоже не будет. А это другое возможно и не так радужно. Всё это лишь мечты, а мечты имеют место не сбываться из-за наших неверных ориентирах в голове. То мы хотим подснежников в январе, то до радуги дотянуться. А ведь всё просто: наши желания не совпадают с нашими возможностями. И в этом никто не виноват кроме нас самих.

Кейт, а почему в развале семьи по Вашему мнению, никто не виноват, кроме нас самих?
Мне кажется, каждый человек несёт ответственность за себя сам. Просто кому то везёт-не попасть в сети наркотика, а кому-то-не везёт.
Известно , например про амфетамин/метамфетамин, их действие на мозг в плане удовольствия превышает в шесть раз ощущение от любого (!) здорового всплеска эмоций, вызванного простым жизненным событием.
Как я могу себе представить, никакие внешние раздражители такого рода, которые нас приводят в ощущение счастья-секс, бизнес, учёба, музыка, театр, рождение детей-наркомана не обрадуют. Только он сам , в сотрудничестве с работниками реаб центра или психолога, может научиться радоваться жизни без кайфа.
Ещё добавлю, когда я спросила у БМ почему он каждый божий день по два с лишним часа после работы ползает по городу в поисках закладки и тратит на это штуку баксов в месяц, убивая здоровье и рискуя быть пойманым полицией, со всеми вытекающими-тюрьма, лишение родительских прав, постановкой на учёт, потерей имущества и уважения общества. Так вот он мне ответил-а где я ещё найду такой драйв и такие эмоции? Как кто то тут на форуме точто выразился, поиски закладок, риск и драйв, приключение на жопу- это для них как квест- привлекает наравне с употреблением.
Неужели его партнёрша виновата в том, что человек попал в зависимость? По моему, это её беда, а не вина.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3126 Ежевика » 15 сен 2018, 20:18

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты а почему в развале семьи по Вашему мнению, никто не виноват, кроме нас самих?

Я не считаю себя виноватой в развале семьи.
Я не выходила замуж за зависимого.
Вот если бы я изначально знала о зависимости и все равно вышла- то да, тогда была бы виновата. Видела, куда вляпываешься..

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3127 Кейт » 16 сен 2018, 09:06

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты По моему, это её беда, а не вина.

Всё так. Только кто-то сам решает как ему жить дальше, а другой ждёт когда кто-то изменит его жизнь. И если этого не происходит, то начинает обвинять и требовать.
Управляет своей жизнью каждый человек, каждый. А вот как он это делает показывает жизнь. Каков он руководитель - таковы и результаты. Я вот хреновая мать. Не дано мне это видимо, не дано. И я с этим смирилась.
Взять хотя бы вашу ситуацию. Прекрасно знали кто ваш бывший, но понадеялись на авось, поддавшись минутной слабости. И теперь имеете то, что имеете. И кто в этом виноват?
Тяжело расписываться в собственной дурости, в собственной несостоятельности, очень тяжело. Но без этого ничего не изменить, т.к. не видя реальной картины не знаешь где и за что хвататься. Это как при любом заболевании, не верно поставленный диагноз приводит к неправильному лечению.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3128 Мариша » 16 сен 2018, 16:14

Кейт писал(а):Источник цитаты Свобода для них смерть. Как-то так.

fplm fplm fplm мы знаем то, что ничего не знаем...
Кейт писал(а):Источник цитаты Всё это лишь мечты, а мечты имеют место не сбываться из-за наших неверных ориентирах в голове. То мы хотим подснежников в январе, то до радуги дотянуться. А ведь всё просто: наши желания не совпадают с нашими возможностями. И в этом никто не виноват кроме нас самих.

даааааааа....
Ежевика писал(а):Источник цитаты Я не считаю себя виноватой в развале семьи.
Я не выходила замуж за зависимого.

а я вот считаю fplm fplm fplm ничего не могу поделать до сих пор с этим чувством вины...хотя выходила замуж за зависимого...все копаюсь копаюсь...ну почему с другими женами многие бросают?? есть примеры..я понимаю что это не излечимо, но пожизненные ремиссии есть же
Кейт писал(а):Источник цитаты Не дано мне это видимо, не дано

а как у вас сейчас с сыном?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3129 Ежевика » 16 сен 2018, 18:19

Мариша писал(а):Источник цитаты ну почему с другими женами многие бросают?? есть примеры..я понимаю что это не излечимо, но пожизненные ремиссии есть же

Мариш, ну это же единицы...И их мало совсем. И не супержен в этом заслуга, а самих зависимых. Не вини себя, это так разрушает. Я только после того, как чувство вины отпустила, смогла жить нормально опять.
Бм вроде не употребляет сейчас (хотя кто знает точно), но пьет маманегорюй...И...ТОГО, прошлого,каким он был, все равно уже нет. Личность разрушена совсем. Ничего не вернуть..

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3130 Зимушка-зима » 16 сен 2018, 19:46

Кейт писал(а):Источник цитаты Я вот хреновая мать. Не дано мне это видимо, не дано. И я с этим смирилась.

Мне кажется, все мамы любят как умеют, отдают всё самое лучшее ,что у них есть, и время, и деньги, часть здоровья и нервов, и таланты и возможности, жертвуют многим, и все (!) делают ошибки. Нас ведь никто этому не учит.
Знаете, мне мама рассказывала про свою жизнь в детдоме. И она говорила-у нас самая счастливая была Людочка, потому что у неё мама ЖИВАЯ была. Её лишили род прав за безпробудное пьянство. И вот мы, говорит с Людой убежим с уроков, добежим до её мамы она там лежит в бессознательном состоянии, обосанная и пьяная, мы ей простынь поменяем, по руке погладим, и бежим назад, их за побег месяц гулять не пускали. Так вот они стирая в раковине эти простыни, плакали от счастья, что чья то мама живая.
Кейт, ваши посты на этом форуме(в разных ветках, не только в этой) , для меня -как рука помощи от любящего друга, Вы умная неравнодушная женщина, спасибо что Вы есть , и не отчаивайтесь, нас впереди ждут долгие годы плодотворной и будем надеяться радостной жизни.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3131 Ежевика » 16 сен 2018, 21:22

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты свою жизнь в детдоме. И она говорила-у нас самая счастливая была Людочка, потому что у неё мама ЖИВАЯ была. Её лишили род прав за безпробудное пьянство.

Дети в детдомах безумно любят своих родителей-алкашей и зеков. Иногда лишенным род прав , разрешают забирать домой на выходные ребенка. Дети этого дня ждут....как огромного праздника. И вот приходит такая мамаша, с синяками, морда пропитая...а у ребенка столько счастья в глазах!!!
а как они читают их письма с зоны....как плачут, как надеются на встречу!

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3132 Зимушка-зима » 16 сен 2018, 22:16

Кейт писал(а):Источник цитаты Взять хотя бы вашу ситуацию. Прекрасно знали кто ваш бывший, но понадеялись на авось, поддавшись минутной слабости. И теперь имеете то, что имеете. И кто в этом виноват?
Тяжело расписываться в собственной дурости, в собственной несостоятельности, очень тяжело. Но без этого ничего не изменить, т.к. не видя реальной картины не знаешь где и за что хвататься. Это как при любом заболевании, не верно поставленный диагноз приводит к неправильному лечению.

"Взять хотя бы вашу ситуацию. Прекрасно знали кто ваш бывший, но понадеялись на авось, поддавшись минутной слабости. И теперь имеете то, что имеете. И кто в этом виноват?
Тяжело расписываться в собственной дурости, в собственной несостоятельности, очень тяжело. Но без этого ничего не изменить, т.к. не видя реальной картины не знаешь где и за что хвататься. Это как при любом заболевании, не верно поставленный диагноз приводит к неправильному лечению."

Кейт, я не по глупости и по слабости наступила на грабли, а потому, что осознала-не смотря на многие годы лечения у психологов, прочитанные книги, и жизненный опыт, я прошла точку невозврата в своей созависимости. И хотела окончить все личные взаимоотношения после развода в 37 лет до самой моей смерти. Просто устала если честно быть жертвой. И вот это небольшое летнее приключение-секс с бывшим любимым мужем-моя лебединая песня. А что не предохранялась -да зря, пожалела дурака, что у него в презервативе от скорости пися вверх не стоит.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3133 Мариша » 16 сен 2018, 22:28

Ежевика писал(а):Источник цитаты Дети в детдомах безумно любят своих родителей-алкашей и зеков.

просто дети вообще на том этапе еще ничего не знают, что такое алкаши или зэки..они просто любят...потому в писании и говорится : будьте как дети...
но увы, социум рулит...(((
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3134 Зимушка-зима » 16 сен 2018, 22:31

Может быть кто нибудь скажет-ерунда, на себе крест ставить не надо. Да вот и мама моя в 40 лет только второй раз замуж вышла , а вообще у неё было три брака и ещё 2 серьёзнфх отношений. И она вроде как мне намекает- давай -ка не сдавайся, ищи кого нибудь, а я уже не помню когда на свидания ходила, всё только прошлое в голове крутится как клубок-что зачем и почему.
Не хочется новых отношений , а эмоции так и бурлят внутри.
Как в фильме секс в большом городе- героиня спрашивают-почему ты всё думаешь о бывшем, это ведь так больно, а она отвечает-потому, что я эмоциональный импотент!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3135 Кейт » 17 сен 2018, 03:13

Зимушка, да я не отчаивась. Ну не вышло из меня идеальноф матери, зато в другом есть успехи. Да я и никогда не хотела быть отличницей. Это же неподъёмный груз. Всем пример, ага и опять все силы на имдж, на понты. Нет, не хочу быть предметом обсуждений и зависти.

Отправлено спустя 13 минут 57 секунд:
Мариша, а чего уже теперь копаться? Всё уже случилось. Вся проблема в самооценке. Над ней надо работать, а не страдать. Нет идеальных людей! И я не исключение. Вот и всё! И вот не надо тут про лебединные песни. Было бы с кем их петь, а то придумали тоже. Жизнь закончилась, щас спою. Ага, дуэтом с наркоманом. На большее и не расчитываем. А надо . Надо. Не на кладбище пока.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3136 mialenka » 17 сен 2018, 12:01

Кейт писал(а):Источник цитаты а чего уже теперь копаться? Всё уже случилось. Вся проблема в самооценке. Над ней надо работать, а не страдать. Нет идеальных людей! И я не исключение. Вот и всё! И вот не надо тут про лебединные песни. Было бы с кем их петь, а то придумали тоже. Жизнь закончилась, щас спою. Ага, дуэтом с наркоманом. На большее и не расчитываем. А надо . Надо. Не на кладбище пока.

если в себе не копаться и не разбираться, то вероятнее всего может и дальше встретиться нездоровый человек!
Но в целом все правильно-причина в нашей заниженной самооценке. И у каждого она будет по своим причинам занижена: у кого то из детства все идет, кому то попался брак неудачный... А вот встреча с наркоманом-я считаю, трамплин для взлета и развития)
Это конечно же я начала понимать спустя 1,5 года после расставания)))
Но чем раньше такие больные отношения прекращаешь-тем с меньшими потерями остаешься. Хотя конечно у каждого свое "дно"...
И просто слушать чужие истории и у меня не получалось. Все норовила свой танец на граблях сплясать...
Ну что ж... Зато теперь есть приятное чувство освобождения. Хотя мне тоже 40... и иногда накрывает: мол останусь одна... Но ... лучше быть одной,чем с кем попало) А размениваться на подобное дерьмо более нет ни желания ни времени)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], OTMOP, Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности