Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2806 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2807 Tanusha » 20 мар 2018, 14:01

Tory, обижаться вредно))
На самом деле борьба с зависимостями- достаточно сложное дело Теперь я тоже в этом и это понимаю.
Поверьте, если бы здесь было много историй с хорошим концом, все были бы рады только , это вселяло бы надежду.Хотя сейчас я уже думаю- что многие истории где каждый пошёл своим путем это тоже хороший конец для истории.
Почитайте ещё раз все комментарии девочек- там много хороших советов.
Я не скажу вам- бросайте, бегите, но скажу- вы действительно не сможете вечно его контролировать, работайте над собой и дальше, возьмите каждый на себя ответственность только за свою жизнь, развивайтесь, и оставайтесь всегда ЖЕНЩИНОЙ, а не мамой для наркомана ( я тоже этим грешу)), не позволяйте манипулировать вами и наберитесь смелости в критический момент сказать ХВАТИТ.
Вам- мудрости и сил, вашему мужу- здоровья, жизненных целей, ну и небольшого волшебного пенделя , чтоб и не думалось о потреблении.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Tory

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2808 Tory » 20 мар 2018, 14:05

Tanusha, спасибо за хорошие слова)
Я уже поняла что это сайт где все наболевшее выплёскиваешь :(

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2809 Ежевика » 20 мар 2018, 17:34

Tory писал(а):Источник цитаты Если у них что то не получилось, а у других есть шанс что получится -

Классические слова .........Посмотрите В. Степанову,"Любовь к проблемному мужчине".. там слова один в один.."

Это ваша жизнь, Тори. Здесь девочки прошли столько, что истории каждой хватит на десятерых. И никто не уходил сразу. У всех своя история...
А психологи и психотерапевты по работе с зависимыми и созависимыми - да, советуют уходить. Если это не психологи и психотерапевты того центра, где лечится мужчина. Их там специально учат именно так говорить.
Если бы мне такой специалист попался раньше, я бы могла спасти лет 5 своей жизни, не меньше.
Которые были потрачены на бесполезные надежды и иллюзии.
Недавно случайно на семинар попала, по вопросам детско- родительских отношений, и половина семинара была речь про созависимость. И-опять- уже какой по счету специалист (кстати, очень известный у нас в городе, профессор)-говорила- надо такие отношения рвать.
Ради себя и ради детей. Чтобы они не повторяли такую модель отношений.
Tory писал(а):Источник цитаты сделали из моего мужа конченого наркомана!

Чем отличается конченый наркоман от какого-то другого?
Они все считают себя "не кончеными" .Бм так постоянно говорил, что это где-то там, под заборами- конченые.
А он-то не такой. [yes И работа хорошая, и должность, и машина, и социальное окружение ого-го. И вообще-он так- балуется. И в любую минуту сможет бросить.

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2810 нельга » 20 мар 2018, 17:52

Да , у меня тоже был далеко не конченый, а по его суждениям так вобще и не наркоман. Но увы реальность другая, хотя согласна, что и сейчас идя по улице я думаю, что никому в голову не придёт, что он наркоман.

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2811 Вероятная » 20 мар 2018, 18:11

нельга, Так и у меня как бы не конченный... вполне ничего с виду,многие до сих пор не верят в то что он употребляет...

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2812 By happy » 20 мар 2018, 20:09

Tory писал(а):Источник цитаты В отличии от Вас я знаю с кем живу и по этому ходу к докторам, а не только сижу на сайтах где обливают людей грязью. Наркоман - наркоману рознь!

Не могу не вмешаться. Вы писали, что он уже и руку подымал на Вас. Пол года отказывает Вам в сексе. За что Вы так любите его?
Для сравнения: за 18 лет семейной жизни мой муж ни разу не поднял на меня руку. В интимной плане 15 лет до употребления все было прекрасно!
Выводы за Вас не делаю .
Ну и да на форуме стала писать, когда перестала общаться с мужем. Устала биться головой об глухую стену.
А с форумом душа не так болит. Тут истории как под копирку. Грустно от этого тоже.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
нельга писал(а):Источник цитаты Да , у меня тоже был далеко не конченый, а по его суждениям так вобще и не наркоман. Но увы реальность другая, хотя согласна, что и сейчас идя по улице я думаю, что никому в голову не придёт, что он наркоман.

Вероятная писал(а):Источник цитаты Так и у меня как бы не конченный... вполне ничего с виду,многие до сих пор не верят в то что он употребляет...

Так же фигня
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Tory

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2813 Tory » 21 мар 2018, 00:58

Ежевика, психотерапевт у нас независимый. Он ни к одному из центров не принадлежит!
Я написала поделиться своей историей, а не послушать какой у меня муж! Только я в правые судить его, а не Вы!
Я нашла те советы которые мне реально помогли, Ваши к ним точно не относятся!
Хочу заметить- мой муж выполняет все рекомендации врача! Он верит в своё выздоровление, а я верю в него! Поэтому у нас все будет хорошо!
Задумайтесь о себе. Возможно это Вы виноваты в том что Ваш любимый не захотел ради Вас меняется? Желаю Вам женского счастья и любви!
И, конченые наркоманы отличаются От не конченых не желанием лечится!

Отправлено спустя 13 минут 50 секунд:
777, Вы же сами понимаете что это такая болезнь! Доказывать что то Вам я не собираюсь! А люблю своего мужа и хочу ему помочь просто за то что он есть! Любовь за что то - это не любовь!

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
777, и не отказывает мне в сексе, с его у нас нет! И это все объяснимо медицыной, а не догадками!

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2814 Вероятная » 21 мар 2018, 04:51

Tory, Вам все свое мнение написали..... ждем результатов..... не пропадайте...

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2815 Ежевика » 21 мар 2018, 13:02

Tory писал(а):Источник цитаты Ваши к ним точно не относятся!

Жаль

777 писал(а):Источник цитаты Для сравнения: за 18 лет семейной жизни мой муж ни разу не поднял на меня руку. В интимной плане 15 лет до употребления все было прекрасно!

Аналогично. И то, и другое в течении лет 19 точно...последний год не беру в расчет.

Tory писал(а):Источник цитаты И, конченые наркоманы отличаются От не конченых не желанием лечится

Вы же тему Нельги читали...он хотел лечиться..тему Песенки почитайте...Анютика.
То есть они, если следовать вашему мнению..то конченые, то не конченые? Периодами?

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2816 Nатали » 21 мар 2018, 13:28

Tory, "мы лечим, мы колем, мы ходим....." Только и читаешь мы мы мы! Муж то у вас совсем аморфный? Это не "мы" лечимся, а ОН лечится, если это вообще можно так назвать! Зависимость никуда не девается и не исчезает, тем более не лечится, а тем более солями!
Хотите поделиться своими впечатлениями пожалуйста!
Давать советы новичкам проходить так же как вы все круги ада не стоит. Ваш путь только Ваш!
Нравится пока эта игра играйте, других не втягивание по своему подобию поступать! Скоро когда прилетит по полной все последствия употребления вашего мужа, вам надоест эта игра! Приходите примем поддержим!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Tory

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2817 Tory » 21 мар 2018, 16:08

Ежевика, Кончеными становятся, а не рождаются! В теме наркомании конченым становятся из за того что не лечатся! А оступиться может каждый, точно так как идти и упасть! Главное найти силы подняться

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
Nатали, у мня муж никогда не употреблял соли! Откуда да Вы взяли что он их употреблял ?
А МЫ потому что у мы одно целое! И моей потдержки и заботы хватит что бы он величался! Плюс ко всему я тоже хожу к доктору, потому как нужна квалифицированная помощь и мне!
Согласна что это только мой путь и я никому советов не даю , а только говорю как у нас! Это все здесь отчаявшиеся советы советуют!
Люди новые сюла заходят послушать разные мнения и в большинстве случаев найти потдержку и услышать что не все потеряно почитав хорошие коменты!
Почитав этот сайт с доктором, мы пришли к тому что такие советы как Ваши пишут только те, от кого даже наркоманы сбежали !

Отправлено спустя 18 минут 11 секунд:
Nатали, так же хочу заметить, у Вас был он и лечился он- поэтому и употребляет! А у нас МЫ - поэтому и лечимся!
И я прочитала всех истории кто мне писал о МЫ, так у вас у всех они употребляют - ведь у них нет потдержки. У них и так много мыслей, а тут ещё и жена предала- конечно он пойдёт дальше

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2818 Олег В » 21 мар 2018, 16:43

Tory, Перестаньте истерить. Вы в начале пути и набив свои шишки на дорожке спасения наркомана, вы начнёте видеть проблему и её решение по другому. Вами рулит любовь и желание восстановить прежнюю семейную обстановку. Это заставляет верить в чудесное спасение, излучаемое чудо доктором, о котором вы к стати пишите почти в каждом своём сообщении, что может восприняться как реклама. Тут многие прошли вашим сегодняшним путём. Некоторые уже по 5 и более лет живут иллюзией, но результата нет. Всё только усугубляется. Я понимаю... Вы хотите поддержки в своей попытке спасти мужа тем путём который вы выбрали. Вы защищаете это, боясь потерять последнюю нить... Вы ломаете себя на приёмах своего врача, который держа вас за вашу любовь- предлагает смириться и терпеть... Бороться до конца и верить. Всё понимаю и желаю вам конечно же удачи. Но мы, большинство здесь присутствующих понимаем что ваш путь обманчив. Попытки вам это показать, не попадают в ваше стереотипное мышление. Тут много уже таких как вы было. И как правило, не получив желаемой поддержки, с криками и попытками унизить тех, кто пытался растянуть их картинку мира и понимания проблемы, отталкиваясь из своего опыта, пройденной по такой же дороге но ранее, хлопнув дверью уходили. Оставив после себя не хороший осадок.
Я просто хочу что бы вы поняли. У каждого свой путь, терпение и сила любви. Кто то готов жертвовать собой всю жизнь, не взирая ни на что. Другие ломаются пройдя часть этой сложной дороги и ищут для себя другую, более комфортную жизнь, оставив наркомана сам на сам с его не побеждённой наркоманией. Третьи уходят сразу, не допуская к себе пренебрежительного отношения и всех тех последствий, которые принесёт в их жизнь муж наркоман.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Tory

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2819 Tory » 21 мар 2018, 17:05

Олег В, я с Вами согласна во многом. Относительно рекламы - я ниразу не сказала имя докторши тп . Кстати, он нас лечит совершенно бесплатно! Поэтому, слова о том что это вся ради заработка - это полный бред! Поймите, для того что бы выздороветь нужно лечится. Ссор и обещаний мало. Мне интересно, хоть У одной из женщин которые здесь пишут муж лечился? Они ходили к докторам и выполняли все указания или проходили полную реабилитацию на РЦ? А сами дамы проходили курс как себя вести с больным? Их мужья настолько хотели выздороветь как и мой что готовы отказаться от всего? Я в этом тоже очень сомневаюсь! Во многом именно они виноваты!
Ко всему, если им так плохо - пусть идут к специалистам за профессиональной помощью! А они вместо того что бы жить нормальной жизнью ежедневно возвращаются в прошлое обливая грязью бывших! Все они ещеиничего не отпустили!
Кстати, повторюсь, я зашла на этот сайт и написала о своей проблеме не для того что бы меня обсуждали и писали гадости, а для того как думала что сжечь есть те кто был в такой ситуации и знает как действовать! Или знает почему то или другое. Но поняла что тут такого нет! А если кто-то новый заходит то 3 постоянные гиены пишут гадости пропагандируя свою идею! Это не правильно! Я думала что сайт для того что бы люди делились и придерживали друг друга! А тут одно разочарование !!! Очень досадно !

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2820 Олег В » 21 мар 2018, 17:20

Tory писал(а):Источник цитаты Относительно рекламы - я ниразу не сказала имя докторши тп

А имя не важно. Как правило, такая вроде как "безобидная" реклама, рассчитана на то, что пользователи будут обращаться за контактами через личные сообщения.
Tory писал(а):Источник цитаты а для того как думала что сжечь есть те кто был в такой ситуации и знает как действовать!

Но вам же пишут те кто был на вашем месте. Вы их не воспринимаете. Дело в вас. Лечение наркомании любовью- это тупиковый вариант. Наркоманию нужно лечить другими средствами, о которых много написано на форуме. Вы как и все, кто только столкнулся с этой проблемой находитесь в прострации и хватаетесь за самые популярные варианты спасения. За те, которые не работают и вы зря потратите время. Если вы это не хотите принять, то не ищите виновных из вне. Поддержки вашим начинаниям на форуме нет по одной причине. Я это пресекаю... Иначе форум станет ещё одним филиалом 12 шаговых или других центров.
Чувствую себя предательницей
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2821 Тиона » 21 мар 2018, 17:44

Да все верно. И ещё верно то что не не умеют наркоманы Любить , у Них вся жизнь идёт через край , у них нет баланса и гаромонии, у них нарушена сексуальность , у них исчезает отвественности честь и долг ! Они не могут любить в период приёмов свои наркотиков , возможно в моменты просветления из начинает тягать совесть , но ровно до момента желания употребления. Наркоман человек с нарушенным внутри стержнем , нарушенной энергетикой . У них все черезмкрно
поэтому их изолируют, от наркотиков от женщин от всех , от любых действий что приводит к разбалансировки человека , даже секс убирают

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Те кто лечат своей Любовью , точно сказочники. Это тоже самое что шизофреника любовью лечить , или онкобольного

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Меня вот мама очень любила и за сигареты ругала. Но бросила я из не потому что мама меня люби , а потому что я так решила сама , хочу быть молодой и красивой

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Tory, вы можете рассказать как надо вести себя с выздоравливающими наркоманами ? Можете даже отдельную тему создать . Кстати это очень нужная информация была бы
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot], ЧТО ДЕЛАТЬ??? и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности