Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2791 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2792 Тиона » 20 мар 2018, 08:05

oksi77, а так оно и есть ! Ещё только к этому может добавиться вич и ещё пару болезней!
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2793 Ежевика » 20 мар 2018, 08:15

Юла писал(а):Источник цитаты Не знаю как быть, уйти или постараться помочь?

Я хочу процитировать слова одного психолога

"Так как же быть? Помогать мужьям- алкоголикам и наркоманам, или уходить?
Я всеми руками за то, чтобы помогать !
Только помощь тут особенная. Формулируется так - заканчиваем спасать алкоголика или наркомана и помогать ему употреблять. То есть - не даем денег (вообще!), не достаем липовые больничные, не отмазываем в полиции, не кормим с утра супчиком ( чтоб полегче стало), не контролируем, выпил он или употребил и т.д.
Помощь может быть в виде отправки на реабилитацию, врача и т.п. То есть - помощь в лечении, а не в поддержании зависимой жизни.

И-то, один только раз, один- единственный...если этот раз не помог- то все, надо уходить. Спасая себя. "

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

oksi77

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2794 oksi77 » 20 мар 2018, 09:02

Tanusha писал(а):Источник цитаты Насколько быстро вы разобрались со своими иллюзиями?


настолько же как и все.не сразу конечно.так же как и все девчата тут,надеялась ,что мой не такой,он честный ,порядочный....был..был порядочным,честным как познакомились,еще был человеком,но сразу сказал что покуривает травку. значения не придала,делал редко и не при мне,через время,стал делать дома,покуривать ее.продолжал оставаться заботливым,приносил зарплату и леваки.конечно и себе оставлял на любимое занятие,но хватало с верхом,занимал руководящую должность на тот момент.далее быт и все такое опущу,через 2 года на работу к ним устроился его друг детства,вернее он ему помог.а этот дружок сидел уже на солях.и моего подсадил.даю должное он еще пока был человеком,и сказал правду.лечить отказался.пропущу пропадание из дома на недели,скандалы.итог:с должности слетел,понизили до низшего разряда,2 кредита на его имя,заблокирована зарплатная карта,вернее как приходит зарплата все снимается банком для погашения долга,переехал жить к сестре,сестра временами выгоняет,после чего живет на работе в подсобке.отом опять идет к сестре...но..продолжал употреблять.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2795 Sober » 20 мар 2018, 09:15

Katri писал(а):Источник цитаты Я сама слезла с метадона даже без лекарств

Привет,а что это метадон такое?слышал ,что им заменяли героиновую зависимость,это тот же героин что-ли?тоже от него кайф есть что-ли ?

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2796 Katri » 20 мар 2018, 10:19

Sober, да, нормальный с него кайф. Чем бодяжный герыч, так чистый метадон лучше. И прёт он долго. Если днём вмажешься хорошо, на следующий день ещё прёт. метадон лучше героина только этим - что не так часто колоться надо.
Лечение героина метадоном - это я не знаю какой умник такое придумал вообще. Это как если бы солевых метамфетамином лечили, что-то такое, мне кажется.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2797 Mylty » 20 мар 2018, 10:26

Tory, спасибо, взаимно)

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2798 Sober » 20 мар 2018, 10:41

Katri писал(а):Источник цитаты Sober, да, нормальный с него кайф. Чем бодяжный герыч, так чистый метадон лучше. И прёт он долго. Если днём вмажешься хорошо, на следующий день ещё прёт. метадон лучше героина только этим - что не так часто колоться надо.

Эх,аж захотелось ;biggrin
Ну это была шутка)

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2799 Tanusha » 20 мар 2018, 10:53

Sober, если я правильно понимаю, героин- полусинтетический.,
а метадон- гольная синтетика.

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2800 Raduga » 20 мар 2018, 11:36

Sober писал(а):Источник цитаты а что это метадон такое?слышал ,что им заменяли героиновую зависимость,это тот же героин что-ли?тоже от него кайф есть что-ли ?

У нас в стране на заместительной терапии садят на метадон или субутекс. На метадоне люди годами сидят, дозировку врач прописывает, кто то ходит каждый день свою дозу получает, кто то исхитряется "оптом" брать и тут же его продавать и что то другое покупать или для себя дозу увеличивают, что бы поторчать. Дозировку стараются прописать так, что бы человек адекватен был, но дискомфорта от отсутствия своего основного наркотика не чувствовал( то биш, что б ломок и депрессии не было) . Некоторые умудряются чередовать метадон с другими наркотиками. Вообще он тело убивает и слезть с него, по словам тех же наркоманов, сложнее чем с героина. Государство таким образом пытается контролировать нарков, что бы те не грабили не убивали за дозу. Но хрен редьки не слаще. Хоть они и работают, детей рожают(((, но это жизнь зомби, 100% ясного мышления там нет. А у государства иллюзия контроля и зарабатывание денег.
БМ умудрялся субутекс нюхать, хотя он в таблетках и его вроде пить надо. Покупал у тех кто на заместительной терапии сидел. Метадона побаивался. метадон насколько знаю жидкий и его пить надо, но есть умельцы которые его колоть исхитряются. Вообщем если человек хочет быть в изменённом сосзании он будет и ничего ему не помешает.
А государство поможет [russian_roulette чтоб не мешали.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
метадон синтетический опиат.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2801 Sober » 20 мар 2018, 11:39

Raduga писал(а):Источник цитаты У нас в стране на заместительной терапии садят на метадон или субутекс.

А где это?

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2802 Katri » 20 мар 2018, 12:01

метадон насколько знаю жидкий


Тот, что продают барыги - кристаллы или порошок. Кристаллы сильнее, а если порошок - значит разбавлен побелкой.

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2803 Tanusha » 20 мар 2018, 12:32

Sober, Германия.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Tory

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2804 Tory » 20 мар 2018, 13:11

Ежевика, Вы не зная ни меня ни его сделали из моего мужа конченого наркомана! У меня он САМ хочет лечится! Как Вам это не понятно? Ему поддержка нужна. Перед тем как лечиться нам доктор рассказал что и как будет. Как Вы не можете понять что это болезнь? И не простая! Мне ни разу не говорили беги от него, а мы Искали долго нормального врача. Мне говорили что и как будет. И кстати, нормальный врач Вам бы не стал навязывать какое либо мнение и особенно прямо говорить что беги от него. Согласна я только в том , что есть разные ситуации и у Вас она к сожалению именно такая. И лично мое мнение - не стоит людям вот так напрямую советовать бежать, достаточно написать что и как у Вас было. А человек почитая много разных рассказов сам примит СВОЁ решение. И откуда Вы знаете как у кого судьба сложится ? Вы что Ванга?

Собеседник
Аватара пользователя

Tanusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2805 Tanusha » 20 мар 2018, 13:22

Tory, не кипятитесь.Девочки вам добра хотят, просто предостерегают от возможных последствий.Возможно немного резко, но вот так.
Хорошо что он в изоляции, это хороший шаг.
А что вам психотерапевт говорит?
Что вы с ним прорабатываете?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Tory

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2806 Tory » 20 мар 2018, 13:36

Tanusha, просто очень обидно что они всех под одну гребенку гребут. Если у них что то не получилось, а у других есть шанс что получится - почему им не воспользоваться?
Психотерапевт именно по работе с созависимостью - протдерживает меня. Рассказывает что и как должно быть. Приводит наглядные примеры.
Я до этого общалась именно с доктором мужа, но у меня были моменты из за которых я зашла на сайт. Короче говоря, накрутила себя что он меня не любит потому как не хочет секса. Почитала много всего что мне написали, поговорила с мужем и мы пошли к психотерапевту. Она мне объяснила что принимая такое количество лекарств как он - это нормально. Что многие доктора даже советуют воздержаться от секса первый год. Так же мы обсудили все нюансы в поведении и разработали дальнейший план поведения ) как то так!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Совёнок, GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности