Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2761 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2762 Тиона » 14 фев 2018, 16:15

nata26.li, сколько у вас свободного времени есть ;biggrin
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2763 Nатали » 14 фев 2018, 19:13

nata26.li, можно самый простой ответ на самый простой вопрос а нужны тебе такие жертвы? Вот что первое придет в голову?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Элен

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2764 Элен » 14 фев 2018, 20:41

nata26.li писал(а):он на детоксе лежит,а я просто сижу и жду ,что выйдет и сорвется 100%...словила себя на мысли что думаю только о нем,о его родителях,но только не о себе

nata26.li, детоксикация - это не лечение, а всего лишь чистка организма от наркотика. Он, конечно, протрезвеет. Но судя по вашему посту выше - он не умеет жить в трезвости - не алкоголь, так наркотики. Что изменится? На мой взгляд ничего.
А вы, вместо того, чтобы наслаждаться спокойствием, забиваете себе голову думками о нем, о родителях... Зачем?
Почему вам комфортно жить в переживаниях, а не жить и радоваться жизни?
nata26.li писал(а):Такая жертва-спасатель блин
Вы смотрели (читали) про отношения по треугольнику Карпмана? Спасатель обязательно превратится в жертву. Так что лучше не играть в эти игрища, отстраниться и со стороны посмотреть куда всё это вылезет.
Берегите себя, думайте о себе и своем будущем.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Юла

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2765 Юла » 19 мар 2018, 20:59

Помогите, не с кем поделиться.... Мой любимый человек наркоман. Когда он трезв это самый лучший человек в моей жизни. Когда не, это ад... Понимаю что нужно уходить от него, строить свою жизнь. Но как если мне хорошо только рядом с ним? Понимаю что это пройдёт, нужно только переждать... А как же он без меня? А как же любовь? Которая все прощает и лечит? Не знаю как быть, уйти или постараться помочь?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Юла

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2766 Юла » 19 мар 2018, 21:11

Ему 31, сидит на соли. Вместе год, когда познакомились он не употреблял как говорил мне пол года. Поверила, хотелось помочь. Употребляет 6 лет. Не вижу выхода...

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2767 Светлая » 19 мар 2018, 21:55

Юла, выход один-не мешать наркоману употреблять и пока не потеряны годы на бессмысленную борьбу с наркоманией,оставить его в покое ,выходить замуж за трезвого парня,рожать детей,заниматься собой,хобби,путешествия,наслаждаться жизнью

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Tory

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2768 Tory » 20 мар 2018, 00:34

Юла, у меня така я же ситуация. Но я осталась рядом! Мы вместе все это проходим. Да, есть моменты, сама только пост написала! Но поговорила с мужем откровенно, встретились с психотерапевтом и все норм) я Вам советую после снятия ломки пойти к наркологу- он вашему любимому назначит кучу лекарств - они работают!!! Будут срывы, но не бойтесь их. Главное сразу припекать. Самое сложное это первый месяц лечения. Тогда легче. Но там ещё апатия месяца три у моего была( боролись с ней. Мне повезло что мы можем быть круглосуточно вместе и все контролировать - это его желание! Плюс у него не было друзей по этому делу , он сам все. Главное не опускать руки. А так же поймите - это болезнь, очень сложная и ее нужно лечить. Просто чисткой он не сможет ее вылечить. На это нужно как минимум год и конечно же его желание

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2769 Вероятная » 20 мар 2018, 00:39

Tory, А типа норма что срывы будут первый год или...?Что врач говорит?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Tory

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2770 Tory » 20 мар 2018, 00:45

Вероятная, да, это нормально! Как доктор говорит каждая борода начинается с небритости( типа кто хочет отпустить бороду много раз это начинает).
Но только обязательно Вам лучше пойти к наркологу, мой бы без этого лишения ничего не смог( мы даже серу ему кололи. И очень хорошо если Ваш любимый будет этому доктору доверять, мы обходили клиник 20 пока нашли этого доктора.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
[ref]Вероятная[/ref хотя , возможно Вашему достаточно будет только психотерапевтах. Это все индивидуально.
И главное Ваша поддержка и вера в него. Ну и КОНТРОЛЬ !

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2771 Вероятная » 20 мар 2018, 00:50

Tory, Т.е. срывать его может долгие годы... ?А бороду к старости только опустить?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Tory

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2772 Tory » 20 мар 2018, 01:00

Вероятная, это образно он так говорит. Поймите - зависимость не лечится за один день. И нету волшебной пилюли. Наркоман начиная лечится начинает жить по новому. Они осознают что потеряли в жизни, им снятся сны и тд. Из за этого бывают срывы. Главное что бы кто то был рядом и вовремя это остановил. Споткнулся- поднялся - пошёл! Здесь Вам нужно понять что это очень сложный путь! Идя по нему будет моно боли и разочарования, но он может привести Вас в нормальную жизнь! Если Вы готовы, то тогда это Ваша настоящая любовь!) но главное что бы и он этого хотел

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Так же, ходите к психотерапевту лично Вы! Самому это пережить очень сложно! Будет такое у в голове, такие накрытые... плюс есть много вещей которые Вам нельзя делать и о чем говорить. Это больной человек! Нам доктор говорит что должен год трезвости быть для хоть какой то уверенности. Для того что бы началась трезвая жизнь, мы прошли три месяца ада! Срывы , ссоры и тд

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Так же, это хроническая болезнь и нужно делать в дальнейшем профилактики и быть на чику! Главное не пороть горячку, а решать проблемы совместно и по мере поступления. Если Вы будете думать что он сорвётся через 5 лет- это так и будет ! Мысли материальны.

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2773 Вероятная » 20 мар 2018, 01:05

Tory, Без обид... но Вы мне сектантку уже напоминаете... ;biggrin А я уже набегалась по замкнутому кругу.... отспасла свое...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Tory

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2774 Tory » 20 мар 2018, 01:09

Вероятная, у каждого своя ситуация. Каждый человек индивидуален. Если Ваш любимый Вас разочаровал это не значит что и остальные такие козлы! Есть люди у которых так жизнь сложилась и им нужна помощь! А кто кроме близкооо человека ему поможет?

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2775 Вероятная » 20 мар 2018, 01:13

Tory, Эх.... я бы многое отдала если бы я это писала после года нашего знакомства... но пишу это больше 17 лет спустя....

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Tory

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2776 Tory » 20 мар 2018, 01:14

Юла, на сайте люди с разными ситуациями. У каждого своё. Советы нужно слушать, но поступать тольк по своему. В этом Вам не смогут помочь те, кто не видел и не общался с Вами и Вашим любимым. Мой Вам совет- сходите к доктору. Он Вам поможет разобраться. Доктор Вам может четко сказать какие у него шансы на выздоровление и нормальную жизнь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности