Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2641 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Konfeti

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2642 Konfeti » 28 ноя 2017, 07:39

Ежевика писал(а):Источник цитаты Если вы моете посуду, мойте посуду, а не стройте планы на то, как вы умрете, и он будет рыдать на похоронах.

Вот это мне понравилось ;biggrin и вообще про жизнь пятиминутками - мне подходит, помогает..

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2643 Ежевика » 01 дек 2017, 17:45

Не хочу флудить в чужой теме, поэтому вставляю цитату Флер сюда
"Какая разница кто на каком свидании.они и на 20м лечь не могут, все бывших вспоминают хотя поливают их грязью но все равно они мля родные.да хоть после 100 лет брака но это ненормально .человек предававший ,обижавший и на тебя плевавший автоматически перестает быть родным.увы"
Я себе миллион раз, когда мне было плохо после развода, задавала себе этот вопрос. Какого фига мне плохо-то? Мне ж хорошо должно быть! Он меня предавал, унижал, обманывал, еще и физически огреблась, почему плохо-то?
Как-то мне одна девочка подсунула книжку Курпатова "Как пережить развод". Хорошая книга. Не могу сказать, что мне стало легко после ее прочтения, но я хотя бы поняла, что со мной происходит. И что я не одна такая, а то я уже начинала сомневаться, все ли с моим восприятием ситуации в порядке.
Оказалось, что все дело в ПРИВЫЧКЕ.

"Вся наша жизнь – это множество привычек, начиная от привычки покупать в магазине ржаной хлеб вместо бородинского. Эти привычки сформировались у нас под действием наших внутренних пристрастий и внешних обстоятельств.
Природа этих реакций – нарушение привычного порядка жизни. Для нашей подкорки, которая досталась нам от братьев меньших, нарушение привычного порядка жизни – синоним катастрофы. «Если жизнь изменилась, следовательно, в ней появились какие-то новые опасности», – так рассуждает наш мозг.
А когда «все возвращается на круги своя», мы испытываем чувства спокойствия – «ну вот все и обошлось, все по – старому, все наладилось…» Вернувшись в прежнюю реальность, наш инстинкт самосохранения переживает настоящий восторг – каждая тропинка ему тут знакома, можно ничего не бояться.
Итак, что же происходит с женщиной, у которой брак распался? У нее происходит системное нарушение динамического стереотипа. Ведь что такое брак, если не привычка? Причем огромная, многоплановая. Это прежде всего представление о себе и о жизни – «я замужем» , «у меня налаженный быт и понятные перспективы». Теперь в одночасье все это превратилось в блеф.

Во вторую очередь это простейшие бытовые устои. Как организована жизнь у замужней женщины? У нее там все сплошные привычки, начиная от покупок в магазине, которые совершаются на всю семью, и готовки – также на всю семью – и заканчивая семейными торжествами. А теперь все вдруг по – другому. Прежние магазины стали другими, семейный обед превращается в «покормить детей», а в довершение всего – страшные одинокие «семейные праздники». Пустая супружеская постель и отсутствие звонков: «Когда ты освобождаешься вечером?», «Ко скольки тебя ждать?»
И наконец, третье – что дальше?! Дальше – пустота. Абсолютная, непроглядная, парализующая, зияющая пустота. Ведь будущее, наш способ думать о завтра – это тоже привычка. Когда наша жизнь течет размеренно и спокойно, нам понятно, где мы окажемся завтра – что будет происходить, куда мы пойдем, что кому скажем, что будем делать.

Мы не отдаем себе в этом отчета, но наше счастливое и спокойное существование обеспечено фактом наличия будущего. Разумеется, будущего еще нет, оно всегда в нашем воображении. Ему только предстоит быть, и каким оно будет на самом деле, никому не известно (лучше всего, наверное, это понимаешь именно в момент развода – собирались жить «долго и счастливо», а не получилось ни того ни другого). Но в нашем сознании будущее присутствует «по умолчанию». В нашей голове всегда есть будущее. Но только не сейчас.

Вот почему, узнав о разводе, женщина испытывает чувство, словно бы она умерла. Ведь ее будущее рушится, его больше нет. Огромный небоскреб складывается словно карточный домик. Слезы душат. Льются потоками. Она не находит себе места, не знает, куда себя деть. Ей хочется спрятаться, скрыться, исчезнуть.

Развод – это настоящая смерть, но не человека и даже не отношений, а «части мозга». Той его части, где хранятся привычки, так или иначе связанные с супругом, теперь уже бывшим… Нервные импульсы, отвечающие за наши действия, мысли, чувства, бегут по прежним, проторенным путям внутри электрической сети мозга и вдруг наталкиваются на непреодолимое препятствие – отсутствие системообразующего элемента.
И в каком-то смысле это действительно смерть. Смерть данной конструкции, такой конфигурации системы мозга. Сам мозг, разумеется, не умер, просто «запись» на нем, как на размагнитившейся пленке, пришла в абсолютную негодность. Еще будет возможность его перезаписать – то есть начать новую, другую жизнь, которая, возможно, будет куда лучше прежней. Но сейчас женщина этого не видит. И ей страшно. Очень. Но надо понять: потеряна только запись, пленка осталась цела и на нее еще можно будет записать хорошую музыку. Очень хорошую.

Раньше в ее голове были – и «завтра», и «послезавтра», и «на следующей неделе», и «на будущий год», и даже «через пять лет». Но сейчас в ней нет даже «через пять минут». Женщина пытается подумать о том, о другом, о третьем, но, как в страшном сне, все двери оказываются закрыты. Тупик.

«Как такое могло произойти?» «Что будет дальше?» «Как жить?» Вопросы словно вбиваются в голову, как гвозди. И главное – на них нет и не может быть никакого ответа. Потому что завтра умерло. Завтра нет. «Почему?..» Эти мысли тонут в потоке выглядывающего из тьмы ночи ужаса. Они теряются в пульсирующей боли вопроса: «Как жить?! Как жить?!»
А.Курпатов "Как пережить развод"

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2644 VERA » 01 дек 2017, 19:54

Девочки и мальчики, мои дорогие, всем привет! Сто лет не писала уже ничего, но не забывала о вас! Вот решила отписаться чуть-чуть о своей жизни, вдруг кто-то меня вспоминает! У меня все хорошо, работаю, дети отлично! ... у меня возник маленький роман, я даже похоже слегка влюблена)) мужу не говорю, сказала только, что жить не буду с ним, хочу остаться в хороших отношениях.. но он не слышит меня. Не знаю как поступить с ним правильно. Ему сидеть до августа, если не отпустят раньше. Девочки, посоветуйте, как правильно поступить с мужем, по мудрому..
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Странник
Аватара пользователя

ОльчиК

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2645 ОльчиК » 01 дек 2017, 20:16

VERA,
Время есть ещё до выхода мужа.
Влюбляйтесь пока, а время само расставит всё на свои места.
Вы сами как видите свою дальнейшую жизнь?
жизнь любого, даже самого близкого человека — это его выбор

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2646 Баста » 01 дек 2017, 20:33

VERA писал(а):Источник цитаты Девочки, посоветуйте, как правильно поступить с мужем, по мудрому.


Только вот на днях тебя вспоминала. А тут такие новости, романсс [victory Не парься пока, сказала как есть, не слышит - его проблемы. И да, до августа ещё полгода. Пока живи своей жизнью. Проблемы решать нужно по мере их поступления, когда будет время ему выходить - тогда и решишь что делать. Может к тому времени решение само созреет и все сомнения отпадут.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2647 Ежевика » 01 дек 2017, 20:38

VERA,
Так может к августу маленький роман перерастет в серьезные отношения..там и решать ничего не придется, все само решится!
Всего-всего тебе хорошего!!! Ты достойна счастья...

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2648 Светлая » 01 дек 2017, 20:54

VERA, как же приятно читать такие сообщения!Если влюблены,так любите и не оглядывайтесь на своего сидельца.Вы имеете право на свою жизнь и своё счастье.А там время покажет как правильно поступить

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2649 Олег В » 01 дек 2017, 20:56

[smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2650 Аня*_* » 01 дек 2017, 23:53

VERA, привет, моя хорошая! Скучала, ждала новостей.. Рада очень за тебя! Живи здесь и сейчас! Будь счастлива, береги себя и деток.. У тебя есть ещё время.. Если перерастет во что то серьезное, то тебя защитят, думается)). Обнимаю. [girl_in_love
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2651 Анюта » 02 дек 2017, 00:14

VERA, ты же его вроде летом ждала со дня на день.
Будет романс дальше, тебе и думать не придется. Романс сам с ним все решит)

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2652 VERA » 02 дек 2017, 01:16

Девочки, милые, спасибо вам всем за слова поддержки! Я сейчас счастлива, планов на будущее, касаемо отношений не строю, пусть все идет своим чередом! Эти отношения приносят мне радость, море чувств, снова ощущаю себя живой что ли, не знаю как описать... на будущее у меня только один план, не зависеть ни материально, не марально от мужчин, особенно первое, покрепче встать на ноги, а отношения должны быть только здоровыми.

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Анюта, да, ждала летом, но ему отказали в УДО, сейчас написал на УДО под залог, выйдет если, то еще и деньги государству будет выплачивать... вот такие пироги [unknw
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2653 Аня*_* » 03 дек 2017, 10:08

ПИСЬМО БУДУЩЕЙ ЖЕНЕ

Привет, моя будущая жена.
Я хочу быть честным с тобой. Мне кое что нужно от тебя.

Может тебе покажется, что я прошу много. Просто прочитай мое письмо до конца и ты поймешь, что это не так.

Для начала я попрошу тебя отказаться от амбиций. От желания покорять, менять и добиваться. А еще от желания реализоваться где-то за пределами нашего маленького мира, который мы с тобой создадим.

Пойми, успех в семье делится на двоих. Я, как и все мужчины, в этой категории точно понимаю больше.

К тому же, если ты унесёшь свою энергию куда-то в другое место, её станет меньше дома. А мне нужна вся ты, все 100%. И на меньшее я не согласен.

Нет, я вовсе не говорю о том, чтобы ты сидела дома. Наоборот - пожалуйста, ищи себе любые источники вдохновения. Я во всем тебя поддержу. Тебе можно все.

Но не ищи снаружи никакой реализации. Её там нет в том объёме, который ты сможешь получить в семье. Ведь это твоё место и огромное поле творчества.

Еще, прошу - выбери меня, как самого близкого друга. Когда тебе трудно не звони маме. Не беги к подруге. Не собирайся на тренировку и не ударяйся в домашние хлопоты. Приди в первую очередь ко мне. Поверь, никто не сможет тебя утешить так, как я.

Я смогу быть маяком в бурю твоих эмоций, всегда-всегда светящим тебе. Просто иди ко мне, когда тебе трудно. Иди на свет.

И я обниму тебя, укрою от всех призраков прошлого и страхов будущего, сниму любую боль настоящего. Кто же это ещё должен делать, как ни твой муж?

Пожалуйста, становись со мной слабой. Совсем-совсем. Беззащитной. Маленькой. Будь со мной девочкой, такой наивной девочкой с бантами. Той, какая ты и есть в глубине души.

Сделай самое жуткое, что может быть в твоей жизни - принеси мне своё сердце и всю свою жизнь и скажи: "Вот, держи. Я верю тебе. Ты лучше знаешь, как сделать меня счастливой. Я сама не могу разобраться."

И я разберусь. Понимаю, как тебе будет страшно, особенно после всей боли, которая была в твоей жизни. Но только так можно выиграть в эту игру, понимаешь? Пожалуйста, будь смелой.

Верь в меня и видь хорошим. Видь лучше чем я есть. Переоценивай меня. Мне не нужна объективная оценка - в моей жизни и так слишком много судей. Тогда в трудные моменты я не выберу слабое, буду тянуться и соответствовать.

И ещё мечтай. Пожалуйста, мечтай! Громко, широко, ярко! Вспоминай все, что хотелось, с самого детства. Рассказывай мне, как Богу, веря что я всё смогу исполнить. И тогда я действительно смогу всё.

Как ты видишь, я прошу не так много, как показалось с самого начала. И ты хочешь всего этого сама. Откуда я знаю? Я и правда лучше тебя понимаю, что тебе нужно.
.
.
.
Мне грезится, что когда-то давно я написал и отправил это письмо моей будущей жене. Потом забыл про это.

Она же его получила, прочла и восприняла всерьез.

Да-да, кажется все так и было...

(С) Денис Чернаков. Психолог, писатель.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2654 Мариша » 03 дек 2017, 21:02

Ежевика писал(а):Источник цитаты Зайдите на любой сайт знакомств, сделайте выборку по параметрам "МЧ, разведен, свободен" в возрастных группах 25-30 и 45-50. Во второй группе будет раз в 5 меньше кандидатов. Ну а какие они- сами представляете

[plakssa аааа, зашла так для интереса на СЗ , это жесть, мне вооообще никто не нравится [pakaa даже близко..
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ 1997 ооййй

неееет я не ненавижу своего за наркотики, пусть хоть удавится ими, ненавижу его за то, что мечты рухнули...

...как же так, ведь мы с тобою строить дом хотим...
..."ничего" сказал: "построишь с кем нибудь другим"...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2655 Viktoria » 04 дек 2017, 04:43

VERA, только увидела твоё смс)) Очень рада таким новостям [vostorg_girl Все правильно делаешь, нужно наслаждаться настоящим, а время все расставит по местам)))
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Познающий
Аватара пользователя

MickeyR

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2656 MickeyR » 04 дек 2017, 09:46

Мариша писал(а):Источник цитаты Зайдите на любой сайт знакомств, сделайте выборку по параметрам "МЧ, разведен, свободен" в возрастных группах 25-30 и 45-50. Во второй группе будет раз в 5 меньше кандидатов. Ну а какие они- сами представляете

Я думаю что приличный мужик не будет вешать анкеты в подобных сайтах ..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности