Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2146 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2147 VERA » 12 мар 2017, 14:15

Alma, ты в Воронеже сейчас?
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2148 Ежевика » 12 мар 2017, 14:23

Alma писал(а):Источник цитаты А проработать обиды и страхи не желаешь?

А как? Мне бы тоже не помешало.

Рекламу р.центра прочитала для зависимых..мол, морское побережье, экологически чистый район, работа с психологами, поддержка и пр. И подумалось мне- это бывшим женам надо такие РЦ создавать! Что-то вроде "Клуба бывших жен" ;biggrin
Я бы тоже было не против, чтобы за меня поработали дома, семью содержали, заплатили несколько десятков тыщ в месяц..а я бы там в себя приходила да с психологами работала.
А то жены-матери за них пашут, кредиты берут, а они все в себя приходят, не жизнь- а малина, никакой ответственности.

Теперь еще одно наблюдение. У бм было три дружка. Из тех самых. Тут я зашла на странички в соцсети к их женам. В первый год после развода не заходила к ним, не могла смотреть их семейные фото с мужьями, мысли были дурацкие, вроде "Они же тоже употребляют, как мой муж...а вот жены как-то живут с ними, семью сохранили. А я не смогла, не спасла брак" [fool
А тут зашла. И что же? ВСЕ ТРИ ЖЕНЫ развелись со своими мужьями за это время! Все три с другими мужчинами уже на фото, причем одна вышла замуж (январские свадебные фото)- ей 37, с двумя детьми от первого мужа,...вторая вышла замуж и уже РОДИЛА второго ребенка от второго брака недавно (она молодая, ей меньше 30), а третья просто с другим мужчиной на всех фото!!!!
И мужчины- вот очень-очень заметно--совсем другого плана, чем наши БМ! Я бы сказала, такие ботаники в хорошем смысле слова.

Та,которой 37, с мужем прожила лет 17, не меньше, со студенчества они вместе, лет с 18.
Последний раз редактировалось Ежевика 12 мар 2017, 14:42, всего редактировалось 4 раза.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2149 VERA » 12 мар 2017, 14:26

Я специалиста не потяну по деньгам, а группы платно или нет??
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2150 Alma » 12 мар 2017, 15:17

VERA, да, в Воронеже. Я про бесплатных специалистов. В Москве я ходила к психологу и на группу для соз. все это бесплатно, вот только найти нужно.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Ежевика, вот, думаю. Может нам сдесь создать группу для соз. по переписке. В ВДА практикуют такое, я даже ещё в том году подписалась на группу по переписке по почте, но они работают по 12шагам, а меня как-то не вдохновила эта программа. Читала раньше письма и понимала, что у них те же заморочки, что и у меня. Что если нам попросить Катю курировать группой, давать темы или подкидывать идеи, чтобы мы могли разобраться со своими тараканами.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2151 VERA » 12 мар 2017, 15:17

Alma, если что найду, отпишусь. Я бы хотела, что-бы специалист мне помог, только почему-то страшно [unknw
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2152 Ежевика » 12 мар 2017, 15:26

Alma писал(а):Источник цитаты но они работают по 12шагам, а меня как-то не вдохновила эта программа.

Меня эта программа тоже не вдохновляет совершенно. Зомбирование какое-то. Если для зависимых еще подходит, я думаю, то лично для меня-точно нет.
А создать группу по переписке-идея хорошая!

Уже родной
Аватара пользователя

Alma

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2153 Alma » 12 мар 2017, 15:39

VERA, всегда страшно, когда кто-то может потревожить твой покой и достать наружу все, что уже давно было закопано и забыто.

Отправлено спустя 11 минут 36 секунд:
VERA, хорошо, я тоже ещё поищу, может сейчас повезет)

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2154 Кейт » 12 мар 2017, 16:17

Ежевика писал(а):Источник цитаты Зомбирование какое-то.

Да нормальная программа, всё как у психолога на сеансе терапии, только терапией занимаешься сама в одиночку, а психологом является дневник. Ты заново смотришь на вою прожитую жизнь, анализируешь свои поступки и мысли, ищешь причины и устраняешь их путём проговаривания и переживания ситуации. Ищешь новый путь, благодаря новым мыслям, учишься принимать себя и других, прощать и отпускать, возмещать ущерб и исправлять старые ошибки, и уже после этого можно и помогать другим, протягивая руку помощи. Хорошая программа, её просто надо воспринимать шире и многогранней. Там реально всё собрано и психология, и религия без определения конфессии, просто, как человеческая вера в помощь свыше и в законы мироздания.
Тут ведь реально всё зависит от человека, как он видит мир. Если он желает найти утешение, то он и будет фанатично его искать, и его восприятие всё и будет таким узким.
Я сама не шла по шагам, работала сама с собой, даже дневник не вела. А вот когда искала выход из ситуации, то тогда стала разбираться в методах реабилитации. И знаете какой вывод сделала? что 12-шаговая программа, терапия с психологом и православная реабилитация равны абсолютно по всем параметрам. Просто у каждого человека в голове свои предрассудки и предубеждения, которые мешают ему взглянуть шире того, что он видит на первом плане.
Последний раз редактировалось Кейт 12 мар 2017, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2155 Олег В » 12 мар 2017, 16:23

Alma писал(а):Источник цитаты Может нам сдесь создать группу для соз. по переписке.

Зачем создавать группы по переписке, если вам и так предоставлена возможность переписываться на форуме и искать выход прорабатывая в себе проблемы других. Ища ответы для других, высказывая свою точку зрения и способ освобождения от своей созависимости, вы постепенно перестраиваете себя в лучшую сторону и становитесь на шаг ближе к своей победе. Для этого наш форум и открыт.
Во всех группах существует ведущий. Специалист психолог или сектант из 12 шагов, который будет промывать вам мозг и навязывать упражнения разрушающие ваше я. Ломать ваши границы допустимого и перестроить вас для жизни в качестве жертвы. Смирись, подстраивайся, терпи и радуйся тому что есть. Ещё и вину мужа за его наркоманию на вас оденут. Без ведущего, вы запутаетесь в своих скрытых переписках и результат будет тоже плачевным.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2156 Кейт » 12 мар 2017, 16:31

Олег В, а ты сам ведомым не был? Вот просто интересно кто тебе путь к свету указал? Учителя были всегда и у всех, кто-то должен же нас учить с рождения. И поэтому мы все ведомые изначально. Только ведут нас до определённого момента, а дальше мы сами должны решить кем стать ведущими до конца жизни или ведомыми.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2157 Sober » 12 мар 2017, 16:41

Олег В писал(а):Источник цитаты или сектант из 12 шагов

Как же ты ненавидешь 12 шагов ;biggrin

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2158 Олег В » 12 мар 2017, 16:58

Кейт писал(а):Источник цитаты Вот просто интересно кто тебе путь к свету указал?

Сам нашел и вышел к свету. Медленно, спотыкаясь на ошибках и учитывая их в будущем. [smil

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Sober, Группа лиц, состоящая в религиозной ячейке, называется сектой. 12 шагов построены на религии, так как в каждом шаге присутствует бог и молитвы. То что они сместили бога до уровня (сам себе выберу божество), не снимает с них религиозное направление. А если так, то кто они как не сектанты с главным богом в виде самих шагов со спасительным храмом в виде помещения в котором проводятся их собрания? И я их не ненавижу. Я бы их и не трогал вовсе, если бы они со своей агитацией не лезли во все щели на форуме. Просто достали...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2159 Кейт » 12 мар 2017, 16:59

Олег В писал(а):Источник цитаты Сам нашел и вышел к свету. Медленно, спотыкаясь на ошибках и учитывая их в будущем.

Но ты же черпал где-то информацию, чтобы её впитать и применить? А значит учился, и учителя тоже были. Да, хотя бы взять этот форум, вон сколько учителей, но люди сами выбирают их себе.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2160 Sober » 12 мар 2017, 17:04

Олег В писал(а):Источник цитаты Sober, Группа лиц, состоящая в религиозной ячейке, называется сектой. 12 шагов построены на религии, так как в каждом шаге присутствует бог и молитвы. То что они сместили бога до уровня (сам себе выберу божество), не снимает с них религиозное направление. А если так, то кто они как не сектанты с главным богом в виде самих шагов со спасительным храмом в виде помещения в котором проводятся их собрания? И я их не ненавижу. Я бы их и не трогал вовсе, если бы они со своей агитацией не лезли во все щели на форуме. Просто достали...

Ну 12 шагов многим помогли и бабла там платить не надо,ну копейки за чай и печеньки и то этот же чай с печеньками пьешь,низнаю в какой 12 шагов тогда я попал ,но остались лишь хорошие впечатления,а секта для меня это где хаты отжовывают пудря мозги и зомбируя.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2161 Кейт » 12 мар 2017, 17:08

Олег В писал(а):Источник цитаты Группа лиц, состоящая в религиозной ячейке, называется сектой.

Это называется конфессией. Секта - это другое, там изначально умысел есть и людей лишают доброй воли. В АН это не практикуется. А Бог там не навязывается, человек сам волен выбирать, что он подразумевает под высшей силой: рок, Бога, статистику или законы природы. Людей всегда что-то объединяет, мы не одиночки в этом мире, живём как никак в социуме. Вот семью хотя бы взять, тоже ячейка и тоже собираются а одном помещении, и тоже есть свои традиции и ритуалы. А ещё у каждого это есть, то талисман, то волшебное слово, то оберег.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nasty, OTMOP, Руз, Saida, Semrush [Bot], Yandex [Bot], Катя27 и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности