Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #196 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #197 neobratimost » 22 апр 2013, 20:19

Алексей ua писал(а):он куда поехал после этого монастыря, где он сейчас?


в питере, должен приехать завтра в москву. был в центре Новиковой как раз сегодня - говорит 3 часа там был, сказали что надо готовиться (?? - не знаю что это. батарейка садилась позже может напишет) и приезжать к ним если решит

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #198 аксакал » 22 апр 2013, 20:22

А что Ир за контора, и удовольствие дорогое?

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #199 neobratimost » 22 апр 2013, 20:31

Алексей ua писал(а):вот почитал еще раз твою историю, что бы восстановить в памяти, вспомнил... Там в начале ты пишешь, что прекращаешь с ним общение и это было возможно правильное решение. То что ты ему показываешь, что пишут ребята это хорошо. Но он говорит и соглашается со всем, что бы отвлечь твое внимание. Ты и о жестких подходах говорила сразу и соглашалась, но почему-то свернула с пути. в силу своей привязанности, может быть. Про мать я вообще молчу. Ты кстати не рассказывала, что там мама, как она к нему относится, какие у них отношения?


Да. про себя согласна - дала слабину пустив его после больницы. сердце конечно может нас развести. вот не знаю как сейчас себя вести - обратно понятно не рассматривается, но вот общение по тел - это как? или лучше вообще исключить общение?
тут еще его мама мне постоянно звонит и просит, ты ему пожалуйста позвони, ты ему пжлста скажи/спроси и тд. с ней он не разговаривает и повлиять она него тоже никак не может

с мамой все сложно... у них такая классическая ситуация которая рассматривается по-моему во всех брошюрах про семьи, в которых большая вероятность появления зависимости. она его гиперопекала с детства, при этом нет и не было уважения, плюс она всегда проверяла его карманы, личные вещи, ну вобщем не было у человека личного пространства. поэтому он был хороший мальчик, который хорошо учился и смотрел за братом - а потом бац и сбежал из под опеки на улицу и вообще перестал пускать ее в свою жизнь -стал врать или ничего не говорить. она до сих пор не может понять как же так произошло с ее мальчиком как ей кажется ни с того ни сего. плюс родители во всех ситуациях принимали всегда чужую сторону - то есть правы все, кроме него и не верили в него никогда (при этом как то это все сочетается с огромной любовью)
он я так понимаю и бизнесом-то в свое время начал с нуля заниматься в основном чтобы им доказать что он что-то стоит
но и тут они стали ему внушать что это все грех и не надо и тд вместо того, чтобы сказать молодец сын. гордимся тобой. именно тогда он и стал употреблять (ему было 25) он понял что бизнес и деньги сами по себе ему не интересны, а больше ничего не было, была пустота
и у него такой огромный груз вот этих обид на родителей, который он до сих пор не может оставить и не может простить и идти дальше.
при этом у него хорошая мама на самом деле, очень она его любит, но вот такая вот она...

причем умом он понимает все, что надо простить, что надо поменять самому отношение - тогда и мир вокруг и в семье измениться. но как только доходит до личного общения - то одни эмоции и забывает про все

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #200 Света » 22 апр 2013, 20:32

аксакал писал(а):А что Ир за контора, и удовольствие дорогое?

сказали что надо готовиться (?? - не знаю что это. батарейка садилась позже может напишет) и приезжать к ним если решит

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #201 аксакал » 22 апр 2013, 20:44

Понятно..крыша - Фонд Сороса..

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #202 *ИВА*** » 22 апр 2013, 20:45

аксакал писал(а):Понятно..крыша - Фонд Сороса..

что за фонд???

Здешний
Аватара пользователя

аксакал

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #203 аксакал » 22 апр 2013, 20:56

Который по СНГ метадоновую программу пропагандирует..Крыша Новиковой.- Институт Открытой Жизни..принадлежащий фонду Сороса...Докопался, не без труда правда)

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #204 neobratimost » 22 апр 2013, 21:00

*ИВА*** писал(а):что за фонд???


Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылкуИнститут_«Открытое_общество»

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #205 Алексей ua » 22 апр 2013, 23:38

neobratimost писал(а):Да. про себя согласна - дала слабину пустив его после больницы.

ну с мамой тоже так, как я и предполагал. Ну я думаю, что ты знаешь как тебе поступать и что делать. А как он к тебе относится, считается с тобой, с твоим мнением?
помощь наркозависимым и их семьям

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #206 neobratimost » 22 апр 2013, 23:42

Алексей ua писал(а):
neobratimost писал(а):Да. про себя согласна - дала слабину пустив его после больницы.

ну с мамой тоже так, как я и предполагал. Ну я думаю, что ты знаешь как тебе поступать и что делать. А как он к тебе относится, считается с тобой, с твоим мнением?


со мной да, считается.
и мама еще до сих пор в шоке что он стал кому-то (мне в смысле) что-то рассказывать. он никогда никому ничего не говорил.

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #207 Алексей ua » 22 апр 2013, 23:49

в центр предлагала ехать ему, что говорит?
помощь наркозависимым и их семьям

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #208 neobratimost » 22 апр 2013, 23:57

Алексей ua писал(а):в центр предлагала ехать ему, что говорит?


Леш, не верит ни врачам ни центрам. говорит я сам
ну отцам вот еще верит

разговаривали сейчас долго, рассказал про поездку в монастырь. с многими оказывается успел пообщаться и говорит, что не зря съездил. и мотивацию наконец понял и почему сорвался осенью
слова все правильные говорит (это он большой мастер))) и чувствую что достучались там до него- он вообще любит это место, считает его домом, его там многие любят и главное он многих уважает
ну как дальше - посмотрим
буду наблюдать со стороны

Читатель
Аватара пользователя

Алексей ua

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #209 Алексей ua » 23 апр 2013, 00:21

neobratimost писал(а): рассказал про поездку в монастырь. с многими оказывается успел пообщаться и говорит, что не зря съездил. и мотивацию наконец понял и почему сорвался осенью

слова это все, ну будем надеяться, как говорится.
neobratimost писал(а):чувствую что достучались там до него- он вообще любит это место, считает его домом, его там многие любят и главное он многих уважает

так а почему не остался тогда там? А центрам не верит, потому что "ломать" его будут там, а он это знает и поэтому не хочет.
помощь наркозависимым и их семьям

Странник
Аватара пользователя

neobratimost

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #210 neobratimost » 23 апр 2013, 00:26

ну тут сам знаешь- только время покажет
его жизнь, в любом случае решать ему

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #211 Анюта » 23 апр 2013, 08:57

Ир, так он трезвый сейчас?
Трудно конечно что-то советовать. Если принял решение для себя жить трезво -тогда зачем ему монастыри, центры?
Мой муж тормознул после такого фееричного пенделя [pooh - я тут не рассказывала))) Так я разозлилась, е мое.
Телефон - можно не брать, маме можно тоже все объяснить.
Во истину сработало только одно в нашем случае - хочешь помочь, переступи через всю жалость (и к детям, и к себе, и к нему). Как вспомню сейчас - смотрю в окно - а его выводят в ночи и только такая спина родная все меньше и меньше, дети в двери стучаться с криком "мы с папой" - сердце кровью обливается. И полное отстранение. До сих пор говорит - ничего более страшного того твоего равнодушия и безразличия не испытывал.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности