Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1771 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1772 businka » 05 дек 2016, 18:04

Почему-то многие видят созависимость - как вытирание сопель наркоману, попытки его спасти и т.д. На самом деле все гораздо сложнее.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1773 katusha » 05 дек 2016, 18:05

Да, мы живём в социуме и постоянно думаем, что должны. А на самом деле мы никому и ничего не должны.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1774 Злата » 05 дек 2016, 18:09

Кейт писал(а):Источник цитаты Угу, эмоциональная зависимость от людей. А перфект это точно из детства, желание получить похвалу и лишний раз доказать себе, что я хороший, лучше всех. Сама этим страдаю. Ведь понимаю, что лучшее враг хорошего, но иногда это прямо лезет из меня. Сейчас правда гораздо реже, но лезет.

А что тогда , лучше забить? Я например, если работаю, то делаю свою работу качественно, если я убираю, то и пылинки не найдёшь. Это все я делаю не для похвалы, а для себя. Меня этому не учили, я просто такая. А Свою дочь учу: если что то делаешь, то делай это хорошо! Разве это плохо?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1775 Кейт » 05 дек 2016, 18:15

А я с этим не согласна. Приобретая хоть какие-то права, человек вместе с этим приобретает и обязанности. Это как две стороны одной медали. Хочешь медаль - будь любезен. Но всё это должно идти изнутри, т.е. от самого себя. Тогда напрягаться не надо будет.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты Я например, если работаю, то делаю свою работу качественно, если я убираю, то и пылинки не найдёшь. Это все я делаю не для похвалы, а для себя. Меня этому не учили, я просто такая.

Удовольствие от этого получаешь или по инерции?
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты А Свою дочь учу: если что то делаешь, то делай это хорошо! Разве это плохо?

Синдром отличницы? И что тогда будет при неудачах, трагедия?

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1776 Злата » 05 дек 2016, 18:17

katusha писал(а):Источник цитаты Да, мы живём в социуме и постоянно думаем, что должны. А на самом деле мы никому и ничего не должны.

Я так не считаю! Я должна себе, я должна своим детям, я должна своим родителям. О детях я обязана заботиться и поставить их на ноги, родителям я обязана помогать...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1777 Fleur de lis » 05 дек 2016, 18:19

А я ничего никому не должна.и мне никто ниче не должен.
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты А Свою дочь учу: если что то делаешь, то делай это хорошо! Разве это плохо?

Плохо.
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1778 Злата » 05 дек 2016, 18:44

Кейт, конечно получаю удовольствие если выполнила свою работу, если отлично провела переговоры, придумала маркетинговую программу и она работает по всей России, кайфую вижу свои плоды.
Что касается дочери, то нет.. я не тиран, синдромов никаких не прививаю, да она все равно не ведётся, переходный возврат, просто беседую с ней.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А я ничего никому не должна.и мне никто ниче не должен.
bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты А Свою дочь учу: если что то делаешь, то делай это хорошо! Разве это плохо?

Плохо.

А как надо учить? Вот например, я говорю ей: помой полы. Если она помыла их на от..сь, надо это не заметить и перемыть самой?

Отправлено спустя 18 минут 16 секунд:
Fleur de lis, почему тебе никто ничего не должен? Когда ты родила ребёнка, разве муж не обязан был обеспечивать всем необходимым тебя и ребёнка живя в браке?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1779 Fleur de lis » 05 дек 2016, 18:56

Никто не обязан и не должен.каждый делает то что хочет.вопрос в том устраиваит или неустраивает конкретного чела.например часто слышу от мамаш что с детьми какие то проблемы и непонимание.нет проблем.в школе учится я вобще ничего не требую.говорю не хочешь делать уроки не делай.или намример посуду помыть помочь это договор а не обязанность.мы ведь живем вместе, кушаем вместе, если посуду не мыть как из нее есть? поэтому и моем вместе.как то так..
Никогда такого не было, и вот опять.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1780 Злата » 05 дек 2016, 19:12

У каждого свои методы воспитания. Я например выросла в станице, у меня были обязанности по дому, в огороде, с хозяйством помогала родителям. И я очень благодарна им за то что они приучили меня к труду, к самодисциплине. Ребёнка своего тоже хочу так воспитывать, но не очень получается, мало обязанностей в квартире, но живя в городе у неё есть другие обязанности, школа, дополнительные секции. Я так воспитываю, и считаю это правильным.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1781 Fleur de lis » 05 дек 2016, 19:21

Я недавно стала так думать.раньше тоже думала что я должна всем.и муж должен.и еще кто то...очень было херово, потому что я себе казалось прямой противоположностью той "хорошей" которая делает то что должна.и муж не такой...и я гавно...и мать плохая...и дочь чето не то делает...и как так жить??поэтому стала смотреть с разных углов.с других сторон...не знаю как обьяснить.и стало получше.мне надо жить а не подстраиватся под людей.и плевать что вы скажете.еще конечно далеко не все пересмотрено и решено но все таки уже легче.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Все личное.не смогу обьяснить.я не воспитываю вобще.я не умею воспитывать.школа обязаность потому что так устроено в государстве.ее надо закончить.секции только по желанию...
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1782 katusha » 05 дек 2016, 19:53

Вот в первый раз соглашусь с флёр.....мы никому не должны ничего! И нам тоже никто ничего не должен! Если есть хоть одна физическая возможность не делать что то, то ты этого делать не должен. У нас у всех с детства привита установка должествования. И мы продолжаем это прививать своим детям, продолжаем травмировать их своим Должным воспитанием. Готова доказать эту теория каждому желающему, но в личном разговоре. Вернее изложить официальную и доказанную, исследованную ещё Павловым теорию поведения.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1783 Кейт » 05 дек 2016, 19:57

Контрактная система отношений. Добровольное принятие на себя определённых обязанностей.
Безграничная система воспитания ведёт к тому же, что и узкопограничная. На своей шкуре проверено. Границы и обязанности должен устанавливать сам человек внутри себя, а не из вне.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1784 Злата » 05 дек 2016, 20:14

Кейт писал(а):Источник цитаты Контрактная система отношений. Добровольное принятие на себя определённых обязанностей.
Безграничная система воспитания ведёт к тому же, что и узкопограничная. На своей шкуре проверено. Границы и обязанности должен устанавливать сам человек внутри себя, а не из вне.

Не поняла термины систем воспитания

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
katusha писал(а):Источник цитаты Вот в первый раз соглашусь с флёр.....мы никому не должны ничего! И нам тоже никто ничего не должен! Если есть хоть одна физическая возможность не делать что то, то ты этого делать не должен. У нас у всех с детства привита установка должествования. И мы продолжаем это прививать своим детям, продолжаем травмировать их своим Должным воспитанием. Готова доказать эту теория каждому желающему, но в личном разговоре. Вернее изложить официальную и доказанную, исследованную ещё Павловым теорию поведения.
А можно мне изложить?) интересно было бы почитать, пришлёшь ссылочку на теорию?

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Кстати, когда мы разговаривали с мужем о наркотиках, когда он в себе копался, сказал, что все таки у него было не правильное воспитание в детстве, т.е.его вообще не было, он жил сам себе предоставленный, никаких забот, обязанностей и т.д... говорит не хватало строгости.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1785 katusha » 05 дек 2016, 20:18

Не пришлю. Это основополагающая концепция когнитивно-поведенческой терапии. Гугл в помощь)))) Рассказать могу, но в прямом общении, писать не очень эффективно. Тут теорема с доказательствами.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1786 Fleur de lis » 05 дек 2016, 20:26

bivaetitakoe писал(а):Источник цитаты .его вообще не было, он жил сам себе предоставленный, никаких забот, обязанностей и т.д... говорит не хватало строгости.

Это он для тебя сказал наверно чтоб угодить тебе)) не поверю никогда что от отсутствия строгости могут быть проблемы с зависимостью.а вот от отсутствия любви и от равнодушия - да!и от ограничения свободы -сколько угодно.я вобще не понимаю поеятия "вседозволенность".у нормального психически ребенка постепенно формируются собственные рамки поведения приемлимые для него и для окружающих.не говорю же что не надо общатся с ребенком.надо конечно, инфу надо давать обьективную.сколько наблюдаю детей самые "отмороженые" это те на которых родители больше всего рявкают и построить пытаются [pardon эт я не "про свою маму")) это реально наблюдения со стороны...
И судя по твоим расказам у твоего мужа вобще нет зависимости))
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Lillia.93 и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности