Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1651 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ivolga

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1652 Ivolga » 04 ноя 2016, 17:36

Я просто не могу понять что человеку в 37 лет не хватало. Квартиру родители купили, ремонт делай и живи, машина есть, работай пожалуйста, жена есть. Раньше мог пива попить иногда в выходные 2 литра его максимум. И все. Как мозгов хватило на то чтобы начать употреблять эту дрянь. Колоть себе, что вены раздуло. Если жена до такой степени не устраивает, что он и его родители меня обвиняют, ну возьми разведись. Он же говорил люблю... Жить без тебя не могу. Мамаша его про приворот мне еще как то сказала, типа а не сделала ли я ему что то. Я вообще на такое не способна и слабо верю что это есть на самом деле.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1653 Кейт » 04 ноя 2016, 17:39

Ivolga писал(а):Источник цитаты Я просто не могу понять что человеку в 37 лет не хватало

Самостоятельности не хватало, не чувствовал он себя ни мужчиной, ни взрослым человеком. Одна видимость была. А за видимость никого не уважают, даже самого себя.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ivolga

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1654 Ivolga » 04 ноя 2016, 17:43

Кейт писал(а):Источник цитаты Так были истерики или не было? Где Вы врёте, а где говорите правду?

Истерики были когда я узнала, что он употребляет. И ревела, и угрожала уйти от него.Раньше я не истерила, а тут все резко -он травится, не работает, на работе проблемы. Я имею ввиду может он из-за моих истерик срывался каждый раз. Он обещал сколько раз остановится, тут я опять замечаю, начинаю кричать и дальше все по кругу, он употребил сказал что это я виновата и тд. Может надо было мне как то держать себя в руках.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1655 VERA » 04 ноя 2016, 17:46

Ivolga, я вообще в шоке!!!Ты вообще почему так себя не уважаешь?? Я даже читать дальше тебя не могу, секс раз в год? а ты ему свечи...это меня добило .Пошёл он на х..й!!!Извините все за французский! Радоваться надо, что от камня такого избавились, работай над своей самооценкой и все у тебя наладится.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ivolga

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1656 Ivolga » 04 ноя 2016, 17:48

Кейт писал(а):Источник цитаты Самостоятельности не хватало, не чувствовал он себя ни мужчиной, ни взрослым человеком. Одна видимость была. А за видимость никого не уважают, даже самого себя.

А кто виноват в его несамостоятельности, он в 21 женился, родился ребенок, в 24 сел, жена с ним развелась, тут я вся спасательница и передачки и женится сама предложила. Я виновата, что взвалила все на себя? Не надо было в тюрьму передачки таскать или замуж за него там выходить. Хотелось как лучше.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1657 Кейт » 04 ноя 2016, 17:49

Ivolga, если вам страшно, то Вы боитесь и трясётесь, и ждёте помощи из вне или боитесь и решаете проблемы, сами ищите выход и просите помощь? Если на работе всё плохо, Вы с удовольствием идёте домой? Там Вас выслушают, поймут, поддержат или обвинят в несостоятельности, скажут, что Вы тряпка, никчёмный человек и все беды в доме от Вас?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ivolga

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1658 Ivolga » 04 ноя 2016, 17:52

VERA писал(а):Источник цитаты Ivolga, я вообще в шоке!!!Ты вообще почему так себя не уважаешь?? Я даже читать дальше тебя не могу, секс раз в год? а ты ему свечи...это меня добило .Пошёл он на х..й!!!Извините все за французский! Радоваться надо, что от камня такого избавились, работай над своей самооценкой и все у тебя наладится.

Терпела, надеялась наладится все. А как же в горе и в радости , в болезни и в здравии. Семья все таки. В остальном то все хорошо было. Как до секса доходило -все проблема.
Причем до него у меня проблем с мужчинами не было, знакомилась спокойно, ухаживали, встречалась. А тут как угораздило непонятно, познакомится с человеком который сидит 4 года, и три года ждала его еще. У меня все родственники и знакомые были в шоке. Бабушка с приступом лежала, внучка умница красавица и замуж в тюрьме.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1659 Кейт » 04 ноя 2016, 18:00

Ivolga писал(а):Источник цитаты А кто виноват в его несамостоятельности

А кто виноват, что Вы выбрали такого человека в мужья?
И да, почему именно его? Других кандидатов на горизонте не было?
Последний раз редактировалось Кейт 04 ноя 2016, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ivolga

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1660 Ivolga » 04 ноя 2016, 18:02

Кейт писал(а):Источник цитаты Ivolga, если вам страшно, то Вы боитесь и трясётесь, и ждёте помощи из вне или боитесь и решаете проблемы, сами ищите выход и просите помощь? Если на работе всё плохо, Вы с удовольствием идёте домой? Там Вас выслушают, поймут, поддержат или обвинят в несостоятельности, скажут, что Вы тряпка, никчёмный человек и все беды в доме от Вас?

Если вы про мое отношение к мужу- то я долго терпеливо ждала пока у него наладится с работой, никогда не говорила что он тряпка и некче мный человек и что все беды от него, и старалась и поддерживала до последнего и говорила что жизнь хороша и без этой дряни и что выход можно найти всегда. Я говорила что, да плохо что вот так вот с работой, но не надо унывать, надо двигаться. Но когда он откровенно забил на поиски работы конечно меня это злило.
Вы пытаетесь мне вбить что это я виновата в сложившейся ситуации?

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1661 Кейт » 04 ноя 2016, 18:08

Ivolga писал(а):Источник цитаты без этой дряни

Без какой дряни? Без наркотиков? Господи, так надо было это не терпеть и головой кивать, а в колокола бить. Терпеть вместе и пережить можно трудности, а болезнь надо не не замечать, а лечить.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ivolga писал(а):Источник цитаты Вы пытаетесь мне вбить что это я виновата в сложившейся ситуации?
Я пытаюсь объяснить, что в таких ситуациях виноваты оба, и оба должны отвечать за свои поступки. Невиновных в таких делах не бывает.

Постоялец
Аватара пользователя

Олюша

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1662 Олюша » 04 ноя 2016, 18:09

Ivolga, вы не обижайтесь но читая ваши ответы мне кажется вам не 36, а лет 20)))) мы наооборот вам говорим что вы ни в чем не виноваты , кроме своей созависимости!!!!!!! Вы же видите во всех ответах что мы вас обвиняем, срочно вам надо к психологу по созависимости и работать над собой, до добра такое ваше отношение и рассуждения не доведут [stop.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ivolga

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1663 Ivolga » 04 ноя 2016, 18:12

Кейт писал(а):Источник цитаты А кто виноват, что Вы выбрали такого человека в мужья?
И да, почему именно его? Других кандидатов на горизонте не было?

Никто не виноват, я сама виновата. Были другие кандидаты. Во мне не 80 кг тогда было как сейчас, а 55 всего. Познакомились, начали созваниваться, все завертелось, приехала в первый раз в тюрьму и он весь такой и жалко что ли его стало.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1664 Кейт » 04 ноя 2016, 18:18

Я вот смотрю, что многие созависимые ничем не отличаются от наркоманов, эгоцентрики ещё те. Им и в голову не придёт признать свою вину за свои поступки, у них всегда есть отговорка, оправдание, и всё так же бегут от ответственности, как нашкодившие дети. Прям рекламу напоминает: " Это не я, это Арчи!"

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Ivolga

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1665 Ivolga » 04 ноя 2016, 18:24

Кейт писал(а):Источник цитаты Без какой дряни? Без наркотиков? Господи, так надо было это не терпеть и головой кивать, а в колокола бить. Терпеть вместе и пережить можно трудности, а болезнь надо не не замечать, а лечить.

Про виноваты оба- когда мы ругались и он говорил что я не устраиваю его как женщина я не села на наркотики, у меня мыслей таких не возникало, я старалась меняться внешне и внутренне. Перед его употреблением с тех пор как он приехал с Севера- 2 года у нас были очень хорошие отношения, мы не ругались, все было отлично. Просто у него появился новый дружок. Что не надо было терпеть это я сейчас понимаю. Он просил не говорить родителям, боялся отца. Я знала 2 месяца на тот момент, его родители сейчас знают обо всем тоже 2 месяца- ничего не изменилось за это время. Мама погрозила пальцем и попросила так не делать, прочитала лекцию о последствиях, у отца вообще весь разговор- скот, ублюдок и тд. Я говорила что его надо лечить. Мне жалко его очень, он не нужен родителям. Мы жили у них 1,5 месяца пока ремонт шел в квартире, его мать каждый раз говорила быстрее бы ремонт закончился и с глаз долой, делайте что хотите. А сейчас они забрали его к себе, и с его слов отправляют в Питер на лечение. На мои звонки они не отвечают, у него телефон выключен.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1666 Кейт » 04 ноя 2016, 18:25

Ivolga писал(а):Источник цитаты Во мне не 80 кг тогда было как сейчас, а 55 всего.

Ivolga, Вы так акцентируете внимание на своём весе, что возникает ощущение, что для Вас это основная проблема. Если Вы весите столько кг, то думаете не найдёте себе мужчину? Вы считаете, что основой привлекательности человека являются только внешние данные? Так ими сыт не будешь, как говорит мой муж. Иногда ведь и поговорить охота, а не только пощупать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Марина123 и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности