Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1396 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

шарлиз

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1397 шарлиз » 14 июн 2016, 11:00

Почему то даже не хочется ничего советовать.интересно, что ваш муж должен сделать чтобы вы что-то поменяли в своей жизни..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Stereogerl

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1398 Stereogerl » 14 июн 2016, 11:24

Привет всем, хочу поделиться своей историей. Познакомилась я со своим мужем 2 года назад, я знала что он употребляет наркотики, но влюбилась и ничего поделать с собой не могла, мы начали жить вместе, он употреблял, но сначала все было более или менее, а потом начались ревности и тому подобное, мы начали ругаться, скандалить, я была готова просто уйти, но не могла его бросить потому что наркомания-это болезнь, и от нее надо лечиться, а без поддержки и без помощи, самому сложно.
Прошло время, и мы уехали в другой город к его родителям, он перестал употреблять, у него был период трезвости пол года, потом как-то так получилось и он опять сорвался,и тут мы возвращаемся обратно домой и Все продолжается, я в это время хожу беременная, мы с ним деремся, ругаемся, скандалим.
Меня ложат в роддом, приезжает его мама и говорит что он в реабилитационном центре, и не известно на сколько. Звонить нельзя, видится тоже, я впадаю в депрессию, и не знаю что делать.
В общем он там пробыл 1 месяц, и РЦ развалился. Сейчас мой муж в трезвости 1 месяц и 27 дней.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1399 semecvetik » 14 июн 2016, 11:33

Stereogerl писал(а):Источник цитаты В общем он там пробыл 1 месяц, и РЦ развалился. Сейчас мой муж в трезвости 1 месяц и 27 дней.

Это очень мало я думаю.

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1400 Гала4ка » 14 июн 2016, 11:50

Mola, тут по-моему не сколько в наркотиках дело, а сколько в вашей самоценности.... Он не изменится. Для него такой образ жизни приемлем...Вот только что ваш ребенок видит? у вас мальчик или девочка?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mola

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1401 Mola » 14 июн 2016, 12:08

шарлиз писал(а):Источник цитаты Почему то даже не хочется ничего советовать.интересно, что ваш муж должен сделать чтобы вы что-то поменяли в своей жизни..

Спасибо всем, за обратную связь. Знаете, я сегодня иду к психологу. Решилась наконец. Вот вы пишете, что еще должен сделать муж?......меня иногда посещала мысль, вот если бы он меня ударил....тогда точно все!!! Но он на меня руку не поднимает, сына очень любит. Когда не употребляет становится шелковый, чувство вины заглаживает......Я понимаю, что это замкнутый круг. Что я в таком состоянии, не готова адекватно мыслить.
Про измены. Я вот пишу, что наверное изменяет. Что на его одежде следы помады, тоналки. Смс-ки в телефоне. Но с поличным никогда не заставала. И начинаю его оправдывать....он ведь клянется, божится что никого нет....
Мне 32 года. Надо как то выбираться из всего этого. Это не жизнь. У меня неплохая работа, квартира, ребенок.
Но мужа всейравно жалко,как муж он не удался, но так то он человек хороший.....

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Гала4ка писал(а):Источник цитаты Mola, тут по-моему не сколько в наркотиках дело, а сколько в вашей самоценности.... Он не изменится. Для него такой образ жизни приемлем...Вот только что ваш ребенок видит? у вас мальчик или девочка?

Мальчик. Уже многое понимает. Я понимаю, что все это неправильно.
А как больно когда он спрашивает, когда папа домой прийдет??? Или "мам, зачем ты папу выгнала из дома"?

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1402 semecvetik » 14 июн 2016, 12:11

Mola писал(а):Источник цитаты Но он на меня руку не поднимает, сына очень любит. Когда не употребляет становится шелковый, чувство вины заглаживает...

Mola писал(а):Источник цитаты но так то он человек хороший.....
Он парнишка не плохой правд ссытся и глухой.
Mola писал(а):Источник цитаты Про измены. Я вот пишу, что наверное изменяет. Что на его одежде следы помады, тоналки. Смс-ки в телефоне. Но с поличным никогда не заставала. И начинаю его оправдывать....он ведь клянется, божится что никого нет.

Продолжайте жалеть и оправдывать
Mola писал(а):Источник цитаты А как больно когда он спрашивает, когда папа домой прийдет??

Через это многие проходят, надо сказать что мы тебя любим но пока поживет так.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

шарлиз

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1403 шарлиз » 14 июн 2016, 12:21

Очень интересно, вы его жалеете))) а он вас хоть раз пожалел?? И даже если он вас ударит, вы все равно его простите и оправдаете..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1404 Fleur de lis » 14 июн 2016, 12:59

Mola, насчет измен если тебе это важно...так и хочется тебе сказать "представь себя на его месте.ты бы не изменяла?" Смотри: клубы, тусовки, компании где наверняка есть девушки без лишних моральных принципов), и главное - наркотики и ощущение собственной безнаказанности... готовый образ примерного семьянина.как не изменять то?? ;biggrin тем более если ты с ним не спишь.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1405 Мира » 14 июн 2016, 13:56

Stereogerl писал(а):Источник цитаты что наркомания-это болезнь, и от нее надо лечиться, а без поддержки и без помощи, самому сложно

Болезнь болезнью но вылечить его без его согласия и упорства вы не сможете...
то что в рц отвезли это хорошо.. но какой то странный рц раз он развалился как вы говорите...
Stereogerl писал(а):Источник цитаты я в это время хожу беременная, мы с ним деремся, ругаемся, скандалим

В самый раз для беременной... ноги в руки и спокойно дохаживать беременность , рожать и растить малыша... а не няньчиться с взрослым мужиком.. хочет быть рядом с вами и с ребенком ? Вперед к трезвой жизни!
Если от вас не будет решительных и конкретных действий то так и будете тонуть в этом болоте...
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Stereogerl

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1406 Stereogerl » 14 июн 2016, 14:05

Я не прошу совета, и поддержки, я просто поделилась своей историей. Если у вас кто-то из родных алкоголик или (и) наркоман, то вы тоже больны, ваша болезнь-созависимость, и тоже лечиться надо! А вы сидите на форуме и говорите на жён какие они хреновые, что терпят. Кто вам право давал судить?! Вы обычные люди, а советы раздаете как учёные или психологи.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1407 semecvetik » 14 июн 2016, 14:19

Stereogerl писал(а):Источник цитаты то вы тоже больны, ваша болезнь-созависимость, и тоже лечиться надо!

Так тут на форуме как раз и созы и зависимые,которые выздоравливают
Stereogerl писал(а):Источник цитаты А вы сидите на форуме и говорите на жён какие они хреновые, что терпят

А вы считаете что надо терпеть, ждать чуда??? НЕТ
Stereogerl писал(а):Источник цитаты Кто вам право давал судить?!

Кто кого конкретно судит?? Не вижу лишь пишу что не стоить тратить время на торчков
Stereogerl писал(а):Источник цитаты Вы обычные люди, а советы раздаете как учёные или психологи.

Я за 9 месяцев почти ученая в вопросе о со зависимости. Потому что прочтено столько литературы и проведена работа на собой просто колоссальная.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Stereogerl писал(а):Источник цитаты Я не прошу совета, и поддержки, я просто поделилась своей историей.

И еще просто замечательная история, о том что муж пробыл в РЦ полтора месяца. ( за такой короткий срок не знаю еще людей которые бы излечились)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Stereogerl

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1408 Stereogerl » 14 июн 2016, 14:22

А такое впечатление что не созы, а умники. Если же тут созы которые советуют уходить и так далее, чего же вы тут делаете? Вы же тоже должны бросить зависимого и забыть, а не сидеть на этих форумах.
За 9 месяцев чего?!
Вы мне лучше скажите, вот вы тут пишете, советуете, что полезного вы извлекли из этого форума?
Кто-то вообще пишет шаги?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

шарлиз

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1409 шарлиз » 14 июн 2016, 14:27

Stereogerl писал(а):Источник цитаты Я не прошу совета, и поддержки, я просто поделилась своей историей. Если у вас кто-то из родных алкоголик или (и) наркоман, то вы тоже больны, ваша болезнь-созависимость, и тоже лечиться надо! А вы сидите на форуме и говорите на жён какие они хреновые, что терпят. Кто вам право давал судить?! Вы обычные люди, а советы раздаете как учёные или психологи.

Без комментариев... ;biggrin

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Stereogerl писал(а):Источник цитаты А такое впечатление что не созы, а умники. Если же тут созы которые советуют уходить и так далее, чего же вы тут делаете? Вы же тоже должны бросить зависимого и забыть, а не сидеть на этих форумах.
За 9 месяцев чего?!
Вы мне лучше скажите, вот вы тут пишете, советуете, что полезного вы извлекли из этого форума?
Кто-то вообще пишет шаги?

Вот как раз мы и бросили своих торчков... А вы и дальше носитесь с ним как с писаной торбой))) непонятен смысл вашего первоначального поста...вы типа похвалились?? Какой у вас муж молодец, два месяца чистоты))

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1410 Олег В » 14 июн 2016, 14:28

Stereogerl писал(а):Источник цитаты Кто вам право давал судить?!

Судят в суде а здесь люди дают советы отталкиваясь от собственного опыта.
Stereogerl писал(а):Источник цитаты Вы обычные люди, а советы раздаете как учёные или психологи.

Вы даже не представляете какую полезную и нужную работу проводят над собой все участники нашего форума, участвующие в дискуссиях. Ставить себя на место других, искать для них ответы и пути выхода, при этом помогая себе находить собственные ответы, многократно лучше любых походов к психологам.
Так что вы сразу то не кидайтесь! [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1411 Fleur de lis » 14 июн 2016, 14:30

Stereogerl, чет ты не дружелюбная какая то)) по крайней мере форум бесплатный, зайти и почитать можно с любого места и в любое время, никто ничего не теряет как минимум.
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sambo, Yandex [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности