Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1126 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1127 Sober » 17 фев 2016, 22:45

Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Вы по какой программе лечились?

да я бухал запоями один раз в пол года и это бесило меня,я не мог понять алкоголик я или нет,потому что я уходил в запой очень редко и максимум на дней 10,допустим от 6до 8 месяцев не пью,потом запой на неделю,вот и решил просто сьездить в АА и посмотреть что это,там просто выговорился и больше не ездил туда ,а сейчас бросил наркотик употреблять,уже 4 месяц пошёл как не употребляю .

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1128 Мира » 18 фев 2016, 00:20

Мечта гумарии, да. В каждом центре по разному.. просто по мне так ограничение в общении это к лучшему.. у каждого есть время все для себя понять.
Я тоже бы хотела чтобы он приехал и все было супер... но а уж как оно будет на самом деле.
Мне руководитель хвалит его.. что он типа все шарит в общем. сказал что из его опыта уже может сказать что муж к наркоте не вернется.. Но пока сама не увижу результат на деле, все это бессмысленно.....
они там в изоляции сидят и как они себя будут чувствовать потом на воле никто не знает... плюс еще период адаптации 1-3 мес (это у нас в рц так)..
Вы говорите что читая его тетради понимаете что он все осознал и выздоравливает... а почему вы так настроенны на негатив? что у мужа что то может быть плохо... что если не с ним то другой мужчина тоже наркоман... Зачем вообще об этом думать сейчас.. ? раз вы оба настроенны быть вместе.... а сейчас у вас есть время чтобы заняться собой и нормальзовать свое состояние.. пока он у себя в голове убирается. вы у себя...

вопрос - а зачем вы употребляли соль? с ним за компанию...?
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1129 Fleur de lis » 18 фев 2016, 04:52

Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Почитайте 12 шагов. Нужно ходить на группы. Не употреблять. Алкоголь тоже нельзя. И тд. Я его тетради читаю. Его мысли и переживания там описаны. Самое главное, что человек осознал, понял, что он зависим. Это не излечимо. Что контроля нет.

Я читала, чет не очень. Ключевые слова "нужно", "нельзя"... У вас реально чуть ли не в каждом посте "неизлечимо неизлечимо надо контролировать"...не одуреете ли все время контролировать? Хотя конечно лучше программа чем наркота, спору нет.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мечта гумарии

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1130 Мечта гумарии » 18 фев 2016, 05:48

Мира писал(а):Источник цитаты Мечта гумарии, да. В каждом центре по разному.. просто по мне так ограничение в общении это к лучшему.. у каждого есть время все для себя понять.
Я тоже бы хотела чтобы он приехал и все было супер... но а уж как оно будет на самом деле.
Мне руководитель хвалит его.. что он типа все шарит в общем. сказал что из его опыта уже может сказать что муж к наркоте не вернется.. Но пока сама не увижу результат на деле, все это бессмысленно.....
они там в изоляции сидят и как они себя будут чувствовать потом на воле никто не знает... плюс еще период адаптации 1-3 мес (это у нас в рц так)..
Вы говорите что читая его тетради понимаете что он все осознал и выздоравливает... а почему вы так настроенны на негатив? что у мужа что то может быть плохо... что если не с ним то другой мужчина тоже наркоман... Зачем вообще об этом думать сейчас.. ? раз вы оба настроенны быть вместе.... а сейчас у вас есть время чтобы заняться собой и нормальзовать свое состояние.. пока он у себя в голове убирается. вы у себя...

вопрос - а зачем вы употребляли соль? с ним за компанию...?

Вы правильно пишете, что в центре это одно, а как в реальной жизни. Я в другом городе и если перееду к нему с ребёнком (ребёнок не его). Мне дороги назад уже нет. Все против наших отношений. Я вот потом куда с ребёнком в чужом городе

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Почитайте 12 шагов. Нужно ходить на группы. Не употреблять. Алкоголь тоже нельзя. И тд. Я его тетради читаю. Его мысли и переживания там описаны. Самое главное, что человек осознал, понял, что он зависим. Это не излечимо. Что контроля нет.

Я читала, чет не очень. Ключевые слова "нужно", "нельзя"... У вас реально чуть ли не в каждом посте "неизлечимо неизлечимо надо контролировать"...не одуреете ли все время контролировать? Хотя конечно лучше программа чем наркота, спору нет.

Очень или не очень спорить не буду. Статистика показала, что лучшая на сегодняшний день. Он погрузился в программу, она ему интересна. Многие просто отсиживаются. И выходя сново начинают
мечты сбываются

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1131 Мира » 18 фев 2016, 08:35

Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты
Вы правильно пишете, что в центре это одно, а как в реальной жизни. Я в другом городе и если перееду к нему с ребёнком (ребёнок не его)

а вам зачем на данный момент куда то ехать... ??? он еще грубо говоря только половину положеного там пробыл ...
не лучше ли дать ему возможность выйти отткда и посмотреть как он и что... может он кинется во все тяжкие.. а если у вас все так серьезно то он пусть шаги сам делает навстречу к вам. употреблял он. косячил он.. вот и мосты наводит пусть теперь с вами сам...
я вот тоже один момент думала когда у мужа адаптация будет я с ребенком к нему в Уфу рвану. там квартиру снимем. и семья воссоединится так сказать. а потом передумала короче. вот пусть там все свои дела заканчивает и приезжает сам.. там и будем дальше смотреть.. а то слишком жирно будет. целый год просрал. всем нервы вымотал . потом полгода полечился и тут снова я лечу со своей любовью...

короче у нас с вами разные подходы к ситуации...
вы на мой вопрос не ответили... не хотите отвечать?
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1132 semecvetik » 18 фев 2016, 09:29

Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Я в другом городе и если перееду к нему с ребёнком (ребёнок не его). Мне дороги назад уже нет. Все против наших отношений. Я вот потом куда с ребёнком в чужом городе


Мечта гумарии, Вот что женщины за народ то такой?, готовы и в огонь и вводу за ним. Лишь бы помочь и спасти. У вас есть ребенок, у меня вопрос зачем вам куда то ехать? Пусть ваш благоверный заканчивает программу и возвращается к вам. Я так понимаю все равно вы никого не послушаете, и будите вместе, ни смотря ни на что. Так хотя бы не меняли бы среду ребенку- его пожалейте в первую очередь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мечта гумарии

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1133 Мечта гумарии » 18 фев 2016, 13:59

Я хочу с человеком быть. Этот город меня не держит. Желания жить в нем нет совсем. Сама хочу обстановку сменить. А он суда не поедет. Тут с работой тяжко. И вообще может быть другой город. В любом случае квартиру снимать. Почему я употребляла. Думаю это не важно. Какая разница зачем и почему )))

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Он сам сказал пока на работу не устроюсь и тд. Мне ехать не нужно. С первой зп квартиру снимет и нас заберёт. Я же тоже не дура ехать и сама всем заниматься. Он выходит в марте. А там только все начнётся.
мечты сбываются

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1134 semecvetik » 18 фев 2016, 14:31

Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Я хочу с человеком быть. Этот город меня не держит. Желания жить в нем нет совсем. Сама хочу обстановку сменить. А он суда не поедет.

Ну и славно, "как говориться вперед и с песней".
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Почему я употребляла. Думаю это не важно. Какая разница зачем и почему )))

Для меня, как для Вашего собеседника важно почему. Так мне будет проще понять Вас и Вашу натуру.
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Он сам сказал пока на работу не устроюсь и тд. Мне ехать не нужно. С первой зп квартиру снимет и нас заберёт. Я же тоже не дура ехать и сама всем заниматься. Он выходит в марте. А там только все начнётся.

Читаю вас и не могу понять, чего вы сами хотите? Вас по моему мотыляет из стороны в сторону.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мечта гумарии

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1135 Мечта гумарии » 18 фев 2016, 15:16

semecvetik писал(а):Источник цитаты
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Я хочу с человеком быть. Этот город меня не держит. Желания жить в нем нет совсем. Сама хочу обстановку сменить. А он суда не поедет.

Ну и славно, "как говориться вперед и с песней".
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Почему я употребляла. Думаю это не важно. Какая разница зачем и почему )))

Для меня, как для Вашего собеседника важно почему. Так мне будет проще понять Вас и Вашу натуру.
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Он сам сказал пока на работу не устроюсь и тд. Мне ехать не нужно. С первой зп квартиру снимет и нас заберёт. Я же тоже не дура ехать и сама всем заниматься. Он выходит в марте. А там только все начнётся.

Читаю вас и не могу понять, чего вы сами хотите? Вас по моему мотыляет из стороны в сторону.

Узнаете причину моего употребления и поймёте меня. Насмешили ))). Это как раз таки и не важно.
Я же не спрашиваю Вас употребляли или нет. Мне это совершенно не важно.
мечты сбываются

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1136 Мира » 18 фев 2016, 20:06

Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Почему я употребляла. Думаю это не важно. Какая разница зачем и почему )))

да ни какой мне разницы нет ;biggrin [pardon
вы сами то ответ знаете.. зачем...?)))
у нас ситуация в некоторых деталях похожи.. что год употребления.. время в рц.. Но у вас у самой проблема нерешенная с употреблением (по Вашей реакции на обычный вопрос).. мне без разницы употребляете - не употребляете... не смогу вас понять даже если буду пытаться. нахрена вам это бвло надо - муж употоебляет и вы еще туда же. [fool вы просто такая крутая как будто. вам тут про то что вы сами себе противоречите (а это прям в глаза бросается) но у вас на все ответы есть.. все почитали. все изучили. программы шаги и тп..все решили...
совет вам да любовь в общем!
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мечта гумарии

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1137 Мечта гумарии » 18 фев 2016, 21:47

Мира писал(а):Источник цитаты
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Почему я употребляла. Думаю это не важно. Какая разница зачем и почему )))

да ни какой мне разницы нет ;biggrin [pardon
вы сами то ответ знаете.. зачем...?)))
у нас ситуация в некоторых деталях похожи.. что год употребления.. время в рц.. Но у вас у самой проблема нерешенная с употреблением (по Вашей реакции на обычный вопрос).. мне без разницы употребляете - не употребляете... не смогу вас понять даже если буду пытаться. нахрена вам это бвло надо - муж употоебляет и вы еще туда же. [fool вы просто такая крутая как будто. вам тут про то что вы сами себе противоречите (а это прям в глаза бросается) но у вас на все ответы есть.. все почитали. все изучили. программы шаги и тп..все решили...
совет вам да любовь в общем!

Я пробовала последний раз пол года назад. И это, как правило было разово. Не система. Я успокоилась. Паника прошла. Проанализировала. И чётко поняла, что слушать никого не буду. Своим чувствам прислушаюсь. Я такой человек сомневающийся. Всегда присутствует НО. Мой человек, когда мы познакомились не употреблял и когда все началось отношения сложились и прошло достаточно много времени.

Отправлено спустя 34 секунды:
За добрые пожелания спасибо )))

Отправлено спустя 18 минут 42 секунды:
А что плохого в том что я считаю узнаю и тд и тп. Наоборот это очень важно. Мне же с человеком жить. Нужно знать как себя вести и тд. Это не так просто. В рц попал и вылечился. Нет. Выйдя все только начнётся и это на всю жизнь. Нужно на группы ходить. Думать и тд. Желание что бы было у него. Стрессов поменьше
мечты сбываются

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1138 Fleur de lis » 18 фев 2016, 22:35

semecvetik писал(а):Источник цитаты Для меня, как для Вашего собеседника важно почему. Так мне будет проще понять Вас и Вашу натуру.

А оно тебе надо, понимать ее? По моему она просто зациклена на этом мужике, ну т.е любит его, и там уж ей было не важно, наркотик или что, видит что он делает и конечно сама за компанию употребляла, а почему вам это не понятно? В любящей паре часто интересы совпадают ;biggrin
Просто ей повезло, если независимая.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1139 semecvetik » 19 фев 2016, 06:41

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А оно тебе надо, понимать ее?

На определенном этапе, хотела понять к какой все таки группе она относится соз или зависимая. Ты же сама знаешь, что не каждый зависимый признает свою зависимость. Тут человек писал что был в употреблении, и утверждает что она всего лишь соз. Хотя опять же, перечитала еще раз все её посты, и получается человек живет, только жизнью молодого человека. Он в употреблении, и она туда же, радует что не до такой степени употребляла. Он на ребу и она тут как тут , тетради его изучает и т.д. Я даже уверена если он выйдя из РЦ решит принять иудаизм, она будет с ним одной веры. Окружающие эту пару люди, сказали что им надо расходиться, даже дядька из РЦ это сказал. Но там-всем смертям назло, мы будем вместе.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты В любящей паре часто интересы совпадают ;biggrin
Судя по этой паре- его интересы, это их общие интересы.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мечта гумарии

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1140 Мечта гумарии » 19 фев 2016, 07:53

semecvetik писал(а):Источник цитаты
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты А оно тебе надо, понимать ее?

На определенном этапе, хотела понять к какой все таки группе она относится соз или зависимая. Ты же сама знаешь, что не каждый зависимый признает свою зависимость. Тут человек писал что был в употреблении, и утверждает что она всего лишь соз. Хотя опять же, перечитала еще раз все её посты, и получается человек живет, только жизнью молодого человека. Он в употреблении, и она туда же, радует что не до такой степени употребляла. Он на ребу и она тут как тут , тетради его изучает и т.д. Я даже уверена если он выйдя из РЦ решит принять иудаизм, она будет с ним одной веры. Окружающие эту пару люди, сказали что им надо расходиться, даже дядька из РЦ это сказал. Но там-всем смертям назло, мы будем вместе.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты В любящей паре часто интересы совпадают ;biggrin
Судя по этой паре- его интересы, это их общие интересы.

я с вами не соглашусь. у нас много общего. Мне многое интересно. И читая его тетради, это тоже нужно. Так как можно понять многое. Его мысли, чуства и переживания. Там описывается процесс восстановление. его осознание и понимания всей ситуации.
мечты сбываются

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1141 semecvetik » 19 фев 2016, 08:52

Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты я с вами не соглашусь. у нас много общего. Мне многое интересно. И читая его тетради, это тоже нужно. Так как можно понять многое. Его мысли, чуства и переживания. Там описывается процесс восстановление. его осознание и понимания всей ситуации.

Блин, это его тетради, его жизнь, его восстановление-ЭТО ЕГО. У меня муж тоже в РЦ и никогда у меня не было мысли лезть и читать его тетради и т.д. Все что там происходит это его личное. А у меня есть свое. И когда он вернется у нас два пути, мы будем смотреть в одну сторону либо разойдемся. Зачем вы примеряете его рубаху на себя? Или вы читая его тетради вылечиваетесь от зависимости?

Отправлено спустя 36 минут 44 секунды:
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Я же не спрашиваю Вас употребляли или нет. Мне это совершенно не важно.

Не употребляла, и не собираюсь. Из крепких напитков предпочитаю водку, но только с хорошей компанией и с хорошей закуской ;biggrin


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Lillia.93 и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности