Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2281 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2282 Ежевика » 19 апр 2017, 17:30

Баста писал(а):Источник цитаты Я тоже давно почти всё одна тянула, и справлялась вроде сносно. Но всё равно в голове иллюзия сидела, что я ЗАМУЖЕМ и я не одна. А по сути то одна давно.

Это внутри что-то сидит, такая видимость благополучия семейного, психологически воспринимаешь, что ты не одна. (Хоть и все-все можешь на себе тянуть). У меня сейчас внутренняя тоска по совместной жизни с любимым человеком осталась,это как воспоминания о чем то теплом, нежном и счастливом времени моей жизни.
Баста писал(а):Источник цитаты Убрать мужа из жизни для меня значит весь быт перевернуть и начать с нуля приобретать все привычки. Начиная от готовки-стирки, и заканчивая думками по вечерам

Классика мышления при разводах. Из книги Курпатова "Как пережить развод"
"Что такое брак, если не привычка? Причем огромная, объемная, многоплановая. Это прежде всего представление о себе и о своей жизни – «я замужем» , «у меня есть муж , семья, домашний очаг», «у меня налаженный быт". Теперь в одночасье все это превратилось в блеф.
Во вторую очередь это простейшие бытовые устои. Как организована жизнь у замужней женщины? У нее там все сплошные привычки, начиная от покупок в магазине, которые совершаются на всю семью, и готовки – также на всю семью – и заканчивая семейными торжествами. А теперь все вдруг по – другому. Прежние магазины стали другими, семейный обед превращается в «покормить детей», а в довершение всего – страшные одинокие «семейные праздники». Все – все. Пустая супружеская постель и отсутствие звонков: «Когда ты освобождаешься вечером?», «Ко скольки тебя ждать?»
И третье – что дальше?! Дальше – пустота. Ведь будущее, наш способ думать о завтра – это тоже привычка. Когда наша жизнь течет размеренно и спокойно, нам понятно, где мы окажемся завтра – что будет происходить, куда мы пойдем, что кому скажем, что будем делать.
Наше счастливое и спокойное существование, когда оно именно такое, обеспечено фактом наличия будущего. Разумеется, будущего еще нет, оно всегда в нашем воображении,Но в нашей голове всегда есть будущее. Всегда. Но только не сейчас.
Вот почему, разведясь, женщина испытывает чувство, словно бы она умерла. Ведь ее будущее рушится, его больше нет. Огромный небоскреб складывается словно карточный домик.
Развод – это настоящая смерть, но не человека и даже не отношений, а «части мозга». Той его части, где хранятся привычки, так или иначе связанные с супругом, теперь уже бывшим…
Но возможно начать новую жизнь, которая, возможно, будет лучше прежней. Но сейчас женщина этого не видит. И ей страшно. Очень.
Раньше в ее голове были – и «завтра», и «послезавтра», и «на следующей неделе», и «на будущий год», и даже «через пять лет». Но сейчас в ней нет даже «через пять минут»."

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2283 Кейт » 19 апр 2017, 20:41

Баста писал(а):Источник цитаты Мне границы в отношении неё ставить нужно, но сложно пипец.

Смотри с иронией на неё. Ведь прекрасно уже знаешь весь её репертуар. Можно ещё не ввязываться в нытьё, говорить, что это мне не интересно, пустая трата времени. Можно просто пожалеть её бедность от чистого сердца, ведь ей действительно трудно не ныть.
И ещё, есть повод задуматься о своей автономии. В аду жить не возможно. А ад на ад менять только время терять.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2284 Баста » 19 апр 2017, 22:27

Кейт писал(а):Источник цитаты И ещё, есть повод задуматься о своей автономии. В аду жить не возможно. А ад на ад менять только время терять.


Ад был в прошлый раз, сейчас полегче. Особенно жду дачного сезона, меньше будем пересекаться.

После смерти отца хотела разменяться, что бы хоть жить отдельно. Но матушка такой отпор дала, привыкла жить тут и прочее. Пока отступила от этой идеи.

Я отпор ей потихоньку даю, стараюсь не скандалить, но своё гну. Сегодня вон целый день провоцировала меня поорать, я не ведусь, она ещё больше злиться. Поныла, поплакала, упрекала всем подряд, но оборону не продавила [ok

Автономия очень хорошо, и к ней стремлюсь. Дочка подрастёт, станет более самостоятельной, тогда буду задумываться. Разменяться можно, только матушку из жизни моей это не уберёт. До 3-го дочкиного класса точно.

Позавчера наконец торжественно въехали с дочкой в отремонтированную комнату. Стало так кайфово, не передать. До этого я в зале спала, а дочка с мамой в одной комнате. Наконец я девочку свою к себе забрала, три месяца ремонт длился [sad

Теперь по плану за лето отдельную комнату ей обустроить и будет совсем красота.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mola

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2285 Mola » 21 апр 2017, 12:11

Здравствуйте. Хочется поделиться с Вами, услышать обратную связь. Я уже писала здесь, что муж наркоман, нюхает, наверное соль. Раз-два раза в неделю пропадает из дома на 2 дня. Живем хорошо в мат. плане, да и он когда трезвый, хороший муж. Очередной загул вывел меня из себя, устала от такой жизни. Устала ждать, когда он завяжет. Я его выгнала из дома, он ушел.
И вот здесь меня начало ломать [russian_roulette Он не пытается вернуться. Меня это выводит из себя. Хотя я где то глубоко в себе понимаю, что так как мы жили...это не жизнь мужа и жены...как соседи жили. Мотали нервы друг другу. А мне всейравно плохо. Хочу чтобы он вернулся....но зачем не понимаю, все будет так же... [cray

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2286 Аня*_* » 21 апр 2017, 13:16

Mola, почитайте тему Stasi L. Мне кажется вам там есть много чего для себя почерпнуть. Очень нужен совет! Я очень его люблю , но не знаю как мне быть.

А вообще бегите, и подальше и наверно навсегда!

Отправлено спустя 40 минут 7 секунд:
Mola, ни какая материальная сторона и супер пупер секс не заменят вам нормальной семьи и полноценной жизни! Я не думаю что вы счастливы. Тут два выхода либо уходить, либо мучиться и мучить дальше. Если он живет с вами и вы создаете ему комфортно то этим потакаете его употреблению. Ему очень даже здорово и никуда он не уйдет. А зачем вам эта видимость типо все же хорошо.. Выбор за вами. А так эта круговерть будет без конца. Точней конец будет . Но не дай Бог вам такое пережить! Я бы на вашем месте радовалась что ушел! И начала свое выздоравление от зависимости под именем ОН.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2287 Аня*_* » 21 апр 2017, 15:13

Mola, вы давненько сидите на форуме.. и я думаю много чего тут читали.. неужели вам мало этих трагедий? Ведь сказок со счастливым концом честно сказать маловато... Не обманывайте себя. А если живете так и ничего не делаете,значит вас все устраивает. Не знаю роль жертвы, спасателя , следока или еще кого.. либо ваша точка кипения еще не кипит. И в принципе все что тут насоветуем это все мимо. Посмотрите Максима (реклама запрещена), про созависимость почитайте. Ладно себя, но ведь сына должно быть жалко. Что он видит хорошего из вашей семьи в кавычках. Это же проблемы и хаос вечный! Вы не устали? А болезни, долги, с законом проблемы... Одни минусы кругом. Порвав отношения что вы потеряете ? А так есть шанс на выздоравление мужа... И вы тоже в себя приходить начнёте..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2288 Ежевика » 21 апр 2017, 15:39

Mola писал(а):Источник цитаты Он не пытается вернуться. Меня это выводит из себя.

У меня тоже бм не пытался вернуться.
После развода. Не было попыток. Обиделся.
Да, у меня было такое же чувство- недоумение, как так? Вообще все равно, что ли? 20 лет прожили- и настолько пофигу все?
Мало того, через какое-то время он нашел себе женщину и спокойно стал жить с ней.

Но теперь я понимаю- это меня спасло. Если бы он просил прощения, предлагал опять начать жить вместе- я на фоне своего состояния могла опять влезть в это болото.
САМа я ему тоже не звонила и не просила примирения.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2289 Баста » 21 апр 2017, 15:54

Mola писал(а):Источник цитаты Он не пытается вернуться. Меня это выводит из себя.


И у меня особо не просит. Тоже иногда бесит. а с другой стороны, разве нужен мужчина, так просто бросивший семью? Нафига такой мне? С таким даже проще разойтись, чем с теми кто пороги обивает. И это к лучшему.

Ежевика писал(а):Источник цитаты Но теперь я понимаю- это меня спасло


Я всё время об этом думаю. Разорвать эти отношения раз и навсегда. Сама больше к нему не пойду, гордость не позволит. А он не пытается вернуть и ладненько. Отвыкну быстрее.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2290 Аня*_* » 21 апр 2017, 16:57

Баста, сил вам начатое довести до конца! Все получится! Перетерпите и зато потом вздохнете полной грудью! Снова будет жизнь радовать!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2291 Баста » 21 апр 2017, 22:39

Света*_*,

Спасибо. Вам тоже желаю сил и смирения. Пережить всё и идти дальше [yes

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2292 Аня*_* » 22 апр 2017, 07:39

Баста, спасибо большое. Нужно время.. [give_rose
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2293 VERA » 23 апр 2017, 00:09

Девочки, не знаю, что и делать и как правильно поступить. Скоро муж должен выйти, а я как-то и не очень рада... Только в себя пришла, боюсь даже не его срыва, а вообще жизни с ним, доверия нет. Звонил позовчера, поговорили и я поняла, что он ничего и не понял. Говорит, что как выйдет, сразу пойдет работать, решит все накопившиеся проблемы ( материальные), тут же спрашивает, когда у дочки каникулы, поедет ли она летом к бабушке в деревню, она каждый год на все лето уезжает, деревня у нас далеко, 350 км. езды от города, я сказала, что обязательно, т.к. дочке уже не терпится. Тут же он мне говорит ,
что если он освободится к тому моменту, то тоже поедет со мной отдохнуть на недельку... (интересно каким образом, отпуск то у меня в августе))к слову сказать я маму не видела с августа 16 года, т.к. работаю все время и дорого поездка обходится, я не тяну по деньгам, хотела очень на майские праздники поехать, но не получается из-за финансов, очень расстраиваюсь по этому поводу... а у него так все просто, думает только о себе. Спросила его где же он так притомился и за чей счет будет банкет (отдых), ответил разберусь, что нибудь придумаю... Просто мне кажется, что если бы у него в голове произошла хоть какая нибудь переоценка своей жизни и если бы он хотел восстановить мое доверие и семью, он не об отдыхе думал бы, а о работе, на что он собирается житьдо первой з.п. работу еще нужно найти и т.п. проблемы, в этом месяце даже счета не смогла оплатить, денег катастрофически не хватает, очень маленькая з.п., работаю на гос.предприятии, хочу поменять работу, но не решаюсь, т.к. бесконечные больничные и если поменяю, то график работы будет другой, до поздна, как забирать сына из сада? Кто потерпит столько больничных? Думаю меня ждет разочарование очередное.. уже не знаю, остались ли у меня к нему чувства, иногда кажется, что люблю(может от одиночества и с голодухи)) иногда накрывает неприязнь и ещё у меня спали с глаз очки розовые... я живу одна уже три года, ощущение что я застряла в своих иллюзиях и что жизнь идет как то мимо...

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
Иногда хочется подать на развод и поставить точку окончательно. Но сомнения и страхи. А вдруг? [sozik еще держит квартирный вопрос не решённый . В Москве у мужа квартира двухкомнатная, не маленькая, в новом доме, хотели продать и купить две , однушку не большую в Москве, а на оставшиеся деньги сдесь квартиру, на двушку хватит точно. Квартира приватезирована на нашего пятилетнего сына. Не знаю как поступить. В Москву я не поеду точно. Сдесь у дочери отец её и бабушка, заканчивает 8 класс, учится очень хорошо, классный руководитель хорошая, нужно уже скоро будет определяться с ВУЗом . С таким мужем рисковать не могу. Как бы потом не пришлось возвращаться.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2294 Мира » 23 апр 2017, 03:25

VERA, привет! Понять что он там сейчас понял или не понял трудно и даже невозможно и тебе и ему в том числе.. мне кажется в тебе сейчас говорит страх неизвестности, тк три года ты жила пусть и трудно но спокойно, а сейчас включается сопротивление и ты заранее готовишься к плохому. Да это нельзя исключать.... но ты ведь ждала его все это время. И стоит взглянуть на ситуацию когда он приедет. Просто для себя решить что если начнется болото то уже больше не тратить времени. В случае чего иметь в голове несколько вариантов отхода.. а там и с квартирами разберешься в случае чего. Но пока я бы не делала выводов.. мало ли что он там сказал, отпуск, работа... ты все сама потом увидишь..
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2295 Viktoria » 23 апр 2017, 05:14

VERA, привет! Я солидарна с Мирой, нужно посмотреть на действия после освобождения, там все и сразу видно! В любом случае ждала же три года, дети у вас. Вобщем, я за тот единственный шанс. [girl_in_love
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2296 Кейт » 23 апр 2017, 07:32

VERA, сама всё поймёшь при встрече. Я не смогла жить больше с отцом сына, после расставания почувствовала вкус жизни. И переросла что-ли человека, стала намного старше. Мне с ним стало не интересно. Совершенно чужой человек, и я закрыла отношения.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности