Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #331 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

катюша

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #332 катюша » 30 июн 2013, 13:49

Спасибо, Анюта! Настраиваюсь на позитив!)))
Как можно не верить человеку? Даже если и видишь, что он врет, слушай и старайся понять почему он врет...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

катюша

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #333 катюша » 28 июл 2013, 15:12

Всем привет! нужен ваш совет...очень нужен...понимаю, что будет осуждение с вашей стороны...да, пытаюсь жить без Дэна, уже больше месяца, борюсь со своей любовью и созависимостью, как могу...один на один....но тут мне стала звонить и писать его сестра, спрашивать, не звонил ли он, что мол он пропал...Я понимаю, что он может со мной решил расстаться, но Дашунечку он очень любил и при любой возможности звонил и писал ей...а тут не слуху не духу...Короче, зацепила опять меня...Я обзвонила всех его "друзей"-наркоманов и барыг...но после 26 июня, как его мама выгнала из своей квартиры, его никто не видел...Что делать в такой ситуации? Куда обратиться? Скажите, что это не моё дело...и наверно будите правы...Но не могу я так!!!Я знаю, что мать его искать не будет, да и сестра так посуетится не более, значит он пропал и не кому не нужен...Короче, жду вашего совета...
Как можно не верить человеку? Даже если и видишь, что он врет, слушай и старайся понять почему он врет...

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #334 katusha » 28 июл 2013, 15:37

Что делать? В былые времена на варочных могли люди месяцами пропадать. А вообще стандартные действия. . . Обзвон ментовок, больничек и моргов.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #335 *ИВА*** » 28 июл 2013, 16:04

катюша писал(а):Скажите, что это не моё дело...и наверно будите правы...Но не могу я так!!!Я знаю, что мать его искать не будет, да и сестра так посуетится не более, значит он пропал и не кому не нужен...Короче, жду вашего совета...

ну почему же....... не твое...... в такой ситуации,по человечески,твое....прально Катя сказала,обзвони ментовки,больнички...не пропадай пиши......

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #336 Крёстный Отец » 28 июл 2013, 17:06

катюша писал(а):Скажите, что это не моё дело...

Катюша, привет!
Ты сама для себя решаешь Твоё это дело или нет! Как сама решишь - так и будет!
*ИВА*** писал(а): в такой ситуации,по человечески,твое....прально Катя сказала,обзвони ментовки,больнички...не пропадай пиши......

Полностью согласен!
Удачи Тебе!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #337 Анюта » 28 июл 2013, 17:48

Катюша, ты в Омске, он Москве? Или нет?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

катюша

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #338 катюша » 29 июл 2013, 14:49

Анюта писал(а):Катюша, ты в Омске, он Москве? Или нет?
Да, Анюта, ты права...он почти в Москве, точнее в Сергиевом Посаде....
Как можно не верить человеку? Даже если и видишь, что он врет, слушай и старайся понять почему он врет...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Laki

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #339 Laki » 29 июл 2013, 16:44

Всем здравствуйте... не буду пересказывать свою историю, многие тут "лица" мне знакомы... я все еще в теме... 2 месяца как работаю с созависимостью.. стало легче... у мужа дела все хуже... а я сейчас делаю все, чтоб стало совсем плохо, чтобы в центр захотел... либо, поедет платно... с доставкой до места. скопирую последнее, сегодняшнее сообщение со старого форума, чтобы по ситуации было понятней...
и да, всех рада видеть!!!!

Сообщение добавлено... спустя 47 секунд:
всем привет! давно не писала, но читаю каждый день ветку.
у моего мужа в ход пошли теперь спайсы. финансирование я перекрыла полностью три дня выбивал из меня 1000 руб. и плакал, переходя на дикий хохот, и угрожал, кидал стулья, пытался разбить технику. не дала. угрожал повешаться, потом кричал что его убьют, я тупая, не понимаю какие у него проблемы. не дала. реагировать стала без страха, спокойно. причем ничего седативного не применяю уже около 2 месяцев. мне стало вообще намного легче через все это проходить сейчас, когда у меня есть лекции, статьи, книги и форум... мне стало легче оттого что он перестал быть для меня козлом и подонком. я стала видеть болезнь. а под ним своего мужа. агрессия дико возросла у него. по макитре я все таки получила:))) думала мозги остануться на окне машины. но мои мозги остались при мне. и стали вставать на место. мне больше не нужно бутылочку пива на ночь. я отлично сплю. собрал документы ехать в центр, и все никак не уедит. собрал сам, я не настаивала. ему сказала, мне все равно, что с тобой будет дальше. поговорила наконец открыто с дочерью. слово "наркоман" теперь между нами не табу, она все знает. знает, что отец болен. знает, что развод не означает что мы предатели. ему нужно дать найти дно. по сих пор я ему мешала это сделать. 5 дней назад перерыл всю квартиру, нашел ключи от машины, машину украл. вынес из дома копилку, у нас она большая была, в ней было около 10 000 руб. выбрал все крупные деньги и унес. унес свою норковую шапку. процесс выноса вещей из дома пошел. его нет уже 5 дней. дверь входную поменяла. в ГАИ съездила. позиция ГАИ такова: оборудования для определения нахождения в организме синтетических наркотиков в городе нет. поэтому они могут кататься обдолбаными. мне предложили снять с машины своими силами или оформить угон. это уголовное дело и зона. сами понимаете, какие наши зоны. я посидела подумала, связалась с центром Ступени, в Омске. у них есть услуга сопровождения. на зону отправлять не хочу. ничего хорошего она не даст. центр стоит 20000 в месяц. по доставке скажут позже. связалась с его семьей. сказала им, либо участвуйте материально, если уж папа решил бортануть его с наследством, квартира и машина ушли брату младшему, пусть раскошелится на лечение сына, думаю это справедливо будет. если отец считает лучшим выходом зону, пусть приезжает и сажает его САМ, лично. жду звонка он свекра вечером.
сын вчера спросил, а папа придет? сказала нет, первый раз. сказала папа болеет, пока не может жить с нами. он, трехлетний малыш ответил, так серьезно, да, дядя доктор полечит папу, и он придет. я его буду любить и ждать. на этом и порешили.
спайсы сводят его с ума окончательно. шкурка его, глаза и слова, вылетающие изо рта, чужие и страшные. научилась не реагировать. групп живых для созависимых у нас нет, обзвонила все ближайшие города. поэтому спасаюсь как могу, собственными силами. меня очень поддерживает мой отец. и мои подруги, две, такие же созависимые, с такими же наркоманами. одной, 3 дня назад, ее самый лучший и самый любимый чуть было не сломал позвоночник, в очередном порыве любви. Просто поднял на руки, и бросил на пол. пока она пол часа просила его вызвать скорую, ходил и подпинывал, думал она так шутит. дал ей ее телефон тогда тогда, когда она начала кричать звать на помощь и тарабанить в дверь, потому что подняться она смогла. мы с ней всю ночь до 4 утра провели в больнице, с врачами и полицией. сильный ушиб копчика со смещением позвонков. дико содрана кожа со спины, таскал он по коврику за ноги, расцарапано лицо и руки синие. завели на него уголовное дело. это ее первый открытый отказ мириться с его насилием. а тот самый лучший и любимый просто спал дома, пока мы с ней по больницам. из дома, его забрал наряд полиции. он не был готов к такому повороту. он безнаказанно бил ее 5 лет.
когда я вернулась домой под утро, меня встретили словами, а теперь я твою башку об угол разобью. не страшно мне почему то. устала просто.

Сообщение добавлено... спустя 29 секунд:
мне просто очень нужно понимать, что все что я делаю сейчас, правильно. что я правильно понимаю все, что слышу, читаю. не хочу проб неудачных и ошибок. очень жаль, что у меня нет психолога, психотерапевта живого, который бы помогал мне на 100% правильно выходить из созависимости. без ущерба для себя. мой муж до сих пор очень крупный мужик, когда он под наркотиком, силы у него еще больше. а под ним он всегда.не хочу остаться инвалидом, у меня двое детей.

Сообщение добавлено... спустя 28 секунд:
Реакции любителей курительных смесей спайс со стороны центральной нервной системы разнообразны – это может быть состояние эйфории, неаргументированная истерика или взрыв хохота, расстройства координации и ориентирования, визуальные и слуховые галлюцинации, абсолютная утрата способности контролировать себя и свое поведение....

взрыв хохота ночью, в тихой темной квартире меня напугал. Все вышеперечисленное уже присутствует в поведении мужа. до импотенции один шаг. почему я решила что это спайсы? я не проверяю его карманы и сумки. он пришел домой, снял шорты, кинул их на диван. и не заметил, что из кармана выпала трубка для курения, только очень маленькая трубка, размером буквально 4-5 см. и последние три дня дома была непрекращающаяся истерика, просто на ровном месте. он орал по 6-9 часов подряд. бегал из комнаты в комнату. оделся как пугало. но при этом считал себя красивым. а потом, так же резко как начинал орать, падал на диван и начинал храпеть, засыпал.
сидел на стуле, обхватив голову, качался из стороны в сторону и стонал, боже, голова лопнет сейчас... я не ошибаюсь? это спайсы? видимо совсем плохи дела?

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 1 секунду:
машину в воскресенье забирут ГИБДД. договорилась, будет машина на штрафстоянке жить пока. сдавать ему больше нечего, все с себя сдал, даже документы свои заложил. осталась одна задница голая!:))) посмотрю по обстоятельствам, возможно пока съеду со своей квартиры, жутковато тут одной ночевать с малышом. уж очень он агрессивный стал. с центром общаюсь весь день, ребята сразу сказали, начинайте с себя, иначе нет смысла. с созависимой женой срыв не избежен. выгоняйте, отбирайте, разводитесь, выписывайте. дайте дно найти. другой сценарий предопределен... психушка, зона, кладбище...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #340 *ИВА*** » 29 июл 2013, 16:56

Лаки, писала писала тебе,а у мню форум слетел и пост улетел.блин......... я во о чем....почему ты не хочешь что бы он сел??????????что именно тебя останавливает?? боишься грех на душу взять?????? так нет греха...... грех будет если он своим упоротым спайсом мозгом сделает что нибудь не поправимое...вот что страшно.... страшно за тебя за детей ваших...ребцентр тоже не паноцея...... а в зоне режим......мозги хоть на место встанут...страшно даже читать то что ты рассказываешь........

привет кстати [victory

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Laki

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #341 Laki » 29 июл 2013, 17:14

*ИВА*** писал(а):почему ты не хочешь что бы он сел??????????

Ирина привет. Не знаю, уже много времени думаю об этом. НЕ могу представить, как сыну расскажу когда-нибудь что посадила его отца. Блин, не хочу на себя брать такое. Отец его сегодня говорит сажай, чего то сами они не сильно его сажать хотят. Говорю вот сами приезжайте (он с новой женой живет в Екатеринбурге) и сажайте. Он мычать начинает, ну тогда грит в центр, буду деньги собирать.
Муж у меня сидевший, 5 лет за спиной, я рассказывала. И первый раз переломался именно на зоне, сам говорил, спасло только это его. так что я на распутье. Очень хочу сделать верный шаг. Все таки не собачкина судьба на кону, а человека, причем не одного. Сын очень его любит. Постоянно ищет и ждет. правда и это стало сходить на нет. Свои бешеным трехдневным ором он его напугал.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #342 *ИВА*** » 29 июл 2013, 17:18

Laki писал(а):Муж у меня сидевший, 5 лет за спиной

ну так тем более........ опыт есть........ он сам в глубине души знает,что только зона его остановит.но тут срок должон быть,не год два..поболее.......... и без УДО........
Laki писал(а):НЕ могу представить, как сыну расскажу когда-нибудь что посадила его отца

а можешь представить,что сыну просто не кому будет вообще что то рассказать??? потому что обезумевший от спайсов отец,неудачно мамку шандарахнет..........
Laki писал(а): Свои бешеным трехдневным ором он его напугал.

думай о детях......... о себе...... а не о том,что ты его посадила..... раз посадила,значит было за что!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #343 katusha » 29 июл 2013, 17:38

Читаю и волосы дыбом встают. Лаки держись. Мне кажется тебе с детьми вообще надо исчезнуть на время, пожить в другом месте.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #344 *ИВА*** » 29 июл 2013, 18:15

katusha писал(а):Мне кажется тебе с детьми вообще надо исчезнуть на время, пожить в другом месте.

а потом что?????? это не решение проблемы,это подготовка к решению........подготовка к решительным действиям........

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Laki

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #345 Laki » 29 июл 2013, 19:34

*ИВА*** писал(а):а потом что?????? это не решение проблемы,это подготовка к решению........подготовка к решительным действиям........


так вот я и не могу понять никак, что же будет в конечном итоге решением проблемы? понимаю, гарантии никакой никто нигде не даст. но попытка... какую предпринять в первую очередь? Ты думаешь зона? на меня этот вариант наводит ужас. но и жить так невозможно. Если раньше хоть агрессии не было, он никогда меня не бил, думаю сейчас, после первого удара все пойдет как по маслу. денег нет у него? у нас можно нести и нести из дома... сдавать и сдавать...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #346 *ИВА*** » 29 июл 2013, 19:45

Laki писал(а): Ты думаешь зона? на меня этот вариант наводит ужас. но и жить так невозможно. Если раньше хоть агрессии не было, он никогда меня не бил, думаю сейчас, после первого удара все пойдет как по маслу. денег нет у него? у нас можно нести и нести из дома... сдавать и сдавать..

я понимаю,что ты не хочешь своими руками его за решетку....... но блин страшно за вас становится.......... скажи ему если что то ценное вынесет,то ты заяву напишешь,будет угрожать,гри что на угрозу убийством тож напишешь,запиши на телефон,када он орать начнет...... может это его остановит и он в центр поедет(хотя я не верю в помощь центров,ну чем черт не шутит а вдруг поможет)......... а если эта угроза не взымеет действие,то реально пиши заявы........

Народ че молчите...ваше мнение????????

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 24 секунды:
это лайтовый ужас...... как можно жить рядом с постоянно курящим эту куйню?? страшно же........
phpBB [media]


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности