Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #856 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #857 Маринка » 13 авг 2015, 22:13

Привет! Моя история не исключение из многих... Познакомилась с мужем через интернет, на тот момент он только освободился с мест не столь отдаленных, отбывал за мошенничество. Писал мне стихи, цветы, умен, интересен, галантен с юмором...в общем весь набор для того что бы я влюбилась. Через пару месяцев начали совместное проживание, все было так идеально ,что через пол года решили родить ребёнка. Работали над этим вопросом два месяца, первое узи- двойня... [priveeet [priveeet нашей радости не было предела. И тут чудесная сказка сменилась ужасами. Сначала начали пропадать деньги, обманы, ломбарды... потом менты приняли с наркотой для продажи, я прилетела с пузом выше носа, запросили штуку долларов, я и грохнулась на асфальт без сознания, таких денег у меня не было. Привев меня в сознание сказали что они не изверги, и спросили сколько у меня есть, на тот момент я на роды собрала 400 у.е их и отдала. На тот момент его потерять не могла, родителей у меня уже не было, жила у него.
Родились наши малышки в срок, здоровенькие, папа с нами в отдельной палате несколько суток сам с ними справлялся, я была не подъёмная тогда. И дома с детишками все делает и сейчас, но все в переплете с приемом вв опиума. Пол года назад, приобрели квартиру, новая мебель, не дешевый ремонт, живи и радуйся, но он периодически то деньги найдёт, то технику заложить. Купила сейф, так он и его умудрился продать
[plakssa двери на ночь закрываю, прячу ключи но у него нюх ищейки находит все что я пытаюсь сберечь. Часто раздражителен орет , матершиться на меня иногда даже на детей... Благо что руку не поднимает. Но с этим я сразу предупредила что если что заява в милицию будет не замедлительно.
Он со стажем 10 лет, 33 года, поведение подростка, все иему должны. В реб.центр на 1 мес. съездил, в итоге приехал совсем другой муж, такой организованный, гантели купили, спорт, здоровый образ жизни, не могла нарадоваться, но не долго музыка играла..через месяц все вернулось на круги своя
[wack [wack на словах согласен ехать в реб.центр, на деле нет. Хотели на полный курс поехать (3 мес) , но почитав форум сообщила ему что больше от меня о центре не слова не услышит, пока сам не захочет и не скажет. Если бы не его употребление, он бы был идеальным семьянином, а так ежедневная ложь, воровство, агрессия, невменяемость и кумарь так уже надоели...и детки все видят им почти 1,9 ,нервно на обдолбленого папашу реагируют. Выгнать его не могу, т.к сразу заявляет что пол квартиры его, уйти самой- с удовольствием, но пока до него дойдёт что нас не хватает и нужно завязывать и стены с дружбанами проколит. Когда без дозы, давит на жалость и покупают кодтерпин, пару дней и опять укол...надоело жить в тонусе все прятать, в постоянных разочарования, во лжи и убытках. Когда жизнь с ним связывала , знала что раньше употреблял, даже гордость за него брала что сила духа так сильна что справился, ух уж эти розовые очки
[sozik теперь с нами живёт взрослый дядька с подростковым потребительским отношением. И исправится ли когда нибудь- не знаю, неужели страх смерти от данной зависимости его не остановит???...я уже не говорю об им любимыми дочерьми. Получается, что смысл жизни- наркотик, а мы средство его получения. Обидно, страшно...замкнутый круг... Может кто что подскажет или на собственном опыте посоветует, а то я перепробовала как по мне многое, и скандалила, била, давила на жалость взывала к здравости, закрывала дома, начинала доверять
..и все это время любила. Последние дни вообще пофигизм включился, сил уже нет, так и сказала "хочешь подохнуть - скалывайся и дальше". Сейчас дома на кумаре, опять таблетки просит, а я уже не хочу финансировать его хорошее состояние...где же самой набраться силы духа и твердости характера.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лея

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #858 Лея » 14 авг 2015, 12:25

Помогите пожалуйста !!! Никак не могу разобраться со своими чувствами и целями. Дело вот в чем : муж мой, отправленный в вольное плавание, плавал не долго в одиночестве, на неделю и то не хватило, к маменьке пришел , покаялся и попросил вещи сохранить его, пока он в больнице исцелиться намерен, мне пишет люблю-скучаю-был подлец- исправлюсь-хочу жить нормально. И вот в чем мое замешательство - я твердо для себя решила , что ни при каких обстоятельствах и любовях ни я, ни мои дети в этом торчуганском аду жить больше не будем. НО я для себя выстроила некую схему (ну или условия) при которых мой муж (любимый чрезвычайно) сможет снова иметь возможность с нами жить одной семьей , она такова примерно - где и как он будет лечиться меня не касается, поддержка исключительно на товарищеском уровне, детей видеть только при условии трезвости, разговоры о совместном будущем только если долги выплатит и сам по себе трезвый хотя бы полгода поживет... Так вот вопрос : правильно я расставила рамки или опять самообманом занимаюсь ? Подскажите пожалуйста) заранее спасибо большущее;)

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #859 Крёстный Отец » 14 авг 2015, 12:35

Лея,
Доброго дня Вам!
Моё мнение, что Вами пытаются манипулировать.
Ваш муж - мальчик уже большой, так что пусть доказывает свои слова делами, а там уже видно будет, ИМХО.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лея

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #860 Лея » 14 авг 2015, 12:55

Крёстный Отец писал(а):Ваш муж - мальчик уже большой, так что пусть доказывает свои слова делами, а там уже видно будет, ИМХО

Все все верно) сейчас звонит, мол можешь завтра в Москву приехать, спрашиваю а это еще зачем? В больницу хочу завтра с тобой поехать... Ездили , говорю уже, теперь сам сам, милый иииии второй заход - ну я же так скучаю по тебе... Хм какая неожиданность. Черт, думала, хоть что то понял - ни черта(
А Ваше мнение, Крестный Отец, лично для меня теперь еще более авторитетно, поскольку вчера прочла Вашу историю и легла спать с мыслями о том, что если остались еще такие мужчины-значит наш мир не сгнил окончательно, спасибо Вам)

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 50 секунд:
Никак не вкурю, как ответы и цитаты делать))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #861 Крёстный Отец » 14 авг 2015, 13:08

Лея писал(а): вчера прочла Вашу историю и легла спать с мыслями о том, что если остались еще такие мужчины-значит наш мир не сгнил окончательно, спасибо Вам)

Да, ладно Вам!)))
Хотя, не скрою - очень приятно!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #862 *ИВА*** » 14 авг 2015, 13:13

Лея писал(а):правильно я расставила рамки или опять самообманом занимаюсь

Лея писал(а): где и как он будет лечиться меня не касается, поддержка исключительно на товарищеском уровне, детей видеть только при условии трезвости, разговоры о совместном будущем только если долги выплатит и сам по себе трезвый хотя бы полгода поживет...

я думаю,что правильно.но побольше чем полгода.общение исключительно с трезвым,срыв и тогда уже забыть все эти рамки,отпустить и жить забыв его.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

*<NIKA>*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #863 *<NIKA>* » 15 авг 2015, 15:00

Здравствуйте!Хочу рассказать свою историю и услышать ваши мнения.Мне 39 лет,моему мужу 43.Мы вместе 19 лет,есть дочь 18 лет. Когда дочке было 2,5 года,муж подсел на героин.Несколько раз привлекался по ст.228,но удавалось отделаться условным сроком.На время успокаивался,работал,дома было всё хорошо, в отношениях мир,любовь и гармония.А потом постепенно начиналось всё снова.И начиналось враньё,про маленькие зарплаты,плохих начальников, больничные, отгулы, прогулы, увольнения. Торчал на героине с разной периодичностью,и разной дозой.Всегда доказывал,что он не наркоман,и раз в неделю расслабится,когда"угощают",это не так страшно.Когда я уже легко определяла его состояние,даже по телефону,отнекивался,выкручивал всегда всё так,что это я дура и т.п.Расходились и сходились много раз.Пока в 2011г его не посадили.Письма,звонки,ДС за 3,5 года явили мне надежду,больная любовь стала оживать „превращаясь”в нормальную,человеческую,без наркотиков,без вранья,с нормальными человеческими потребностями,желаниями,планами и мечтами о светлом будущем.Но всё рухнуло,в первый же месяц его прибывания на свободе.Всё сказанное там,перечеркнулось одним махом,когда он явился домой под кайфом.И началось тоже самое,враньё,отмазки,звонки дружков наркоманов,бесконечные поиски работы,отсутствие дома и т.д. Я приняла решение расстаться с ним окончательно,и все мои попытки приводят к провалу.Я умом понимаю,что следующие,к примеру 15 лет,я не хочу жить в этом аду.Но как подумаю,что будет с ним схожу с ума от боли.Теперь я понимаю,что такое созавсимость.А как с ней бороться?Как от неё избавиться,когда почти столько лет жил в этом.Помогите советом.Я уже всё поняла,что ничего не изменится,а будет только хуже.Я больше не хочу бороться с этим врагом(его героиновой зависимостью).3 передозировки, 2 раза в наркологии,мои мольбы,церковь,дочь,мать,тюрьма,зона ничего его не остановило.Я опускаю руки,нет сил.И в тоже время,как представлю,что он совсем сгинет,и я не переживу этого,и будет чувство вины,сердце разрывается... Как быть?Как начать жить,люди?Как оставить его,чтобы совесть не мучила?Как восстановиться самой,после 15 лет такой жизни?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #864 Зая » 15 авг 2015, 15:04

Маринка,
ой, как все знакомо...я тоже своему говорила:" шагни с крыши!"...а он улыбался в ответ. И тоже нас любит, точно знаю что любит, сына обожает, НО это не удерживает их, это им мешает, раздрожает. Мой даже в центр попав (силой сдали) считал что мог САМ остановиться. Должен скоро приехать...вот хочу спросить - сейчас то он понял что сам не справился бы или не понял до сих пор.....а может и не нужно к ним с такими разговорами в душе лезть. у меня сейчас страх - как общаться, что можно что нельзя. Психологов смотрю, но там все в основном про родительское отношение, а жена то другое дело. раньше я ему могла сказать все-все, любую свою мысль, а теперь видимо молчать учиться буду)))))

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 21 секунду:
Тане4ка,
наслаждайтесь погодой, свободой, отдыхайте...а потом уже думать будете и решите для себя - а нужно оно Вам или нет.
Я вот рвала нервы и в результате сииильно подорвала здоровье.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #865 Маринка » 16 авг 2015, 09:33

А как долго он в центре? Коль там, то надежды есть..
Я сегодня решила собрать его родню( если он придёт не под наркотой, тут ещё момент поймать нужно ), что бы надавить на него, и поставить перед фактом, что он едит в реб.центр, а то дожидаться его дна нервов не хватит, скорее я к своему дойду... [dastaly

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #866 Зая » 16 авг 2015, 09:42

Маринка, 9 месяцев 30.08 будет. Должен на днях приехать. Потом планируем еще месяца 2-3 волонтерства. социальная адаптация так сказать.
Семейное собрание это хорошо, но тут подумать надо.....я своему сказала, еще его другу [spoiler] (как выяснилось этот друг его и подсадил, точнее вместе начинали, друг вылез, а наш подсел....я очередной раз убедилась что нефига не разбираюсь в людях!)[/spoiler] сказала что планируем в центр мужа сдать, так он после этого подозрительным стал и осторожным. пришлось на 6 утра парней из РЦ звать, чтоб наверняка был дома и не заподозрил ничего.

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #867 Маринка » 16 авг 2015, 10:00

9 мес. приличный срок..за это время нового человека можно создать )).. Надеюсь с твоим мужем так и произойдёт.. [wink А своего я хочу добровольно сдать, просто пинок хороший нужен. Тот центр куда хотим, не принудительного типа, просто далеко от нашего города. То когда прийдем к согласию , буду брать за ручку и отвозить. [bbhug

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты:
А в друзей его я вообще не верю, как начинает мне расхвалять что даже траву не курит и его за употребление осуждает - 100% значит этот товаришь нарик... Многократно в этом убеждалась.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #868 Зая » 16 авг 2015, 10:06

Маринка, [good спасибо [give_rose
главное что бы мой научился говорить "нет" свои дружкам, а они уже его ждут.

если сам созреет для лечения -это очень круто!

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 35 секунд:
Маринка, ага...друзья отдельная тема. по их словам все такие хорошие, а однажды он кнопки на телефоне перепутал (хотел сбросить меня, а нажал на зеленую)))) тут то я и поняла ху из ху! как пелена сошла после этого подслушанного разговора. Тогда то я и узнала что такое "соляра" и когда он ее попробовал и скем и сколько денег из зп не приносил ( а так правдоподобно ругался на начальников...уразают засранцы)))))

Познающий
Аватара пользователя

Маринка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #869 Маринка » 16 авг 2015, 10:11

Эти, ,блин дружки... ПерестрелТь бы как собак диких.. Но к сожалению проблема в наших мужьях.. Мы же себе не заводим подруг- наркоманок. Так что на центр большая надежда.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #870 Крёстный Отец » 17 авг 2015, 17:53

Маринка писал(а): Но к сожалению проблема в наших мужьях..

[good [good [good
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #871 Зая » 17 авг 2015, 18:24

Маринка писал(а):Но к сожалению проблема в наших мужьях.

и наших розовых очках [sozik ДО выздоровления от созависимости.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности