Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3151 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3152 Ежевика » 04 окт 2018, 13:34

Тиона писал(а):Источник цитаты Один ребёнок и то вот такой , это же финал

Никто не застрахован..
У Евгения Кафельникова тоже дочь зависимая..

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3153 Raduga » 04 окт 2018, 13:42

Тиона писал(а):Источник цитаты Так с велика не падают с двумя операциями

С велика падают по всякому!
И уши отрываются и ноги ломаются .....
Моя дочь на роликах упала, неудачно ударилась подбородком об асфальт=Перелом челюсти с одной стороны. И больше никаких повреждений. Врач сказал повезло что так, могла и зубы выбить и челюсть в крошку.
И операция у моей дочери была, правда одна ( но это потому что осложнений не было).

А мычит дочка Успенской потому что, десна у неё металической проволокой перепрошиты и резинками сцеплены. Недели 3-4, а может и 5 будет есть только через трубочку и только жидкую пищу(((.Похудеет точно.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Тиона, почему вы думаете что она наркоманка?
С любым человеком может случиться несчастный случай. И неважно кто он и сколько у него денег.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3154 Тиона » 04 окт 2018, 15:42

Raduga, зачем волосы она ей обрезала и отправила в новую жизнь ? Почему соли можно найти только в волосах как и другие наркотики ? Почему если я упаду с велика я не переезжаю жить в другую страну ? Почему дочь меняет страны и снимает наруомансктие видео в инсте? И ещё много других почему . Она наркоманка

Отправлено спустя 35 секунд:
Вот именно что мы не застрахованны, никто не от чего .
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3155 Аня*_* » 07 окт 2018, 19:55

Есть так много советов: мол не отдавать чувства тем, кто этого не достоин, не тратить время на тех, кто не хочет провести его с Тобой, уважать себя, быть, прежде всего, человеком и никогда не позволять другому иметь контроль над Твоим сердцем. Кто всё это пишет? Кто вообще в это верит?

Ты ходишь по этому Миру, совершаешь поступки, перешагиваешь лужи, перепрыгиваешь барьеры, встаёшь на ноги, развиваешься и в тот момент, когда Ты задираешь нос с мыслью: "Я всё контролирую!", Жизнь даёт Тебе такой крепкий пендель, такой жестокий урок, такую химию Любви, такую странную историю, что Ты погружаешься в незнакомого человека с головой на много лет. Придумывая себе ваши с ним схожие взгляды, пытаясь настроиться на его Жизнь, не слыша ничего вокруг, наплевав на мнения, удаляя всё то, что связывало Тебя с твоим прошлым "я"... Тебя больше нет, Ты растворился, оглох, ослеп, размяк. Переехал жить в сказку.

Но вот потом, когда всё с грохотом рушится, в Тебя возвращается Твоё обычное дыхание, включается мозг и Ты сидишь на развалинах, и в полнейшем ахтунге смотришь по сторонам. Внутри при этом забавное чувство, будто Ты все эти годы спал в коме, а теперь проснулся и пытаешься понять, кем же Ты смог за это время стать и что вообще от Тебя осталось?

Но помни главное - ничего не закончилось. Просто Ты получил оптом все те уроки, которые так усердно прогуливал до этого времени.
Каждый должен пройти испытания, которые уготованы ему Судьбой. Каждый должен прийти к мысли - кто Он, что такое хорошо и что такое плохо. Счастье нельзя найти, его можно лишь заслужить.

Поэтому, расслабься и получай удовольствие. Если в Жизни было лютое дерьмо, то Твоя Игра только начинается...

Марта Кетро
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3156 Аня*_* » 12 окт 2018, 23:34

Эти два слова — «качество жизни» — ключевые. Они не про то, сколько ты зарабатываешь и где отдыхаешь. Они о том, сколько тебе приходится терпеть. С чем нужно мириться, как часто сцеплять зубы, зажмуривать глаза и не смотреть вокруг, пока не станет чуть полегче. Неважно,физическую боль ты выносишь, неуют или отношения, которые почему-либо нужно сохранить. Однажды оказывается, что ты терпишь больше,чем живёшь. И это полбеды, а главная беда в том, что дискомфорт поразительно часто совершенно необязателен. «Только на третий день индеец Зоркий Глаз заметил, что в камере нет четвёртой стены». Хорошо,если счёт на месяцы, а не на десятки лет.

Пожалуйста, проверяйте на прочность стены, в которых вы безнадёжно заперты. Толкайте каждую дверь, которая выглядит закрытой. Пробуйте на зуб неразрешимые проблемы и невыполнимые задачи, иногда старые проржавевшие кандалы оказываются не прочней, чем розовенькие пушистые наручники для сексуальных игр.

И гораздо более страшным, чем ваши длительные проблемы и чем предстоящие усилия для их решения, может стать понимание того, что терпеть было не нужно. Что вы могли быть счастливы гораздо раньше,уже много лет, а не только сейчас, когда наконец-то преодолели инерцию. И вся та печальная и трудная часть жизни могла быть совсем другой,а вы не знали, и ничего теперь не вернуть.

Марта Кетро
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3157 Зимушка-зима » 17 окт 2018, 19:29

Всем привет, хотела спросить ваше мнение, вот если меня мой бывший просит синтезировать амфетамин для его употребления, зная что я фармацевт, и могу достать любые реактивы и лекарства, просто мне это на#рен не нужно, тем более реактивы выдают под подпись (мне приходилось для дипломной работы покупать). Я вот не пойму, он просто слабоумный уже стал или это обычное наглое использование? Тем более, у нас в Казахстане с этим строго, можешь легко получить двадцать лет с полной конфискацией имущества. Уже не говорю о том, что могу превратиться в обгорелый труп и дети останутся сиротами. Мне многое пришлось от него вынести, но это просто запредельно страшно. Он сейчас в активном употреблении колет иногда по 30 шприцев в день, но не меньше 5. Плюс ингаляции через стеклянную дудочку от пипетки подсоединёную к гибкому шлангу от капельницы. Вроде работает но почти не ест и не спит, параноид практически без перерыва, стаж употребления скорости 1 год. Подсадил свою жену, у неё детей от предыдущего брака родственники забрали, потому что соседи рассказали, что там наркоманская семья , побои, крики, и заброшенные детки. До этого года с амфетамином, конопля с 14 лет, пьёт регулярно, пробовал героин лет десять назад, не понравилось то что рвало и дживик год назад тоже сразу бросил так как сердце чуть не остановилось. Сейчас ему 33 и выбросил всех из своей жизни -друзей, родственников жён, всё ему кажется что они у него воруют, изменяют, вес крадут, и тайно на камеру снимают. Короче ,классика жанра для скоростного наркомана. Постоянно глюки и слуховые и зрительные, и жучков не существующих выковыривает.
Я чую что поставщики разбавляют эти порошки метом и солью, потому что бросить он даже не пытается, зависимость страшная.
Мы с ним пытались строить отношения очень давно когда он только дул травку, я вытерпела4 месяца, ушла не выдержав гульки и его маму. Потом сошлись через 10 лет оба уже в разводе были, он не употреблял (делали тест по моче) зато пересел на водочку, почти каждый день на кочерге. Вытерпела опять четыре месяца. И вот пять лет спустя встретились случайно на улице, у меня секса всё это время не было, и я любила этого парня всю жизнь (к сожалению ) и к тому же, решила что с моей созой опять выберу какого то мудака, который будет меня бить пить и сидеть на моей шее.
В общем перед тем как прожить всю жизнь одной, я решила провести с ним немного времени. Мы переспали, вспомнили прошлое, я получила пять половых инфекций и предложение синтезировать фенчик. К сожалению я подверглась оскорблениям с его стороны что я ему изменяю и хочу слить полиции. А его бабушка позвонила и сообщила мне что его глюки от того что я видите ли подсыпаю ему что то в еду и питьё. Это посто кошмар, она получается бредит даже без фена. Наверное у них предрасположенность в семье такая-всех подозревать. Потому что когда мы давно ещё жили с ним я слушала что я его приворожила я гулящая и мног всякого дерьма. Простите те кто уже знаком с моей историей , я в кратце изложила для тех кто прочтут впервые.
Несли судите строго, я просто морально растоптана, сама из семьи где родители дяди-тёти, отчимы все -с высшими образованиями, даже с двумя. Я тоже не плохо училась много читала всегда просто была сильная созависимость с детства отец пил гулял не работал бил мать. И хотя от нас он ушёл я в школу ещё не пошла, но махровая соза организовалась на всю жизнь. Это я пишу тем мамам которые хотят "сохранить семью и ребёнку родного отца". Я после их драк писалась в постель и два месяца заикалась. Это очень сильно оказало на меня влияние. Хотя и уходила от мужей сразу, но чувства к ним оставались. Скайп группы 12 шагов помогли, группа в контакте помогла и работа с психологом, но срывы всё равно как у всех зависимых есть как видите.

Познающий
Аватара пользователя

Натали333

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3158 Натали333 » 20 окт 2018, 04:39

Зимушка-зима, ему пофиг посадят вас или нет. Он хочет нахаляву наркоты да побольше. Бегите от него и его семьи. Просто рвите все контакты. Вы для секса получше не могли выбрать и почему не предохранялись?? Я даже с мужем учитывая что он начал пропадать из дома начала предохраняться хотя 8 лет вообще не думала об этом

Странник
Аватара пользователя

_pmml_

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3159 _pmml_ » 20 окт 2018, 09:07

Зимушка-зима, Это потому что у наркоманов энергетика бесовская и тянет к ним как магнитом ...
Вам это не надо!
Хотите жизнь свою загубить?
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3160 Ежевика » 20 окт 2018, 12:13

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Это я пишу тем мамам которые хотят "сохранить семью и ребёнку родного отца". Я после их драк писалась в постель и два месяца заикалась. Это очень сильно оказало на меня влияние.

Ужасно. это надо прочитать тем, кто думает, что дети "ничего не видят и не слышат".
Ну и тем, кто думает, что "онжеотец", и "лучше такой отец, да родной".

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3161 Кейт » 21 окт 2018, 08:16

Я об этом и толкую. Спасая наркомана (алкоголика), калечим своих детей. И я дура, в том числе была. Спасать надо тогда, когда просят о спасении.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Сама насмотрелась в детстве на безумие своих родителей, когда отец мать в комнате заколачивал. Я то ничего, у меня психика крепкая, а вот сестра заикаться стала, и кончила жизнь свою наркотиками. Я просто тогда решила, что родители придурки. Авторитет был ими у меня утерян навсегда. Мать жалела, а отца отвергала. Наркомания идёт от душевных травм, от невозможности с ними справиться самостоятельно.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3162 Зимушка-зима » 21 окт 2018, 18:56

_pmml_ писал(а):Источник цитаты Вам это не надо!
Хотите жизнь свою загубить?



Понимаете, я очень многое поняла, читая истории на форуме. А раньше мне несмотря на медицинское образование, не удавалось относиться к этому заболеванию как к неизлечимому и смертельному прогрессирующему. Всегда думала, что он останется на этапе номер один. Потом -на этапе номер два. И сейчас, когда он уже на третьей стадии, и пройдена точка невозврата , я наконец то поняла, что недооценивала эту страшную коварную болезнь. И мне очень хочется предостеречь женщин на начальном этапе болезни: бегите. Но знаю, что они меня не услышат. Просто у них ещё не та стадия, на которой последствия стали не переносимы, а здоровье трезвых членов семьи-угроблено. Потому, что у семьи нет долгов, низкой самооценки у жены и проблем с учёбой-у детей. Мой муж был психопат. У людей такого типа есть нечто притягательное. А именно-своего рода свобода, которой у меня никогда не было. Ведь они по сути плюют на все правила и запреты, в том числе налагаемые законом, обществом, моралью, обязательствами перед близкими. И мне, как правильной девочке из хорошей семьи, которой запрещалось даже отдыхать и развлекаться, видимо была притягательна эта свобода. Я где то читала, что люди с наркотической завимостью -вообще ведут себя неадекватно именно из-за личностных особенностей, а точнее-часто имеют дефекты психики, например расстройства личности или даже заболевания, но не специалисту они кажутся "просто с тяжёлым характером". Пытаясь выжить в обществе людей, для компенсации своих дефектов, они наркотизируются, то есть снимают лишнее напряжение и обезболивают своё ущемлённое самолюбие от своей же неприспособленности. Невроз, психопатия, инфантилизм, нарцистическое расстройство, избегающее расстройство личности, травмы головы-всё это благодатная почва для формирования зависимости. А у меня ещё и была с детства низкая самооценка, мне казалось, что со мной можно вот так- прийти на свидание выпившим, обмануть, предать. Где-то читала, что у жены зависимого есть два качества характера, делающие длительный (!) союз с зависимым возможным-огромное глубоко укоренившееся базовое чувство вины и готовность к оскорблениям. Со стороны всем непонятно, зачем я с ним была рядом, и почему потом годами разлуке тосковала. Вот честное слово, сама не любила себя так, как его любила. Хотя вроде видела все его недостатки и скотскоек себе отношение.
Потому что он мне внушил что я плохо старалась, в быту не обслуживала хорошо, располнела, в сексе были лучше меня, и вообще-я истеричка и дура. И короче, я старалась, исправляться, и всё заново по кругу. Сейчас очень сожалею об этом. Потому что второй муж, тоже был дружен с травкой.Но, играл в компьютер и склонен к насилию. И тоже делал из меня полоумную, играл на моих комплексах. Необходимо было проработать именно себя, свои травмы, чтоб вырваться из ада. Вроде мне казалось что всё позади. Но сейчас, мне кажется, я только в начале пути к выздоровлению.

Отправлено спустя 41 минуту 54 секунды:
Натали333 писал(а):Источник цитаты ему пофиг посадят вас или нет. Он хочет нахаляву наркоты да побольше. Бегите от него и его семьи. Просто рвите все контакты. Вы для секса получше не могли выбрать и почему не предохранялись?? Я даже с мужем учитывая что он начал пропадать из дома начала предохраняться хотя 8 лет вообще не думала об этом

Потому, что после меня он жил с одной и той же женой, и мне насвистел, что они якобы проверялись. К сожалению, я очень сейчас хорошо понимаю, как это было опрометчиво. Учитывая, что они оба с женой ширяются.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3163 Кейт » 21 окт 2018, 19:18

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты свобода, которой у меня никогда не было

Компенсация своего рода идёт. Отсутствие у себя компенсируется присутствием у других. Желание примерить чужую жизнь, быть причастной, т.к. считаешь свою жизнь никчемной и пресной. Леденец на палочке.)))

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Я после того случая стала гораздо старше своих родителей, а когда отец умер, восприняла, как само собой разумеющееся. Так всё должно было и быть. А вот сестра... она получила ещё одну травму, и наверное винила себя и нас в его смерти до конца дней своих.

Странник
Аватара пользователя

_pmml_

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3164 _pmml_ » 21 окт 2018, 19:43

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Понимаете, я очень многое поняла, читая истории на форуме. А раньше мне несмотря на медицинское образование, не удавалось относиться к этому заболеванию как к неизлечимому и смертельному прогрессирующему. Всегда думала, что он останется на этапе номер один.

Понимаю!! Вы даже не представляете как я вас понимаю!!
Я читаю вас и нахожу многое от себя!!
Он психопат и всегда им был... А я все это списывала на сложный характер!
Вы очень правы в каждом написанном слове, даже не представляете на сколько !!
НАДО БЫТЬ СИЛЬНОЙ!
ВЫ ЕСТЬ У СЕБЯ!! И ЭТО ГЛАВНОЕ!!
ГЛАВНОЕ СЕБЯ НЕ ПОТЕРЯТЬ!

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Но сейчас, мне кажется, я только в начале пути к выздоровлению.

Вот и прекрасно!!! Вы уже на этом пути! Надо уже наконец-то усвоить этот урок!!проработать, пройти его ! и замкнуть этот круг!
Значит нам все это надо для опыта! Поймите это даётся свыше! Мы не выбираем, нам остаётся принять, пройти через это, сделать выводы и стать сильнее... Для чего? Жизнь покажет... Это обязательно случится.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3165 Зимушка-зима » 21 окт 2018, 21:40

Кейт писал(а):Источник цитаты Я после того случая стала гораздо старше своих родителей, а когда отец умер, восприняла, как само собой разумеющееся. Так всё должно было и быть. А вот сестра... она получила ещё одну травму, и наверное винила себя и нас в его смерти до конца дней своих.

Да, стыдиться и виноватиться за поведение родителей-это часто бывает у детей из неблагополучных семей. И это переносится во взрослую жизнь вместе с моделью тиран-жертва. Как некая форма дедовщины.
Единственное, что утешает, это то что сейчас много информации по теме домашнего насилия, зависимостей, их причин и видов лечения и она доступна. Моя мама говорит: "какая ты счастливая, можешь работать над своей созависимостью, читать книжки, ходить на группы, получать поддержку в интернете. А у меня после развода были только четыре стены и страх перед будущим. Даже телефона не было домашнего, ни у меня, ни у подруг. "
Поэтому среди поколения наших родителей так много "пограничников в глухой несознанке" , как она говорит. То есть людей травмированных, с нарушениями границами , зачастую невротиков или с пограничным расстройством личности, которые не в курсе совершенно, в чём их проблема.

Отправлено спустя 59 минут 30 секунд:
_pmml_ писал(а):Источник цитаты Я читаю вас и нахожу многое от себя!!
Он психопат и всегда им был... А я все это списывала на сложный характер!

Сейчас Вы с ним в отношениях, и кажется что всё ясно и понятно, но к сожалению, после расставания с зависимым иногда возникает состояние наподобие ломки, когда всё время мысли крутятся вокруг него, и боишься-а вдруг у него с другой получится бросить? К сожалению, это большое искушение -попытаться стать спасительницей и не отдать его той мифической "другой". Я вот посмотрела, что после меня мои бывшие ещё хуже обходились с женами. Потому что переходили на следующие стадии болезни. И происходило это отчасти потому что их маменьки считали их ни в чём не виноватыми лялечками, снабжали деньгами продуктами и стирали им трусики. А так же из тюрьмы вытаскивали и жён грязью поливали. Короче,, не давали встретиться с прследствиями употребления. Единственный случай выздоровления от алкоголизма-это мой отчим который пил тридцать лет. Я думаю это потому что он учился меня-мужчина должен отвечать за себя, за работу, которую он делает, за семью которую создал и за Родину, которая ему всё дала. Вот такие мужики и могут завязать. А если моя бывшая Свекровь мне говорила-ты дом запустила и поэтому он тебя бил, это конец света. Конечно он радостно тоже снимал с себя ответственность за своё употребление

Странник
Аватара пользователя

_pmml_

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3166 _pmml_ » 21 окт 2018, 22:23

Зимушка-зима, мы не в отношениях! Но я до сих пор к нему эмоционально очень привязана! И мысль что он со мной не завязал, а с другой сможет, меня не покидает и мучает каждый день, поверьте!
Надо пожелать человеку счастья при любых раскладах и отпустить. Я должна.
Если выбирать между своим здоровьем и наркоманом, я выбираю ЗДОРОВЬЕ!
Как то... год назад ... я заболела очень... А он к друзьям! Я говорю мне плохо, может ты останешься дома? А он мне: А я тебе что доктор?!
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности