Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2371 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2372 VERA » 22 май 2017, 23:01

Sober писал(а):Источник цитаты Устал наверное от вас

Sober, а что ты выкаешь девчулям? [girl_sigh
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2373 Sober » 22 май 2017, 23:04

VERA писал(а):Источник цитаты
Sober писал(а):Источник цитаты Устал наверное от вас

Sober, а что ты выкаешь девчулям? [girl_sigh

Кому я выкаю,то есть на вы чтоли?
А кстати Вера ,ты убедилась за геп?Малышеву посмотрела? Теперь веришь? ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2374 VERA » 22 май 2017, 23:26

Sober, не верю..
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2375 Sober » 22 май 2017, 23:27

VERA писал(а):Источник цитаты Sober, не верю..

Ты это серьезно?

Отправлено спустя 21 секунду:
[shok

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2376 Баста » 30 май 2017, 21:19

Ну вот, только тему общения с детьми обсудили, и нате вам [sad

У мужа 4го день рождения. Звонит сегодня свекровь и просит в субботу дочь привезти на отмечания. А я не хочу везти ребёнка в пьяную компанию. там муж, сестра его с мужем, свёкор и соседи - все надерутся вдрызг, это стопудово. Свекровь обещает присмотреть, но зачем ребёнку всё это видеть? Тем более, что сам муж то не приглашал и не звонил.

Хочу отказать, борюсь с чувством вины. Да и везти туда на бензин 500 рублей, а мне сейчас лишняя копейка не помешает. Лучше в динопарк дочь свожу за эти деньги.

Мучаюсь, не знаю как поступить [sad

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2377 Кейт » 30 май 2017, 21:51

Баста писал(а):Источник цитаты Тем более, что сам муж то не приглашал и не звонил.

Вот и ответ на твой вопрос. Чувство вины здесь не причём! Свекровь захочет сама с ребёнком пообщаться, пусть приезжает и общается. Незачем манипулировать дитём, в угоду своему сыну. Пусть празднуют! Можно ведь и телеграмму отправить с поздравлениями! пусть потом скажут, что вниманием обошли! ;biggrin

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2378 Баста » 30 май 2017, 22:31

Кейт писал(а):Источник цитаты
Вот и ответ на твой вопрос.


Да, я тоже так думаю. Я иногда отвожк дочку туда, но на пьянку смысла не вижу тащить дитя. А по поводу приглашения, свекровь может сына допилить позвонить. Хотя ему, по моему, в этот день только лучше без дочки, и суеты с ней связанной, будет.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2379 Ежевика » 31 май 2017, 18:09

Баста писал(а):Источник цитаты Тем более, что сам муж то не приглашал и не звонил.

Вот это вообще интересно. Виновник торжества на Д.Р. не приглашал.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2380 VERA » 31 май 2017, 18:40

Баста, тут и думать не о чем. Какое чувство вины тебя гложет и за что вообще не пойму. День рождение у папы, папа дочку не приглошал, приглошает свекровь на чужой ДР, а причем тут она??
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2381 Баста » 31 май 2017, 20:21

Всё у нас сегодня разрешилось само собой. Позвонил днём наш папа, я заикнулась на счёт приглашения свекрови.Он сам в итоге не хочет никаких детей в этот день. К нему друзья по интересам приедут, какие уж тут дети.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2382 Ежевика » 01 июн 2017, 07:20

Баста писал(а):Источник цитаты .Он сам в итоге не хочет никаких детей в этот день.

[sad
М-да..Ничего удивительного, конечно..но не перестает удивлять сущность зависимых.
Ну а вам, конечно, проще.
А вам это небольшой урок, получается, на будущее. Вот так бы ребенка отпустили, а туда бы еще и "друзья по интересам" пришли.
Ну и свекровь ваша- вперед паровоза летит, уж для начала бы у сына выяснила его планы.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2383 anutik » 01 июн 2017, 10:25

Баста, я,думаю она таким идиотским способом пыталась оградить сыночка от дружков этих,типа вот дочь приедет , будет с ней заниматься. Но хоть хорошо признался сразу,а то мог сказать вези и сам в неадеквате быть. Честный однако)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кубик Рубика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2384 Кубик Рубика » 01 июн 2017, 23:17

Девы, вот не о том всё. Хоть -дцать приглашений на золоченой бумаге. Изначально причина: не хочу отпускать детя смотреть на нетрезвые физио. Всё! Занавес. Вот ещё задним числом отмазы придумывать про приглашения!
Жизнь - как кубик Рубика: с одной стороны синий, и с другой ни хрена не складывается...

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2385 Баста » 02 июн 2017, 16:08

Ежевика писал(а):Источник цитаты Ну и свекровь ваша- вперед паровоза летит, уж для начала бы у сына выяснила его планы.


Она такая всегда и во всём. Тоже соза, всё решить за всех.

anutik писал(а):Источник цитаты я,думаю она таким идиотским способом пыталась оградить сыночка от дружков этих,типа вот дочь приедет , будет с ней заниматься.


Это вряд ли. Она прекрасно знает, что дети на ней будет (там же ещё внук живёт, первоклашка). Да и про друзей она особо не верит. Он с ними с училища дружит уже больше 10-ти лет.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Кубик Рубика писал(а):Источник цитаты Девы, вот не о том всё. Хоть -дцать приглашений на золоченой бумаге. Изначально причина: не хочу отпускать детя смотреть на нетрезвые физио. Всё! Занавес. Вот ещё задним числом отмазы придумывать про приглашения!


Да, я в итоге и пришла к этому выводу. В любой другой день пусть едет, но только не на пьянку.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2386 Ежевика » 05 июн 2017, 20:39

Навеяло..
Говорят, бывших наркоманов не бывает.
А бывают ли бывшие СОЗАВИСИМЫЕ?
Вот смотрите, многие из нас уже давно не живут с зависимыми, и все равно приходят на этот форум. И я в том числе. Почему, зачем...сколько это будет длиться?
А ведь все мы пережили огромный стресс, проживая с зависимыми.Недавно нашла причины ПСИХОТРАВМЫ (мне давала их психолог в свое время)
Причины психологических травм
Группа 1
Однократное критическое событие, наступившее внезапно.Физические травмы:
-собственная спортивная, бытовая, профессиональная травма,
-автокатастрофа, вызвавшая тяжелые последствия для здоровья;
-неожиданно возникшая необходимость в хирургической операции;
-нападение злоумышленников, сопряженное с физическими травмами;
-ранение или увечье
-резкое ухудшение здоровья в результате стихийного бедствия или военных действий.
Группа 2
Непредвиденные изменения привычного образа и условий жизни человека.
-смерть близкого родственника;
-разрыв отношений с близким человеком;
-развод с супругом;
-потеря работы;
-ограбления, кража
-изнасилование
-болезнь близких

Группа 3
Хронически действующие стрессы
-тюремное заключение;
-тяжелая соматическая болезнь;
-ПРОЖИВАНИЕ С СУПРУГОМ-НАРКОМАНОМ
-чрезмерная перегрузка

Что поразило---ПРОЖИВАНИЕ С СУПРУГОМ-НАРКОМАНОМ приравнивается по силе своего негативного и стрессогенного воздействия к автокатастрофам, тюремному заключению, тяжелой болезни, и даже к пребыванию в зоне военных действий. [shok
Думаю, именно поэтому девочки долго не могут отойти после жизни с зависимым и после разрыва с ним. Потому что всем нам была нанесена психотравма.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], OTMOP и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности