Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1966 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1967 Bibiks » 05 янв 2017, 19:03

А я думаю ничего не изменилось в мире ... так было всегда ! Раньше пили,и думаю так же торчали .

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1968 Ежевика » 05 янв 2017, 19:18

Nатали писал(а):Источник цитаты Вектор ценностей смещён на примитив, молодежь вся в гаджетах

Все верно.
Поэтому очень важно для своих детей найти то, чем бы они увлечены. Часто это спорт. Он затягивает и не дает в подростковом возрасте иметь много свободного времени. А это очень важно- чтобы ребенок в этом возрасте был занят, и занят любимым делом.
Конечно, и среди спортсменов есть зависимые, но все же занятия спортом (или любимым делом любым вне дома- кружки, студии), значительно уменьшают риски.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1969 VERA » 05 янв 2017, 19:32

Ежевика писал(а):Источник цитаты Все верно.
Поэтому очень важно для своих детей найти то, чем бы они увлечены. Часто это спорт. Он затягивает и не дает в подростковом возрасте иметь много свободного времени. А это очень важно- чтобы ребенок в этом возрасте был занят, и занят любимым делом.
Конечно, и среди спортсменов есть зависимые, но все же занятия спортом (или любимым делом любым вне дома- кружки, студии), значительно уменьшают риски.

Полностью согласна . Но мне кажется, что самое важное это близкие, доверительные отношения между ребенком и родителем.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

vladimir000

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1970 vladimir000 » 05 янв 2017, 19:41

Nатали писал(а):Источник цитаты Наркомания сегодня это химическая война, и мы ее пока проигрываем....
А где молодежи ума набираться? В школах программы все проще, да как ее преподают?
Куда ходить проводить время? В ТЦ они вон косяками ходят, а что там интересного? Вектор ценностей смещён на примитив, молодежь вся в гаджетах им важно не оценку достойную заработать а а iPhone заполучить или что там еще...а легалка везде так доступна и это как квест там заказал туда заплатил тут поискал.. Родители заняты с утра до ночи, машины захватили нас давно. Думали с появлением компьютера облегчится наш труд, куда там? Я на работе раба компа!
ГНК сократили, государственного регулирования программ реабилитации нет, РЦ в основном все коммерческие. Молодежь ориентируют на самоуничтожение....и думаю такими темпами эта война будет нами проиграна навсегда! Не за это наши деды боролись во второй мировой...

Ну сейчас мы точно ничего не проигрываем, и у них там своих наркот хватает, я не знаю как было тут, но по сравнению с героином 97-99 годы, щас почти не умерают , тогда косяками мерли и на улице прям, я на севере был тогда, в конце 99г в мск приехал там как раз взрывы были, просто сужу как там было у меня на родине, хотя когда жид в питере на дыбенко мне рассказывали что там творилось в те годы это ужас, там наркотский рынок был по размерам в европе чуть ли не перый не помню уже, я там не в те года жил.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1971 Nатали » 05 янв 2017, 19:45

vladimir000, ну да умирают мало наверное Чаще просто с ума сходят, а так больше ничего)))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1972 Ежевика » 05 янв 2017, 19:47

Nатали писал(а):Источник цитаты vladimir000, ну да умирают мало наверное Чаще просто с ума сходят, а так больше ничего)))

Ну да, всего-то навсего..

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1973 Злата » 06 янв 2017, 01:06

Bibiks писал(а):Источник цитаты Ну не всегда спутницы нарков ущербные созы

я уже кучу всего прочитала про созависимых, все таки я не соза) Не завишу я от отношений, спасать и жалеть тоже не мое. А уж терпеть, этого я вообще никак не приемлю ни в каких отношениях... иной раз думаю, а если б мужа увидела под кайфом когда нибудь, ответ однозначный, я бы не смогла с ним жить, возможно он стал бы мне не приятен или мне б стало страшно за свою жизнь.
Но блин, все равно зависаю на этом форуме, зачем даже себе не могу ответить)))

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1974 pesenka » 06 янв 2017, 01:13

Злата, здесь уютно [rolleyes

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1975 Злата » 06 янв 2017, 01:15

pesenka писал(а):Источник цитаты Злата, здесь уютно [rolleyes

И все такие прям почти родные стали)))) ;biggrin

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1976 Viktoria » 06 янв 2017, 06:57

pesenka писал(а):Источник цитаты Злата, здесь уютно [rolleyes

Согласна))) Иногда даже и писать ничего не надо, открываешь какую-либо тему и находишь ответы на свои вопросы [girl_wink
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Daha123

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1977 Daha123 » 16 янв 2017, 15:15

eva писал(а):Источник цитаты katusha, ой,блин все про меня(три строчки бы только откинула и один в один-я)
вопрос-как себя полюбить?
как


Настанет момент когда вы себя полюбите больше чем его и чем раньше вы начнёте думать об этом тем быстрее это случится! У меня тоже уши как у слона видели по обе стороны, но в какой-то момент поняла, что вся эта "семейная жизнь" бред и подала на развод.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1978 Ежевика » 16 янв 2017, 16:50

Daha123,
Сколько времени уже не живете? А дети есть?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Соня Моня

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1979 Соня Моня » 30 янв 2017, 09:41

Всем Привет! У меня серьёзная проблема.. Начну с того ,что когда я была беременная я стала раз в неделю замечать странное поведение своего мужа (оно стало появляться после того как он к другу зайдет),начинается бегатня туалет-ванна-балкон и так по цепочке целый день ,меня избегал,в комнату не заходил где была я. Я не понимала ,что с ним такое? Я его и била ,кричала что с тобой происходит? А он говорил-ничего, и уходил в туалете прятался. И так каждую неделю ,уходила к маме ,он приходил и говорил ничего же не случилось..мы мирились и я возвращалась..И вчера позвонил этот друг его ,он зашёл к нему не на долго. Я сказала ему-сейчас опять начнётся бегатня,он говорит вот увидишь ничего не будет.. И как я сказала,мы пришли он пошёл в туалет на пол часа, потом в ванну ,я думаю что опять за фигня ,захожу ,а он стоит в ванной и трясется, я говорю что с тобой? Он молчит,я кричу что с тобой ,ты че трясешься? Он говорит -замерз..я его вытолкала из ванны ,он обмотался полотенцем и пошёл в комнату ,стоит у него всё трясется, кошмар какой-то.. Потом он опять пошёл в ванну, я минут через 10 пошла за ним ,открываю дверь и вижу картину как он стоит шею рассматривает, как только дверь я открыла он резко повернулся и я спрашиваю ты что делаешь? И вижу шприц.. У меня глаза квадратные, говорю-ты что колешься????хотела оттолкнуть его и взять шприц ,он меня вытокал и не дал рассмотреть ,дверь закрыл я дергала ее потом он её открыл и я зашла и шприца уже не было..я говорю покажи шею!!и что я там увидела?? 2 дырочки... Я говорю ах ты ...(у него в прошлом были грешки,он баловался этим..клялся что завязал, а получается ,что врал всё это время и его поведение всё объяснила вчерашняя ситуация. Что делать не понимаю ..у нас ребёнок ему 2 месяца .. Думаю о разводе. Я у него спрашивала зачем ты это делал?он сказал ничего не было ,тебе показалось это была зубная щётка.. Сегодня просила поехать сдать анализы ,он ответил что ему плохо ,давай попозже я спать хочу. Утверждает что ничего не было ,а сам не едет анализ сдавать ..(29.октября.2016)
28.01.2017 г пришел домой как будто пьяный,сразу пошел в туале,потом в ванну мыться ,вышел опять в туалет и засел там,мы с его бабушкой кричали выходи ,выходи. вышел я сказала покажи шею,и опять две дырки,бл....каким же я ему люлей дала,он всю ночь ходил в туалете сидел и вот он пошел в ванну воду на полную катушку врубил ,я захожу резко ,а стоит около зеркала что-то с шеей делает ,поворачивается в рука спрятан шприц,.начал меня выпихивать с ванны ,закинул шприц за раковину ,я увидела всю ванну перевернула ,я видела опять!!!! а он клялся мне ...клялся..спать лег только в 7-8 утра. начал обниматься лезть,как ни в чем не бывало. я говорю ты зачем колешься,он мне отвечает-ты че гонишь???ниче не было. обосрал меня как будто это я кололась..Я всё надеюсь и верю ,что он бросит это дело..так обидно,что в свои 20 лет я в такое дерьмо вляпалась..сейчас опять ушла,понимаю,что это не кончится,а что-то держит..я помню мы когда познакомились,когда жить начали вместе он такой был красивый,хороший,постоянно вместе были,к друзьям не ходил,всё началось как с друганом пошел работать..и всё..
Последний раз редактировалось Соня Моня 30 янв 2017, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1980 Анюта » 30 янв 2017, 10:00

Соня Моня писал(а):Источник цитаты ё..как жить не знаю,кому я теперь нужна,с болезнью и с ребенком.

Твоя единственная проблема - эта. Все остальное- проблемы твоего мужа. Ты должна понять, что самое главное- ты нужна ребенку, вы семья, настоящая. У тебя перед ним море ответственности, вынести которую можно только думая о себе (нужно следить за здоровьем, нервами, учиться, работать, воспитывать малыша).

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1981 semecvetik » 30 янв 2017, 10:09

Соня Моня писал(а):Источник цитаты Во время беременности узнала,что у меня вич. а до беременности не было ничего,анализы все были отличные..теперь понимаю от куда это всё.. я помню мы когда познакомились,когда жить начали вместе он такой был красивый,хороший,постоянно вместе были,к друзьям не ходил,всё началось как с друганом пошел работать..и всё..как жить не знаю,кому я теперь нужна,с болезнью и с ребенком.

Ну во первых на терапии, и соблюдая некие правила, ты с ВИЧ можешь жить полноценно, долго и счастливо. Растить своего малыша, встречать закаты и рассветы. А если ты продолжишь жить с этим не дочеловеком, а по другому его назвать не могу, то ты маленькой лопатой капаешь себе яму. У тебя есть смысл твоего пребывания на планете земля- ребенок. Ты ему нужна как воздух. Ему нужна счастливая мама. Поэтому бери себя в руки, не сдавайся и иди вперед. Наметь не большие цели, задачи к которым начинай стремиться. И так маленькими шажками ты выберешься. Удачи тебе , и помни ты сама кузнец своего счастья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Nasty и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности