Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3211 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3212 mialenka » 03 дек 2018, 11:44

Justdoit85 писал(а):Источник цитаты незаметно пропало мое все золото,которое я хранила в коробке,потом дошло до того,что он с моих пальцев сорвал кольца,которые сам же подарил...даже утюг и тот пропал,хотя тому утюгу цена максимум грн 200:))маму свою регулярно доил,делал вид,что в поисках работы в итоге я устроилась на работу с ночными\дневными сменами,неплохо зарабатывала и конечно же тащила его на своей шее..

И это ли любовь? Ну не способны они на чувства! На эмоции - ДА! Вызывать эмоции у других- пожалуйста! Но испытывать чувства- это не про зависимых! Они заморожены и у самого зависимого, и у того, кого он в партнеры себе выбирает.
Рядом с наркоманами и алкоголиками находятся чаще всего те, кто не может ответить себе на вопрос, что он чувствует в тот или иной момент... Эмоции зашкаливают, но как известно эмоции и чувства-вещи совершенно разные! Но созависимые чаще не могут отличить одно от другого! И вот оно-ЛЮБОВЬ(((( все то, что связано со страданиями... А ведь если разобраться, то любовь -чувство созидательное и страдать оно никак не может заставлять....
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Justdoit85

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3213 Justdoit85 » 03 дек 2018, 13:56

mialenka, я ещё понимаю то,что жизнь с такими людьми сплошной самообман,особенно если ты не бывалый,то есть как вот я:по нему не могла понять,что он под чем-то,а если б более до этого углубилась,то заметила бы быстро...а так 1,5 года в иллюзиях,что вот ему плохо,но он молодец,осознал,исправился,надо ж поддержать человека...а кто поддержит всех тех,кто от наркоманов страдает?фиг кто...каждый сам за себя и все на этом

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
mialenka, и это конечно ЛЮБОВЬ,только вот к себе любимому)а так срать он хотел [rolleyes

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3214 mialenka » 03 дек 2018, 15:36

Justdoit85 писал(а):Источник цитаты конечно ЛЮБОВЬ,только вот к себе любимому

Ошибочное мнение! Себя они как раз любят меньше всех... Не понимают они вообще как это... Любовь к себе и самолюбие - это не одно и тоже... Это у них иллюзия такая, что себя то уж они ни за что не обделяют... А на самом деле в зависимых запущен механизм самоуничтожения... И ноги у него растут из детства.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Justdoit85

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3215 Justdoit85 » 03 дек 2018, 15:53

mialenka, вы тут правы!на счёт ног из детства..моему не хватало внимания матери,которая была занята сперва сестрой (у которой была астма),а потом отцом(его парализовало),потом моему исполнилось 15 и умер отец,а мама занялась личной жизнью и соотвественно к нему внимания было ноль по большей мере,вот и прикатился..хотя как дети из неблагополучных семей и сироты?почему они не скатываются

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3216 mialenka » 03 дек 2018, 16:17

Justdoit85 писал(а):Источник цитаты дети из неблагополучных семей и сироты?почему они не скатываются

много фактов должны совпасть в единое целое... Не все дели из неблагополучных семей становятся наркоманами и алкоголиками, но все имеют последствия в жизни, которые легко проследить даже начинающему психологу. И бывает такое, что и благополучные семьи посещает такое несчастье, как зависимый. Если бы можно было проследит абсолютную зависимость одного факта с другими последствиями- то вероятнее всего и с наркоманией было бы проще бороться...
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Justdoit85

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3217 Justdoit85 » 03 дек 2018, 16:31

mialenka, жаль родственников,матерей,жён,детей..придерживаюсь такого мнения,что наркомания-проклятие:(потому как если даже говорить об алкоголизме,то многие из моих знакомых закодированные и хотябы в период с начала до конца кодировки они обычные люди,хотя конечно на психику так же действует,но Здоровье как никак но поболее в сохранности,а с наркотой-это все,какая там кодировка

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3218 mialenka » 03 дек 2018, 17:17

На самом деле я больше всего сочувствую матерям(
Жены сами такой путь выбирают. И тут таких кстати, очень много... Есть даже те, кто узнают, что торчок со стажем 10 леь в прошлом и все равно умудряются выйти замуж, родить ребенка или даже не одного, а потом удивляются: откуда он такой сякой взялся...
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Justdoit85

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3219 Justdoit85 » 03 дек 2018, 17:46

mialenka, я читала,многих не понимаю,хотя в моей жизни был такой пример: знакомая 32 года,имеющая 3х детей,нашла себе накормана,причём даже не пытающегося это все бросить.В итоге хотела от него забеременеть и родить ему сына,мотивация была в том,что вот он бросит наркоту,т к у него будет отдушина..я поразилась с этих аргументов,потому как какие дети и какое будущее у ребёнка( если не дай Бог будет с отклонениями),простите 32 года,3 детей,денег в обрез,а она себе ещё на шею наркомана и с желанием родить [unknw вывод каков: больше всех жалко детей

Осваиваюсь
Аватара пользователя

вован

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3220 вован » 03 дек 2018, 18:19

Бабы..
прочел столько..

вы нормальные? я сам отвечу.. НЕТ!

как можно жить с шировым или алкоголиком? вы с головой совсем не дружите?

ваша ЛЮбофф это болезнь инфантильных ссыкух.. вы посмотрите как вы живете.. Вас даже не жалко, вы это заслуживаете.
Любая нормальная бы давно бежала бы.. не оборачиваясь.

Или по кайфу страдалицей быть? я вот такая хорошая.. а он такой плохой, а я вот терплю..


и еще открою вам секрет.
взаимной любфии нет
в отношениях любит один-другой позволяет себя любить. хоть наркоман, хоть мастер спорта

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Justdoit85

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3221 Justdoit85 » 03 дек 2018, 18:52

вован, вы абсолютно правы..что если если уж ты знаешь все его такие привычки,то зачем с ним жить!тут очень много историй и очень в конечном счёте все таки кидают своих а-ля избранников или же расстаются по какой-то иной причине,опять таки: жалость не приводила ни к чему хорошему никогда!

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
вован, на счёт того,что нет взаимной любви-не согласна.(в случае двух обычных независимых людей),взаимная любовь-это труд и с обеих сторон

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3222 Ежевика » 03 дек 2018, 19:06

Justdoit85 писал(а):Источник цитаты хотя как дети из неблагополучных семей и сироты?

Часто скатываются как раз. особенно из детских домов.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3223 dobro » 03 дек 2018, 20:23

вован, много поразительных историй,согласна!Однако вы пишите :" как можно жить с алкоголиками и шировым?"
Ваша тема называется "алкоголик, теперь еще и соля пошли",где вы описываете свой опыт алкоголизма и внутривенного принятия солей. Даже небольшой абзац про невесту.
Далее вы пишите ,что вам не жалко всех этих баб.
Чем вы лучше этих алкоголиков и шировых?
Невесту вам тоже получается не жаль? Получается она ( хорошая, не употребляющая) вас тоже заслуживает?
И как вишенка на торте ваша установка о том, что взаимной любви нет. Получается вы еще и позволяете себя любить?)))
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3224 Saharok » 03 дек 2018, 20:57

dobro, мне кажется, он все понятно написал про неё. У него к ней чисто потребительское отношение. Он даже в тексте писал: конечно, любит. Не "я ее люблю", а Она "любит". А он просто позволяет себя любить.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Конечно, он правильно пишет, довольно жестко... Но уж ему ли об этом писать. У него своя зависимость, а жен наркоманов своя
Я не продаюсь, но за деньги - да

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3225 mialenka » 04 дек 2018, 11:00

dobro писал(а):Источник цитаты Чем вы лучше этих алкоголиков и шировых?
Невесту вам тоже получается не жаль? Получается она ( хорошая, не употребляющая) вас тоже заслуживает?
И как вишенка на торте ваша установка о том, что взаимной любви нет. Получается вы еще и позволяете себя любить?)))

А на мой взгляд все одно: зависимый- он и есть зависимый! Какая разница от чего?!
И соглашусь с Вованом: ведь действительно, даже не жалко таких... ( я себя вспоминаю) за что меня было жалеть? Я сама выбрала мучится... Сейчас не понимаю, как все это терпела.
И да, вероятнее всего наркоман все таки позволяет себя любить.И в данной сложившейся ситуации он прав-если ему дают такую возможность мучить другого человека и питаться его энергией. Наркоман-очень хороший манипулятор. Прекрасно чувствующий, кого продавить можно, а кто не сдвинется, и сразу подстраивает свое поведение под партнера.
Так что созы сами на такого летят как бабочки на огонь... Им этих эмоций в жизни не хватает. Нормальные то чувства заморожены и жизнь ощущается только на пике эмоционального состояния.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3226 Мариша » 04 дек 2018, 14:18

mialenka писал(а):Источник цитаты Так что созы сами на такого летят как бабочки на огонь... Им этих эмоций в жизни не хватает. Нормальные то чувства заморожены и жизнь ощущается только на пике эмоционального состояния.

[good
mialenka писал(а):Источник цитаты Наркоман-очень хороший манипулятор

я вот только все равно до сих пор не могу понять этой фразы...моя программа не понимает...ну то есть он прямо в мозгу своем реально сидит и размышляет...что вот это мне подойдет, вот тут надавить надо...или у него это само собой получается...что говорится ДАНО СВЫШЕ
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, Девочка со скрипкой и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности