Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2341 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2342 Ежевика » 05 май 2017, 07:03

Маша писал(а):Источник цитаты советуют бороться за него если дороги годы прожитые вместе

Вы ему не жена...детей нет совместных..и прожили вы вместе не 15-20 лет.
Переживите это и идите дальше. Своей дорогой.
Не надо лучшие годы своей жизни тратить на борьбу с ветряными мельницами. Странные психологи...советуют БОРОТЬСЯ. Обычно созависимым, наоборот,советуют отстраниться. А не продолжать играть в спасателя.
Маша писал(а):Источник цитаты если шанс быть счастливой с ним , не повториться ли рецидив,

Понятие счастья у каждого свое.
А рецидив повториться может запросто. И когда рванет- через месяц, два, год или лесять лет-неизвестно.
Хотите всю жизнь жить на пороховой бочке? Велком в почетные ряды жен наркоманов.
Звучит-то как, а? Только вдумайтесь в одно название!!!
Потому что наркоман он на всю жизнь. В ремиссии или действующий- но наркоман. Наркологи не ставят таким пациентам "ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ" никогда. Пишут "Состояние ремиссии". Бывает, что пожизненной. Но очень редко.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2343 businka » 05 май 2017, 09:40

Боже мой, это где таких психологов нашли. Бестолковые до жути. Это не ваша борьба, а его!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Арина885305

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2344 Арина885305 » 21 май 2017, 11:31

Здраствуйте всем. и я в ваших рядах... Никогда не думала как и все вы что свои сорок попаду в такой тупик. Ему, моему гражданском мужу сорок лет. принимать наркотики опиумной группы стал с 2003 года . принимал до 2013 года с перерывами, завязывал сам, всухую, держался дольше всего 8 месяцев, потом срывался. за это время успел жениться, двое деток, после окончательного ухода в наркоманскую жизнь семья от него полностью отказалась. жена при случайной встрече переходит на другую сторону, я ее понимаю тут. Потом, достигнув самого дна в 2013 году поехал на очередное лечение (до этого тоже иногда подлечивался, но сразу же срывался). И ему повезло, в группе с ним лечились очень достойные люди, они сдружились и у них получилось выйти в длительную ремиссию. Это стоило огромных нечеловеческих усилий . И они выплыли. Из троих. он конечно устроился хуже всех, это его напрягало постоянно, не мог смириться с тем, что он на их фоне лузер. Но им помогали, а он сам себя обеспечивал. Потом встретил меня, скрыл вначале развития отношений что он наркоман в ремисси, сказал через год.. и я по наивности поверила ему...стали жить вместе и так практически 2 года года вместе.Но, при практически 3-х летней ремиссии, работая, учась в институте (восстановился) все таки сорвался. с его слов поводом была ссора с одним из друзей, он начал его не совсем обоснованно игнорировать и отчуждение от группы АН. И вот на новый год он выпил спиртного, после чего очень было ему плохо физически никакого удовольствия, жуткая рвота и отторжение алкоголя, но после процесс пошел, организм включил реакцию и уже в конце января он при очередном приступе негатива на жизнь и обстоятельства поехал в свой старый район и нашел приятелей наркоманов, которые и предложили ему дозу, тип обезболить себя от негативных эмоций- бесплатно (я верю, потому как им выгодно раскумаривать бесплатно своих потенциальных клиентов и участников долевого скидывания денег). Он принял дозу. он не позвонил никому, не сбежал, он ее принял.............и в течении месяца снова вошел в систему, кололся три раза в неделю. потом через день. И все. началась старая наркоманская жизнь пока я на четвертом месяце не приперла его к стенке. сам он не признался. Говорит боялся, та как мы договорились, что расстаемся навсегда, если он срывается.Говорит что боялся меня потерять, кроме меня у него действительно никого нет уже. На след утро после , он поехал в больницу, сейчас находится там. Хотя признался что кайф ловил снова и ее не прекратил ощущать приходы при этом срыве. Я после этого перелопатила за эту неделю, благо сна совсем не было и времени ночью предостаточно все нформацию, видео, лекции, читала вас люди и понимание мое было неизбежное, это навсегда, но теплилась мечта, надежда, а вдруг он снова смоет вырваться и перейти на ремиссию и мы снова будем лежать вместе как одно целое и родное и радоваться утру, птицам, солнышку.. понимаю уже,это иллюзии и надо рвать и все..он звонит с больницы, рвет мне душу, пока не сказала о принятом решении, не знаю как сказать, кроме меня у нет нет никого., я его соломинка, которую он обламал..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Арина885305

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2345 Арина885305 » 21 май 2017, 11:33

Как я писала ранее он сам на след утро как я приперла его к стенке и расколола что он сорвался, и уже в срыве более 3 -х месяцев, уехал в больницу лечиться. сам уехал со слезами что теряет меня и что наши 2 года вместе лучшее что было в его жизни вообще. перед эти он заехал на свою работу и написал там какое то заявление, что будет отсутствовать длительный срок (работа не легкая, мало желающих и ему разрешили та по видимому вернуться потом, понятно что он не говорил истинных причин), заехал в институт и сдал хвост перед сессией (он восстановился в институте за время трезвости), потом звонил и говорил что выкупил крестик, который подарила (в тот день я обнаружила что на нем его не было, сдал за дозу..).я по телефону с трудом могу с ним говорить, все время наворачиваются рыдания и потом еще долго трясет, тем более что в жизни у меня сейчас тяжело заболел отец, уткое психологическое состояние семьи, связанное с этим и естественно стрессы связанные с лечением отца и неизвестностью результатов этого лечения). Так вот, я прошу совет или мнение у присутствующих по след вопросу. Я посмотрела видео, лекции. перечитала кучу форумов и инфы. Понимаю что созависима уже. Буду конечно ходить к психологу и на группы для созависимых как только позволит время, и стабилизируется состояние отца и матери. А совет прошу о другом. кроме всего прочего, не ругайте меня сильно, просто все навалилось, я ездила к ведунье (второй раз в жизни в сорок лет, первый в студенчестве понятно как и большинство девочек), просто когда человеку не от куда получить ответы на вопросы , то он иногда совершает и такие не совсем правильные поступки.. воббщем ездила уже, понима что грех и что не должн. так кроме вопросов по здоровью отца мои вопросы были по здоровью и состоянию мужа. она сказала , что видит какую то чернотув нем, темную неуправляемую силу, как две личности светлая и добрая и рядом темная, которая его поработила и которая им управляет ( она не знала вообще о его (мужа) проблемах, но орган и диагноз отца назвала, может быть совпадение конечно..)и сказала что погибнет он от этой темной силы в себе,не сможет противостоять долго ей. вот так. теперь сижу и думаю,я совсем не удивилась этой информации, понятно подсознательно была к ней готова. Прошу совет ( еще раз прошу не ругайте сильно, я знаю что не нельзя так делать, но была в таком жутчайшем состоянии просто..) о том что мне делать. по всей видимости он планирует за месяц подлечиться там и приехать ко мне как ни в чем не бывало, тип пневмонию полечил, и выйти на работу и жить как прежде о мной.я понимаю что шансов на длительную ремиссию у него практически нет,тоже место, таж е обстановка, отсутствие терапии в рц (на него нет денег у него и желания даже поискать бесплатные, кроме того у него кроме меня уже нет никого, семья от него отказалась давно, друг только один и то уезжает на днях в рейс на 9 мес, жить ему негде, мне даже некому отдать сейчас его вещи, за 2 года понятно их предостаточно) . вообщем шансов нет, я его последняя надежда хоть на какую то ремиссию. и у меня решение уже есть рвать с ним семейные отношения, но вот держит, что таким поступком я мог лишить его последнего шанса пожить трезвым и просто убью. выйдет с больницы и ...опустится и смерть. ему не за что держаться больше. в прошлый раз там были друзья более состоятельные, которые помогли (делали это вместе) ему выбраться, держась за них он выплыл. теперь поплавка нет. уйти то могу, как потом жить не считая себя убийцей? понятно что он виноват, но я верующий человек, как бы не окажу помощь своему близкому, который хочет выбраться? он просто совсем один не сможет вообще, а чтоб отправить его в православные рц, то он и отрицает и помощь веры отрицает тое, верит только в систему 12 шагов и ан. что ему говорить, когда снова найдет тел и позвонит мне?чуствую уже с ума схожу, моет у кого была или слышал про похоую ситуацию, когда наркомана в ремиссии никого и ничего нет

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2346 Ежевика » 21 май 2017, 11:56

Арина885305 писал(а):Источник цитаты я его последняя надежда хоть на какую то ремиссию.

сложно быть последней надеждой. Ответственность великая. Вам это надо?
Арина885305 писал(а):Источник цитаты за это время успел жениться, двое деток, после окончательного ухода в наркоманскую жизнь семья от него полностью отказалась. жена при случайной встрече переходит на другую сторону,

Я бы вам советовала тоже самое. Переходить на другую сторону дороги при встрече с ним.
Раз уж жена с двумя детьми решилась на разрыв с ним..то вас-то что держит?
Я почти ваша ровесница, чуть старше, не представляю, что бы меня сейчас могло заставить связаться с таким и в свои уже не юные годы жить каждый день на "острие ножа".
У вас дети есть?

Арина885305 писал(а):Источник цитаты уйти то могу, как потом жить не считая себя убийцей?

Вы чего???? [shok
Я бы посоветовала обратиться к психологу. У вас очень глубокая созависимость. Вы-то тут причем, если человек выбрал себе этот путь еще 15 лет назад?
Это ОН себя медленно убивает, а не вы. Это ЕГО выбор. Вы-то тут причем?
Не бойтесь, ничего с ним не случиться без вас. Они живучие. И приспосабливаться умеют, и пристраиваться.
Найдет очередную дуру, и будет жить с ней.

Арина885305 писал(а):Источник цитаты он просто совсем один не сможет вообще

Да ладно.
Не может жить один- найдет себе очередную женщину и будет жить с ней.

Арина885305 писал(а):Источник цитаты я верующий человек, как бы не окажу помощь своему близкому,

Это совсем иное. Церковь даже развенчивает браки, в которых муж наркоман.
Последний раз редактировалось Ежевика 21 май 2017, 12:03, всего редактировалось 3 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2347 Sober » 21 май 2017, 11:57

Арина885305, здравствуйте,вы так много написали,здесь ваше сообщение затеряется,лучше бы создали свою тему и перенесли свою историю.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2348 Ежевика » 21 май 2017, 11:59

Арина885305 писал(а):Источник цитаты чтоб отправить его в православные рц, то он и отрицает и помощь веры отрицает тое, верит только в систему 12 шагов и ан

Не хочет в религиозные РЦ--пусть едет, значит, в 12-шаговый и сам деньги за него и платит.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2349 Аня*_* » 21 май 2017, 12:00

Арина885305, ну начнем с того что вас у него тоже нет. Он предпочел наркотик. А сейчас давит на жалость. Отпустите его, не спасете, не поможете. Не берите на себя слишком много. И не вините себя.Пусть лечится не меньше года там где его душе угодно. А потом посмотрите жить с ним дальше или нет. У вас детей совместных нет? У него есть жилье? А вам есть куда податься?
Верующие не ходят по бабкам и прочим... Берегите себя. Займитесь собой. Выздоравливайте от "любви". Месяц подлечиться это передышка перед следующим забегом) Решать вам конечно. Но такие отношения​ вам ничего хорошего не принесут. Спасайте себя.
Последний раз редактировалось Аня*_* 21 май 2017, 12:08, всего редактировалось 3 раза.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2350 Ежевика » 21 май 2017, 12:01

Арина885305 писал(а):Источник цитаты семья от него отказалась давно

Семья отказалась- а вы берете на себя функции спасителя последней инстанции.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Арина885305

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2351 Арина885305 » 21 май 2017, 12:32

Спасибо всем кто откликнулся. Нет у меня деток нет, по здоровью, была в многолетнем браке, который распался и по этой причине тоже. когда мы встретились он был таким родным, дал мне много тепла и заботы, я тогда не знала ничего о его прошлом, я вообще ничего не знала о этой проблеме . квартира у меня есть, мы в ней как раз и живем, у него нет ничего, после выхода из больницы куда он поехал без денег, так как местных по прописке там лечат бесплатно, ехать ему совершенно некуда, разве что к дружкам кот в употреблении. даже вещи его мне некуда отдать

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2352 Ежевика » 21 май 2017, 12:37

Арина885305 писал(а):Источник цитаты ехать ему совершенно некуда,

Пусть жилье снимает.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2353 Аня*_* » 21 май 2017, 12:42

Арина885305, если он выбирет путь выздоравления, то можно там и лечиться и жить длительное время. Вариант для всех подходящий. И вы в себя придёте. А потом решите надо ли оно вам.
Просто месяц это не о чем. Поговорите чтоб подольше там побыл. Либо пусть ищет другой центр подходящий.
Последний раз редактировалось Аня*_* 21 май 2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Арина885305

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2354 Арина885305 » 21 май 2017, 12:42

значит снять ему комнату и туда отвезти его вещи? у него нет денег сейчас совсем. выкупил крестик на последние деньги и его отдал в сейф.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2355 Ежевика » 21 май 2017, 12:44

Арина885305 писал(а):Источник цитаты когда мы встретились он был таким родным, дал мне много тепла и заботы, я тогда не знала ничего о его прошлом, я вообще ничего не знала о этой проблеме . квартира у меня есть, мы в ней как раз и живем

Просто вы идеальная мишень для такого товарища. Разведенная, одинокая, лапши на уши навешал- и-вуаля! Рядом женщина с жильем (за аренду платить не надо), которая готовит, убирает, стирает, да еще и спасает.
А тепло и заботу за все эти блага можно хорошооо сыграть.\
Снимите розовые очки и посмотрите правде в глаза.
Вообще сейчас много таких мужчин, желающих пристроиться и решить свои проблемы за счет женщины.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2356 Аня*_* » 21 май 2017, 12:45

Арина885305, вам то зачем снимать.. Пусть сам ищет ходы выходы. Вы вообще не решайте его проблемы. Отстранитесь.
Вас ничего не связывает. Вы самостоятельная. Зачем вам вот этот "проблемный подросток"? Понимаю что не получилось стать мамой.. это тяжело.. но и он вам не даст ничего положительного. Наверно и моложе он вас. Можно направить свою энергию в другое русло. А не на неблагодарного наркомана. Он другой, не тот что был до употребления. А лапшу вешать они большие умельцы. Поют как соловьи))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности