Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1786 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1787 Кейт » 05 дек 2016, 21:00

Любить можно по разному. Иногда действительно до смерти залюбливают, дышать не дают, а иногда наоборот берегов не видно.

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1788 @nn@ » 05 дек 2016, 21:13

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Никто не обязан и не должен.каждый делает то что хочет.вопрос в том устраиваит или неустраивает конкретного чела

НУ уж не совсем... Думаю, что детям то своим мы все таки обязаны, хотя бы приготовить им еду,заработать на эту же еду, дать им образование (даже в семейном кодексе ОБЯЗАННОСТИ родителей прописаны). А если к предложению выше применить твою цитату, получится: Да не должна я ничего своему ребенку, пусть сам готовит и зарабатывает. Не устраивает - его проблемы)))))
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1789 Fleur de lis » 05 дек 2016, 21:29

Кейт писал(а):Источник цитаты Любить можно по разному. Иногда действительно до смерти залюбливают, дышать не дают, а иногда наоборот берегов не видно.

Любовь всегда хорошо.то что дыгать не видно и берегов нет это не любовь наверно а черт знает что.хотя про берега я не знаю.
@nn@ писал(а):Источник цитаты Думаю, что детям то своим мы все таки обязаны, хотя бы приготовить им еду,заработать на эту же еду, дать им образование (даже в семейном кодексе ОБЯЗАННОСТИ родителей прописаны). А если к предложению выше применить твою цитату, получится: Да не должна я ничего своему ребенку, пусть сам готовит и зарабатывает. Не устраивает - его проблемы)))))

Это как то по другому.ребенок недееспособный он еще не может.мы же родили его и нам в радость делать что для ребенка.а что кроме накормить еще надо?вот чтобы выжить?да ничего.ну одеть еще.все остальное - на усмотрение родителей и ребенка.и родители начинают выпендриватся надо дать то надо дать это...опять же мое очень субьективное мнение.много навязывания и навешивания всяких "должен".давать образование я не обязана.это обязанность государства если что.после школы там уж видно будет.столько лет пройдет.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Короче мысля такая.если я даю чтото ребенку или еще кому то только по своему желанию а не потому что обязана.
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1790 @nn@ » 05 дек 2016, 21:45

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты давать образование я не обязана.это обязанность государства если что

а государство считает по другому, оно повесило эту обязанность на родителей
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
СК РФ, Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся прав и обязанностей родителей по воспитанию и образованию детей, см. также статью 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ.
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

образование - это не вышка.
Просто к вопросу, хочет ребенок учить уроки - учит, не хочет - не учит.
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1791 Fleur de lis » 05 дек 2016, 21:51

Так она учит.потому что ей самой стремно не учить.кодекс не читала ;biggrin ну его
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

@nn@

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1792 @nn@ » 05 дек 2016, 22:00

Fleur de lis, ;biggrin у тебя золотая дочь.
Мне приходится напрягать старшую... каждый день у нас тренировки, 2 раза в неделю репетитор. И гулять она у меня ходит редко. Потому что район у нас - гетто города. Без преувеличения - 15-16 летние подростки ходят обдолбаные, блюют под деревцем, летом все наркоманы на улице, в подъезде часто шастают нарики - ищут закладки или тупо через наш щиток заряжают свои мобилы (как то они нам свет вырубили, хорошо хоть ничего не сгорело). Мое мнение: пустить все на самотек (не хочешь спорт - иди гуляй), то средди такого уличного примера ничего хорошего из моей дочери не вырастет. Скорее бы дом построить и уехать в свой двор, от этой ежедневной грязи
Зачем тебе темный сырой тоннель с сомнительным светом впереди,если в твоем распоряжении весь белый свет?

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1793 pesenka » 05 дек 2016, 22:24

В 8 классе я свою маму оградила от своей учебы!
Я боялась ей дневник в течении четверти показывать, потому что были разные оценки, и двойки тоже. Но по итогу я всегда училась хорошо, а она ругалась на меня и мне это вообще не нравилось. Мои оценки в конце четверти были хорошие без троек.
И я маме сказала "мама хватит смотреть мой дневник; смотри результат" и после этого мне стало спокойнее, я несла отетственность за свои оценки. И мама молодец, что поняла меня.
А училась хорошо я для себя. Это нужно было мне.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1794 Злата » 05 дек 2016, 22:26

katusha писал(а):Источник цитаты Не пришлю. Это основополагающая концепция когнитивно-поведенческой терапии. Гугл в помощь)))) Рассказать могу, но в прямом общении, писать не очень эффективно. Тут теорема с доказательствами.

К сожалению пока нет возможности к общению. Но все равно спасибо!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1795 Анюта » 05 дек 2016, 22:34

Тема школы....хуже всякой наркомании....анекдот: добрая, интеллигентная, воспитанная, но как дело до уроков доходит - как две ходки отматала. Про меня! [wack особенно когда 2...мальчика.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1796 Злата » 05 дек 2016, 22:37

Fleur de lis, не думаю, что для меня так сказал, я не допытывала его, не хочется выяснять причины и копаться в его детстве. Вот мама у него точно не созависимая, сказала: да лучше б ты подох, чем я такое о тебе узнала)
По поводу его зависимости, я не знаю, не моя тема наркотиков, но думаю не был бы зависим, столико бабок бы не проторчал...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1797 Fleur de lis » 06 дек 2016, 04:22

@nn@ писал(а):Источник цитаты Fleur de lis, ;biggrin у тебя золотая дочь.
Мне приходится напрягать старшую... каждый день у нас тренировки, 2 раза в неделю репетитор. И гулять она у меня ходит редко. Потому что район у нас - гетто города. Без преувеличения - 15-16 летние подростки ходят обдолбаные, блюют под деревцем, летом все наркоманы на улице, в подъезде часто шастают нарики - ищут закладки или тупо через наш щиток заряжают свои мобилы (как то они нам свет вырубили, хорошо хоть ничего не сгорело). Мое мнение: пустить все на самотек (не хочешь спорт - иди гуляй), то средди такого уличного примера ничего хорошего из моей дочери не вырастет. Скорее бы дом построить и уехать в свой двор, от этой ежедневной грязи

Золотая потому что маленькая еще.но у многих и в этом возрасте уже заставления.читать писать заставляют.это дико для меня.думаю будет старше тоже не буду заставлять.обьясню просто что школу надо закончить хоть как то.даже не потому что считаю это самым правильным просто не могу я иначе.она гуляла одна с 5ти лет.тетка както помню увидела ее босиком в грязной луже играющей орала что кого то там вызовет...доча плакала что какая злая тетя я же просто с грязью играла.я эту тетку обматерила какого куя к ребенку моему лезет.нарики и у нас имеются)).пока маленькая она это не напрягает.они вроде не трогают никого.она сейчас одна из лучших учениц в классе.потому что ей пока нравится учится.на уроке пай девочка на перемене пацанов гоняет ;biggrin этим летом одна гулять перестала потому что операцию серьезную ей сделали и были жесткие ограничения физ нагрузок.
Так то мы все ни разу ни золотые))) а заглядывать в будущее типа че же будет не хочу по моему смысла не имеет.я ж не Ванга какая нибудь [wack
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

катя0987654321

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1798 катя0987654321 » 06 дек 2016, 13:19

сейчас мой муж в РЦ он употреблял соль все началось в июне. он рассказывал что когда учился в Москве нет нет с друзьями курил траву .мы3 года вместе был один только случай когда мы поругались приехал его друг и приложил спайс загул был три дня после я его забрала от туда и больше это не повторялось дальше все было хорошо .я не стала уходить от него так как все кто его знают характеризуют как хорошего умного и работящего парня . до меня у него был брак разошлись от ее постоянных измен там есть сын это еще один фактор почему не ушла видела как он себя ведет с ребенком как заботится можно было сказать что он идеальный отец .дальше брак и наш сын сейчас ему 9 месецев муж его очень ждал после рождения тоже все делал для нас . но тут в июне появился какой то его старый друг сначала я только о нем слышала потом он стал приходить к нам я стала замечать что муж много с ним проводит время все время какие то у друга дела а мой работал в такси его возил потом уменьшался его доход и главное он перестал спать ну и наконец я я его сполила ! отмазалось что вот видишь я нормальный и тд я накричала он стал уверять что от этого не чего не будет .ну а дальше понеслось все чаще и чаще ну и главная отмазка хочу курю хочу не курю в сентябре он разбил машину работа встала и это началось уже каждый день после я узнала что его друг" закладчик и все пошло от него убила бы гада !!! в один день он пообещал бросить но уже через сутки он понял что не может и вот он признал сам эту проблему .уже 2 недели он там пока он сам признается что толку нет . а я боюсь что не поможет подскажите что еще можно сделать так как он сам хочет он просит сейчас искать еще выходы так как хочет избавится от этого

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1799 pesenka » 06 дек 2016, 14:06

катя0987654321,
Привет, а если он итак в РЦ то чего он еще хочет?
Просто он наверно думал, что как только в РЦ окажется, так сразу жизнь по щелчку пальца изменится. .
Нужно время и работа над собой. Это же не легкий путь.
Говорят в РЦ надо провести минимум пол года, чтоб хоть какой то толк был.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
катя0987654321,
А в каком РЦ?12 шагов?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

катя0987654321

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1800 катя0987654321 » 06 дек 2016, 22:22

pesenka, рц практик вот и я про то врач настаивает на 3 мока решили до нового года а дальше после праздников опять

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1801 Nатали » 07 дек 2016, 10:24

Тыкатя0987654321, главное пойми может не сейчас к этому придешь, позже, НО не друг виноват в том что твой муж стал употреблять наркотики а проблема в нем самом!
Это он не смотря на семью и долгожданного сына даже не подумав о том как это скажется на вас стал употреблять этот яд соль!
Не верю ст не подозревал о последствиях и не видел раньше солевых наркоманов, просто безответственно отнесся к себе к семье!
И самое главное если его ничто не остановило в тот момент значит нет для него такой ценности как семья и ребенок!
А центр поехал потому что испугался что сам не может остановиться, но там ему не дадут таблетку от которой он выздоровел бы, должна быть серьезная честная осознанная работа над собой и понимание что наркотик это зло и он ему не нужен в жизни, а нужна сама жизнь со всеми ее прелестями
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности