Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2311 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2312 Баста » 25 апр 2017, 09:29

Ежевика писал(а):Источник цитаты .он же был любитель выпить.

anutik писал(а):Источник цитаты Мой также любитель выпить был всегда.


Вот вам и ответ, одна зависимость на другую. И все дела.

Но Кейт, права, каждый приходит к эхтому по своим, сугубо личным, причинам.

anutik писал(а):Источник цитаты И да, может там и есть какие то связи ..почему стал употреблять...но ни осознание этого помогает людям бросить эту дрянь,а собственное желание,все,больше ничего!


Вы правы, нужно только желание. А вот для возврата в социум и нужно разбираться, почему так произошло. Копаться в себе, иначе бег по кругу.

Вы хоть представляете, как тяжело наркоману, привыкшему воровством и враньём выкруживать каждый день деньги на дозу, присесть на зарплату. Тут лёгкие деньги, а тут месяц пашешь за четверть того, что на наркоту уходило. Плюс долги, плюс куча проблем. Как без осознания причин это всё осилить, убрать стыд, отчаянье? Чисто на желании далеко не уедешь. Да и нет наркоманов почти, кто в душе не хочет бросить, толку то от срыва к срыву жить. Только себя мучаешь и ложные надежды близким даёшь.

Постоялец
Аватара пользователя

anutik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2313 anutik » 25 апр 2017, 09:44

Баста, бедный наркошечка,тяжело беднушке в социум возвращаться. Все понимаю,но ненавижу с....а. А остальным легко в этой жизни,и зарабытывать и детей растить и проблем выше крыши. Я не психолог,и никогда мне их не понять! Слабые,безвольные существа! Вот они кто! Кто смог бросить,навсегда,те люди заслуживают уважения ,остальные просто любят кайф,не имеют желания настоящего его бросать,и находят кучу причин для торча,ведь я бедный несчастный...

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2314 Кейт » 25 апр 2017, 10:30

anutik писал(а):Источник цитаты ни осознание этого помогает людям бросить эту дрянь,а собственное желание,все,больше ничего

Конечно собственное желание! Если стоит цель жить без наркотика, а не цель только его бросить.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2315 Баста » 25 апр 2017, 13:53

anutik писал(а):Источник цитаты Баста, бедный наркошечка,тяжело беднушке в социум возвращаться


Да не защищаю я их. Я сама в такого вляпалась. Просто на каждое действие человека есть причина, ничего в этом мире просто так не происходит. И все эти способы изменения сознания преследуют одну вещь, уйти от реальности. Всё просто на самом деле.

anutik писал(а):Источник цитаты А остальным легко в этой жизни,и зарабытывать и детей растить и проблем выше крыши.


Это только наши ожидания от человека, мы сами таких отцов своим детям выбираем. Я пришла к мысли, что все мои ожидания - это только мои проблемы. Я по отношению к своей дочери несу только свою ответственность. А муж пусть свою несёт сам. Не будет помогать и общаться, это его косяк. Ему потом с этим жить.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2316 Ежевика » 25 апр 2017, 15:15

Баста писал(а):Источник цитаты мы сами таких отцов своим детям выбираем.

Ну вот я ТАКОГО не выбирала. Я за наркомана замуж не выходила и детей от наркомана не рожала.

Поэтому мне вдвойне больно, что ТАК в жизни моей произошло, да еще не тогда, когда мне было 25-30 лет, когда можно было бы и семью другую создать, и жить иначе...а когда уже лет нормально так. Когда, как тут выразились, "жизнь к закату идти начинает". За это его простить не могу никак, не получается.
Ему-то что, то родители помогут копеечкой, то бабенка его накормит...день прошел- и ладно.
Особо не заморачивается, нечем заморачиваться стало.
А мне и детей тянуть и тянуть, и в личной жизни ничего не светит.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2317 Кейт » 25 апр 2017, 15:37

Ежевика писал(а):Источник цитаты Ну вот я ТАКОГО не выбирала. Я за наркомана замуж не выходила и детей от наркомана не рожала.
А алкоголиком муж когда стал? Я так поняла, что до наркотиков были проблемы с алкоголем, так что стопа видимо внутреннего не было.
Я тоже мужа первого алкоголика выбрала. Тоже не придала значения его слабости, которая переросла в зависимость. Всё боролась, боролась, пока не напоролась. И всё, как отрезало. Чужой он мне человек, совсем чужой.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2318 Ежевика » 25 апр 2017, 15:40

Кейт писал(а):Источник цитаты А алкоголиком муж когда стал?

Да это как-то со временем произошло.
Сначала и не заметно было, студенты, студенческие компании, вечеринки, дискотеки.
Уже когда вместе жить стали, у многих наших друзей все это в прошлое ушло..а у бм все никак не хотело уходить.
Алкоголь тоже ничего хорошего в нашу жизнь не приносил, конечно, раздражало дико, но крыша у человека не съезжала и на социальную жизнь никак он не влиял.
Последний раз редактировалось Ежевика 25 апр 2017, 15:56, всего редактировалось 2 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2319 Кейт » 25 апр 2017, 15:43

Ежевика писал(а):Источник цитаты Сначала и не заметно было, студенты, студенческие компании, вечеринки, дискотеки.

У меня было так же, только вот не правда что было не заметно. Заметно, даже очень. Без чего человек не видит свою жизнь - это очень бросается в глаза. Периодичность с каждым разом увеличивается. Элементарно, что человек выбирает между стаканом и семьёй, что ему важней, а что может подождать.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2320 Ежевика » 25 апр 2017, 15:49

Кейт писал(а):Источник цитаты что человек выбирает между стаканом и семьёй,

Это стало уже заметно, когда дети появились. Зависимость от алко, я имею ввиду. Особенно после второго почему-то. Видимо, уже несло с горы конкретно.

Кейт писал(а):Источник цитаты стопа видимо внутреннего не было.

Согласна. Не было. Да и приключения на одно место всегда себе находил.
У него вообще очень авантюрный склад характера.
Как в мультике песенка "Чтобы такого сделать плохого???"
Последний раз редактировалось Ежевика 25 апр 2017, 16:04, всего редактировалось 4 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2321 Кейт » 25 апр 2017, 15:51

Ежевика, самое важное в семье - это надёжность, и если её нет, то всё идёт кувырком. Жизнь, как на вулкане.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2322 Ежевика » 25 апр 2017, 15:54

Кейт писал(а):Источник цитаты самое важное в семье - это надёжность, и если её нет, то всё идёт кувырком. Жизнь, как на вулкане.

Да, это так.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mola

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2323 Mola » 25 апр 2017, 16:22

Ежевика писал(а):Источник цитаты Ну вот я ТАКОГО не выбирала. Я за наркомана замуж не выходила и детей от наркомана не рожала.

Поэтому мне вдвойне больно, что ТАК в жизни моей произошло, да еще не тогда, когда мне было 25-30 лет, когда можно было бы и семью другую создать, и жить иначе...а когда уже лет нормально так.


Вот и мне очень обидно, от того что все началось после свадьбы, после рождения ребенка. Сначала это были конечно же клубы, пьянки...А пришло к наркотикам.
Периодами прям жалею его....как так...зависимость на всю жизнь..ему всю жизнь бороться с этим...но как вспомню, как плакала и просила его домой идти, а не по клубам шарахаться, а он менч только на ....уй посылал....
В большинстве всего еще меня винит...говорит, что я тупая и т.д.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2324 Ежевика » 25 апр 2017, 16:26

Mola писал(а):Источник цитаты В большинстве всего еще меня винит

Так это естественно, у зависимого всегда кто-то виноват--жена, родители, плохой начальник.
Думаю, мы все здесь выслушали много "хорошего" о себе.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2325 Баста » 26 апр 2017, 20:38

Ежевика писал(а):Источник цитаты Ну вот я ТАКОГО не выбирала.


Так я ТАКОГО тоже не выбирала. И многие другие тоже нет. Кто и знал о наркотиках ДО свадьбы, вероятнее всего никогда с ними не сталкивались вплотную и последствий не понимали. Но, тем не менее, попались вот такие.

Про себя могу сказать, мой и без наркоты был ненадёжным, и с деньгами проблемы были всегда. И жена первая сбежала не просто так наверное. Но я же не такая, я так его любила, страсть просто.

Но я не жалею, что дочь от него. Не сложилось и ладно. Меня не напрягает одой дочь обеспечивать. Конечно, когда детей несколько сложней.

Ежевика писал(а):Источник цитаты
Да это как-то со временем произошло.


Оно обычно так и бывает. Но тем не менее выбрали мы именно таких мужчин, склонных к зависимостям. Наверное не просто так.

Кстати, у меня второй брак. Первый муж очень успешны, карьеру сколотил на данный момент. Но с ним, нормальным мужчиной, не смогла прожить и 3-х лет. А нынешнего 9 лет тянула [dirol ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2326 Ежевика » 27 апр 2017, 07:19

Баста писал(а):Источник цитаты Кто и знал о наркотиках ДО свадьбы, вероятнее всего никогда с ними не сталкивались вплотную и последствий не понимали.

Не знаю, как при наличии такого кол-ва информации, как сегодня, можно не понимать последствий.
Моя юность пришлась на 90-е, когда наркотиков было тоже очень много.
И я даже в свои 18-19 лет опасалась зависимых. Если я знала, что парень хоть когда-то употреблял, даже ту же траву- он для меня не существовал как парень.
У меня даже поклонник был, из приличной семьи, обеспеченный, умный..но когда я узнала, что он иногда употребляет, я сразу оборвала все связи с ним. Мне тогда лет 18 всего было-то.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Баста писал(а):Источник цитаты Но я не жалею, что дочь от него. Не сложилось и ладно. Меня не напрягает одой дочь обеспечивать.

У меня в этом плане чувство двоякое. С одной стороны, он очень много детям дал.За это я чувствую к нему- тому, прежнему- огромную благодарность. Он был хорошим отцом.
Но сейчас меня раздирают противоречия. Потому что ребенку нужен отец не только первые 10 лет жизни, а всю жизнь.
Так легко сказать "Не сложилось - и ладно" я могла бы , если бы прожила с ним год-два-пять. Прожив с человеком 20 лет, я так легко сказать не могу. "АААА...подумаешь, 20 лет жизни коту под хвост! Фигня! Не сложилось- другого найдем! Они ж вокруг пачками-после 40-то лет!".

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Баста писал(а):Источник цитаты тем не менее выбрали мы именно таких мужчин, склонных к зависимостям. Наверное не просто так.

В основном причина кроется в детстве. И почему так долго терпим- тоже оттуда. В основном дело в недолюбленности.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности