Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #796 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #797 katusha » 28 апр 2015, 04:36

Карина28,
Выход есть всегда.....Можно терпеть дальше, а можно уйти, постараться расслабиться и сконцентрироваться на будущем малыше.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Карина28

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #798 Карина28 » 28 апр 2015, 20:40

katusha писал(а):Карина28,
Выход есть всегда.....Можно терпеть дальше, а можно уйти, постараться расслабиться и сконцентрироваться на будущем малыше.


конечно это понятно, я вот два дня снова с ним не вижусь живем отдельно, просто думаю о нем 15 часов в сутки и уже не могу так чтобы не делала думаю об этом..вот и не знаю как поступать я не могу и с ним и без него как будто. как же сделать чтобы он бросил

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #799 Олег В » 28 апр 2015, 20:49

Карина28 писал(а):как же сделать чтобы он бросил

Так вы с ним в одинаковом положении. Вы любите его и не можете бросить. Он любит наркотик, что сильнее любви к человеку и тоже не может бросить. Справьтесь с собой и бросьте его. Возможно этот шаг заставит его вспомнить о любви к вам, что позволит начать борьбу с любовью к наркотику! Не ищите лёгких решений в этом вопросе. Их попросту нету!!!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Карина28

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #800 Карина28 » 28 апр 2015, 21:02

Олег В писал(а):
Карина28 писал(а):как же сделать чтобы он бросил

Так вы с ним в одинаковом положении. Вы любите его и не можете бросить. Он любит наркотик, что сильнее любви к человеку и тоже не может бросить. Справьтесь с собой и бросьте его. Возможно этот шаг заставит его вспомнить о любви к вам, что позволит начать борьбу с любовью к наркотику! Не ищите лёгких решений в этом вопросе. Их попросту нету!!!


да вы полностью правы я зависима от него так как он от наркотика, это печаль!он в употреблении уже 7 лет, конечно был период что он прекращал это как раз когда мы и встретились с одной стороны я верю в то что можно бросить, а с другой уже начинаю сомневаться потому что сколько его просили тем более ребенок скоро будет он так хотел этого а в итоге что(((

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #801 Олег В » 28 апр 2015, 21:20

У него нет стимула бросать. Одиночество и постепенное понимание того что всё что имел потерял, иногда является главным стимулом всё изменить. Я не утверждаю что ваш случай именно такой. У всех по разному и вы сильно не надейтесь на его "возвращение" а думайте о себе.
В моей жизни, именно уход жены сыграл главную роль изменивший мой образ жизни. Правда до осознания всего произошедшего и желании всё изменить, ушло ещё 6 лет.((
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Карина28

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #802 Карина28 » 28 апр 2015, 21:25

он знает что у него есть родители которые всегда дадут ему денег,каждый день к ним ходит..уже дома начал это делать мне кажется ему может так и лучше что он там сам варит себе и кайфует потом(((на весь дом запах(( 6 кубов это уже ведь большая доза?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #803 Олег В » 28 апр 2015, 21:34

Карина28 писал(а): 6 кубов это уже ведь большая доза

А что он варит то? Ширку с мака?? На ней дозу набивают быстро. у меня доза была до 20куб в сутки. это за 2-3 приёма
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Карина28

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #804 Карина28 » 28 апр 2015, 21:49

да. мак,уксус,сода и что-то там еще как то выпаривает его.. вы тоже такое употребляли? это вообще страшное вещество?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #805 Олег В » 28 апр 2015, 22:01

Карина28 писал(а):оже такое употребляли?

ага. именно это. Только там не уксус используется а ангидрит.
Полученное варево является не очищенным героином кустарного производства.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Карина28

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #806 Карина28 » 28 апр 2015, 22:46

не знаю всего что у него входит но уксус тоже есть я замечала что изготовляет он примерно час и когда приходил ко мне через пару часов то по нем не особо и заметно было что он принимал..

Сообщение добавлено... спустя 12 минут 54 секунды:
когда я уходила два дня назад он уже употребил хоть говорил что нет и говорил не надо сейчас ставить точки подожди чуть посмотришь я больше не буду, будешь тесты делать потом в итоге сказал я без тебя не справлюсь вообще..зачем в моей жизни появился наркотик ведь все в жизни было хорошо и что теперь. ему уже 35

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tata

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #807 Tata » 01 май 2015, 12:29

Добрый день! Меня зовут Наташа мне 29 лет, не курю, не пью, своих детей нет, с высшим образованием и нормальной семьи, разве что пробабушка у нас была алкоголиком. Ранее общалась с алкоголиками и наркоманами, но не более чем, как со знакомыми, хотя может и я себя обманываю, тк первый мужчина в моей жизни был наркоман (извиняюсь за подробности, но кроме секса у нас с ним ничего не было, хотя он предлагал), он уже давно умер (точнее его убили, на сколько мне известно); далее первой моей настоящей любовью был женатый алкоголик, за которым "подтирали" и я и его жена, и его родители и к месту наверное будет сказать, что один его брат был наркоман, другой игрок; второй моей большой любовью тоже был женат и выпивал по выходным (как в песне С.Слепакова - "...каждую пятницу я в г..."; потом я захотела замуж и вышла, он оказался маминькиным сынком, но иногда бунтарил))) развелись, из-за того что я ему запрешала пить, курить и гулять [super_smil1, сейчас ещё вспонимаю, что он как-то работал странно по 4 часа в день только спал, да и спал ли он вообще, я ж не проверяла, к чему это я, да к тому что мой второй муж (правда гражданский) - амфитаминово-солевой наркоман.
Про мужа: 34 года, 2е детей и 2й брак, руки золотые (у нас свой коттедж, который он сам построил, правда не только на свои кровные, но и на кровные своих родителей), работает (я у него на иждивении нахожусь, об этом дальше напишу).
Наверное много информации, но, как я прняла для выздоровления нужна полная картина.
Познакомились мы по интернету (на сайте знакомств), за день до этого я получила официальный развод, начали встречаться, через 2 недели я переехала к ниму. Помню, как я переживала, что он меня к себе не приглашает в гости, как оказалась девушка у него жила с ребенком, с её ребенком, не буду расписывать, они вместе нюхали, но поскольку он, как это можно выразиться, чистоплюй, стремиться всегда к лучшему, да и у него ещё Бабушка умерла, которую он очень любил и уважал, и он пообещал ей, что исправиться. Ну вот он меня перед новым годом привез к себе, а в новый год сказал, что он уже 3 года упортебляет. Когда мы общались после выяснилось, что он ещё учась в школе татсикоманил, папа его палкой отходил, желание больше не возникало; потом в армии курил травку, якобы сигарет на границе в Уссурийске нет; а затем его родной брат (который не считает, что он нарик) с его теперь уже женой, ой и да у них ещё теперь и ребенок есть, но она вроде как и завязала (тоже себя не считает не нариком, не созиком) открыли ему дверь в царство амфитаминов и ск.
Вот о чем же я, а да....начали мы жить поведение и отнршение ко мне у него было "качельное" и мы оба думали, что в любой момент можем разойтись, но при этом, наверное из-за предательства наших бывших супругов, мы друг за друга зацепились, как за "соломенку".
Мне мой развод конечно легче дался, сила воли плюс характер, я ещё и курить брсила уже 5 лет м вес сбросила на 30 кг, поэтому мы наверное и вместе - это же как вызов. Смешная я))) сама теперь до жити боюсь, что меня опять предадут, буду не нужна и другие сложности расстройства брошенного человека.
Ему развод дался хуже, она нашла другого и моложе, сейчас у них ребенок уже родился, детей не дает, манипулирует им с их помощью. На психике у него это очень уж сильно отразилось - ревность, подозрение, не уверенность в себе и тп.
Жили мы так месяцев 6, потом он начал курить соль, до этого нюхал скорость. Хотя за этот период произошли и изменения - он сам выгнал своих "друзей" из нашего дома, который околачивались у нас, а у одного даже и ключи от дома были. На фоне курения у него начала развиваться паранойя - преследования, заговоры, любовники и тп, кто знает что это за препараты, тот знает и последствия [super_smil10 [super_smil10 [super_smil10
Я за этот период устроилась на хорошую работу и привыкла жить отдельно от своих родных, до этого я ни разу не уезжала и не жила отдельно от них, опека и забота это так приятно (затягивает).
В июле 2014 г. он не выдержал этой своей гонки, накурился до того, что ему казалось будь-то у нас под кроватью живет любовник, ну и не только под ней они везде и я в мировом заговоре против него участвую, а на моей работе мой начальник самый главный мой любовник, ведь я ж к нему каждое утро уезжаю и отпроситься даже не могу, а в обед у меня моя 2я большая любовь приезжает. Короче в одни из дней он меня просто не отпустил на работу, что я в тот день только не пережила, плюс ко всему борьба с собой, я ответственный человек, не люблю подводить других. Ещё была очень жестокая манипуляция - типа предствавь, что я попал в аварию, а ты на работе, что не ужели ты ради меня не отпросишься - и всё в таком духе весь день, там не качель даже была, а центрифуга. Следствием того дня стало моё увольнение, сейчас я понимаю, что это было не правильно и что скорее всего мне это самой было выгодно, но и увольнения по статье мне не надо. Так же он признался, что жить без меня не может и не хочет, что уже курит её и попросил о помощи. Естественно, как и многие другие, наркодиспансера я боялась как огня, решили, что сами справимся. Он взял отпуск, я уже дома сижу, так мы с ним месяц дома в "чистоте и трезвости" просидели. Но увы стоило только ему опять выйти на работу, так опять "однополчане" помогли. Нариков оказывается не мало, у него на работе чуть ли не каждый 10 такой, хотя он Инженер по вентиляции, ну и сам монтажом занимается, если денег надо. В сентябре был опять перекур, результат узнали его родители (до этого они не знали и думали, что только младший у них спайсер, но они на младшего как-то по другому реагируют, типа ну курнул и что, хотели его на реабилитацию жалко им его стало, побьют там его и тп, так с младшим постоянно -вод.права надо, давай купим, в армию не хочешь - тоже купим, там же его обижать будут...не признают они что у младшего тоже серьёзные проблемы, как и его жена, потому что у него нет психозов, про него короче это вообще отдельная тема), узнала бывшая жена (детей мы теперь не видим практически, раз в два-три месяца), а ему без них тяжело, решили сменить рабоиу, чтобы избежать общения с нариками, которые работали вместе с ним, так же сменили номера телефонов, в нд опять не решились идти. И так практически месяц чистоты, новая работа, только должность монтажника, зп не плохая, но ему в процессе работы нужен напарник и он конечно же в напарники взял своего брата. Работу работают зп в дом, только якобы пиво по вечерам пьют для расслабления, но потом на работе его начальник начал обижать зп не доплачивае и остальные нариковские плакалки, я ведусь, хочу бежать защищать, берем кредиты, денег же нам не доплачивают. Реально что было - зп естественно ни кто платить не будет, если ты просто по этажам в панике бегаешь, пиво что б я не впалила, хотя я особо и не контролирую (сама курила, просто никотин, и знаю, что бдить без смысленно), ну или я думаю, что не контролирую (первый же муж сбежал по причине не даю пить, курить, гулять), как не странно секса тоже нет, хотя от этих препаратов другая реакция должна быть. В феврале опять перекур, бегал по огороду с фанариком, а потом был отходос, психоз и водка, на фоне этого он руку себе порезал в сеточку, крови много было. Ночь эта была для меня жуть какая, но я же созик))). Затем опять "чистота" не долго, недавно у него опять был перекур, результат попытка суицида от безвыходности и безнадеги, но мы собрались и решились вместе сходить в наркодиспансер, потому что уже на всё согласны и по большей части это его желание. Ходил на АА, я до созиков не дошла, тк на днях у нас был срыв, теперь он на 45 дней уехал на реабилитацию....жду его и верю, что мы выздоровем, тк это было только его желание,, самое главное желание - Выздороветь!
Разводиться не хочу и не буду, буду выздоравливать и он надеюсь тоже, элюзий не строю, пытаюсь реально смотреть на вещи.
Остальным хочется сказать, не думайте, что подумают о вас другие, и не смущайтесь наркодиспансеров, ничего зазорного в этом нет и только там можно получить реальную помощь.

В среду иду на собрание созиков.
Удачного нам выздоровления.

Есть ещё вопрос, как быть с братом и убедить его родню, что ему тоже нужна помощь?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Gipsy

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #808 Gipsy » 01 май 2015, 17:15

Tata, привет.
Я в таком же статусе и он тоже скоростной наркоман.
Прочитала историю, как же со стороны видно болезнь и все болезненные действия...
И анамнез у тебя, конечно, внушительный, все сплошь либо алкоголики, либо наркоманы. Ты их идеальная спутница жизни [ok
Это хорошо, что ты хочешь выздоравливать и он вроде как тоже к этому стремится, но мне кажется, иллюзий у тебя как раз таки не мало. Особенно судя по "разводиться не буду" и этим постоянным "мы"- "у нас срыв", "мы будем выздоравливать". Считается, что только независимо друг от друга, и если один выздоравливать не будет, он будет тянуть назад другого, либо он тебя, с такой-то созой, либо ты его, что к сожалению, тоже бывает, мы сами не даем им выздоравливать, провоцируем и толкаем к срыву(.
По поводу брата я думаю так: опять же, людям бывает очень сложно что-то доказать, а созависимым и подавно! Убедить, что своей вечной экспресс-"помощью" они только вредят, что проблема есть и в них. Можно попробовать дать посмотреть лекции Новиковой, почитать Москаленко, познакомить с проблемой зависимости, можно взять с собой на группу для созависимых. Может пробьет.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tata

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #809 Tata » 01 май 2015, 17:37

Спасибо за ответ.
Я только недавно узнала, что есть созависимые, ранее думала, что только у самого нарика проблемы, а у меня их нет) так ведь многие наверное считают, отрицают, что им тоже помощь нужна.
Лечением я ещё не занималась, книг не читала, поэтому у меня ещё мы, нам и тп.
Родителям я предлагаю пойти со мной, но они считают, что это пустая трата времени, а мне кажется, что без совместного семейного лечения может и не получится выздоровление мужа.
Но как я поняла из прочитанного здесь, менятся нужно начать с себя, тогда возможно и остальные подтянутся.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

nihka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #810 nihka » 07 май 2015, 22:52

здравствуйте, мальчики и девочки [rolleyes присоединюсь и я ;biggrin .надо выговориться... имеем в наличии солевого мужа-наркомана со стажем в 2 года. 7 день в реабилитационном центре, пошел сам, но мне уже не верится что что-то поменяется, да и в последний раз по-моему у него уже крыша поехала окончательно... нахожусь в декрете, малому почти 6 месяцев... вот отдал мне 1 мая зарплату и пошел "отметить", на следующий месяц как будем жить неизвестно [cray . свекры помогут(с моей стороны помочь некому), но свекровь как узнала сколько на дитя уходит, сказала что столько не будет, урезай мол как хошь. а действительно, чего бы не урезать, пока ее сынок на 4 разовом питании мозг в кучу собирает, моё чадо должно питаться абы чем [fuk-1 в общем зла просто не хватает. как бы, конечно, спасибо что вообще не оставили на произвол судьбы, но блин.... обидно за малого[cray , я то, Бог с ним, поем суп-кашу... по отношению к мужу терпение моё лопнуло, вот впервые за 2 года я даже ни разу за эту неделю не подумала "как он там?", как-то пофигу на того, кто променял ребенка на наркоту и ни разу не задумался,а случись с ним чего, как его сын будет расти и на что. пока сказали что месяц он будет там точно, а дальше... ну, даже и не сомневаюсь что свекровь понесется его забирать [dastaly , "он же так переживает за работу"(а она реально хорошая и такую он вряд ли найдет). сколько бы я ей не объясняла, что это всего лишь манипуляция - без толку.ей бы самой полечиться от слепой любви к сыну, а потом уже его лечить ;biggrin кстати, 1,5 года назад он уже был в клинике, насильно его упекли правда, потом начал петь песни что родителей разводят просто на деньги, ничего тут не лечат и тп, в общем мама забрала ;biggrin . 3 месяца продержался, и понеслось... пока я вынуждена жить с ним: мелкого не с кем оставить чтобы выйти на работу(свекровь не вариант), а без денег, естественно, никак [sad но вот сижу и думаю, ну, выйдет он и как себя вести? на душе отвращение полное, веры больше нет, да и мама его начнет обязательно пилить какой он "хороший" и сколько на него потратили, так что срыв как бы неизбежен [shout

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Андрэа

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #811 Андрэа » 21 май 2015, 20:28

Всем привет... я и не жена-то вовсе.. Познакомились с Ним в 2008 году, я была на тот момент замужем, у меня сын.. Мужа, всилу специфике работы, часто не было дома.. Он-мой сослуживец, всегда рядом, общительный, весёлый, готовый в любую минуту дня или ночи сорваться, приехать, отвезти и привезти, куда необходимо.. Совместные походы на природу, поездки...Он незаметно стал другом нашей семьи. Даже не знаю, как получилось.... Да, вот так.. Влюбилась я без памяти... В 2010 году мы стали близки, он разорвал общение с мужем, сказал, что не хочет быть причиной развода...но в 2011 году я приняла решение и развелась с мужем. Новый год 2011-2012 мы уже встречали вместе, он переехал ко мне. Он прекрасно общался с сыном... Периодически (1 раз в три месяца) он уходил якобы встретиться с друзьями и являлся только утром... Это теперь я понимаю, зачем он ходил.. Что я имею в итоге, спустя 4.5 года: общаемся мало, в основном нас связывают общие темы о работе, в "поход" он ходит раз в месяц, причём, если выпивает, я не могу его удержать, он бежит к барыге...я боюсь ходить с ним на юбилеи, праздники, потому что я знаю, где закончится его вечер...после этого он неделю отходит..а потом неделя раскаяния, говорит, крайний раз, всё понял, без нас с сыном жизнь свою не представляет...начинает по дому всё делать, меня обнимать-целовать.. Недели на две его хватает, потом опять грустит... А если вдруг выпьет или друзья какие объявляются - снова убегает.. Ещё он обвиняет потусторонние силы, мол, на него порчу навели..или муж мой бывший к бабке сходил, чтоб у нас не получилось ничего... Секс у нас по праздникам...или когда он "начинает жизнь с начала", часто ходит недовольный, радостным и весёлым я его очень редко вижу.. После юбилея сестры позавчера употребил перед "ночью", работа серьёзная, если бы спалили, уволили бы сразу... Я разозлилась, вчера сказала Ему не приезжать после работы домой..сказала, что устала и жить с ним не хочу.. Сегодня он у родителей, звонил, спрашивал, как дела...сказал, на всё готов, лишь бы я позволила ему быть с нами. Милые мои, любим с сыном его очень... Я жизнь свою не представляю без него... И чувствую, что где-то внутри смогу смириться с тем, что он навсегда от нас уйдёт... Посоветуйте, скажите что-нибудь.. Не с кем поделиться..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности