Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3256 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3257 Mylty » 06 дек 2018, 19:49

mialenka, вы вроде около года назад прекратили отношения с употребляющим человеком, походили на группы, пописали шаги, вы до сих имеете склонность к нездоровым отношениям?

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3258 mialenka » 07 дек 2018, 10:54

Mylty, Вы все таки невнимательно очень читаете) Я в третий раз упоминаю тут, что шаги так и не начала пока писать) Уж не знаю хорошо это или плохо.
А Вы считаете, что привычка жить определенным образом и реагировать на события, исчезает с походом на группу и написанием шагов?
Сколько девочек пишет о том, что разведясь с одним зависимым, тут же попали в отношения с другим... Это снова история про ключ и замок)))
Думаю, что моя склонность на всю жизнь. Просто рассчитываю теперь на здравый смысл и адекватное восприятие реальности, а зов своих привычных пиковых ощущений, принимаемых мною за "любовь")
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Sveta90

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3259 Sveta90 » 07 дек 2018, 19:38

Девченки!Дайте совет. В общем ситуация такая два месяца назад сыграли свадьбу, все было хорошо,потом стал странно себя вести, срываться куда-то, дома не ночевал, стал на деньги обманывать. Я разошлась с ним, а сама люблю не могу, сама звонить не хочу и он не звонит. В прошлом сидел плотно на амфетамине , потом сидел в тюрьме, пока сидел не употреблял. А тут я узнаю, что начал общаться с человеком, который вообще всеядный. Что мне делать, может подскажете?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3260 Аня*_* » 07 дек 2018, 20:03

Sveta90, ну да можно уйти не уходя)) попробуйте дать шанс, поговорить начистоту, чтоб делал выбор, вы или наркота с друганами. Вы сами пошли на такой риск, зная его прошлое, вам и разхлебывать последствия вашего решения. Совет- если шанс не оправдает, уходите пока детей не нарожали, и здоровье свое не угробили. Можно ведь и ещё раз замуж выйти за трезвого)) жизнь такая штука может всякое случится))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3261 Мариша » 07 дек 2018, 22:14

Sveta90 писал(а):Источник цитаты А тут я узнаю, что начал общаться с человеком, который вообще всеядный. Что мне делать, может подскажете?

честно? это ЖЕСТЬ
и варианта 2
1) если долго мучиться - что нибудь получится...просто поговорить я думаю в данном случае не получится ..ибо он не звонит
2) чем раньше переболеете, тем для вас лучше
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3262 нельга » 08 дек 2018, 12:41

Sveta90, и сейчас сидит на амфетамине в лучшем случае, не стройте илюзий, уходи и строй свою жизнь, без всего этого дерьма, это только начало.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3263 Аня*_* » 09 дек 2018, 19:54

Я не верю в магию тех, кто активно её имитирует и пропагандирует...но безоговорочно верю в магию моментов, созданных самой судьбой...

Это, знаете, когда ты буднично говоришь с человеком о скучных вещах, а он вдруг обнимает тебя, целует в макушку, и шепчет о том, что никто ему больше не нужен, кроме тебя с твоими скучными разговорами, мешками под глазами, сутулостью, и полным рюкзаком недостатков...

Когда ты включаешь свет на своей обычной кухне, и вдруг понимаешь, что это, оказывается, маленький теремок, годами собирающий под своим оранжевым абажуром таких разных, но таких близких людей, которые едят один пирог...а на самом деле - делят одну жизнь на всех...

Когда ты держишь за руки отчаявшегося человека, и неслышно перекачиваешь в них своё тепло, на котором он продержится до весны своих перемен...

Когда незнакомый человек, живущий через два океана, пишет тебе пару строчек, а ты понимаешь, что вы рождены в одной матрице восприятия, и он тебе ближе, чем иной кровный родственник...

Когда включаешь любимую музыку, а она всё так же щедра на взрыв красоты в мозге, как и тогда, когда ты впервые её услышал...

Когда понимаешь, что тебе много лет, но ты не мчишься парализовать уколами свой лоб от морщин, а ощущаешь новые оттенки жизни, в которой интересен и себе самому, и всем, кому хочешь быть интересен...
Лишние - не нужны...и всем нравиться давно не надо...

Вот здесь магия, друзья мои...

Есть живая человеческая душа, которая не стареет ровно до тех пор, пока не обрастает цинизмом всезнайства и мхом "всегообесценивания"...
Есть способность подниматься после самых тяжёлых ударов...
Есть желание видеть лучшее, а не отыскивать под микроскопом изъяны...
Есть талант любить того, кого любится...
Есть счастливая возможность смеяться над теми, кто изо всех сил старается обременить тебя слезами...
Есть храбрость уйти отовсюду, где плохо...
Есть гордость не выпрашивать того, чего не дают...
Есть мудрость остановиться ровно на золотой середине...
И есть право жить той жизнью, которую ты сам выбираешь, и сам создаёшь...

Верьте в такую магию!
Только в такую и верьте...

Лиля Град
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3264 Mylty » 11 дек 2018, 01:13

mialenka писал(а):Источник цитаты А Вы считаете, что привычка жить определенным образом и реагировать на события,

я считаю что это можно убрать проработкой, анализом и тп. А главное желанием жить по-другому и верой/знанием в то, что это реально.

Но психология 12 шагов ставит крест на возможности остановиться
mialenka писал(а):Источник цитаты Думаю, что моя склонность на всю жизнь. Просто рассчитываю теперь на здравый смысл и адекватное восприятие реальности, а зов своих привычных пиковых ощущений, принимаемых мною за "любовь")


Я про это в начале нашего разговора говорила, что втягивание в шаги всех причастных к наркомании может повесить на человека ярлык "я больна и это не лечится". Собственно мы опять по кругу вернулись к подтверждению, что у нас совсем разные взгляды на проблему ;biggrin

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
mialenka писал(а):Источник цитаты Сколько девочек пишет о том, что разведясь с одним зависимым, тут же попали в отношения с другим... Это снова история про ключ и замок)))

Человек, проработавший проблему раза с третьего четвертого сможет остановиться. Нарисует в своем воображении образ другого человека, который привлекает. Проработает свои проблемы, которые подсознательно тянули к зависимым. В итоге начнут нравится другие люди и другие отношения, и нравится не потому что "это правильно". А человек, считающий, что созависимость это врожденная неискоренимая склонность, либо оправдает свои следующие похожие отношения тем, что "я же созависимая" или будет мучаться со своими порывами быть с любимым и ломать себя каждый раз "люблю одно, живу с другим". Да, может не у всех получается перестроиться и перевоспитаться. Но если не видеть такого варианта, его и не будет.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3265 mialenka » 11 дек 2018, 12:01

Mylty писал(а):Источник цитаты Человек, проработавший проблему раза с третьего четвертого сможет остановиться. Нарисует в своем воображении образ другого человека, который привлекает. Проработает свои проблемы, которые подсознательно тянули к зависимым. В итоге начнут нравится другие люди и другие отношения, и нравится не потому что "это правильно".

Вот именно "проработавший) А я о чем?
У нас просто разный взгляд на проблему. И оба взгляда имеют право на существование. Потому позвольте мне высказываться так, как я считаю правильным.) В свою очередь уважаю и приветствую любую другую точку зрения.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3266 Mylty » 11 дек 2018, 17:32

mialenka писал(а):Источник цитаты Вот именно "проработавший) А я о чем?

так вы считаете что созависимоть излечима или нет? ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3267 Аня*_* » 11 дек 2018, 23:24

Ребенок, который не чувствует любви родителей и которому некому и нечему больше отдать свою любовь и не от кого любовь получить, вырастает несчастным, часто неспособным любить человеком и может принести много вреда. Судьбы мира вершатся в детских. Именно там решается, станут ли завтрашние мужчины и женщины душевно здоровыми людьми доброй воли или искалеченными индивидами, пользующимися каждым случаем, чтобы осложнить жизнь своим ближним. Даже государственные чиновники, которые будут вершить судьбы людей в завтрашнем мире, сегодня — маленькие дети.

Астрид Линдгрен
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3268 mialenka » 12 дек 2018, 10:23

Mylty писал(а):Источник цитаты так вы считаете что созависимоть излечима или нет?

Я ее в принципе не считаю болезнью)
Считаю, что это некая особенность людей, которая появилась в следствии определенных условий в детстве или юности, для того, чтобы приспособиться к ним и выжить. Это как приобретенная черта характера.
Что касается избавления от нее- то естественно считаю это возможным, в определенной степени и вот здесь как раз и делаю акцент на том, что ПОМОГАЕТ В ЭТОМ КАЖДОМУ СВОЕ! И далеко не все, кто работал по 12 шагам, например, продолжают ходить на группы всю жизнь. Но живут уже по определенным для каждого своим, принципам, чтобы вновь не оказаться там , откуда начинали. Так же и индивидуальная терапия и всякие тренинги. Они позволяют начать работу над собой и выйти из замкнутого круга, но дальше уже выбор каждого, продолжать самопознание или нет.
Мне это интересно. Я узнаю себя с другой стороны и потому продолжаю, но уважаю и мнения других, тех, кто не считает, что это работает. Каждому свое. Одно могу сказать утверждая точно: без работы собственной не будет НИКАКОГО движения и уж тем более результата)
Я ответила на Ваш вопрос?)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3269 Mylty » 13 дек 2018, 15:09

mialenka писал(а):Источник цитаты Одно могу сказать утверждая точно: без работы собственной не будет НИКАКОГО движения и уж тем более результата)

[good

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3270 Аня*_* » 21 дек 2018, 19:25

С возрастом все меньше остается времени на то, что не есть любовь. На ссоры, упреки, доказательства, возражения, выяснение отношений, на злобу дня и ум веков, на критику и прогресс – ни на что не остается времени. Tолько успевай любить, обнимать, прижимать к себе, распространять вокруг себя тепло, купаться в тепле другого, слушать его сердце и дыхание, делиться и главным, и сиюминутным так, чтобы все это немедленно становилось общим ... Входить в сплоченность тайны, переполняться нежностью и выплескивать ее из себя, сочетаться, сродняться каждой клеточкой, льнуть, приникать, вникать, воплощаться в ближнем ... И спешить, отчаянно спешить с этой любовью, пока не угас в тебе ее источник, пока не растеряны средства ее воплощать, пока еще есть глаза, чтобы любоваться, и руки, чтобы ласкать, и сердце, чтобы мучиться и блаженствовать. Потому что ад, как сказано у Достоевского, – это осознание невозможности любить, чувство навсегда утраченных, не воплощенных возможностей любви.

Михаил Эпштейн
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3271 Аня*_* » 25 дек 2018, 00:37

У всех добрых людей есть особенность — они скрашивают нашу жизнь своим появлением.
Доброта, как одуванчик. Зацвёл в душе, а потом полетели частицы твоей души рассеивать доброту, приумножая и получая взамен много доброты.
Доброта — это мостик, способный соединить сердца. Это толчок, который не даёт пройти мимо. Это согревающее тепло. Это помощь тем, кто попал в беду.
Доброта — это неравнодушие. Это звуки и краски, из которых возрождается искусство…
Доброта — это радуга, на краю которой каждый найдёт то, чего ему не хватает в жизни. Творите добро, и оно, как бумеранг, вернётся назад.

Джулиана Вильсон
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Совёнок, Ellena, Semrush [Bot], Мариша и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности