Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1111 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1112 Mandarinka » 17 фев 2016, 20:12

Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты А если расстаться. Найти нового мужика. Окажется , что он бывший нарко и что тогда? Нужно же и думаю можно с такими жить.

как то очень пессимистически ты настроена. А если оставишь его и найдешь нормального и трезвого?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1113 Fleur de lis » 17 фев 2016, 20:18

Вы себе противоречите.
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Человек настроен не употреблять. Пообщавшись с людьми. Поняла, что нужно верить и доверять.

Прекрасно.И тут же пишите
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Читая форум понимаю, что отношения обречены

Да еще и настраиваете себя подобным образом
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Найти нового мужика. Окажется , что он бывший нарко

Так вы стали сомневаться в своей любви к нему или в его способности "контролировать"?
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мечта гумарии

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1114 Мечта гумарии » 17 фев 2016, 20:40

Mandarinka писал(а):Источник цитаты
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты А если расстаться. Найти нового мужика. Окажется , что он бывший нарко и что тогда? Нужно же и думаю можно с такими жить.


как то очень пессимистически ты настроена. А если оставишь его и найдешь нормального и трезвого?

Многие нашли??? Тут почитать и посмотреть вокруг. Многих либо бывшие либо в употреблении. Тут как говориться нужно научиться плавать.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Вы себе противоречите.
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Человек настроен не употреблять. Пообщавшись с людьми. Поняла, что нужно верить и доверять.

Прекрасно.И тут же пишите
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Читая форум понимаю, что отношения обречены

Да еще и настраиваете себя подобным образом
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Найти нового мужика. Окажется , что он бывший нарко

Так вы стали сомневаться в своей любви к нему или в его способности "контролировать"?

В чем же я противоречу?! Я наоборот настроена на положительную динамику. Сами видите что пишут на форуме и мне говорят консультанты. Это тяжело и только не у многих получается. Я в любви своей и его не сомневаюсь.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Просто я хочу понять как правильно вести себя. Помогаю ему к пути выздоровления. Если так можно сказать. Это не излечимо.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Как говорит Новикова 12 шагов хорошая программа. Самая лучшая на данный момент. Она и сама уже 15 лет не употребляет
мечты сбываются

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1115 Mandarinka » 17 фев 2016, 20:49

Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Многие нашли??? Тут почитать и посмотреть вокруг. Многих либо бывшие либо в употреблении. Тут как говориться нужно научиться плавать.

Просто рядом с употребляющим далеко не уплывешь(((

Отправлено спустя 29 секунд:
Лучше тогда уже одной быть.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1116 Fleur de lis » 17 фев 2016, 20:52

Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Тут почитать и посмотреть вокруг. Многих либо бывшие либо в употреблении

Да тут просто форум такой. Зайди в травмпункт и покажется что у нас полгорода с переломаными ногами, или в онкологию и покажется что у половины женщин рак груди. Смотрите внимательнее ;biggrin
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Как говорит Новикова 12 шагов хорошая программа. Самая лучшая на данный момент. Она и сама уже 15 лет не употребляет

Так на вопрос "как себя вести правильно?" в ее лекциях разве нет ответов для вас?
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мечта гумарии

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1117 Мечта гумарии » 17 фев 2016, 20:55

Mandarinka писал(а):Источник цитаты
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Многие нашли??? Тут почитать и посмотреть вокруг. Многих либо бывшие либо в употреблении. Тут как говориться нужно научиться плавать.

Просто рядом с употребляющим далеко не уплывешь(((

Спорить не хочу и не буду. Я и он настроены на лучшее. Время покажет. Надеюсь все будет ок.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Тут почитать и посмотреть вокруг. Многих либо бывшие либо в употреблении

Да тут просто форум такой. Зайди в травмпункт и покажется что у нас полгорода с переломаными ногами, или в онкологию и покажется что у половины женщин рак груди. Смотрите внимательнее ;biggrin
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Как говорит Новикова 12 шагов хорошая программа. Самая лучшая на данный момент. Она и сама уже 15 лет не употребляет

Так на вопрос "как себя вести правильно?" в ее лекциях разве нет ответов для вас?[/Новикову только сегодня нашла. Завтра начну смотреть. Ну разве нет пар которые живут вместе?
мечты сбываются

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1118 Sober » 17 фев 2016, 21:08

Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Он реально осознал что зависим, это болезнь которая не лечиться. Контроля нет.

как жить то тогда если не лечится?)

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1119 Мира » 17 фев 2016, 21:14

Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты
Просто я хочу понять как правильно вести себя. Помогаю ему к пути выздоровления.

а как вы ему помогаете? он сам себе должен помогать.. кроме него с этим никто не справится.. То что не грузить его это да. согласна.. а во всем остальном это дело его жизни... все что Вы можете сделать после рц это спросить нашел ли он спонсора?если он будет дальше шаги писать...
у вас много свободного времени? я к чему это спрашиваю.. - у меня муж тоже с ноября в рц.. вот четвертый месяц пошел... тоже соль год примерно употреблял.. и сейчас моё состояние нормальней некуда)) у меня по правде сказать даже времени нет о нем думать.. лечится и лечится.. да я посмотрела лекции новиковой. многое уяснила.. а сейчас я занята собой. ребенком. и своей жизнью.. выйдет муж с рц там и посмотрим как и что... да я его люблю и скучаю. ну а что ж теперь поделать... мы за три месяца разговаривали один раз. сегодня вот всплмнила что почти три нелели назад зруководителю звонила. решила позвонить узнать как там дела.. как успехи.. сказали на 8марта позвонит...

о какой панике вы говорите я не могу понять.. он еще не вышел а Вы уже паникуете...
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мечта гумарии

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1120 Мечта гумарии » 17 фев 2016, 21:17

Sober писал(а):Источник цитаты
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Он реально осознал что зависим, это болезнь которая не лечиться. Контроля нет.

как жить то тогда если не лечится?)

Это долго рассказывать. Почитайте 12 шагов. Нужно ходить на группы. Не употреблять. Алкоголь тоже нельзя. И тд. Я его тетради читаю. Его мысли и переживания там описаны. Самое главное, что человек осознал, понял, что он зависим. Это не излечимо. Что контроля нет.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Мира писал(а):Источник цитаты
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты
Просто я хочу понять как правильно вести себя. Помогаю ему к пути выздоровления.

а как вы ему помогаете? он сам себе должен помогать.. кроме него с этим никто не справится.. То что не грузить его это да. согласна.. а во всем остальном это дело его жизни... все что Вы можете сделать после рц это спросить нашел ли он спонсора?если он будет дальше шаги писать...
у вас много свободного времени? я к чему это спрашиваю.. - у меня муж тоже с ноября в рц.. вот четвертый месяц пошел... тоже соль год примерно употреблял.. и сейчас моё состояние нормальней некуда)) у меня по правде сказать даже времени нет о нем думать.. лечится и лечится.. да я посмотрела лекции новиковой. многое уяснила.. а сейчас я занята собой. ребенком. и своей жизнью.. выйдет муж с рц там и посмотрим как и что... да я его люблю и скучаю. ну а что ж теперь поделать... мы за три месяца разговаривали один раз. сегодня вот всплмнила что почти три нелели назад зруководителю звонила. решила позвонить узнать как там дела.. как успехи.. сказали на 8марта позвонит...

о какой панике вы говорите я не могу понять.. он еще не вышел а Вы уже паникуете...

Мы зозваниваемся два раза в неделю и минимум по 10 мин. Иногда долге получается. Можно видеться в воскресенье. Но я в другом городе живу. Каждый делает свой выбор.
мечты сбываются

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1121 Sober » 17 фев 2016, 21:21

Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Это не излечимо.

получается и вы не излечимы?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мечта гумарии

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1122 Мечта гумарии » 17 фев 2016, 21:30

Sober писал(а):Источник цитаты
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Это не излечимо.

получается и вы не излечимы?

Вы про созависимость? На счёт этого я не в курсе. Если на счёт зависимости. То я не зависима. Я созик
мечты сбываются

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1123 Sober » 17 фев 2016, 21:46

вы пишете что это не излечимо,хотя немног употребляли с ним и не подсели,так не пишите тогда что она не излечима.Вы же не зависима.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мечта гумарии

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1124 Мечта гумарии » 17 фев 2016, 21:55

Sober писал(а):Источник цитаты вы пишете что это не излечимо,хотя немног употребляли с ним и не подсели,так не пишите тогда что она не излечима.Вы же не зависима.

Это не мои слова. Это по программе 12 шагов. Есть зависимые люди и не зависимые.
мечты сбываются

Друг форума
Аватара пользователя

Sober

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1125 Sober » 17 фев 2016, 22:19

Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Это не мои слова. Это по программе 12 шагов. Есть зависимые люди и не зависимые.

ну понятно

Отправлено спустя 17 минут 43 секунды:
вспомни был как то в АА(анонимные алкоголики)там и наркоманы были,меня удивило то что там все веселые такие в группе ,чай пьют,атмосфера хорошая,так вот когда я вышел отуда какой то заряд энергии положительной получил,ну там я выговорился,давно было,потом что то хотел все приехать туда,так и не приехал.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мечта гумарии

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1126 Мечта гумарии » 17 фев 2016, 22:39

Sober писал(а):Источник цитаты
Мечта гумарии писал(а):Источник цитаты Это не мои слова. Это по программе 12 шагов. Есть зависимые люди и не зависимые.

ну понятно

Отправлено спустя 17 минут 43 секунды:
вспомни был как то в АА(анонимные алкоголики)там и наркоманы были,меня удивило то что там все веселые такие в группе ,чай пьют,атмосфера хорошая,так вот когда я вышел отуда какой то заряд энергии положительной получил,ну там я выговорился,давно было,потом что то хотел все приехать туда,так и не приехал.

Вы по какой программе лечились?
мечты сбываются


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Semrush [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности