Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #841 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #842 *ИВА*** » 27 июл 2015, 12:20

Даша писал(а):мама возила его к шаману местному, сказал вернуться через 14 дней, обряд какой-то проводить. мало верю в это, ну а вдруг. все эти шаманки, целители тоже своеобразные психологи

улыбнуло про шамана)))
Даша писал(а):что варианта два: бросить и наблюдать со стороны, чтобы сам боролся, вышел из зоны комфорта, или везти в РЦ.

правильный вывод,но первый вариант лучше.а там и 2 вариант сам сделает.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #843 Крёстный Отец » 27 июл 2015, 13:30

*ИВА*** писал(а):правильный вывод,но первый вариант лучше.а там и 2 вариант сам сделает.

Полностью согласен!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мадам

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #844 Мадам » 28 июл 2015, 14:38

Даша, скорость это вообще нечто, человек теряет последнее я

А что ты хочешь в жизни? О чем мечтаешь, для себя?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Даша

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #845 Даша » 29 июл 2015, 07:43

Мадам писал(а):А что ты хочешь в жизни? О чем мечтаешь, для себя?


да всё банально) работа, семья, машина, квартира. о семье пока не сильно мечтаю, рано как-то, не доросла до этого ещё внутренне, ни до детей, ни до замужества) а так, в ближайших планах переезд к маме в Краснодар, экзамен на адвоката и работа, работа, работа.

он мне в этом сильно не мешает, я живу с ним сейчас в более менее расслабленном состоянии: детей нет, он мне не муж, делить мне с ним нечего. люблю конечно, жду и наблюдаю: бросит, не бросит. не бросит выгоню. просто хотелось бы, чтобы бросил, люблю сильно. но жизнь свою посвящать борьбе с его зависимостью точно не собираюсь. просто чувствую: чтобы бросил, надо чтобы в голове что-то изменилось прежде всего. а если изменится что-то в голове, то исчезнут те его недостатки, которые так раздражают и ему самому жить не дают. поэтому если бросит с пониманием и осознанием - прям идеальный будет мужчина) а если просто бросит, потому что это плохо и портит ему жизнь - немного не то будет, сорвется потом в любой момент. надеюсь здесь понимают, о чем я пишу) вот и хочу до него это донести, что бросать надо для себя, а не потому, что от него этого хотят, и меняться, меняться, меняться

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тане4ка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #846 Тане4ка » 29 июл 2015, 13:33

Редко сюда пишу, с основном читаю периодически форум.
Прошло чуть больше 2 лет с тех пор, как муж начал употреблять. Было все: расходились на время, потом сходились, пробовал бросать сам, но его хватало максимум на месяц-два, потом очередной срыв. Я вот все думала раньше, когда же придет мое дно... И вот оно пришло, то самое дно. [good Два месяца назад он получил зарплату и не пришел домой, пошел ее благополучно протарчивать. [girl_prepare Я была в таком бешенстве, что поняла, что НЕ ХОЧУ больше быть с ним таким рядом. Собрала свои вещи и на следующий же день переехала домой. Почти месяц я избегала с ним встреч, не открывала сама дверь никому, отцу говорила, чтобы сказал, что меня нет дома, не брала телефон... Так он мне надоел со своими наркотиками, что сил больше не было!
В итоге, через месяц он оказался в больнице со смертельным заболеванием, врачи еле вытащили с того света почти. Прогноз врачей - если продолжит употреблять - не проживет и года. Захотел сам уехать. Отец его решил вопрос с центром. Вот вчера его выписали и сразу же приехал парень и забрал его.
И что я чувствую... Как будто груз с плеч свалился... Нет ни страха, ни надежд, все равно будет так как будет. Хочу просто отдохнуть от него, так как в любом состоянии он не хочет жить отдельно от меня. Трезвый - чудесный муж, а в период срывов все равно не оставляет меня в покое, мания у него, что я себе кого-то найду. Вот и вчера, уезжая, 100500 раз просил подождать и не строить свою жизнь без него. А я уже сама не знаю, готова ли я с ним быть вместе дальше, если он будет жить трезво (с употребляющим однозначно - нет)... В голове какая-то каша [plakssa

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Мадам

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #847 Мадам » 29 июл 2015, 13:43

Тане4ка, уезжает он на долго, так что отдохните, не мучайте себя вопросом "хочу с ним быть или нет", рано... просто живите без него... дальше будет видно

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тане4ка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #848 Тане4ка » 29 июл 2015, 14:11

Мадам писал(а):Тане4ка, уезжает он на долго, так что отдохните, не мучайте себя вопросом "хочу с ним быть или нет", рано... просто живите без него... дальше будет видно

Я просто сейчас немного удивлена своим чувствам. Я не скучаю (по факту мы 2 месяца живем отдельно друг от друга), нет депрессий, нет страхов, а есть облегчение и радость за себя (что в ближайшее время мне не будет никто выносить мозг). Нет, за мужа, конечно, тоже рада, ведь он сам захотел, сам решил что-то изменить в своей жизни, желаю ему добра... Но я не чувствую больше необходимости, чтобы он был рядом со мной для того, чтобы жить не в депрессии (как это было раньше, он был моим наркотиком). Даже наоборот. Эти 2 месяца у меня были весьма насыщены и я себя вполне замечательно чувствовала. А вчера, так вообще... Приехал парень забирать мужа к больнице, говорит "Ну, все, прощайтесь, запомните эти минуты..." И тут заморосил дождь! Я что делаю, быстро поцеловала его в щечку, пожелала удачи и быстрым шагом направилась домой. Секунд за 7 уложилась в прощании. [rolleyes

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #849 Крёстный Отец » 29 июл 2015, 14:31

Тане4ка писал(а):Секунд за 7 уложилась в прощании.

Это долго!!!)) Могла бы и за три секунды!
Работай над собой и будь счастлива, а уж с кем - время покажет..., оно такое...
Удачи Тебе! [victory
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тане4ка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #850 Тане4ка » 29 июл 2015, 14:38

Крёстный Отец писал(а):Это долго!!!)) Могла бы и за три секунды!
Работай над собой и будь счастлива, а уж с кем - время покажет..., оно такое...
Удачи Тебе! [victory

В эти 7 секунд вошло открывание зонта ;biggrin
Спасибо за пожелания [priveeet

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #851 Крёстный Отец » 29 июл 2015, 14:40

Тане4ка писал(а):В эти 7 секунд вошло открывание зонта

Тогда принимается!!!))))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тане4ка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #852 Тане4ка » 29 июл 2015, 14:48

Крёстный Отец писал(а):Тогда принимается!!!))))

Да... И бежала от машины не оборачиваясь! [girl_witch

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #853 Крёстный Отец » 29 июл 2015, 17:01

Тане4ка писал(а):Да... И бежала от машины не оборачиваясь!

Тогда нормуль! [victory
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #854 Зая » 12 авг 2015, 16:30

Тане4ка,
Мой в центре уже 9й месяц доходит. Прошла все этапы))) было и облегчение, его сменила злость, потом равнодушие, далее тоска (соскучилась очень) а сейчас наконец-то живу для себя и сына. Пришло смирение с ситуацией. Единственное очень напрягает что тянут с его выпиской . Вначале вроде в июне собирались выписать, сейчас уже август доходит.За это время было 2 разговора со мной и 2 с матерью, Письма родителям и нам с сыном по письму (еще одно вначале цензура не пропустила для нас))) сказали уреветесь)))). Он просил что бы я ему написала, я не стала. ..Хотя я наверное лукавлю что живу только для себя....постоянно думаю о нем и о нашем будущем, но уже как-то не так ... не параноидально что ли...
И еще очень рада тому что стало легче....вначале казалось что все- жизнь кончена! а теперь (все разложила по полочкам для себя) - приедет и если (НЕ ДАЙ БОГ) сорвется - я просто уйду и буду жить сама! Теперь я знаю что жить без него возможно! не пропаду точно!

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 47 секунд:
1) действительно ли всё так плохо, и только расставание с наркоманом помогает ему прийти к осознанию, что "всё, предел, и надо бросать"; 2) как на него можно воздействовать психологически? какую работу проводят с наркоманами психологи в РЦ? что говорят, какие правильные мысли доносят? может я смогу стать для него своеобразным психологом, потому что ехать в РЦ далеко, в нашем крае хороших вообще нет. а отправлять его далеко - мама переживает. нарассказывали ей ужастиков про то, что люди типа в РЦ уезжают в другие области, их там типа встречают и всё бесплатно, а на самом деле документы отбирают и как бесплатную раб.силу используют) они конечно может от этого наркоту и бросают, но типа потом выбраться оттуда уже не могут

1) к сожаление ДА! по-другому никак, имхо.
2) Ой, сами Вы точно не сможете. Тк Вы созависимы и мама его тоже.
Пусть мама не переживает и зря нервы не тратит. Вы изучите РЦ, сайты. у нормальных центров и фото есть *наши недавно др центру отмечали , так я фото вконтакте посмотрела)))) правда мужа не нашла)))) лишь на общей по бровям узнала))))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #855 Крёстный Отец » 12 авг 2015, 16:48

semkinamama писал(а):И еще очень рада тому что стало легче....вначале казалось что все- жизнь кончена! а теперь (все разложила по полочкам для себя) - приедет и если (НЕ ДАЙ БОГ) сорвется - я просто уйду и буду жить сама! Теперь я знаю что жить без него возможно! не пропаду точно!

Умница!!! [victory
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тане4ка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #856 Тане4ка » 13 авг 2015, 15:47

Муж в центре больше 2-х недель. Стыдно признаться, но я о нем за это время вспомнила все 1 раз и то, когда мне позвонили с центра, чтобы сказать, что с ним все хорошо. Сама себе удивляюсь, но мне чудесно без него. Ничего не вспоминаю, не грущу, не плачу. У меня такое ощущение сейчас, что это все было страшным сном и этого человека вообще не было в моей жизни.
ХЗ, может, солнце так влияет... [girl_sigh


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности