Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3316 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Тишина

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3317 Тишина » 13 окт 2019, 07:05

Привет я такой же был все курил на работу под солью ходил
но я избавился

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Мелисса

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3318 Мелисса » 10 дек 2019, 17:44

Здравствуйте. Мой МЧ солевой. [cray

Был в РЦ один раз, но первый раз поехал туда вынужденно, ибо его сдали и дали условны, у него был выбор РЦ или тюрьма. Пробыл там 5,5 месяцев.

Когда он оттуда приехал - мы с ним начали встречаться, до этого мы с ним встречались лет 5 назад и я не была в курсе зависимости. Расстались тогда из-за измен и алкоголя. Про зависимость узнала после первого приема солей.

Приехав сразу сорвался на алко, потом постепенно сначала на лёгкие, (происходило в течении 3 месяцев) а потом на соль. Дальше всё по классике: враньё, исчезание денег, перепады настроения, ссоры, продавал свои личные вещи , меня не трогал, во время ссор только орал, что боится, что я уйду и бил при этом двери/стены/все что попадается под руку.
Соль употреблял месяц. Все это время я просто рыдала и говорила, что если ещё раз употребит - уйду. Начала собирать сумки и т.п. Он обещал, что каждый раз будет точно последний и он сможет сдержаться - я оставалась и верила. После последнего срыва он стал съезжать с катушек. Я молча стала собирать вещи, он испугался (моего ли уезда или во что начал превращаться?) сам принял решение уехать в РЦ.
В течении недели пока собирал документы и анализы умудрился принять ещё раза 3 и продать ноутбук.

Люблю его до одури и он единственный человек, которого вообще любила. Эти первые месяцы с ним - были просто как в раю. Без преувеличений лучшее, что было в моей жизни. Но вот каков шанс, что когда он вернутся он "поправится" и мы сразу не вернёмся в этот ад? Жизнь без него - серое кино. С ним - как по Данте.

Вопрос. Каков шанс у солевого вернуться к нормальной жизни если у него есть желание бросить?
У кого солевые сколько держались?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3319 Олег В » 10 дек 2019, 17:48

Мелисса писал(а):Источник цитаты Каков шанс у солевого вернуться к нормальной жизни если у него есть желание бросить?

Если есть желание, то шанс приближен к 99%
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3320 Кофейница » 11 дек 2019, 08:04

Мелисса, месяц в РЦ и месяц норм жизни...потом снова с катушек слетает....

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3321 Остап » 11 дек 2019, 13:31

Мелисса, из моего солевого опыта я пришёл к выводу, что срыв происходит из-за желания кайфовать. Лично я не нашел других причин употреблять соли. Так что делайте выводы не по словам а по действиям.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3322 Кофейница » 11 дек 2019, 13:37

Остап, да,такая жизнь устраивает,это единственная причина ничего не менять

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3323 Malta » 29 дек 2019, 14:50

@nn@ писал(а):Источник цитаты глаза

Тоже верила своему, просто у меня четверо наркоманов в ремиссии, работают, дети, семьи, жены счастливы, но видимо это история не про меня, и не про вас
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3324 Malta » 29 дек 2019, 14:58

Аня*_* писал(а):Источник цитаты всех добрых людей есть особенность — они скрашивают нашу жизнь своим появлением.
Доброта, как одуванчик. Зацвёл в душе, а потом полетели частицы твоей души рассеивать доброту, приумножая и получая взамен много доброты.
Доброта — это мостик, способный соединить сердца. Это толчок, который не даёт пройти мимо. Это согревающее тепло. Это помощь тем, кто попал в беду.
Доброта — это неравнодушие. Это звуки и краски, из которых возрождается искусство…
Доброта — это радуга, на краю которой каждый найдёт то, чего ему не хватает в жизни. Творите добро, и оно, как бумеранг, вернётся назад.

Джулиана Вильсон

Глупости, человеческие свойства присущи людям, у тех у кого дыра черная в душе, поглощает все, что дают. Без следа, стыда, совести
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3325 Malta » 29 дек 2019, 15:14

Зимушка-зима, и как сейчас ситуация?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3326 Malta » 04 янв 2020, 10:56

Остап, сейчас вы в ремиссии?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3327 Остап » 04 янв 2020, 11:27

Еленаз, здравствуйте. Да, в полном стопе. Сегодня уже сижу на работе.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3328 Мариша » 04 янв 2020, 11:31

Еленаз писал(а):Источник цитаты Тоже верила своему, просто у меня четверо наркоманов в ремиссии, работают, дети, семьи, жены счастливы, но видимо это история не про меня, и не про вас

а вы не анализировали почему? ...у меня тоже много примеров (да они и здесь есть) ...да простят меня девочки пострадавшие ...но все же связь есть...там где завязали ...нет естественно и самого человека зависит очень много...но все же...

Отправлено спустя 33 секунды:
Остап писал(а):Источник цитаты в полном стопе.

а я так понимаю и ни капли алкоголя?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3329 Остап » 04 янв 2020, 12:43

Мариша писал(а):Источник цитаты а я так понимаю и ни капли алкоголя?

31 пил виски с колой, хорошо так выпил, 1го приехал старый друг, знакомы ещё до наркоты, мы с ним пива с рыбой выпили, 2го болел конечно, а 3го уже на пол дня на работу. Ну и сегодня по полной программе уже работаю.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
С алкоголем пока полностью не получается завязать. Хотя и не часто пью, но пару раз в месяц бывает, но так лайтово без фанатизма конечно, бутылочку вина с женой можем выпить.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3330 Мариша » 04 янв 2020, 12:51

Остап писал(а):Источник цитаты С алкоголем пока полностью не получается завязать. Хотя и не часто пью, но пару раз в месяц бывает, но так лайтово без фанатизма конечно, бутылочку вина с женой можем выпить.

но если без фанатизма то мне кажется это здорово...моя мечта была такая...ибо прям совсем совсем с трезвенником тоже нужно иметь силу воли...нет конечно без алкоголя всегда есть чем заняться...но все равно...мы вот год жили конечно...но наверно от меня тоже зависело ...но как то общение с другими стало сразу хромать...с нами перестали немного все общаться [unknw

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты с нами перестали немного все общаться

сначала не общались потому что КОЕ КТО выпив не умел себя вести))) ...а потом потому что мы не вписывались в средний класс)) ...хотя старались веселиться как все))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3331 Malta » 04 янв 2020, 13:06

Остап, вы сами решили? Если мой МЧ говорит, что не изменится и мне нужен другой.. Он это всерьез?? Не понимает что это разрушает... Хотя до этого он завЗывал. Говорил что круто, был благодарен мне.... Он полинаркоман, Игромания....

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты вы не анализировали почему? ...у меня тоже много примеров (да они и здесь есть) ...да простят меня девочки пострадавшие ...но все же связь есть...там где завязали ...нет естественно и самого человека зависит очень много...но все же...

Анализировала... Думала,, беседовала с ними.... Но брать ответсивнность только на себя не имею морального права.... Мотивация должна быть у самого зависимости... Без вариантов....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Trendiction [Bot], Yandex [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности