Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1216 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1217 Гала4ка » 02 мар 2016, 08:14

Клюква, Да Вы то уж умнее меня оказались))))) Тянут наркоманы жилы и живут за счет чужих энергий...А я уже выпита до дна давно....востанавливаюсь....

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1218 Клюква » 02 мар 2016, 11:14

Гала4ка писал(а):Источник цитаты Клюква, Да Вы то уж умнее меня оказались))))) Тянут наркоманы жилы и живут за счет чужих энергий...А я уже выпита до дна давно....востанавливаюсь....


Я , честно признаться, даже не представляю, сколько сил и времени надо на восстановление после них. У меня по касательной все прошло. И то - полгода потребовалось, чтоб в себя прийти. Чувствовала себя совершенно опустошенной энергетически!! Никогда такого со мной в жизни не было, и представить не могла, что люди могут так вампирить! Ощущение, что по мне трактор проехался. Но слава Богу, все в прошлом. И у Вас, и у меня)))
И вообще, всех с весной!! Всем любви и счастья!! [girl_in_love
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1219 semecvetik » 02 мар 2016, 18:24

Всем добрый вечер! Ну что, свершилось. Я наконец сообщила супругу, что не хочу и не буду ждать его "исцеления" и возвращения из РЦ. Реакция его неоднозначная. Короче парень в шоке. А у меня гора с плеч. Счастье любит тишину поэтому пока ничего рассказывать не буду. Как говориться всему своё время. Ценю вас и ваши советы. Ваш жизненный опыт, пусть у кого то и не очень хороший но все-таки.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1220 Анюта » 02 мар 2016, 23:37

semecvetik, а что значат эти слова в тот момент, когда он в центре? Какие действия за этим?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Птица

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1221 Птица » 03 мар 2016, 00:04

Neznakomka писал(а):Источник цитаты Mandarinka, я не люблю одевать на глаза розовые очки, я считаю, что во-первых без ребёнка то трудно найти нормального мужика, а с ребёнком шансы уменьшаются, во-вторых не все мужчины готовы принять чужого ребёнка. Часто мамочки, так и живут одни воспитывая ребенка

А у меня ЧЕТЫРЕ от наркомана, старшая пятая, 18 лет... тоже еще ребенок. Была долгая ремиссия, последние 5 лет - ад... А я тоже хочу жить с мужчиной, с опорой, просто с человеком... В моем случае - это, что уже, вообще, не реально? Я, как и многие здесь верила, один ребенок, потом второй, работала, как сумасшедшая... третий, любила сильно... Счастья своего тоже хлебнула, пока не началось... тогда горя по полной программе. Ор, унижения, обвинения, битье, дети,прекрасные, 10, 8, 6 и 4 уже увидели все, скрывать долго не возможно. Каждый раз шанс давала... верила... БЕСПОЛЕЗНО. У меня, нет сил, все время надеюсь, выгнать не могу, вместе 18 лет. Последний раз избил 31 декабря. Серьезные повреждения глаз, чмт, трещины в запястьях. девочки, вы этого хотите? Четверо детей и боль, боль и боль, потому что дальше верить и надеяться - опасно, мои дети, кроме меня никому не нужны.

Отправлено спустя 24 минуты 46 секунд:
Гала4ка писал(а):Источник цитаты Всем привет!!! 1000 лет собиралась я опубликовать свою историю.
Добралась. Сейчас мне кажется что все это было не со мной вообще! Знакомы мы были с детства, жили в одном дворе. Потом жизнь раскидала, я уехала учится в другой город, жила своей жизнью, даже собиралась замуж. Приехала в гости к родителям, встретились и завертелось....Любовь на расстоянии...Честно сказать, что нервы он мне уже тогда начал трепать своими перепадами в настроении... А я как дурочка считала что это дело во мне, что если я буду лучше стараться, сильнее любить, то у нас будет все хорошо. Наркотики в виде травки он курит с малолетнего возраста. Меня как-то это не тревожило, я считала, что в этом нет ничего такого. К алкоголю он равнодушен. Потом пошли спайсы, он еще тогда жил у родителей...и даже соль... Я вообще не понимала, что это такое и насколько это страшно. Нервотрепка на расстоянии продолжалась года 1,5. Потом он принял решение переехать ко мне. Как позже выяснилось на кумарах после соли (как-то мелькнуло это в его рассказах своим друзьям). Прожили мы благополучно года 3...Временами курил травку, временами миксы. Проблем это не доставляло. В 2013 году он уехал в гости к своим родителям и...вернулся другой.... Я приходила домой он каждый день в куматозе, вел себя как придурок, мне тогда еще нужно было уходить, а не терпеть это все...И агрессия была, и за руль в таком состоянии садился, чего только не было. Закончилось это тем, что тупо деньги закончились, попросили с работы...Устаканилось... Живем дальше... В 2015 году уезжаю на майские праздники я к своим родителям. Возвращаюсь и понимаю, что у нас дома были какие-то люди, чего раньше не было, ну в общем, почувствовала что-то не то.... И опять поперло....каждый день марафон! Хоть на работу ходил... Месяц висел на балконе!!! Ночевал там из этого состояния не выходил, разве что когда работал. А потом я еще и смску нашла (на фиг я в телефон полезла, сама не знаю, чувствовала чтоли). Короче пока я на работе он даму какую-то звал к нам домой....Я и патруль вызывала, и родителям его рассказала все. Они открестились, отец его сказал, что такой сын им не нужен. А я ведь искренне старалась изменить ситуацию!!!! Что за дура!!! Думала что он не такой....И я же в итоге осталась виноватой, я испортила ему жизнь, я залезла в его семью, я тварь и жить со мной невозможно. Зачем держалась за него не пойму... По самооценке моей конечно жестко прошлись....Как-то странно в результате повернулась ситуация.... Тупо появился другой. Это тот человек с которым мы знакомы лет 10. И он просто показал мне НАСКОЛЬКО я изменилась за 6 лет жизни с зависимым человеком!!!
Этот мужчина просто забрал меня и все! ТОЧКА. Не знаю как повернется жизнь дальше, как будет, но.... Я чувствую себя очень хорошо. Я стала улыбаться, я слышу комплементы, чувствую заботу каждый день!!! Наркоманчик только раз написал мне за 2 недели, что он не верит, что я ушла. Я ответила что оставшиеся вещи заберу, а когда дам знать. Тогда он тупо попросил чтобы я приехала и научила его стирать и готовить!!!!! Вот как-то так.... Сейчас смотрю на человека, ничего не вижу в нем - звенящая пустота!!! Это вообще не тот человек, в которого я влюбилась, с которым в одном дворе росла. Нет там его!
Вот так все в общих чертах. Извиняюсь за сумбур))))

Вот и я тоже тварь, мразь, су"", не удовлетворяю его, сказать. что прошелся по самооценке - ничего не сказать. тогда, давно 18 лет назад завоевывал меня, думала любит сильнее, чем другие, любила и люблю, но надо жить... Грубый, мат, перемат, из пятерых троих любит, двое - его раздражают... Очень больно смотреть, когда, даже в период кратковременных остановок, одного по голове гладит и все прощает, а другого морально унижает и не обращает внимания!

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1222 semecvetik » 03 мар 2016, 05:47

Анюта писал(а):Источник цитаты Какие действия за этим?
Какие действия? Внесла оплату за него за оставшиеся 2 месяца вперед, перевезла его вещи в отдельную квартиру. Жить с ним под одной крышей не хочу и не буду. Нет любви, нет сострадания. Как только я поняла, что у него есть возможность нарушить мое нынешнее спокойствие и жизнь я приняла это решение. Причем мне это далось очень легко.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1223 Анюта » 03 мар 2016, 12:03

semecvetik, вы в браке?

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1224 semecvetik » 03 мар 2016, 12:33

Анюта писал(а):Источник цитаты semecvetik, вы в браке?

После сдачи его в РЦ я подала на развод. И нас развели

Отправлено спустя 26 минут 56 секунд:
Дополню в оф. браке были 15 лет + 2 года в не оф. браке.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1225 Neznakomka » 03 мар 2016, 13:22

Птица писал(а):Источник цитаты ия, последние 5 лет - ад... А я тоже хочу жить с мужчиной, с опорой, просто с человеком... В моем случае - это, что уже, вообще, не реально? Я, как и многие здесь верила, один ребенок, потом второй, работала, как сумасшедшая... третий, любила сильно... Счастья своего тоже хлебнула, пока не началось... тогда горя по полной программе. Ор, унижения, обвинения, битье, дети,прекрасные, 10, 8, 6 и 4 уже увидели все, скрывать долго не возможно. Каждый раз шанс давала... верила... БЕСПОЛЕЗНО. У меня, нет сил, все время надеюсь, выгнать не могу, вместе 18 лет. Последний раз избил 31 декабря. Серьезные повреждения глаз, чмт, трещины в запястьях. девочки, вы этого хотите? Четверо детей и боль, боль и боль, потому что дальше верить и надеяться - опасно, мои дети, кроме меня никому не нужны.

Если вам нравится так жить, что могу сказать флаг вам в руки, я лучше буду одна , чем таким. А по поводу мужчин, то так мне говорят сами знакомые мужчины, что для чего брать девушку с прицепом , если есть много свободных и хороших. .я ничего не говорю, есть такие случаи , у меня сестра выходит второй раз замуж и у неё есть ребёнок, но она купила себе машину сама, дом, способна обеспечеть себя и своего ребёнка. Естественно такую девушку хочется взять замуж. А если она там без кола и двора, так ещё и дети, то поверте не возьмёт, не нужно смотреть русские мелодрамы и думать, что так может быть в жизни. А по поводу вашей ситуации, вы знали от кого рожали, ладно один ребёнок, но извините пятерых и вы сами решили подарить своим детям такое детство. Только ваша вина. Мне вас нисколько не жалко. Думать головой надо

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1226 semecvetik » 03 мар 2016, 13:35

Neznakomka писал(а):Источник цитаты Только ваша вина. Мне вас нисколько не жалко. Думать головой надо

Ой как накинулась на человека, некрасиво [nono-1 . Ты тоже не в лучшей ситуации оказалась , разница лишь в том что у тебя один ребенок а там 5. Человек в очень сложной ситуации и тут надо разбирать её по полочкам, чтобы помочь. Если надо человека позасаживать то это не тот форум. Тут все помощи просят хоть эмоциональной, и надо поддержать.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1227 Neznakomka » 03 мар 2016, 13:48

semecvetik, извините, но мы живём в 21 веке и средчтв пркдрхраниние куча, я бы от своего муженька больше бы не рожала, а вы думаете она детей жалеет, которые это все видет, как бьют маму, а если он её так изобьет, что она инвалидом останется не дай Бог, на кого она детей оставит, она не думает, лучше с каким то засранцем няньчится и рожать для него, чтобы он исправился. Бывают такие ситуации, где жаласть не нужна, а нужен волшебный пендаль, чтобы мозги на место встали

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1228 semecvetik » 03 мар 2016, 14:02

Птица писал(а):Источник цитаты У меня, нет сил, все время надеюсь, выгнать не могу, вместе 18 лет.

Выгнать не можете по причине долгого проживания вместе или это его жил. площадь? Больше информации и начнем вместе думать что делать дальше.
Neznakomka писал(а):Источник цитаты Бывают такие ситуации, где жаласть не нужна, а нужен волшебный пендаль, чтобы мозги на место встали

Пендель нужен, но для начала надо узнать что и как у человека. Есть ли куда идти, вам как и мне повезло, а есть кому не повезло.
Neznakomka писал(а):Источник цитаты но мы живём в 21 веке и средчтв пркдрхраниние куча
С этим согласна но засаживать человека который на грани просто жесть.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1229 Neznakomka » 03 мар 2016, 14:08

semecvetik, я не засаживаю , а говорю правду. Вы думаете я не виновата в своей ситуации, виновата и ещё как, я же знала, что он наркомании и пошла за него замуж, и родила (но рожала я для себя в первую очередь)., меня никто не заставлял с ним быть, но я была, а на форум я пришла, только после того, как его выгнала, чтобы поддержали меня в моём решении и я не пошла на попятную

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1230 Клюква » 03 мар 2016, 14:17

Никакие пендели не помогут. Пока человек сам для себя что-то не решит. Есть такие женщины, которые живут так всю жизнь, потому что привыкли.По накатанной. Или другой жизни не знают. Плюс самооценка после даже нескольких месяцев жизни с нарком падает катастрофически, что усложняет весь процесс. Перемены - это всегда очень страшно, даже если они небольшие. А тут все глобально. Такая жизнь - это от нелюбви к себе. Нам бы у нариков поучиться себя любить))) а мы только жалеть умеем. да и то, уродская какая-то жалость. Толку с нее?
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Странник
Аватара пользователя

Neznakomka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1231 Neznakomka » 03 мар 2016, 14:20

Клюква, полностью поддерживаю


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности