Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #916 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #917 katusha » 07 окт 2015, 14:00

OlgaZ,
вы же понимаете, что гарантий никто Вам не даст, что человек не сорвется. Их просто не существует...таких гарантий. Что делать? Оценить степень риска для себя. Если сейчас все хорошо и человек старается, может не надо так уж беспокоиться о будущем и загонять себя? Ведь ничего по сути плохого сейчас не происходит. Поговорите откровенно о своих страхах со своим мужчиной, может у него найдутся доводы и объяснения для вас. Хорошая штука "Границы личных отношений", пропишите их для себя и озвучьте мужчине, обсудите эти границы. Прочитать про это можно в книге Москаленко "Зависимость семейная болезнь. Вы пишите, что выздоравливаете по программе, то есть у Вас созависимость из-за дисфункциональной родительской семьи, поэтому мужа вы и выбрали согласно сценарию.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #918 Олег В » 07 окт 2015, 15:30

OlgaZ писал(а):с его слов лет пять назад бросил

А причину не знаете? Где то там и спрятан ключик к вашим ответам!
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #919 businka » 14 окт 2015, 20:12

доброго всем вечера. очень хочется выговориться. я созависима до мозга костей, очень хочу выздороветь. пожалуйста, направьте меня правильно, а может мне и нужен пендель..
с мужем познакомились 2 года назад по интернету, у меня на тот момент закончились тяжелые долгие отношения. я не хотела заводить ничего серьезного, но встретившись с ним потеряла голову. он мне показался прекрасным, я не верила своему счастью. он был таким как я себе представляла идеального мужчину для себя. добрый, заботливый, не жадный и т.д. мне 24 было, ему 22. говорил что учиться на вечернем на юриста, имеет бизнес на двоих с другом (занимаются тонировкой и прочими приблудами). у него была дорогая машина и всегда нормально с деньгами. для меня это не играло огромной роли, но было приятно что со мной, как мне тогда казалось, серьезный парень, не мечтающий сесть на мою шею. через несколько недель он мне сказал, что курит марихуанну. каждый день. я ни разу не пробовала никакие наркотики, всегда была против, о чем ему и сообщила. но в принципе, я не замечала его курения и забила на это все. и тут за пару дней до нового года берут его друга за торговлю травой. и все становится на свои места. откуда деньги и чем он занимался. но арест друга его испугал, и он все это дело бросил. как сказал. после нового года он пропал. я переживала. разлюбил, нашел другую. звонила постоянно, не дозванивалась. так прошел январь, февраль. он то объявлялся, то пропадал, но тут я уже знала, что он лежит дома обкуренный. и вот тут еще мне надо было не быть размазней, а заканчивать это все. но нет. на 23 февраля он попал в дтп, не по своей вине. машине требуется крупный ремонт. он сидит дома, не работает. он покупает собаку и ни хрена ей не занимается. я хожу к нему, кормлю, гуляю. он валяется в одежде в кресле спит целыми днями. теперь я уже понимаю, что это была не марихуанна и не гашиш, а спайс. раньше не могла различить ничего, скоро стану экспертом [cray
я плакала, упрашивала, писала ему письма, уговаривала... потом он как-то перестал, отремонтировал машину, у нас наладились отношения. и тут я забеременела... шок, паника, говорит очень хочет ребенка, все будет хорошо. но тут в нашу жизнь вернулся спрайс... мне звонила его бабушка, орала, что это я ему даю деньги на спайс, чтобы я забирала собаку. я ходила к нему, опять убирала, кормила
собаку. что я тогда пережила и каким чудом не потеряла ребенка до сих пор удивляюсь. один раз погуляв с собакой, хотела зайти в дом, его бабушка меня сильно схватила и вытолкала из дома. я стояла под дверью и плакала. они давили на меня, чтобы я сделала аборт. я не могла убить своего ребенка. муж наслаждался жизнью. курил, жрал, спал и так сутки напролет. валялся в одних трусах на полу. не мылся, не переодевался. могла ли я уйти тогда? я чувствовала себя такой не защищенной и опять-таки надеялась, что моя огромная любовь его исцелит. потом он опять перестал. и все стало нормально. только план он покуривал и пил пиво литрами. в январе мы расписались, в феврале у нас родился сын. и начался ад. он укуривался на толчке, там и засыпал. ни о какой работе и речи не шло. мы живем с его мамой. отец живет отдельно и у него другая семья. свекровь периодически когда совсем все плохо звонит ему, тот приезжает и ведет беседы с сыном. после которых муж идет и дует спайс.
у нас все идет по кругу. он опять перестает курить, жизнь становится более менее сностной, только он совершенно не хочет работать и пьет пиво литрами. а недавно ему старый друг сказал, что так как он общается с конченными ребятами с района, которые плотно курят спайс, то его тоже считают таким. его это задело. он перестает общаться со всеми, перестает пить. заливается есентуками. и так примерно месяц. я не успеваю обрадоваться, как появляется снова один из "друзей" с района. муж рассказывает мне, как этот кирилл ему предлагает спайс, а тот отказывается. я его поддерживаю, говорю какой он молодец. отказывался он дня 3. потом заложил обручальное кольцо, закупился и валяется дома. я собрала сына и уехала к маме. моя мама не знает про мужа, не хочу ее расстраивать. я уже ни на что не надеюсь и не верю. устала бороться. у меня внутри пустота. я не могу представить свое будущее, перед глазами одна чернота. мне очень больно. я хотела семью нормальную, спокойной жизни. ну как говорит мне подруга, ты же знала за кого выходила замуж. да. Я идиотка. я и только я виновата в том, что оказалась в таком болоте. я это понимаю. а с другой стороны постоянно спрашиваю за что мне это все.
Простите за очень длинный текст, но пожалуйста, мне очень нужна поддержка. как жить дальше..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ирина1972

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #920 Ирина1972 » 14 окт 2015, 21:59

Созависимость - умение любить. Книга такая есть. Прочитайте раз 8-10, и сразу все станет ясно, кого любить, кого просто отпустить в свободное плавание. Помогает.

Познающий
Аватара пользователя

west

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #921 west » 14 окт 2015, 22:01

Жить дальше как?да очень просто.что не для кого?крошка в кроватке сопит,вот твой смысл жизни.ты для него вся вселенная.получай удовольствие от того что ты мама.это самый кайф.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ирина1972

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #922 Ирина1972 » 14 окт 2015, 22:23

А внутри пустоты у Вас быть не может, потому что у Вас есть сын. Дети даны Богом, и поэтому у Вас есть сын. И Вы ЕМУ нужны, потому что он маленький еще пока. А взрослый мужик со своими проблемами должен сам справляться, если конечно хочет. И Вы ни в чем не виноваты, не вините себя, а научитесь любить себя и своего маленького подрастающего мужчину. Потому что только от Вас и от Вашего отношения к сыну зависит, пойдет ли он по стопам папы. А вопрос - за что мне это все, каждому человеку даются испытания ему по силам. Вы - выдержите, справитесь и будете на высоте. Только научитесь любить себя!!!!

Сообщение добавлено... спустя 14 минут 1 секунду:
С этим дерьмом (героин) я прожила 12 лет. Боролось с ним, как могла. В ответ - сломанный нос, гематомы,оскорбления. Очень жаль, что эта болезнь не излечима. Бывших наркоманов не бывает. Увы. Хотела рассказать свою историю, но посидела, почитала - и все наши истории настолько похожи, что своей я никого не удивлю. Конец один - расставание, если силы в себе найдете, или похороны от передоза. А еще они болеют, Гепатиты В,С, иногда СПИД. Когда любят до безумия наркоманов, никто об этом не задумывается. А зря. Почти у всех ДЕТИ, причем маленькие. И кто дороже???? Вопрос себе задайте и дайте на него честный ответ.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

н.ю.

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #923 н.ю. » 19 окт 2015, 14:00

Милые дорогие девочки,чьи мужья близкие пытаются выздоравливать..идите к Богу,идите в храмы и начинайте молиться за мужей,за себя,за детей.только у Бога можно черпать безконечные силы на терпение и борьбу против зависимости..много лет проработала с зависимыми и их родственниками..крепко держатся в трезвости те кто идет Богу..

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #924 Олег В » 19 окт 2015, 14:20

н.ю. писал(а):только у Бога можно черпать бесконечные силы на терпение и борьбу против зависимости.

Можно. Проблема в том, что многие не готовы поверить в него на столько сильно, что дало бы возможность черпать спасительную силу. [sad
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #925 katusha » 19 окт 2015, 15:24

н.ю. писал(а):силы на терпение и борьбу против зависимости

Их черпать должен сам зависимый, но не жена за него......вот в чём основное заблуждение.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

н.ю.

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #926 н.ю. » 19 окт 2015, 16:58

Для того чтобы помогать выздоравливать своему любимому тоже нужны силы,растить детей зависимого мужа также нужны силы..поэтому без Бога выздоровление будет временное

Осваиваюсь
Аватара пользователя

н.ю.

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #927 н.ю. » 19 окт 2015, 17:00

Для того чтобы помогать выздоравливать своему любимому тоже нужны силы,растить детей зависимого мужа также нужны силы..поэтому без Бога выздоровление будет временное

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #928 katusha » 19 окт 2015, 17:14

н.ю. писал(а): помогать выздоравливать своему любимому

Помогать не работает. Проверено. Что для Вас значит помогать?

Сообщение добавлено... спустя 51 секунду:
н.ю. писал(а):растить детей зависимого мужа также нужны силы

Растить нужно Своих детей, у которых есть отец.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #929 businka » 21 окт 2015, 16:02

да как я ему помогу, если он сам не хочет? я ему сотню раз предлагала помощь и поддержку, рыдала и уговаривала, ругалась и скандалила. ему хорошо так жить, а то что мы страдаем - все равно. он за год похоронил дядю, двух бабушек и деда. причем бабушек "добил" своим поведением точно он и ему хоть бы хны. нет, возможно ему бы смог помочь сильный человек, которым я не являюсь. я созависимая и слабая, что от меня то взять [cray

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #930 businka » 21 окт 2015, 16:06

еще меня мучает жуткая ненависть к его другу. я понимаю, что он ему насильно не впихивают, но только стоит ему нарисоваться, то все... меня эта ненависть съедает. не могу никак отпустить и жить своей жизнью. в 26 лет появилось столько болячек, о которых за всю жизнь и не слышала [sad

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #931 Fleur de lis » 21 окт 2015, 16:48

Привет! Вставлю свои 5 копеек. У меня такое впечатление что это только девчата такие сентиментальные и самоотверженные. Парни не такие. Может из за детей... Я сама бросаю сейчас. Уже и не знаю ради семьи или ради себя я это решила. Но поняла одно четко: если не прекращу муж уйдет от меня. Я этого реально испугалась, почувствовала что если одна останусь это совсем конец будет. Я правда не кололась, мозг еще не отказал совсем. И у меня ребенок. Так и то мне неверояно тяжело с этим боротся, я иногда прям с ума схожу как торчать хочется. Иногда думаю может немножко, а? И мужу не рассказать вдруг не заметит. Но останавливаю себя. А если человек долго и на системе это я не представляю вообще. На что тут надеятся. Может и правда на Бога. Я вот неверующая...
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности