Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2866 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2867 Тиона » 23 мар 2018, 09:11

масленица,скажи пожалуйста какие препараты могут успокаивать наркомана , что бы его не тащило? Раньше помню когда отец развёлся с матерью , у отца был невроз како то с экземами ему выписали препарат Сомнол , я ради Теркса решила его попробовать 1 таблетку , точнее четверть я улетела в страну снов и спала спокойно. Есть донормил, что ещё есть ?

Отправлено спустя 47 секунд:
Сомнол этот ни где не купишь видать его как то спрашивала или его по рецепту
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2868 масленица » 23 мар 2018, 09:36

Почто Тори прогнали?

Ежевика, мне бы твои проблемы. Вот я, например, красавица, выгляжу гораздо моложе своих лет, стройная благодаря спорту, свеженькая, ноги длинные, глазки красивые, все дела... и нет мужика сейчас. И не ищу( честно - лень, даже новую косметику к весне ещё не купила, хожу ненакрашенная). Пусть сам найдёт. Когда-нибудь...если повезёт.
Нет, на меня обращают внимание, сидишь в метро и ловишь на себе взгляды парней и мужчин, такие, знаешь, неотрывающиеся... Особенно от парней ( я выгляжу гораздо моложе своих лет, может мне на студентиков перейти?), улыбаются мне. Или по улице идёшь, они меня взглядами провожают...Но что-бы подойти и познакомиться - ни-ни, это просто табу какое-то...А дело в том, что у меня рост 1,83 см. И как дальше жить? Не, я их понимаю, не очень удобно разговаривать с человеком, который видит вашу макушку...
Вот во Францию на учебу поеду, может, там повезёт больше, может вообще дизайнера встречу и стану новой Кейт Мосс, или Наоми Кембелл (но это мечты, да и стара по возрасту для этого). Может, французики получше наших будут.
А на самом деле, на сайтах знакомств очень редко нечто путное получается, редко-редко. В моём окружении люди, создавшие счастливые семьи знакомились или на учёбе, или на работе, или в компании друзей, или где то в путешествиях. У меня подружка с парнем познакомилась, когда Эверест покоряла с группой таких же романтиков (и с инструкторами), уехала с амуницией и рюкзаком, вернулась с амуницией, рюкзаком и парнем. И да, не нужно ограничиваться рамками своего отдела только, можно посмотреть на соседние, охватить взглядом всё управление, а то и весь департамент. Ну как-то так. Короче, чаще бывать на людях. А то работа-дом, ну и где ты познакомишься?
хотя как как говорит моя мама, судьба, она и за печкой найдёт, но я в это не верю, лол. Писать или не писать про спортзал? Ну вы поняли короче...

Отправлено спустя 12 минут 38 секунд:
Тиона, к поликлинику, с картой и полисом, к психотерапевту - это тебе, если что-то не так и сама не справляешься. Если справляешься, то всё оk.
Я не вижу твоего наркомана, всё подбирается индивидуально и наблюдают за проявлением побочек. И да, в государственной наркологичке ему бы помогли и бесплатно. Но туда же надо идти и вставать на учёт самому. Наркологические отделения есть и при психдиспансерах, но туда тоже надо ложиться добровольно. Единственное, могут госпитализировать насильно с милицией, если будет реальная угроза вашей жизни, но тогда он заимеет псих. диагноз. Если в РЦ они молятся, мотивируются, вдохновляются, то в наркологичке одна "сухая" медицина будет и всё. И держать не станут. Хочешь домой - дадут под зад коленом для ускорения. И в психушке их очень не любят, врачи на порядок лучше относятся к простым шизикам, даже буйным.
Тион, я не то что вот Тори скажу, а тебе не посоветую из вредности, всё не так. Просто она уже написала все принимаемые препараты, я просто хочу, что бы она обратила внимание на пару из них и всё, при этом советов по приёму или не приёму я давать и ей не собираюсь, и тем более, лечить на расстоянии, не видя пациента, не видя анализов (да-да, в психиатрии они тоже нужны), не видя истории болезни. Не обижайся, пожалуйста.
Последний раз редактировалось масленица 23 мар 2018, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2869 Тиона » 23 мар 2018, 09:43

Сегодня звонила узнавала 40 тыс стоит его лечение этой программа с вышей силой , поговорили с ним , он сказал дай я ещё раз сам поробую , без телефонов и тд , только говорит иногда накрывает ( так вот в эти моменты когда накрывает , нужен психолог , я то не психолог ) поэтому в идеале нужно успокаивающее
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Здешний
Аватара пользователя

масленица

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2870 масленица » 23 мар 2018, 09:49

Тиона, Не поможет ему успокаивающее, Тион. Слабое - не поможет, сильное - только к врачу за ним, я не рискну назначать. И психолог и успокаивающее - разные вещи. Психолог для того, чтобы выговориться, а успокаивающее для того, что бы снять нервное напряжение, которое проявляется на физическом уровне, как-то тремор, рассеянное внимание, плаксивость, раздражительность и т.д. И подбирается это дело индивидуально. Я сейчас скажу препарат, а у него сонливость будет, причём весь день, или апатия. К врачу, Тиона, только туда.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2871 Nатали » 23 мар 2018, 10:39

масленица, ты может не в курсе, но Тори написала что ее история вымышленная, и ей нужны были наши ответы для работы, просила всех успокоиться ;biggrin и отправила в эротическое путешествие [girl_witch

Отправлено спустя 13 минут 37 секунд:
Тиона писал(а):Источник цитаты эти моменты когда накрывает , нужен психолог

Нет не психолог, а хотя бы так называемый "спонсор" человек преодолевший зависимость, и знающий инструменты которые помогут проработать тягу, отвлечь или переключить сознание или бежать на группу
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2872 Ежевика » 23 мар 2018, 16:35

масленица писал(а):Источник цитаты И да, не нужно ограничиваться рамками своего отдела только, можно посмотреть на соседние, охватить взглядом всё управление, а то и весь департамент. Ну как-то так[/quote Во всей организации одни женщины.

масленица писал(а):Источник цитаты В моём окружении люди, создавшие счастливые семьи знакомились или на учёбе, или на работе, или в компании друзей, или где то в путешествиях.

Масленица, в моем возрасте это все уже не работает. Ну какие компании? Приходишь в компанию, а там одни пары. Иногда с внуками.
Я недавно на юбилее была, там больше 30 человек было, одни пары семейные, я и еще две бабушки. Учеба? я постоянно квалификацию повышаю, одни женщины на учебе, специфика.
Про работу уже писала. Одни женщины. Компании: подруги все замужем, ни у кого свободных -одиноких братьев, дядек, друзей нет.
Путешествия- да. Там познакомится легко. И просто. Знакомлюсь, и постоянно. Проблема в том, что все оказываются женатыми, временно притворяющиеся в отпуске холостыми. Или даже не притворяющиеся. И даже за ними на отдыхе идет целая охота. Хотя женщины знают, что это будет только курортный роман на 5-7- дней.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2873 mialenka » 23 мар 2018, 18:00

Ежевика, это все конечно грустно.... Но все же стоит наполниться самой изнутри попробовать, тогда необходимость в другом человеке потихоньку начнет отступать. Никто конечно не говорит, что одной быть хорошо, но и бросаться на первого попавшегося у меня например, желание пропало. Это происходит от заниженной самооценки, от страха одиночества. В этом нет ничего страшного.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2874 Ежевика » 23 мар 2018, 18:11

mialenka писал(а):Источник цитаты но и бросаться на первого попавшегося

Это даже не обсуждается. я бы могла быть уже давно в отношениях, если бы сделала так. Я уже давно одна.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2875 Nатали » 24 мар 2018, 09:33

VERA, привет! Расскажи хоть как ты? Давно от тебя ни слова, я соскучилась)))
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2876 VERA » 24 мар 2018, 13:05

Nатали, привет! Я тоже соскучилась!)) У меня все хорошо, работаю много, работа нравится. Проблем много, ну все финансового характера, а значит ничего страшного, но я потихоньку с ними справляюсь, были и хуже времена. Дети радуют, хорошие у меня детки.. хвастаюсь)) Планирую в ближайшее время подать на развод, мужу сказала об этом ещё с месяц назад, он перестал звонить, но написал письмо.. даже два... я первое в три подхода читала, не могла проглотить сразу всё г*вно, которое из него полезло, оказывается я падшая женщина, как и все.. Детей не правильно воспитываю, в церковь не вожу, бесявая(так и написал). Три листа, исписанные мелким почерком, после прочтённого мне аж дурно стало, я пару дней в себя прийти не могла.Оказывается я развалила семью, похотливая я женщина [shok , смех и грех.. кажется чел вообще там чёкнулся головой, попутал все факты,события и их последовательность. Тяжело ему принять, что я не хочу больше с ним семьи, легче ему меня обесценить.И вот ещё что больше всего мне было неприятно, так это то, что он между всем этим изливаемым на меня говном , в промежутках вставлял, слова любви ещё, типа люблю по прежднему [sad . Потом позвонил через пару дней, а мне ему и сказать нечего. Вообще нет слов для него, ни одного, закончились. Не хочу не видеть его не слышать о нем. Какой вывод я сделала из своей истории? Моя ошибка была одна единственная. Вот когда он заторчал и уехал из семьи, нужно было принять и пережить это предательство раз и вычеркнуть его из жизни. Но я не понимала тогда многого [sad В августе выйдет.. приедет, как не хочу. Я привыкла к своей спокойной жизни без него. Аж страшно..
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2877 Selena » 24 мар 2018, 14:31

VERA писал(а):Источник цитаты оказывается я падшая женщина, как и все..

VERA писал(а):Источник цитаты Оказывается я развалила семью, похотливая я женщина

VERA писал(а):Источник цитаты чел вообще там чёкнулся головой, попутал все факты,события и их последовательность. Тяжело ему принять, что я не хочу больше с ним семьи, легче ему меня обесценить.И вот ещё что больше всего мне было неприятно, так это то, что он между всем этим изливаемым на меня говном , в промежутках вставлял, слова любви ещё, типа люблю по прежднему


как это всё знакомо и такое недоумение вызывает, я тоже не смогла себя заставить разговаривать с ним, прям отвращение случилось...

"Оплакивают как женщина, то что не сумели защитить как мужчина"

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

КатяИван

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2878 КатяИван » 27 мар 2018, 00:44

Всем доброй ночи. Нужен совет и помощь. Подскажите пожалуйста, как общаться с человеком с зависимостью? Впервые познакомилась, у молодого человека иммунодефицит. Я понимаю близких отношений не может быть. Но он мне нравится, я хочу быть другом, не с жалость, а с поддержкой, теплотой, а он сказал, что ему это не нужно. И что не нужно нам продолжать общение. возможно ли найти к нему подход? Как его понять? Он не хочет, чтобы возникли чувства, которые не имеют права на существование? В разговоре промелькнуло, что лучше сейчас прекратить общение, чем потом будет сложнее. Могут ли у него возникнуть ко мне чувства? Поэтому он не хочет поддерживать НИКАКИЕ ОТНОШЕНИЯ, НИКАКОЕ ОБЩЕНИЕ, ДАЖЕ ПРОСТО ДРУЖБУ.? Я своим предложением общаться причиняю ему боль?

Странник
Аватара пользователя

ssmelaya

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2879 ssmelaya » 27 мар 2018, 09:49

КатяИван, он манипулирует вами, давит на жалость и это прекрасно работает. Сходите к психологу, вам все объясняет. Сколько вам лет? От чего зависим ваш знакомый и давно ли вы знакомы?
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Постоялец
Аватара пользователя

Баста

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2880 Баста » 27 мар 2018, 10:01

КатяИван, а почему вы вместо того, что бы человека услышать и принять его волю, пытаетесь найти второе дно и решить за него? Он вам прямо сказал, что не хочет никакого общения. Зачем тогда лезть к нему с дружбой? Вас послали - идите [unknw

Здешний
Аватара пользователя

Katri

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2881 Katri » 27 мар 2018, 10:08

КатяИван, то есть вы понравились парню. И вы такая "давай останемся друзьями!". Ну вот как думаете, нормально вообще это и нужна ли такая радость парню?)
Даже вот безотносительно умотребления и вич - вы его зафрендзонили, и удивляетесь, а чё эт ему не нравится такой поворот событий?

Сделайте как он говорит - свалите по-хорошему. А то ведь он и передумать может, будет тащить тогда эти мертворожденные отношения и мучаться. А он, как всякий наркоман, просечёт, что с вас можно выгоду поиметь, и будет вам лапшу на уши вешать.

Отстаньте от него, пока ещё возможно по-хорошему.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Анютины глазки, OTMOP и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности