Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1816 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1817 Nатали » 24 дек 2016, 10:34

bivaetitakoe,а ты не думаешь что подозрениями и контролем ты его подтолкнешь к срыву? Негативное у тебя мышление...мне кажется.
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1818 Злата » 24 дек 2016, 11:45

Nатали писал(а):Источник цитаты bivaetitakoe,а ты не думаешь что подозрениями и контролем ты его подтолкнешь к срыву? Негативное у тебя мышление...мне кажется.

Не думаю, потому что я не зациклена на подозрении и контроле. Написала, что первый раз его обвинила за это время.
Стараюсь найти золотую середину, не подозревать без повода, но и очки розовые не одевать. Не знаю как правильно...

Отправлено спустя 32 минуты 49 секунд:
Может расскажите , как вы себя вели в период отказа от наркотика, либо после РЦ. [rolleyes

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1819 Nатали » 24 дек 2016, 15:19

Я думаю обычно нужно себя вести не подозревать и не контролировать (хотя это так сложно не делать), но конечно не повторять ошибок прежних. Не создавать комфортные условия для употребления наркоману. Это на мой взгляд самое сложное!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Феличита

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1820 Феличита » 24 дек 2016, 15:25

Добрый день!Была сегодня на собрание(для родственников зависимых),у нас надо брать пропуск прежде,чем ехать на свидание,т.к.лежит в РЦ бесплатно.И задала я вопрос,как с мужем себя вести?И говорит,ничего плохого,расстраивающего не говорите,будьте с ним ласковы и спокойны.Я честно говоря психанула,ну ничего себе,я без выходных пашу на работе,плачу все кредиты,может мне его ещё в задницу поцеловать???Он говорит:а Вы,что хотите,чтоб он стал нервничать и убежал?Значит буду действовать по ситуации.

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1821 Nатали » 24 дек 2016, 15:57

Феличита, а я думаю не нужно ни каких свиданий! Пусть сидит и думает о выздоровлении, и тебе не до него сейчас и так забот хватает.
Вот думаю что даже звонки из рц тоже лишние ю. Они отвлекают от выздоровления моего мужа так точно!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1822 Злата » 24 дек 2016, 18:46

Nатали писал(а):Я думаю обычно нужно себя вести не подозревать и не контролировать (хотя это так сложно не делать), но конечно не повторять ошибок прежних. Не создавать комфортные условия для употребления наркоману. Это на мой взгляд самое сложное!

А какие комфортные условия для употребления?
Я не знаю...

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1823 Viktoria » 26 дек 2016, 04:07

Феличита писал(а):Источник цитаты Добрый день!Была сегодня на собрание(для родственников зависимых),у нас надо брать пропуск прежде,чем ехать на свидание,т.к.лежит в РЦ бесплатно.И задала я вопрос,как с мужем себя вести?И говорит,ничего плохого,расстраивающего не говорите,будьте с ним ласковы и спокойны.Я честно говоря психанула,ну ничего себе,я без выходных пашу на работе,плачу все кредиты,может мне его ещё в задницу поцеловать???Он говорит:а Вы,что хотите,чтоб он стал нервничать и убежал?Значит буду действовать по ситуации.

Доброе утро, девчонки))) Моего с РЦ в больницу на скорой увезли с пневмонией, там же еще и печень лечат заодно ;biggrin Так вот, в РЦ пробыл недели три без связи, в больницу телефон отдали. Проведывала 2 раза за две недели. Вроде муж меняется, т.к. с батюшкой в центре общается часто, да и с психологом были занятие ( детство ворошили). Я хочу сказать, что согоасна с Олегом, что не надо сильно опекать наркомана и думать о том, что говорить, чтобы срыва не было. Сами представьте, выйдет с центра и что фильтровать свой разговор будете [rolleyes Я веду себя как и раньше, и не парюсь! В любом случае, как будет так будет - это только его выбор. Самое главное, что у него цель появилась и план действий на далтнейшую жизнь, а там видно будет. Собирается в центре быть до лета.
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1824 Злата » 26 дек 2016, 11:48

Viktoria писал(а):Источник цитаты Собирается в центре быть до лета.

Мне интересно, а как потом люди социализируются? Тяжело наверное, нет работы, связи забыты и потеряны. Все начинать с нуля, как в 20 лет..

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1825 Nатали » 26 дек 2016, 12:35

А пневмония от обливаний на холоде Viktoria, да?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Собеседник
Аватара пользователя

Viktoria

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1826 Viktoria » 26 дек 2016, 14:06

bivaetitakoe, конечно тяжело, но никто ему легкой жизни и не обещал, понимает же, что сам виноват. Планы по работе есть, главное, чтобы мозг поправил)))

Отправлено спустя 35 секунд:
Nатали, нет. В футбол поиграл на холоде)))
По-моему, мне надо перестать думать. Я долго думал, прежде чем пришел к этому заключению.
Фредерик Бегбедер, "Романтический эгоист"

Постоялец
Аватара пользователя

Злата

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1827 Злата » 26 дек 2016, 14:23

[quote="Viktoria"]Источник цитаты да... наркота хорошо бьет по иммунитету...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

vladimir000

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1828 vladimir000 » 03 янв 2017, 02:46

Специально зарегистрировался сказать 2 слова, случайно попав сюда, в шоке, что люди до сих пор в сказки верят. Я думал в 97-00 годах с переполнением героина в России уже мало от велика поняли и уяснили, что верить наркоманам нельзя. людей употребляющих наркотики и остающихся при этом человеком (гашиш и марихуанна не в счет), очень большая редкость, и если 1 раз обманул надо обрубать общение, и сразу дать понять человеку, что потерял уважение к нему, одного всего видел, кто можно сказать сумел через 5 лет поменять мое отношение к нему и задуматся, что тогда может и правда форс-мажор случился.
Во вторых там нет ничего мужского уже, человек который не осознает что постоянно, а что приходящее и уходящее потерянный человек. и вы ему хоть должны мозги вправить и показать, что на что разменивается. И человек постарается изменится, если осталось хоть чтото и ценит вас, появится стимул должен, доказать обратное, И я не понимаю еще, что нафига потом скрывать от других, По мне я бы всем знакомым рассказал и еще попросил говорить, ему об этом, что идиот. Чтобы он видел что общество не понимает этого и считает диким. Утайки всегда на пользу наркоману, а не вам. Еще добавлю спайс никогда не курил, по мне так это полное неуважение к себе , любой наркотик с которым теряешь контроль, не для меня, да и столько всего было уже про спайсы и что с людьми твотрится, Еще могу сказать вам, пробовал и начинал с ханки (чернушки) мак и тогда был ангидрид (кислый) мне 2 раза хватило понять попробовав, что не мое 10-20 секунд прихода, не стоили потом часовых залипаний как по мне, я в этом не нашел ничего хорошего, но с появлением героина меня привлекло, я мог позволить себе тогда как казалось расслабится и переделать кучу дел по дому. Хотя там тоже можно было и до залипания, и вообще кони двинуть если переборщить. Много умерло тогда, героин был хороший и передоз был обычное дело, большинству всегда мало, меня спасало, что както мера была в этом и я знал чего хочу. И тогда я подхватил "геп С" хотя можно сказать все было стирильно и каждый раз новое, не точто свой старый, а тем более чужой, но как говорят кости были в порошке перемолотые с вирусом. Потомучто насколько теперь знаю, гепатит с, кроме как через кровь, хоть и говрят есть какойто шанс в интиме не сталкивался и подруги тьфу-тьфу здоровые с которыми потом бывало пытался чтото построить.
Употребив я не мог себе позволить выйти из дома в таком состоянии, Я никогда не стоял на учете у нарколога, а про наркотики узнали близкие родственники случайно (что как бы пробовал раньше) и то я уже жил в питере, тогда помоему и работал там, далеко от родственников, сказал было да, молодой был и глупый и всё забыли. Хотя я повторюсь, я наркоман, просто для меня это, ничего хорошего, поэтому и считаю знать лишний раз никому не надо.Да и своей семьи и детей нет, это возможно дало бы стимул отказатся совсем от всего сложись жизнь в этом плане. И тут пишут тяга ты думаешь, о наркотиках и т.п., вообще не так, наверно от человека зависит, и не понимал никогда нариков которые вмажутся и весь разговор об одном этом + догнатся постоянно надо. Поэтому был круг общения узкий в этом плане. Вообще во всем нужно знать меру, ведь тот же алкоголь тоже самое. Позже я пробовал и скорости первое это винт (метамфетамин) в екб. Потом и фен в питере. Можно сказать как бы я понимал людей которые приниают это, там не был шизиком и была своя эйфория.
Но когда я столкнулся с солями, могу сказать что после 5 раза (условно) может и раньше, может позже, понял что кайфа то нет состоянее шизика и бешенное сердцебиение + ко всему я посмотрел на людей под этим, они все теряют свои шприцы , а догнатся хотят постоянно, короче заразится могут чем угодно и контроль теряется полностью, измена и чувство страха и я теперь вообще не понимаю, что находят в солях они. Так что там вообще осознанный шаг на встречу дебилизму идет как по мне. А лечить наркоманов этих шизиков как по мне надо тем, чтобы общество донесло и было явное неуважение к таким, ловить и бить за самоуничтожение и такое отношение к обществу. А за распространиение как по мне давно надо смертную казнь, как в китае, просто контролируется все милицией самой сейчас. И слишком большая прибыль у синтетики, Там копейки стоит продукт по себестоимости. И еще скажу вам всем поверьте, нету там такой зависимости, что нельзя отказатся и кайф бешенный, вообще нет таких наркотиков. Хотя я не все пробовал конечно, лсд и спайсы не пробовал совсем ну и галюциногенны я вообще не понимаю, поетому с ними незнаком. А ну дезоморфин (крокодил), есстественно тоже даже не пробовал, быстро сводит в могилу и гниешь, по мне так проще сразу укол сделать и не жить чем еще и мучатся перед смертью. Вот в 2х словах о наркотиках как это выглядит по моему опыту.
Так что бегите девчонки,если обманули и тем более не в первый раз, не спасете не кого и у вас жизни не будет, С новым годом вас всех, надеюсь у всех жизнь поменяется к лучшему.

Странник
Аватара пользователя

Тори

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1829 Тори » 03 янв 2017, 15:11

Как много то написал,молодец))))

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1830 Nатали » 03 янв 2017, 18:54

vladimir000, спасибо за пост.емко!
Предостерег? А сам только для этого зарегистрировался или еще с Новым годом поздравить?
Может завязать решил?
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

vladimir000

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1831 vladimir000 » 04 янв 2017, 00:45

Nатали, Я просто стараюсь не развязывать, с лета кроме алкоголя (да и его немножко, пиво не любитель, а крепкие пару раз употреблял), не травил ничем организм, но я не загадываю на будущее, и у меня были в жизни промежутки без этого годами, но все равно при стечении обстоятельств и возможности возвращался к этому хотелось расслабится наверно.
Единственное человек раз попробовавший, у него меняется этот мир вокруг, краски не такие яркие наверно и эмоционально он уже не станет прежним, поэтому наверно люди творческие более приверженными считаются к этому. И у вас есть один пример наркомана известной личности "Высоцкого" который употреблял и оставался человеком (судя по сми и его биографии). Ведь в любом поступке совершив раз, потом проще это делать, это и к лжи и обману близких относится, украсть и т.п. По мне так просто наркоманы этим себе придумывают оправдание и жалеют себя. И вот таким боязно стать. А то что я сам себя обманываю (что ничего страшного), к этому уже привык, как то так ).
Ну и естественно поздравить всех Вас. Не расстраивайтесь, все наладится, судите людей по поступкам просто, а не за слова. Уважайте себя и проще в жизни будет думаю и на лад пойдет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности