Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #886 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #887 katusha » 24 авг 2015, 17:14

Тане4ка писал(а):Жалость какая-то к нему... Не хочется делать больно...

Жалость - это абсолютно неконструктивное чувство....Жалость УНИЖАЕТ человека. Оставь...... и учись уважать. Именно уважение даст тебе понять, что для него (мужа) и для тебя в дальнейшей жизни важно.

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 2 секунды:
Tata писал(а):С созависимостью борюсь, правда сама с помощью форумов в основном.

Бороться не надо.....Сама подумай....БОРОТЬСЯ, уже трудно звучит. Приходи на наш вебинар topic558.html
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тане4ка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #888 Тане4ка » 24 авг 2015, 18:43

katusha
Жалость - это абсолютно неконструктивное чувство....Жалость УНИЖАЕТ человека. Оставь...... и учись уважать. Именно уважение даст тебе понять, что для него (мужа) и для тебя в дальнейшей жизни важно.

Мозгами то я понимаю, что жалость - губительное чувство... Это все созависимость дает о себе знать...
Если объективно, то я поняла, что для дальнейшей жизни мне нужен другой человек (не конкретно кто-то, просто с другим мышлением и отношением ко мне). К мужу я испытываю искренне теплые и нежные чувства. Я буду очень рада, если у него все будет хорошо, чего ему желаю. Пусть даже мы никогда не будем вместе... Он навсегда останется в моей душе, так как 13 лет своей жизни я не могу вычеркнуть просто так.
Для него... Объективно, мне кажется, надо дать ему побыть одному, чтобы он сам себя нашел в этой жизни, стал на свои ноги, если сможет. Научился ответственности и самостоятельности.
Перерыв нам нужен обоим. Я это понимаю, а он нет. Ему подавай все и сразу... Вот он должен вернуться обязательно в семью. Но это уже было однажды, когда он освобождался из мест не столь отдаленных (знакомы до срока, любовь-морковь, ждала почти 9 лет). Вернулся и ни к чему хорошему это не привело. Через пол года начал употреблять.
И не просто перерыв в несколько месяцев. Я думаю, лучше будет, если это будет пару лет. А там... Как говорится, если твое, то никуда не денется, если не твое, то все равно не удержишь рядом.
Я пока не знаю, как до него все это донести...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #889 Зая » 24 авг 2015, 18:46

Тане4ка писал(а):ждала почти 9 лет

[shok

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #890 katusha » 24 авг 2015, 20:11

Тане4ка писал(а):Если объективно, то я поняла, что для дальнейшей жизни мне нужен другой человек (не конкретно кто-то, просто с другим мышлением и отношением ко мне).

Хорошо, что поняла,....но это ты ДОЛЖНА стать другой....иначе не будет человека с другим мышлением!
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тане4ка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #891 Тане4ка » 24 авг 2015, 20:36

katusha писал(а):Хорошо, что поняла,....но это ты ДОЛЖНА стать другой....иначе не будет человека с другим мышлением!

В том-то все и дело, что я изменилась уже. Во мне нет той созы, что 2 года назад, когда муж начал употреблять. Да и человек подходящий рядом уже появился... Не муж... Но, что-то все равно тормозит... Как будто должна мужу что-то...

Сообщение добавлено... спустя 40 секунд:
Зая писал(а):[shok


;biggrin ;biggrin ;biggrin Сама от себя в шоке порой))) [girl_prepare

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #892 SV0909 » 24 авг 2015, 21:37

Тане4ка, если нет любви к мужу, надо быть честной и к себе и к нему тоже! А ты, Исеешь право на счастье! И вообще, не обход со жить по принципу никто никому ничего не должен! Делаю удачи и счастья в личной жизни! Если ты хочешь будь счастливой - будь ей!!!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tata

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #893 Tata » 28 авг 2015, 00:07

Опять я))) и с радостными в принципе навостями, муж 4 день в чистоте и трезвости, сам наконец-то жить захотел, без солей.
Сегодня ходили на открытую группу и там же на индивидуальное занятие с психологом.
Честно у меня такое облегчение, сегодня я ему в глаза высказала всё, что "наболело", а он соответственно мне - как же это приятно то на самом деле, не скрывать своих чувств и эмоций.
А ещё, что самое положительное, на следующее занятие он своих родителей с собой к психологу возьмет. С ними он уже разговаривал и перед фактом их поставил, держу кулачки!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tata

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #894 Tata » 05 сен 2015, 16:39

Всем привет!
В продолжение своей истории - его родители сходили к психологу, теперь мне даже продукты высылают с огорода и названивать по несколько раз в день перестали.
Муж 2 раза в неделю ходит на собрания ананимных, даже служение взял - приборкой после собраний занимается, говорит - "теперь у меня нет повода не ходить на собрание". На днях в подъезде при мне нашел закладку, мучился целый час, что с ней делать продать, употребить или выкинуть, в конце концов смыл в унитаз - Горжусь им. А ещё вчера у него печенка заболела, вот тут меня чуть не накрыло, как созика, ну или в принципе, как человека, хотя ещё и за эко переживать стала - правило "Только сегодня" очень помагло и даже печенку его отпустило))) я по прежнему хожу на группы 12 шагов и всем их советую, кто так или иначе связан с этой бедой.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #895 Зая » 08 сен 2015, 15:40

Tata писал(а):На днях в подъезде при мне нашел закладку

это мой самый страшный страх [pakaa

а я вчера проводила мужа с двухдневного отпуска с рц....Девочки и мальчики, мне нужна Ваша помощь! [russian_roulette
такие смешанные чувства после встречи...даже выразить трудно. пробыл он там ровно 9 мес. очень ждала встречи, но теперь понимаю что была не готова к ней...точнее я думала что я была готова, а как оказалось не готова.
такой эгоист стал! раньше не был таким. было очень заметно что он борется с болезнью и своими чувствами, постоянно думал, размышлял анализировал.
я расстроена тем что у него очень большая обида на родителей за рц, он вроде как благодарен им за шанс, но злится что так долго держат его там и что поддались на "вымогание" денег (он так назвал) я не отрицаю что есть такой момент, но это не главное.
сейчас он уехал обратно переваривать все и мы предполагаем что это еще неделе на три. и если у него не будет эмоционального срыва, то потом волонтерить.
к мне у него огромная благодарность, любовь, восхищение и прочее...я вообщем без претензий. есть мелкие моменты недовольства...например: не спросил на какие средства мы жили, мало внимания ребенку уделил, сразу стал слушать свою музыку (которую до рц слушать), чифир....ой....каша в голове...

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 50 секунд:
аааа и про закладки....у моего тяга именно искать закладки. типа когда видит место где раньше всегда находил - пульс учищается.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Tata

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #896 Tata » 08 сен 2015, 21:02

Зая писал(а):аааа и про закладки....у моего тяга именно искать закладки. типа когда видит место где раньше всегда находил - пульс учищается.


Поискунчики)))
Тяга - ходили мы в воскресенье на открытую группу к анонимным, дак там от этой истории все аж взвыли и честно признались, что они бы так не смогли поступить, тк тяга у них на всю жизнь остается. Это тоже самое допустим, что и любовь к сладкому или кофе, ну или даже допустим к интернету или телефону.
По поводу готовности встречи из рц, не знаю, моего на 5 дней хватило в рц побыть...но опять я со своим самоваром))) обязательно группы 12 шагов Вам в помощь. Они оказывается есть и скайп, и телефонных, и ICQ версиях, так же литература соответствующая. Наркомания - это семейная болезнь.

SOS - кто нибудь сталкивался с острым гепатитом?
Есть ли надежда, что в хронь не перейдет?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

jukus

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #897 jukus » 09 сен 2015, 09:35

Долго читала форум, решила написать свою историю. Как вляпалаяь в это ...овно для меня загадка.
Жили 5 лет, гражданским браком.То, что что-то курит не сразу и заметила , шифровался умело видимо. Сама подобными вещами не увлекаюсь. Потом, как водится, начала находить бутылки с дырками. На вопрос что это и откуда-получала ответ-друзья принесли. После скандала, друзья были отправлены лесом. Но не надолго, приходили в мое отсутствие.
Скажу сразу, жили в моей квартире, мч работал вахтовым методом.
Через год совместной жизни начались звоночки: мог наорать, толкнуть, оскорбить. Выгнала. Но я жеж добрая самаритянка, все грешила на свой характер, он у меня не сахар, собственно.Со временем, как-то не заметнинько я его посадила к себе на шею, в плане денег. Потому что у него деньги постоянно очень быстро заканчивались. Ну я же понимала, если человек что -то употребляет, значит, ему что-то не хватает, значит это я ему что-то недодаю. И понеслось: первое, втрое, компоты, глаженные носки, и ни слова претензии что человек днями лежит на диване. Думала исправиться, хер-то там.
Апогей случился, когда он накурился и его перекрыло, отпи%ил меня у меня же дома, при друге. Выгнала, естественно, он ничего не помнит и это я виновата. Ну и тут меня не остановило, через месяц простила, все надеялась что люди меняются, блин. Куй. Дальше-больше: начал зависать по 2 дня у друзей, на звонки не отвечал.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

jukus

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #898 jukus » 09 сен 2015, 09:41

Мотивировал тем, что был пьян. Перед НГ нашла чудную переписку с какой-то девахой, с сообщением не желает ли она расслабухи. И опять чудное объяснение: они хотели накуриться. Накуриться млин, вдвоем. На пол-года курить бросил, через три месяца сорвался, неделю где-то зависал. Короче, выгнала, к хренам собачим. Сейчас ползает и искренне не понимает что же послужило причиной. Ибо человек лишился жилья и содержания.
Не бросают они, никогда. Конечно, есть чудные исцеления, но это явно не мой вариант.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Innkka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #899 Innkka » 11 сен 2015, 13:56

Добрый день. Мой муж сейчас находится в вынужденной ремиссии. То есть его посадили. Вопрос в том, что нам сейчас делать. Может стоит обратиться к психологу, который в колонии. Получается, что посадили и мы как бы успокоились. Наркотиков нет и слава Богу.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #900 Олег В » 12 сен 2015, 21:40

Innkka писал(а):Может стоит обратиться к психологу, который в колонии.

Конечно же стоит. Для этого он (психолог) там и работает. [wink
А вынужденная ремиссия на долго оформилась??
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Innkka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #901 Innkka » 13 сен 2015, 08:09

Четыре месяца. Муж пока в СИЗО. Я у него спрашивала, смог бы он сам бросить, если не тюрьма. Честно ответил - не знаю, говорит, ты же видела, что со мной творилось. Я, конечно, благодарю судьбу, что он сел. Для меня страшнее потерять его совсем. И, понимаю, что проблема сама по себе не уйдет. Желание у него есть, хотя сейчас и не проверить. Но и не верить тоже не могу.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности