Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #436 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #437 katusha » 13 ноя 2013, 19:45

*ИВА***,
Это нормальная цена. Вон Наташка про 200 тысяч писала, в месяц.
Russian_girl,
Знаешь, я общаюсь близко с руководителем такого центра АН и по моему мнению, я бы запретила Вам переписываться, только один звонок в месяц. Не все письма благотворно действуют, а иные даже мешают выздоровлению. Дай Бог, чтобы центр ваш был адекватный, чтоб не только деньги драли, но и за каждого болели. Я завтра сама буду передавать письмо девушке с нашего форума в центр и аж боюсь, что какое то слово в ней не ту эмоцию вызовет. Писала очень аккуратно и много раз перечитывала. Я считаю, что нужна эта изоляция.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #438 *ИВА*** » 13 ноя 2013, 19:46

katusha писал(а): Я считаю, что нужна эта изоляция.

согласна

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #439 Russian_girl » 14 ноя 2013, 06:55

katusha писал(а):Не все письма благотворно действуют, а иные даже мешают выздоровлению.

У них все входящие письма прочитываются и не все отдаются, за это я спокойна :) Даже не переживаю, что могу что-то написать и это навредит его выздоровлению. До этого все письма мои передавали, последнее письмо так и не дошло до него, я концы искать не стала. Я когда поехала передавать оплату, это письмо забыла. Передала его своей тете, у неё забрал какой-то парень из персонала этого центра. Далее путь мне неизвестен, но в руки ему оно точно не попало :) Значит не судьба, я даже не расстроилась :) Я просто помню, что письмо писала на эмоциях, возможно специально не отдали, только вот я человек адекватный, мне можно было и сказать... :) В связи с потерей этого письма он от меня уже 2 месяца ничего не читал. Так что практически полная изоляция :) Вот звонки у них точно запрещены! После 1-го шага начинается период социальной адаптации, будет на 3 дня выезжать, жить будет у кого-то из персонала, видеться с ним можно будет, только режим и занятия так же будут проходить по расписанию.

Вообще в этом центре 1-ый шаг занимает 5-7 месяцев (может конечно и дольше, зависит от человека), мой муж выздоравливает активно, в данный момент пишет последний раздел 1-го шага (напомню, там он 4 месяца), т.е. как раз за 5 месяцев сдаст 1-ый шаг. Его мама отказалась мне помочь с оплатой за последний 6-ой месяц, и тут то я и присела :) Говорит, что впереди праздники. Я точно не смогу всю сумму собрать, я в декрете с маленьким ребенком и моё пособие меньше 4 тысяч :) Похоже придется забирать :)

Я вообще из Томска, у нас здесь во всех центрах стоимость реабилитации крутится около 25т.р., центров по области около 160 штук :) Наркоманов очень много. Есть и бесплатные центры (трудотерапия или церковь), есть и по 50т.р. в месяц... 12-ть шагов все от 20. Мой коллега по работе в ремиссии уже 12 лет, проходил реабилитацию в центре, где сейчас стоит 50т.р., в то время они платили по 30. Пока я сама не столкнулась с наркоманией, я и не замечала за ним что-то подобное, хотя знала что он наркозависимый. Сейчас обращаю внимание на его поведение, кто не в теме не поймет и не увидит, зависимость свою поменял на трудо- и сексоголизм :) А вот замашки все равно остались :) В течении года после реабилитации он посещал группы от центра и встречался с ребятами, сейчас вспоминает редко об этом. И самое главное, он как-то признался: сам пойти, найти и купить эту дрянь - никогда, а вот принесите мне, положите передо мной, я употреблю. Но на данный момент за 12 лет ни единого срыва.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #440 katusha » 14 ноя 2013, 07:20

Ну значит соседи:-) я из Красноярска. У нас цены от 16, как договоришься. Не забирай мужа, еще рано. Разговаривай с руководителями, объясни ситуацию. Чтобы потом не было жалко уже потраченных средств.

Сообщение добавлено... спустя 16 минут 52 секунды:
Напиши мне название центра. Может я чем помогу. Есть у меня, кто там реабилитацию проходил.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #441 Russian_girl » 14 ноя 2013, 08:19

С руководителем буду разговаривать. Я уже отпустила эту ситуацию, конечно и денег и сил будет жалко, но я перепоручила Богу. Не могу уже бороться. Возможности платить мне одной у меня нет. Разговор с руководством - последняя надежда. Нет - так нет, заберу, захочет, будет здесь выздоравливать, шаги писать, на группы ездить, не захочет - его право. УСТАЛА я уже. У меня полугодовалый малыш на руках, а силы все свои я в мужа пускала. Меня друзья и родственники не узнают, загнала я себя непонятно куда. Да многие во мне заметили изменения в лучшую сторону, но во мне есть такой дефект, что я во всем копаюсь... Поэтому очень погрузилась я в проблему наркомании. Что-то на пользу пошло, а что-то совсем нет :)

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #442 anamax » 14 ноя 2013, 08:48

katusha писал(а):*ИВА***,
Это нормальная цена. Вон Наташка про 200 тысяч писала, в месяц.


[shok [shok [shok
Это ща такие цены на ребу? Ахренеть.
Мдя...пропали наркоманы, откуда такие деньги у нормального рядового торчка - всё...пипец((((

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #443 *ИВА*** » 14 ноя 2013, 15:45

Russian_girl писал(а):он как-то признался: сам пойти, найти и купить эту дрянь - никогда, а вот принесите мне, положите передо мной, я употреблю

странно [sad

Сообщение добавлено... спустя 43 секунды:
anamax писал(а):Это ща такие цены на ребу? Ахренеть.
Мдя...пропали наркоманы, откуда такие деньги у нормального рядового торчка - всё...пипец((((

а вы все Ройзмана с его 8 тыс в мес хаите))))))))))))))

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #444 Олег В » 14 ноя 2013, 16:29

*ИВА*** писал(а):странно

Ничего странного. Первый шаг, пройденый в этой секте не оставляет других вариантов к сожалению. [pardon
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #445 *ИВА*** » 14 ноя 2013, 16:41

Олег В писал(а):Первый шаг

только первый??? их же 12........я вот честно не понимаю......... я не против любой ребы,которая хоть кому то помогла,у меня есть друг который благодаря этой программе трезв,но я не понимаю высказываний типо,сам мутить не пойду,а принесут не откажусь.......убейте меня НЕПОНИМАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #446 Russian_girl » 14 ноя 2013, 17:06

*ИВА*** писал(а):только первый??? их же 12

Вообще из центра выпускают с тремя шагами, дальше в обществе шагают. Сколько этот парень прошагал, я не в курсе, знаю, что год в центре провел потом еще год на группы ездил. Видимо не дошагал до 12, если такие мысли посещают. :)

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #447 Russian_girl » 19 ноя 2013, 16:33

katusha писал(а):я бы запретила Вам переписываться


Поставили им запрет на письма и посылки. Говорят, что перестали заниматься своей болезнью, а занимаются выяснениями личных отношений с родственниками. Не понимают, что испорченные отношения - это всё последствия употребления.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #448 katusha » 19 ноя 2013, 16:39

Russian_girl писал(а): испорченные отношения - это всё последствия употребления.

И это правильно. Я не употребляю около четырех лет и только сейчас вернула понимание своей матери. Она как в отрицание пошла много лет назад, так только сейчас начала меня обратно воспринимать как Человека. И все зависит от самого Человека, как он себя ведет и позиционирует. Никто и никому ничего не сможет доказать, потому что он отстаивает свою точку зрения на ситуацию. Только, когда сам человек занимает зрелую позицию в жизни, он своими поступками сможет завоевать доверие. Это путь личный и каждый должен его пройти сам, здесь нет помощников.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #449 Анюта » 25 ноя 2013, 09:45

Russian_girl писал(а):Возможности платить мне одной у меня нет. Разговор с руководством - последняя надежда.

Говорила? если нет еще - то говори честно - денег нет. Там есть система они их потом просто за бесплатные месяцы также бесплатно волонтерить прибалтывают)))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #450 Крёстный Отец » 25 ноя 2013, 19:29

Анюта писал(а):Там есть система они их потом просто за бесплатные месяцы также бесплатно волонтерить прибалтывают)))

Кстати, хороший вариант в данной ситуации! Если такая возможность у центра есть.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #451 Russian_girl » 28 ноя 2013, 11:35

Ой, ребятушки, я тут загрипповала что-то, сейчас пару деньков отлежусь, да буду звонить... Мне еще и свекровь позвонила, подтвердила, что не даст ни копейки на следующий месяц. Так что в любом случае, надо звонить говорить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Majestic-12 [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности