Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3286 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Сказка89

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3287 Сказка89 » 24 фев 2019, 07:53

VERA, Здравствуйте,можно узнать,почему у вас такая пенсия большая?или вы на двоих детей получаете?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
romanlli, дада,точно подмечено,мой однажды ночью меня разбудил,говорит иди посмотри в глазок,там мужик какой-то в замке у нас ковыряется,я так разозлилась,говорю а ты не мог выйти и напинать ему?оказалось,что муж под солями был...Мужик то может на самом деле ковырялся(у нас внизу алкаши живут,может перепутал),но зачем меня было будить?

Уже родной
Аватара пользователя

VERA

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3288 VERA » 27 фев 2019, 01:18

Сказка89 писал(а):Источник цитаты VERA, Здравствуйте,можно узнать,почему у вас такая пенсия большая?или вы на двоих детей получаете?

Сказка89, нет, на одного. Муж был москвич, сын тоже в Москве с рождения прописан. В регионах пенсия меньше.
"Может, есть и феи, и эльфы, но помни: Бог помогает тем, кто помогает себе сам." Стивен Кинг «Мизери»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марианна

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3289 Марианна » 27 фев 2019, 07:55

Жена наркомана. Как громко звучит [good

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

romanlli

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3290 romanlli » 20 июн 2019, 09:53

Приветствую снова кому интересно раскопал еще инфу про соля

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Хотите верьте хотите нет но под фразой соли среди наркозависимых торговцы скрывают обычные с виду безвредные таблетки циклодол выше ссылка эфекта от употребления
Причем эти таблы продаются в наших аптеках по смешным ценам 50-100р

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Тесты для солевых надо делать на наличие доз циклодола в организме донесите пожалуйста это
до других ради блага всех

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3291 Мариша » 20 июн 2019, 14:17

romanlli писал(а):Источник цитаты Тесты для солевых надо делать на наличие доз циклодола в организме донесите пожалуйста это
до других ради блага всех

интересно...
но это статья 2003 года а слышу про такое впервые
romanlli писал(а):Источник цитаты ценам 50-100р

вся эту группа по смешным ценам и АД тоже...но по рецепту
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Осваиваюсь
Аватара пользователя

Darya14

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3293 Darya14 » 18 июл 2019, 15:37

Мне 27 лет. Мы вместе 10 лет, из которых 5 - живем вместе.

Несколько лет назад в моей семье произошла очень тяжелая ситуация - старшая сестра лишила нас с мамой квартиры. В то время я уже проживала со своим «супругом» ( официально мы не расписаны, бракосочетание назначено на осень этого года). Моя мама находилась в сильнейшей депрессии, я снимала ей квартиру почти 3 года, а сама жила с супругом и его мамой. С его мамой у меня прекрасные отношения, безумно люблю ее, она действительно для меня как вторая мама. Но год назад мы начали замечать признаки очень неадекватного поведения у мужа. Через непродолжительное время мы догадались в чем дело - употребление наркотиков, непосредственно СОЛЬ. Расскажу вкратце каким он был, и каким уже никогда не будет : он был очень добрым и спокойным человеком, он очень сильно любил меня, носил на руках, не идеальный как все люди, не очень у него получилось с работой, в этом плане, я более успешна, но я никогда не фокусировала на этом внимание, наоборот поддерживала . Так вот, неадекватное поведение проявлялось в следующем: он ходил ночью по квартире с луком ( лук со стрелами - спортивное серьёзное снаряжение для стрельбы, очень увлекался данным видом спорта), все шторы были занавешены, он выглядывал кого-то немного отодвинув занавеску, целился в кого-то, по дому были расставлены старые фотоаппараты ( типа слежка), и он мог часами сидеть за монитором, наблюдая за общедомовыми камерами). Неоднократно путал других девушек со мной, устраивая мне жёсткие сцены ревности. По сути, конкретная мания преследования . Дальше, конечно же хуже. Оговорюсь, что через месяц мы сбежали со свекровью из дома к моей маме на съёмную квартиру. В один прекрасный день, он разбил дорогой автомобиль свекрови ( просто отобрал его, добровольно она ему авто не давала), кстати, ехал куда-то уличать меня в измене с кем-то, я находилась дома у мамы в этот момент, нам Пришлось приехать в брошенную квартиру за документами, так как машину надо было эвакуировать, и мы увидели нечто: все провода обрезаны, люстры сорваны и обрывки проводов замотаны фальгой, на диванах лежат доски ( в редкий момент, если он спал, он спал на досках, так как был убежден в том, что в диванах или за ними кто-то прячется и протыкает через диван его тело иголками с инъекциями), и самое страшное : полы были залиты машинным маслом - ловушка для или от кого-то, не знаю, как правильно выразиться. Было ещё много подобных абсурдных на взгляд здорового человека ситуаций, я правда уже даже и не вспомню все. Мы уходили/возвращались не один раз, скрывать не буду, надеялись и верили, что все пройдёт. Я просто не могла смириться с тем, что 9 лет я была с хорошим, здоровым, адекватным человеком, и не может же быть так, что это конец и что он не сможет справиться. Я просто отказывалась верить в это и каждый раз, как типичная дура я велась на его уговоры ! Мы решили все поменять, и съехать на съемную квартиру, жить вдвоём: смена обстановки, рядом нет мамы, которая всегда и накормит и денег даст, у него будет ответственность за меня итд. Сняли квартиру, итог: прожили нормально 2 недели, он работал, все хорошо... но через 2 недели он пришёл накуренный. Я плакала, стояла на коленях, говорила, что прощу, только выкинь это дерьмо в унитаз. Разумеется, он меня и слушать уже не хотел. Ближе к ночи , я притихла, думала, дотерпеть бы только до утра и по-тихонько свалю. Моя мама и свекровь благо были в соседнем доме. Пока я делала вид, что спала, он постоянно бегал вниз к машине, закрывая меня на замок, но возвращался через минут 15-20. В очередной раз вернувшись, он начал орать, что он закрывал замок на 4 оборота, а сейчас провернул ключ только 2 раза и дверь открылась , следовательно здесь кто-то был ( ну я быстренько с кем-то успела перепихнуться). Начался скандал, моя психика уже просто на выдержала, началась драка, последнее что я помню, как он держит топор около моей головы. Он меня выпустил, в 5 утра я уже была у родителей. А ровно через 1,5 суток нам позвонили с местной наркологички. Его туда привезла полиция, по заявлению от соседей. Он ходил по подъезду с луком, орал, звал меня ( ему казалось, что в какой-то из квартир меня насилуют). Полиция приехала, даже был омон ( так как он с оружием все-таки), его взяли с балкона соседки! В наркологическом диспансере он пролежал чуть больше месяца, весь медперсонал был от него в восторге: как же как же такой парень к нам сюда попал, вышел оттуда с прекрасной характеристикой . Вернулся он оттуда действительно отрезвевшим,с ним было приятно поговорить, вроде как дурь немного вышла из организма. Но все равно, мы замечали в нем необратимые изменения. Он держался три месяца, сейчас началось опять. Сначала по чуть-чуть, в надежде, что мы не заметим. А я уже как бывалая служебная овчарка, чую за километр, что он употребил. Я уже по голосу по телефону это понимаю. А вот позавчера уже не стесняясь, в умат! При нас достаёт и курит. Вчера первый раз за десять лет он вытащил к меня из кармана куртки 500 руб. Больно. Больно видеть как твой родной человек просто деградирует, тупеет, становится озлобленным. Больно смотреть, как мучается моя мама, смотря как тяжело ее родной дочери. Ещё больнее смотреть на его маму, которая 1 год назад была цветущей, красивой женщиной, а сейчас она постарела лет на 10. Не менее страшно и больно от того, что нам и идти некуда! Квартира, в которой мы живём по некоторым причинам 5 лет назад была переписана на него. Попасть в такую ловушку я не пожелаю даже злейшему своему врагу. Мне просто нужно было высказаться, спасибо за эту возможность!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3294 Kalimba De Luna » 18 июл 2019, 16:59

Darya14, здравствуйте.
Мне кажется следующим этапом будет не наркологическая больница, а острое отделение психиатрической. Ваш муж находится в остром психозе.
Вы сами этого не видите разве.
А психи, не дураки. Они порой умело маскируют свои симптомы ( бред или голоса в голове) даже от родственников, да и от врачей психиатров.
Вот так, думайте.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
А он у Вас даже не маскировал ничего. Настолько всё явно с его психикой.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Даш, еще раз перечитала Ваше сообщение, вот честно - от него нужно держаться подальше. Крыша уехала у него основательно.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3295 By happy » 18 июл 2019, 17:01

Darya14, Ой-ой. Страх то какой. Жаль Вас. Бежать от него надо. Чувак с топором и под солями - опасная игрушка.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3296 Мариша » 18 июл 2019, 19:56

Darya14 писал(а):Источник цитаты Мне просто нужно было высказаться, спасибо за эту возможность!

Боже мой...как страшно...не уже ли никто не застрахован от этой гадости...
он раньше никогда не употреблял ?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Darya14

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3297 Darya14 » 19 июл 2019, 00:02

Спасибо вам за ответы, за участие. За год этого ада, мы все ( я, моя и его мама) поняли, что он впадает в острый психоз. В диспансер он попал с острым психозом - 3 дня реанимации, угроза отека мозга . И сейчас шторка моя спадает по тихонько, глупая надежда, что все обойдётся, тоже меня отпускает, но долго, мучительно и нехотя. Я начинаю осознавать, я начинаю ставить свою жизнь в приоритет его жизни . Я понимаю, что изменения психики скорее всего необратимые. Насколько последних дней твержу о том, что он должен уехать лечится. Идёт конечно же в отказ.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Darya14

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3298 Darya14 » 19 июл 2019, 00:05

Мариша, бывало с друзьями, редко, но было - натуралка

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3299 Kalimba De Luna » 19 июл 2019, 01:33

Darya14 писал(а):Источник цитаты Я понимаю, что изменения психики скорее всего необратимые. Насколько последних дней твержу о том, что он должен уехать лечится. Идёт конечно же в отказ.

Тут уже сложно судить о том, что было первичным- склонность к пси заболеванию, отягощенная наркоманией или наоборот.
Но само автоматически исцеление бредовых расстройств не происходит. Даже если он бросит наркотики.
А те изменения которые Вы в нем видите в чем выражаются? Отчужденность, холодность, избегание взгляда в глаза, непереносимость прикосновений или что- то другое?

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3300 Тиона » 19 июл 2019, 02:53

Вам надо его силой в 12 шагов , или умрет судя по вашим постам Darya14,

Отправлено спустя 12 секунд:
Вам надо было отдельную тему завести
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Darya14

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3301 Darya14 » 19 июл 2019, 10:36

Kalimba De Luna, вообще у него психика была железная. В жизни я человек вспыльчивый, могу из-за ерунды вспылить, но быстро отхожу. Могу психануть, закричать на него. А он никогда на меня голоса не повышал, посмеётся над моими психами, отвернётся и дальше своими делами занимается. Ну это было «до». Изменения такие в поведении: он стал нервным, чуть что начинает орать, даже просто в обычном разговоре он говорит теперь громко. Например, едем на машине, что-то пошло не так, или повернул не там где нужно: резко такой вопль БЛ*ТЬ!!!! И куча нецензурной лексики, хотя ситуация пустяковая. У него мания преследования наблюдается постоянно , мы живём на первом этаже, окна выходят во двор: при каждом удобном случае шторы закрыты, окна наглухо , жарко ли, холодно, все равно. Беспочвенная ревность, хотя я поводов не даю никаких. Например, я продаю диван, пришли люди смотреть - молодая пара, он убеждён в том , что я знаю этого молодого человека. Он стал ненавидеть всех людей вокруг, хотя раньше был душой компании. Да я уже не говорю о том, что у него лицо поменялось! Я не знаю, как обьяснить, тупое выражение лица... тупой злой взгляд. Он просто стал другим человеком .

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Тиона, я пока ещё не съехала, занимаюсь этим. Он пытается помирится, а у меня жесткая позиция - только через лечение, сам ты не справишься . Он впадает в агрессию, орет о том, что лечится он не будет. Даже не соглашается на то, чтобы мы ему нарколога вызвали, для того чтобы вывести эту дурь из организма и нормально поговорить.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Вообще девочки, я так устала. Он не даёт нам спать, он очень зависит от меня, я должна быть с ним каждую минуту, у него ревность даже ко моей работе. Сам не работает. Я держалась весь год, а вот сейчас у меня просто опускаются руки. Подругам в глаза стыдно смотреть. Они уже пеня наверно ненормальной считают, осуждают. Мамы просто уже никакие, давление скачет. Он мне угрожает, говорит, если уйдёшь, я найду того, с кем ты будешь и убью его. Мне нужно бежать, а я боюсь, он же будет меня выслеживать. Что делать, блин, я уже не знаю.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности