Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2071 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mola

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2072 Mola » 07 фев 2017, 13:16

"Муж наркоман с примерно 20-летним стажем, из них женаты мы 13 лет. Последние лет 7 наркоманит не запойно, примерно по 2-3 раза в 2 месяца(героин,метадон)."

СветланаЯ здравствуйте. А можно вопрос, что Вас заставляло жить с наркоманом 13 лет? У Вас 3 детей? Он хорошо зарабатывает? Вы сами работаете?
Неужели Вас все устраивало? Особенно 7 последних лет? Когда как Вы говорите, он держал употребление под контролем? Дети же все видят....неужели Вы думаете, что они ничего не понимают? И детей получается Вы рожали от наркомана...неужели не страшно было за их будущее здоровье....
Я ни в коем случае Вас сейчас не осуждаю, просто интересно услышать ответ.
У меня тоже муж употребляет, нюхает что-то...х/з что....у меня уже прошла стадия когда я плакала, истерила....сейчас стадия безразличия....мериться с наркотой всейравно не буду....уйду

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2073 Bibiks » 07 фев 2017, 13:49

Mola, а почему ещё не ушла ?)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mola

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2074 Mola » 07 фев 2017, 14:02

Bibiks писал(а):Источник цитаты Mola, а почему ещё не ушла ?)


Если честно....тяжело выйти из зоны комфорта...он неплохо зарабатывает...и все обещает завязать, как многие здесь пишут 'когда не употребляет - человек хороший, отец любящий'...Но если взглянуть на все это 'не зависимыми глазами'....по сути он два дня тусит....потом день дома отсыпается...дня два в себя приходит...через неделю все повторяется....
Семьи то нет никакой по сути...ничего нельзя планировать...он просто не прийдет и все...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2075 Bibiks » 07 фев 2017, 14:34

Mola, вот и предыдущий автор потому не уходит ). Так же сидит в зоне комфорта. И ты так не уйдёшь ещё годами будешь так жить

Собеседник
Аватара пользователя

pesenka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2076 pesenka » 07 фев 2017, 15:24

Mola писал(а):Источник цитаты
Bibiks писал(а):Источник цитаты Mola, а почему ещё не ушла ?)


Если честно....тяжело выйти из зоны комфорта...он неплохо зарабатывает...и все обещает завязать, как многие здесь пишут 'когда не употребляет - человек хороший, отец любящий'...Но если взглянуть на все это 'не зависимыми глазами'....по сути он два дня тусит....потом день дома отсыпается...дня два в себя приходит...через неделю все повторяется....
Семьи то нет никакой по сути...ничего нельзя планировать...он просто не прийдет и все...

Блин, а когда он зарабатывать успевает?
Вот мне приходится каждый день работать, чтобы зарабатывать,а у вас муж на системе успевает все...ну просто фантастика какая то.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

maru52

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2077 maru52 » 07 фев 2017, 15:29

Вот и в моем доме горе , что делать не знаю ((( . Мой муж зависимый от метадона . Знакомы с 2012 года был успешным и целеустремлённым парнем , хорошая работа, шел уверено по карьерной лестницы , институт все прекрасно . В 2014 начался весь этот кошмар, я не замечала что он употребляет потому что жили мы по разным городам , виделись раз в неделю , а то и раз в две . В начале 2016 стали жить в месте узаконили брак . Я стала замечать что два раза в неделю он не такой ка обычно , по долгу сидит ванной , я решилась зайти он вздрогнул и что-то спрятал , ну тут все и поняла .....(((( Поговорила с его мамой она рассказала , что с 2014 года он употребляет. С начала сидел на героине теперь он сидит на метадоне . Я стала уговаривать на лечение , он не в какую , говорит с работы нужно будет увольняться , а на работе он на хорошем счету и никак нельзя . В майе я узнаю что в положение об аборте и речи идти не могло , хотя его мама уговаривала, так как он зависимый и какой родится ребёнок не известно . Дальше хуже из семьи уходят огромные деньги , на работе начались проблемы , а он все завтраками кормит, купили таблетки ему лирика называется , обещает сам переболеть но я не верю . Недавно родила девочку тьфу тьфу здоровенькую , но на нервной почве на доносила месяц . Сижу волком вою , думаю поставить условия или клиника или уйду . Помогите пожалуйста советом , слышала есть клиника но она в Запорожье , говорят там хорошо лечат и кодируют , но сейчас туда как попасть ? черт знает что на Украине ( Заранее спасибо всем ! Ну

Осваиваюсь
Аватара пользователя

maru52

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2078 maru52 » 07 фев 2017, 15:48

Успевает работать , так то и не скажешь что он на сестеми уже , все как у обычных людей ездит за рулём . Я сама только как жить вместе стали узнала , так бы и не подумала даже .

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2079 katusha » 07 фев 2017, 15:52

До поры до времени все это. Наступит момент, когда и работы не будет и долговая яма с Мариаинскую впадину уже будет....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mola

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2080 Mola » 07 фев 2017, 16:16

maru52 писал(а):Источник цитаты Успевает работать , так то и не скажешь что он на сестеми уже , все как у обычных людей ездит за рулём . Я сама только как жить вместе стали узнала , так бы и не подумала даже .

Пока сам не захочет, не бросит и никакой РЦ не поможет. Мой недавно пошел на группу АН...пришел через 2 дня....не знай дошел он в тот день до группы или нет...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

СветланаЯ

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2081 СветланаЯ » 07 фев 2017, 16:24

Mola писал(а):"Муж наркоман с примерно 20-летним стажем, из них женаты мы 13 лет. Последние лет 7 наркоманит не запойно, примерно по 2-3 раза в 2 месяца(героин,метадон)."

СветланаЯ здравствуйте. А можно вопрос, что Вас заставляло жить с наркоманом 13 лет? У Вас 3 детей? Он хорошо зарабатывает? Вы сами работаете?
Неужели Вас все устраивало? Особенно 7 последних лет? Когда как Вы говорите, он держал употребление под контролем? Дети же все видят....неужели Вы думаете, что они ничего не понимают? И детей получается Вы рожали от наркомана...неужели не страшно было за их будущее здоровье....
Я ни в коем случае Вас сейчас не осуждаю, просто интересно услышать ответ.
У меня тоже муж употребляет, нюхает что-то...х/з что....у меня уже прошла стадия когда я плакала, истерила....сейчас стадия безразличия....мериться с наркотой всейравно не буду....уйду

Вот вы хоть и пишите что ни в коем случае не осужаете меня, но осуждение так и сквозит в вашем посту:)) [girl_sigh
Созависимость заставляла и заставляет меня до сих пор жить с ним, ну и в какой то мере "зона комфорта"..относительная))
Сейчас он работает, мне деньги отдает, я тоже работаю, зарабатываю очень хорошо, по сути содержу всех, есть машина, недавно вот появилась квартира. Это если о материальном положении говорить.
Устраивало ли меня все? НЕт конечно же! Но т.к человек я больной, т.е созависимый, [bye. уйти мне не позволяет мое повышенное чувство вины перед ним, в том плане что если с ним что-то случится вне дома, то я потом всю оставщуюся жизнь буду лечить это самое чувство вины и т.п
Не знаешь как жить - живи счастливо!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mola

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2082 Mola » 07 фев 2017, 16:25

pesenka писал(а):Источник цитаты
Mola писал(а):Источник цитаты
Bibiks писал(а):Источник цитаты Mola, а почему ещё не ушла ?)



Блин, а когда он зарабатывать успевает?
Вот мне приходится каждый день работать, чтобы зарабатывать,а у вас муж на системе успевает все...ну просто фантастика какая то.

Свой бизнес...поэтому не надо рано с утра вставать...но я согласна, что это все в один миг может закончиться.
Знаете, я не знаю что он употребляет...и не хочу...не говорю с ним об этом...знаю, что нюхает что то то...Но ожнажды он сказал, что это высшее наслаждение...в 100 раз круче, чем алкоголь и оргазм...Вот нормальный ли человек? Наркоман блин...и завидует своим друзьям, которые лет по 10 нюхают и ничего...типа они контролируют свое употребление...а он жалуется, что не такой, его затягивает не может остановиться...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

СветланаЯ

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2083 СветланаЯ » 07 фев 2017, 16:43

maru52 писал(а):Источник цитаты Вот и в моем доме горе , что делать не знаю ((( . Мой муж зависимый от метадона . Знакомы с 2012 года был успешным и целеустремлённым парнем , хорошая работа, шел уверено по карьерной лестницы , институт все прекрасно . В 2014 начался весь этот кошмар, я не замечала что он употребляет потому что жили мы по разным городам , виделись раз в неделю , а то и раз в две . В начале 2016 стали жить в месте узаконили брак . Я стала замечать что два раза в неделю он не такой ка обычно , по долгу сидит ванной , я решилась зайти он вздрогнул и что-то спрятал , ну тут все и поняла .....(((( Поговорила с его мамой она рассказала , что с 2014 года он употребляет. С начала сидел на героине теперь он сидит на метадоне . Я стала уговаривать на лечение , он не в какую , говорит с работы нужно будет увольняться , а на работе он на хорошем счету и никак нельзя . В майе я узнаю что в положение об аборте и речи идти не могло , хотя его мама уговаривала, так как он зависимый и какой родится ребёнок не известно . Дальше хуже из семьи уходят огромные деньги , на работе начались проблемы , а он все завтраками кормит, купили таблетки ему лирика называется , обещает сам переболеть но я не верю . Недавно родила девочку тьфу тьфу здоровенькую , но на нервной почве на доносила месяц . Сижу волком вою , думаю поставить условия или клиника или уйду . Помогите пожалуйста советом , слышала есть клиника но она в Запорожье , говорят там хорошо лечат и кодируют , но сейчас туда как попасть ? черт знает что на Украине ( Заранее спасибо всем ! Ну

Бегите от него! Если у вас еще не так все запущено как например у меня, то бегите!...ну а если уже не можете, то желаю вам все-таки найти силы и уйти! Это не жизнь, это ад!

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
maru52 писал(а):Источник цитаты Вот и в моем доме горе , что делать не знаю ((( . Мой муж зависимый от метадона . Знакомы с 2012 года был успешным и целеустремлённым парнем , хорошая работа, шел уверено по карьерной лестницы , институт все прекрасно . В 2014 начался весь этот кошмар, я не замечала что он употребляет потому что жили мы по разным городам , виделись раз в неделю , а то и раз в две . В начале 2016 стали жить в месте узаконили брак . Я стала замечать что два раза в неделю он не такой ка обычно , по долгу сидит ванной , я решилась зайти он вздрогнул и что-то спрятал , ну тут все и поняла .....(((( Поговорила с его мамой она рассказала , что с 2014 года он употребляет. С начала сидел на героине теперь он сидит на метадоне . Я стала уговаривать на лечение , он не в какую , говорит с работы нужно будет увольняться , а на работе он на хорошем счету и никак нельзя . В майе я узнаю что в положение об аборте и речи идти не могло , хотя его мама уговаривала, так как он зависимый и какой родится ребёнок не известно . Дальше хуже из семьи уходят огромные деньги , на работе начались проблемы , а он все завтраками кормит, купили таблетки ему лирика называется , обещает сам переболеть но я не верю . Недавно родила девочку тьфу тьфу здоровенькую , но на нервной почве на доносила месяц . Сижу волком вою , думаю поставить условия или клиника или уйду . Помогите пожалуйста советом , слышала есть клиника но она в Запорожье , говорят там хорошо лечат и кодируют , но сейчас туда как попасть ? черт знает что на Украине ( Заранее спасибо всем ! Ну

и метадоновую зависимость лечить намного труднее чем героиновую
Не знаешь как жить - живи счастливо!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2084 Кейт » 07 фев 2017, 19:42

СветланаЯ писал(а):Источник цитаты Но т.к человек я больной, т.е созависимый,

Значит устраивает быть больной. Что ж, больные люди долго не живут. Болезнь быстро подкашивает.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Deva

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2085 Deva » 07 фев 2017, 20:28

Не знаю,как своё сообщение отредактировать.по ночам волосы дыбом вставали-судороги,руки подымает-опускает,зубами скрипит но не просыпается.похудел очень,постоянный понос.в последний раз Глаза не были красными,просто у всех лицо как-будто вниз уплыло.и глаза полузакрытые,заторможенные,чуть оделись.на плите белые крупинки.а на столе зеленые.не пойму,а ножницы зачем тогда?что это вообще было?ни бутылки,ни посуды никакой не нашла. [unknw для себя бы понять,с кем жила и с чем опять столкнулась.может,кто знает? [sorry

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2086 Bibiks » 07 фев 2017, 20:45

Deva, порошки с фольги курят )
Рожа плывёт от героина ... ну у моего так

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
и ночью тоже зубами скрипит ,ногами дёргает ...
это от соли и спайса ,хотя мой был просто полинаркоман -он любил все


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности