Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3166 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3167 Зимушка-зима » 21 окт 2018, 22:30

_pmml_ писал(а):Источник цитаты Если выбирать между своим здоровьем и наркоманом, я выбираю ЗДОРОВЬЕ!
Как то... год назад ... я заболела очень... А он к друзьям! Я говорю мне плохо, может ты останешься дома? А он мне: А я тебе что доктор?!

Мне моя психолог говорила что мужчина ярко проявляется когда женщина больна или беременна. До этого-особо не видно, прогулки, свидания, кекс-секс. Вот Вы и увидели его гнилое нутро.

Странник
Аватара пользователя

_pmml_

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3168 _pmml_ » 22 окт 2018, 10:33

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Вот Вы и увидели его гнилое нутро.

Увидела... и как начали складываться пазлы...
И такое разочарование меня охватило...
И как начала я после этого скандалить, устраивать разборы полетов и тд, такие гадости ему говорила, сама не понимала что происходит и откуда оно все берётся...
Это психология... самой сложно разобраться ...
Ну вот что-то меня рядом с ним в отношениях постоянно крутило, я даже списывала это на энергетическую несовместимость ( а энергетика у него чёрная ппц просто)!
И каждый раз во время ссоры у меня в голове было надо расставаться-надо расставаться-это не твоё. И я ругалась как в последний раз. А потом всё прощала
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3169 mialenka » 22 окт 2018, 12:22

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты после расставания с зависимым иногда возникает состояние наподобие ломки, когда всё время мысли крутятся вокруг него, и боишься-а вдруг у него с другой получится бросить? К сожалению, это большое искушение -попытаться стать спасительницей и не отдать его той мифической "другой".

Ох как мне все это отозвалось! И с каким облегчением я в очередной раз вздохнула, поняв. что я такая не одна) И как благодарна я психологу, группам, самой себе и Богу, что удалось мне отпустить его к той другой внутри себя!
Я приняла то, что никто, кроме него самого , не сможет ему помочь прекратить употреблять и переключила наконец фокус с него и его зависимости на свои собственные проблемы.
На группах сравнение себя с другими мне тоже очень помогает понимать, что я не одна такая, что таких людей много и они по разным, но похожим причинам оказались там вместе со мной. И тут , я читаю истории и понимаю, что все сделала правильно, что счастье - это совсем другое, что этого с зависимым можно прождать всю жизнь и что , наконец, лучше быть одной чем с кем попало. Я встретила его для того, чтобы прийти к своему такому состоянию! Это совершенно точно!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3170 Ежевика » 22 окт 2018, 18:14

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Мне моя психолог говорила что мужчина ярко проявляется когда женщина больна или беременна

Это точно!

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3171 Кейт » 22 окт 2018, 19:20

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты мужчина ярко проявляется когда женщина больна или беременна

И не только мужчина, а вообще! человек познаётся в беде.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Заяц

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3172 Заяц » 28 окт 2018, 16:52

Здравствуйте! Можно и мне поделится историей, если позволите...?! Пишу даже не для советов и не для поддержки, какие уж тут могут быть советы...! А скорее всего для того, чтобы часть негатива слить с себя. Психолог и психотерапевт не доступны по финансовым соображениям, хотя правда толком и не искала то... Друзьям и родственникам бессмысленно даже зарекаться об этом, покрутят у виска ( и правильно сделают ), да и друзей то уже нет... Ну вот и пытаюсь тут слить, все таки я человек, как не пытаюсь не воспринимать, не железная, все равно через себя пропускаю. А ещё и сынок есть 4-х лет ... Суть все таже... Муж- скоростной наркоман и не курит, как тут пишут, а по вене ставится. До этого был героиновым наркоманом, после познакомили с солью и скоростью.... Все знала изначально и диагнозы знала его изначально, там весь набор, думаю перечислять не надо... В общем все уже съедено, пережевано, перетерто, проглочено и выплюнуто ... Все было... Сейчас уже пустота. Он умирает. Почти все лето по больницам, толку нет. Мучают боли. Кричит от боли, кричит матом, психует, орет... Я во всем виновата, я бес и это самое мягкое. Идти ему не куда. Да и я умирающего выгнать не могу, пенсия по инвалидности десятка, да и как ему жить, я за ним ухаживаю, с огромным трудом может подняться... И кстати колется при этом!!! На тысячу возьмёт и на неделю на марафон, четверо суток не ест, не спит, потом ад для меня, начинается шизофрения... Самое страшное сын многое слышит, не видит, но слышит, что отец говорит ... В другой комнате с бабушкой обитают, баба не понимает сути и хорошо, думает просто болеет, а то бы с ума сошла. Он кстати не ворошит ничего и мании преследования нет, но повернут на сексе весь марафон, в телефоне умирает до красных глаз. Я табу для него! Не подпускаю. Знает и психует! Устала конечно и грешным делом думаю, скорее бы прибрался, а потом каюсь и кляну себя за такие мысли, нельзя такого желать...!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3173 dobro » 28 окт 2018, 21:43

Заяц, жесть
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3174 Saharok » 28 окт 2018, 21:54

Бедный сын... никого не жалко, все сами выбрали свой путь, а вот у ребенка выбора нет... бедный сын
Я не продаюсь, но за деньги - да

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3175 KapSu_la » 28 окт 2018, 22:21

Заяц, я вам очень сочувствую. Всей вашей ситуации. Неужели нет выхода у вас не мучать так себя и сына его завистмостью? Что вас держит рядом с ним, только честно? А умирает конкретно от чего? С какими диагнозами в больницах? Советую отдельную тему вам завести...
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3176 Мариша » 28 окт 2018, 22:45

Заяц писал(а):Источник цитаты Устала конечно

fplm fplm fplm мне всех жалко...

KapSu_la писал(а):Источник цитаты А умирает конкретно от чего? С какими диагнозами в больницах? Советую отдельную тему вам завести...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3177 Степанида » 03 ноя 2018, 08:59

Заяц,
Заяц писал(а):Источник цитаты Он умирает.

Какая стадия? Что врачи говорят по поводу прогноза?
Заяц писал(а):Источник цитаты Да и я умирающего выгнать не могу

Может в больницу (хоспис)?
Не пропадайте пожалуйста,пишите,выговоритесь и станет легче(хоть немного).
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3178 Saharok » 03 ноя 2018, 09:16

Ну, если на сексе повернут, значит, не умирает еще)
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3179 Аня*_* » 03 ноя 2018, 21:00

Многие люди ищут пару, пытаясь таким образом разрешить свои проблемы. Они наивно полагают, что любовные отношения вылечат их от скуки, тоски, отсутствия смысла в жизни. Они надеются, что партнёр заполнит собой пустоту их жизни. Какое грубое заблуждение! Когда мы выбираем себе пару, возлагая на неё подобные надежды, в конце концов, мы не можем избежать ненависти к человеку, не оправдавшему наши ожидания. А потом? Потом мы ищем следующего партнёра, а за ним другого, потом — ещё и ещё… Или решаем провести остаток жизни в одиночестве, жалуясь на жестокую судьбу. Чтобы этого избежать, следует разобраться с собственной жизнью, не ожидая, что кто-то сделает это за нас.

Хорхе Букай, "Любить с открытыми глазами"
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3180 Аня*_* » 07 ноя 2018, 18:39

Обида, гнев, даже ненависть -
не самые страшные и «окончательные» чувства. Они могут пройти. Могут даже замениться противоположными. Эти чувства не лишают сил и мы продолжаем бороться.
Самое окончательное и непоправимое чувство - разочарование. Никто не виноват. И бороться больше не за что. И не за кого. Человек такой, какой есть. Он сделан из опилок и ваты, из глины и палок; он не ошибся, не сбился с пути, не впал в заблуждение. Он вот такой. И всегда был таким. И будет. Это мы сами очаровались, чего-то ждали, требовали, на что-то надеялись, пытались исправить поломку - а никакой поломки нет. Он вот такой, этот человек. И нет смысла предъявлять претензии или гневаться. Надо принять все как есть и жить дальше. И прекратить попытки что-то исправить и изменить. И сердиться не на что и не на кого; только на себя за свои нелепые мечты и ожидания.
Даже в матери можно разочароваться в детстве - это отразится на всей жизни. Сильнее, чем обида или гнев. И нет ни боли, ни раздражения; только тайная уверенность, что не надо ничего ждать от людей. Не надо очаровываться. Не надо слишком любить никого - ведь любовь это тоже «очарование». Все сделаны из ваты и опилок; и нет смысла прилагать усилия.
Вот почему некоторые люди не могут любить. Не способны. Они не плохие; их постигло когда-то разочарование в самом любимом человеке. И они стали жить дальше, как все живут. Но перестали бороться и прилагать усилия, чтобы найти и сохранить любовь. Разочарование разбило их сердце, как говорили раньше.
Может быть, они смогут исцелиться. Если захотят. Но они слишком хорошо помнят свой опыт. И слишком хорошо знают, как устроены люди. Хотя могут и ошибаться, конечно; страшная это вещь - разочарование...

Кирьянова А.В.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3181 mialenka » 08 ноя 2018, 16:16

Заяц, Вы реально смирились с такой жизнью что ли? Я если бы рядом жила, в органы опеки бы обратилась! Вы реально не видите никакой опасности из этой ситуации? Мало того, что себя в психушку загоните, так еще сына моральным инвалидом вырастите!
Ситуацию можно и нужно изменить... Ну да вероятнее всего Вам нет необходимости, раз просто факт констатируете...
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности