Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Модератор: Mandarinka

• Реклама
Нарколог на дом
8 (495) 108-47-80
Москва и МО. Анонимно! 24ч

ВНИМАНИЕ
Вы просмотрели 1 стр. из лимита для гостей 100 страниц. По окончании лимита, для просмотра тем, вам нужно будет зарегистрироваться или войти под своим Ником.
Любопытный

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2671 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Супер Мега Модератор

Mandarinka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #2672 Mandarinka » 04 дек 2017, 22:30

Олег В, ;biggrin ;biggrin ;biggrin ржу.
Я на этих сайтах не была никогда. Но сколько интересного там бывает ;biggrin
Да я думаю там многие многим мозг пудрят. Ради общего этакого развлечения.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец

Alenka

Сообщение #2673 Alenka » 05 дек 2017, 12:25

Светлая, хорошая моя, спасибо за заботу, но я никуда пока не собираюсь ;biggrin

VIP

Ежевика

Сообщение #2674 Ежевика » 05 дек 2017, 13:31

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Ради общего этакого развлечения.

В основном две цели всего этого вранья- финансовая выгода или секс.

Начинаю привыкать

Татьяна12

Сообщение #2675 Татьяна12 » 13 дек 2017, 15:43

Ежевика писал(а):Нашла замечательную статью о ДРУГИХ отношениях после развода.
Очень часто здесь, на форуме, звучит фраза "Я никогда не смогу даже помотреть на другого мужчину" "Я никогда ни с кем не смогу лечь в постель, так как мы с мужем прожили 10 (15, 20 лет)"[/spoiler]

А находясь в браке, никто не пробовал найти нового мужчину? Получится?

VIP

Ежевика

Сообщение #2676 Ежевика » 13 дек 2017, 15:46

Татьяна12 писал(а):Источник цитаты А находясь в браке, никто не пробовал найти нового мужчину? Получится?

В БРАКЕ????????
Нет, не пробовала. Я за 20 лет брака на сторону даже не посмотрела ни разу. Я любила мужа сильно....
И когда он начал употреблять, тоже такиx мыслей не было.
Вот после развода пробовала. Пока не нашла.

Уже родной

Alma

Сообщение #2677 Alma » 13 дек 2017, 15:48

Татьяна12 писал(а):Источник цитаты А находясь в браке, никто не пробовал найти нового мужчину? Получится?

Это все зависит от женщины и от ее установок. Если она себе разрешит будучи в браке искать новые отношения, то может и получится, а если нет то и пробовать не будет. Была здесь одна девушка и с мужем жела и с любовником, второй оказался наркоманом, ой там целая Санта Барбора была))

Начинаю привыкать

Татьяна12

Сообщение #2678 Татьяна12 » 13 дек 2017, 15:52

Ежевика писал(а):

В БРАКЕ????????
Нет, не пробовала. Я за 20 лет брака на сторону даже не посмотрела ни разу. Я любила мужа сильно....
И когда он начал употреблять, тоже такиx мыслей не было.
Вот после развода пробовала. Пока не нашла.

А у меня в последнее время все чаще закрадывается такая мысль.Хотя слабо себя могу представить с другим(особенно в постели). Надо хоть флиртовать учиться заново что ли пока. А то даже накраситься лень бывает. Заставляю себя , при каждом выходе на улицу.

VIP

Ежевика

Сообщение #2679 Ежевика » 13 дек 2017, 15:55

Татьяна12,
А зачем жить тогда вместе? Какой смысл?
Разведись и ...вперед. На СЗ зарегистрируйся- можно каждый день по свиданиям бегать.

Начинаю привыкать

Татьяна12

Сообщение #2680 Татьяна12 » 13 дек 2017, 15:58

Alma писал(а):

Это все зависит от женщины и от ее установок. Если она себе разрешит будучи в браке искать новые отношения, то может и получится, а если нет то и пробовать не будет. Была здесь одна девушка и с мужем жела и с любовником, второй оказался наркоманом, ой там целая Санта Барбора была))

У меня сестра родная жила с алкашом, нашла наркомана, узнала это когда забеременела. Благо его посадили на 4 года. Она спокойно родила. Вышел год назад.5 лет не употребляет,Переехали в другую область,где наркоту не достанешь, но стали они вдвоем попивать по пятницам,двое детей, один от первого. Что дальше неизвестно.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Ежевика писал(а):Татьяна12,
А зачем жить тогда вместе? Какой смысл?
Разведись и ...вперед. На СЗ зарегистрируйся- можно каждый день по свиданиям бегать.

Идти не куда. Хотя выход есть всегда конечно, надо все хорошо взвесить.

Уже родной

Alma

Сообщение #2681 Alma » 13 дек 2017, 16:03

Татьяна12 писал(а):Источник цитаты вдвоем попивать по пятницам,

Ничего хорошего. Детей жалко.

VIP

Ежевика

Сообщение #2682 Ежевика » 13 дек 2017, 16:04

Татьяна12 писал(а):Источник цитаты Идти не куда. Хотя выход есть всегда конечно, надо все хорошо взвесить.

Это проблема, конечно...А жилье чье, где вы живете?
Где ваши родители?
Просто когда деток нет, проблема с жильем более решаема.

Начинаю привыкать

Татьяна12

Сообщение #2683 Татьяна12 » 13 дек 2017, 16:07

Ежевика писал(а):
Татьяна12 писал(а):Источник цитаты Идти не куда. Хотя выход есть всегда конечно, надо все хорошо взвесить.

Это проблема, конечно...А жилье чье, где вы живете?
Где ваши родители?
Просто когда деток нет, проблема с жильем более решаема.

Родители за 800км. Жилье мужа. Возможен только съём.Живем в МО. Работа опять же у меня хорошая здесь.

VIP

Ежевика

Сообщение #2684 Ежевика » 13 дек 2017, 16:14

Татьяна12,
Я не знаю..но иногда лучше съем, чем жизнь с зависимым....
Впрочем, это вам решать, что лучше. Просто одной проще все это решить, ту же квартиру снимать на двоиx-троиx...чтобы подешевле было.
Или на СЗ искать мч с квартирой. [smil
А что?
Мужчины часто там ищут женщин с жильем, так и пишут..причем не стесняясь, чтобы на аренде сэкономить.
А женщинам, нельзя, что ли ;biggrin [smil

Осваиваюсь

Lida

Сообщение #2685 Lida » 13 дек 2017, 18:37

Я тоже жила с мужем героиновым наркоманом.До встречи со мной он лечится в 2000 ом году от героиновой зависимости в очень хорошем центре в Бишкеке. В 2008 году мы познакомились .Он мне честно сказал о том что раньше употреблял наркотики,лечился и сейчас не колется уже 8 лет.Я сначала испугалась,но по нему вообще не скажешь что наркоман. Высокий,красивый,статный,одевался элегантно,пальто,одежда модная. Познакомил с родителями. Все нормально. Я не специалист по наркотикам,всегда была далека от этого и подумала что значит больше не будет это у него все в прошлом. Встречались,потом стали вместе жить,расписались.Я сначала не понимала почему он иногда спал днем,зрачки разного размера(это он я так думаю пил какие то таблетки),иногда становился очень спокойным и добрым,лицо становилось другим(Это я потом уже по выражению лица и состоянию кожи стала определять что он под героином,потому что в зрачки капал специальные капли чтобы по зрачкам не видно было).Вообщем была наивной девочкой,которая любила, всему верила.А любила его я очень сильно.Но всегда чувствовала что он какой то сам по себе,отмороженный что ли,не семейный,как будто человек живет сам по себе и для себя,а я так.Видимо у наркоманов психология такая.Я его больше любила,чем он меня,я так думаю.Потом он уже при мне курил траву,потом в ванной с ложкой его застала,вообщем поняла что он на героине. Я думала что сойду с ума ,как будто мир рухнул.Он не употреблял Героин каждый день .примерно по 3 дня 2 раза в месяц.остальное время курил траву и я думаю пил какие то таблетки иногда.Он боялся подсесть на систему и поэтому делал такие перерывы,хотя это тоже и была его своеобразная система.Он потом вообще перестал скрывать что колется,при мне договаривался по телефону с торговцами ,ну вообщем шприцы я видела и тд.Я думала сойду с ума.я погрузилась во что то чёрное и безисходное.Тревога,дипрессия,боль за него стали моими спутниками. Я его любила и была одержима этой любовью,как будто я чувствую его душу и как будто он маленький ребенок которого жалко и нельзя бросать иначе страшное чувство совершенного греха и вины не даст жить(позже я узнала,что это невротическая любовь,созависимой личности).Я прожила в браке с ним 6 лет.За все эти годы я разрушалась,Я разрушала свою психику,нервы и душу. Я была слита со своим мужем воедино. От этой вины боли и любви из-за которой я не могла уйти я поняла что так жить не могу.стала много читать по психологи и стала ходить в православный храм.И произошло чудо.Чудо для меня это то ,что ко мне пришла осознанность что ответственность за мою жизнь и то,что я живу с наркоманом,лежит только на мне!что я не могу и не имею право менять другого человека!что я имею право жить радостно и развивать себя т к я ничем не хуже своего мужа наркомана,я тоже человек и душа,которая хочет от меня самой любви и внимания!Потом я узнала что такое созависимость(Москаленко профессор рассказывала на ю тубе)и мои выводы совпали с тем,что она говорила.Я ушла от мужа.Сразу же подала на развод. Ушла любя,с невротическим чувством вины,ушла так если бы себе отрезать больную руку с гниющей гангреной,пусть без руки и больно,но я спасу все тело,т е себя саму и свою душу!я не имею право брать ответственность за жизнь взрослого мужика!Итог:Я сейчас замужем за прекрасным мужчиной,у нас равные отношения,границы,уважение и любовь друг к другу!Параллельно я работаю с психо-терапевтом через скайп,т к проблема созависимости во мне есть,мне не хватает любви к себе и внутренней автономности,а это нужно,чтобы жить с нормальным здоровым мужчиной,иначе будете искать подсознательно зависимого больного человека.И жить со здоровым мужчиной очень не легко.это психологически не комфортно для созависимой личности,т е для меня.Бывший муж перешел на алкоголь,он пьет.Тенденция плохая. Мне его жаль по человечески,молюсь иногда за него,чтобы Господь вразумил,ну а дальше это только его жизнь и выбор.Он мне до сих пор снится под героином,а я реву. Видимо психика у меня травмирована этим,иногда есть невротические чувство вины,что я его бросила,но я понимаю ,что оно болезненное.
И еще.интересный факт,что отец у меня был алкоголик,но так сказать интеллигентный,но родители ругались запои его итд.Вот такая моя история.

Здешний

Мариша

Сообщение #2686 Мариша » 13 дек 2017, 20:08

Lida, спасибо за историю...ваш опыт бесценен
Это было навсегда...пока не кончилось...

Вернуться в «Жены наркоманов. Есть ли шанс?»