Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #631 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Осваиваюсь
Аватара пользователя

mastoru

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #632 mastoru » 15 июл 2014, 23:50

Анюта писал(а):mastoru, ты уже ушла от мужа?


скорее он от меня ушел к наркоманке

Сообщение добавлено... спустя 7 минут 44 секунды:
anamax писал(а):
Лина писал(а):
Наркоманом он стал не из-за тебя, это точно. Так что если есть такое решение - разводись конечно, оптимальный выход. Особенно если любви уже нет.


Да уж вся любовь выпита наркотиком. Сколько мы все пережили иногда я не могла до конца понять его поступки. думала вспыльчивый отойдет и да он был хорошим, а потом опять 25)). А теперь с позиции его как наркомана я очень понимаю все его поступки и все переоцениваю за месяц так как не видела всего 9 лет. Как пазл сложился. А самое главное что есть человек который как я понимаю обманывает свою жену дольше. Но зачем мне лезть в их отношения я их люблю как друзей

Сообщение добавлено... спустя 10 минут 1 секунду:
Любовь выпита наркотиком
Мне были не понятны некоторые его поступки, думала вспыльчивый, отойдет, он "отходил" было все хорошо и опять по кругу сколько было кругов за 9 лет не сосчитать(((. А теперь всего за неделю его с позиции"наркоман" я поняла, как пазл сложился. От этого немного грустно, но любви нет, она выпита наркотиком

Читатель
Аватара пользователя

gonastiago

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #633 gonastiago » 21 июл 2014, 23:43

всем большое человеческое спасибо за истории, за откровенность! легчает с каждым часом практически.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Юлия86

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #634 Юлия86 » 29 июл 2014, 15:42

https://stop-narko.info/viewtopic.php?f=11&t=39&start=630
Всем доброго дня! У меня ситуация такова. Наверно кто-то меня будет осуждать...Познакомилась я мужем, можно сказать,когда он сидел, у них там есть телефоны..До этого были знакомы, но особо не общались. Так вот, там в тюрьме,я дурочка и вышла за него замуж. Все 4 года замужества(сидел он 6) возила ему передачки,ездила на свидания...всегда выручала,я не знала.что он употребляет. Да и не употреблял там несколько лет точно. Думала,что максимум,что он употреблял до тюрьмы это травка,так баловался.как мне и родители и он говорили. Когда я слышала непонятный голос,общаясь с ним по телефону,он говорил,что выпил бражки(самодельный алкоголь),на это я и списывала. Особо,сидя там с меня он денег не тянул(ну это понятие растяжимое, тк в основном тянул он с матери и по сравнению с этими суммами-у меня не тянул),как он говорил на еду,что все дорого,сейчас я понимаю,что употреблял он. Мои розовые очки были на мне,я верила в человека и давала ему шанс..Я забеременела, 1ого марта этого года мне провели экстренное кесарево,ребенок не выжил,меня еле спасли...Родителей у меня нет, с 21 года я живу сама(28сейчас) поддержку оказала его мама,за что я ей очень благодарна. И вот в июне он вышел...и в первый же день... мы его ждали,накрыли стол...хорошо.что успели отменить приход гостей, он обдолбался какой-то дряни..до двух часов ночи,то кумарил с горящей сигаретой,то был активным,то плакал..это ужасно...я такого никогда в жизни не видела. Начал пропадать по ночам, пропадал на сутки, я во всем виновата...если был дома то не давал мне спать, либо скандалил и обвинял во всем,либо засыпал с горящей сигаретой..я сначала следила сидя за столом(спать страшно,сгореть заживо),потом думаю пусть горит,но не сгорел,просыпался,так простыни попалил только..Мама его убедила меня съездить на море дать шанс, как он говорилю.что с помощью лирики он бросит( сразу всем говорила,что это бред).Но так как сама заплатила за жилье там,решила поехать, тем более скоро на работу выходить. На море два дня он употреблял что-то внутривенно,это по мимо лирики и алкоголя...потом постоянно курил траву,пил лирику, и вливал в себя вино..видно было,что тянет его..Лечиться и признавать,что ему нужна помощь он отказывается,он не наркоман!!!Я враг №1,что так считаю, и он меня изобет рано или поздно(его слова). Так вот я не стала ждать это рано или поздно,приехав с моря и часу не прошло,он ушел за сигаретами и пропал на сутки...Я не спала всю ночь,дождалась его...меня не замечал как пустое место.. Встала и ушла...было это 13.07..Сейчас пишу исковое на развод по суду, не хочу знать этого человека...того человека,что я любила нет. а смотреть как его физический образ умирает и деградирует я не хочу.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #635 katusha » 29 июл 2014, 16:17

Юлия86,
Беги куда подальше. Тут ничего не исправишь и не поделаешь.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Юлия86

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #636 Юлия86 » 29 июл 2014, 16:26

katusha писал(а):Беги куда подальше. Тут ничего не исправишь и не поделаешь.

Стараюсь бежать,хотя сказать честно тяжело, себя наверно жалко и его маму,женщина она не плохая,но очень любит своего сына...не видит или не хочет видить,что происходит...машины ему покупает,а он деньги ворует..его недавно люди нашли в др конце города...он кричал,что его приследуют(почитав,думаю соль употребляет)...умудрился потерять машину эту..еле нашли,телефон разбит, сигнализация выковоренна-жучки искал...дома окна завешивает простынями, и глюки,что мужики по крыше ходят по ночам,хотят обворовать..А я плохая..свекровь так ниче со мной,но стоит ей выпить и тут и душат меня и порчу я оказывается наводить умею...короче наслушалась я от него и от него кучу всего...Жалко их,но себя мне тоже жаль...Очень сочувствую всем кто в подобной ситуации...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #637 *ИВА*** » 29 июл 2014, 16:34

Юлия86 писал(а):.Сейчас пишу исковое на развод по суду, не хочу знать этого человека..

верное решение

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #638 katusha » 29 июл 2014, 16:58

Юлия86 писал(а):себя наверно жалко и его маму

Помоги себе в первую очередь. Ты наверное читала уже тут, как девочки работают над собой. И тебе тоже советую. Почитать, посмотреть, послушать. Занимайся своим развитием. хотя бы для того, чтобы выйти счастливо замуж во второй раз и навсегда))))
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Читатель
Аватара пользователя

SV0909

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #639 SV0909 » 30 июл 2014, 23:42

Юля, думай о себе! Все правильно девчонки пишут! Если человек сам не захочет, никто ему не поможет, поэтому помоги себе сама! Начни с лекциий Валентины Новиковой! И удачи тебе

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Mizpah

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #640 Mizpah » 31 июл 2014, 15:19

Всем доброго дня) Банально, но все истории, конечно, похожи..моя тоже не будет исключением. Только причины отличаются.. Мне 31 год, два года как живём вместе гражданским браком с любимым, ему 28. Познакомились, в первый же вечер/ночь прообщались по телефону часов 5 до утра. На следующий вечер встретились и больше не расставались в прямом смысле. Почти сразу стали вместе жить. С первого дня он не скрывал, что увлекался наркотиками (трава, таблетки) в прошлом и на тот момент очень активно курил "план". Алкоголем особо не злоупотреблял, могли иногда вместе пару бокалов чего-то выпить, не более того. Конечно, со стороны может сразу подуматься, что... ума у меня палата была и зачем зная всё было начинать отношения? Не буду оправдывать не себя не его, но честно скажу... мужчин было до него не так мало и замужем была, но, никогда не встречала мужчин, которые притягивали бы сильнее, были бы сразу настолько близки и, что самое важное, в которых я бы ощутила сразу стержень...что он вообще существует.
Постараюсь более менее вкратце описать его историю, что бы можно было сделать какие-то выводы. Он не из самой благополучной семьи, отец после потери работы стал пить и бить, соответсвенно скандалы в доме, их на тот момент было двое братьев у родителей, мой старший. Мама от всего этого тоже всё чаще стала выпивать, при этом очень много работать, чтобы содержать семью. С детства был предоставлен сам себе, и с детства придумывал как достать денег и еды иногда даже, себе и брату. Покуривать траву начал уже лет в 14. Мама вышла замуж второй раз, родился еще третий брат. Но муж… как ни странно тоже выпивал, но кроме этого был просто психически больным человеком. Когда вступился за маму, избил так.. что он попал на месяц в больницу с разрывом селезёнки. До сих пор не может видеть, как женщины плачут. Сам по себе был и есть мальчик не глупый, очень сипатичный, поэтому в школе его всё таки любили и помогали учителя, пока в 10м классе , в драке (в которой много людей принимали участие) не умер парень. Подельников родители отмазали, за него откупиться было нечем и он в 17 лет попал на малолетку, на почти 3 года. Что безусловно наложило отпечаток, но при этом не сломало его. После тюрьмы кроме травы, стал я так понимаю, употреблять и таблетки.. по типу нынешнего кодтерпина (который у нас к счастью в аптеках уже запретили, хотя по сути это лекарство от кашля – в не больших количествах). Потом было несколько печальных личных историй, погибла бывшая девушка. Он занимался активно спортом, любительски боевым самбо, стал вести здоровым образ жизни, витамины, тренировки, здоровое питание и т.д. И в этот момент встретил свою будующую, на сейчас уже бывшую жену. Познакомились, через очень быстрое время сошлись на том, что очень хотят оба ребёнка ( девушка была его на 4 года старше), через пару месяцев они поженились, она уже была беременна. Он работал по 12 часов. Повар, хороший, и такие смены были, что 3 дня работаешь, и столько же дома. Работа до ночи, в свободное время или до работы каждый день по 2 тренировки в день. Все деньги домой. Жить к нему она переехать не захотела ( в его квартиру), жили с её мамой. Он сделал ремонт, купил всю технику, и всё делал для ребёнка. В общем.. маму и её не устроил его образ жизни.. такая работы и тренировки, плюс не самый простой характер. Что есть то есть.. Всё говорит в лоб, и правда часто.. только его может быть. И по её желанию они разошлись, когда ребёнку не было и полгодика.
Mizpah - Бог заботится о нас, когда мы не можем позаботиться друг о друге.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Mizpah

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #641 Mizpah » 31 июл 2014, 15:58

Ребёнка он любит безумно. И в прямом смысле не может без него жить. А получилось так.. что хоть по суду (они развелись) и положено, но видеть она его даёт очень редко, только с ней вместе гулять, и то чаще всего по её делам и даже домой к ним он не вхож, потому что мама там этому не рада. Вскоре после развода, он на тренировке поломал пополам руку. Даже когда мы познакомились, он еще ходил долго с аппаратом на руке.. эти вкрученные спицы… бррр.. как вспомню, и до сих пор в руке пластина. Было пять операций и еще одна предстоит. Т.е. достаточно длительное время он был недееспособен. Повар с поломанной правой рукой.. Не работал. Мама его помогала как могла. Но ребёнка, без финансовой помощи с его стороны он стал видеть еще реже. В этот момент мы и познакомились. Стали жить вместе. В недавнем времени переехали загород.. он продал свою квартиру, мы купили дом и машину. С тех пор рука почти зажила.. но он сорвался..и не может пока найти ни себя, ни нормальную работу. Да, он курил траву почти каждый день, но зная всю ситуацию, я хоть и бы против, но скандалов не устраивала. Я работала и работаю, и как могу пытаюсь чтобы хоть на что-то нам хватало. Но.. у него почти ко всему пропало желание, т.е. человек живёт, смеётся.. что-то делает, а внутри с того момента как забрали ребёнка покоя нет. Если он его видет чаще, то всё более менее налаживается, если нет… Так месяцев 10 назад я точно поняла, что он начал колоться.. винт.. что еще не знаю. При этом продолжая каждый день «долбить». На тот момент он пару месяцев не видел малого.. С тех пор несколько раз он пытался бросить. Даже просил как-то найти врача. Но уже в тот же день вечером уверил меня, что сам со всем справится, и врач не нужен.. Действительно какое-то время держался. Потом очередная ссора с бывшей женой, разлука с ребёнком и всё по новой… Он реально видет его во сне и не представляет как и пары недель без него прожить. Конечно, это можно назвать и отмазками и тем, что он находит причину. Но срывы происходят как раз в такие моменты. Хотя мы ездили в европу почти на 3 недели, и он ничего там не делал.. да, был подавлен, но вполне пережил, стал опять качаться, опять пить витамины. В какой-то момент мы заговорили про ребёнка, потому что оба хотим.. для меня эта вообще больная тема.. Но потом.. опять всё сорвалось..

Сообщение добавлено... спустя 15 минут 35 секунд:
Ситуация на сейчас. Он фактически признаёт, что употребляет. Было и по пять кубов… потом меньше… Иногда отрицает : «я не хапал». Иногда когда плохо.. говорит… К врачу отказывается, к психологу точно. Конкретнее.. разговор на эту тему сразу обрывается. Вчера не выдержала, выдала, что дно не так далеко, как ему может казаться. Он в ответ: да, я уже почти на нём, ну так что? Брось меня? Хочешь уходи. При этом.. я люблю его очень. Точнее, у меня действительно кроме него нет никого.. и фактически тоже так получилось. И он понимает, что я не уйду, и сам, конечно, этого не хочет.. Я могу его не жалеть, никак ничем не помогать, делать что угодно. Но я его не брошу, и сама это чётко понимаю. Я не употребляла никогда ничего. Изредка курю, также с алкоголем. У нас наша маленькая семья.. свой домик, садик, где вместе копаемся, собака, кошка, которая только котят привела.. и всё бы было почти как в сказке, если бы не этот кошмар. Он очень похудел, сначала из-за операций, теперь и из-за наркотиков. Но так как спортсмен бывший и видный парень, то следит за собой и внешне и пытается не показывать вида, даже когда очень плохо. Но я всё равно всё вижу. Стал очень агрессивный.. Если честно.. стыдно сказать, но мне даже чуть легче, когда он вечером курит траву, даже уже не напрягает, как бы страшно это не звучало, потому что он чуть.. мягче становится и настроение нормальное…и спит лучше.. Был момент когда пытался на лирике, что, конечно, бред. Потом съехал на кодтерпин.. состояние хуже чем после винта… дикое просто. Потом говорил уменьшает, типа «лесенка». Но я понимаю, да и он тоже.. что можно и нужно бросить за один момент, приняв решение, раз и навсегда. На днях умер его друг.. Мутили не вместе, кто-то ему видимо намутил соли.. два дня в коме и всё…Мы почти не говорили об этом. Я уже давно не устраиваю сцен и скандалов, хотя созависима с головой.. но понимаю, что лучше не будет. Только сказала вчера, что жалеть не буду, если с ним по этому поводу случится тоже самое.. и делай выводы. Задело, несколько раз сказал, ну понятно мол.. ключи маме передашь если что, уходи, тебе же меня и жалко не было бы…Сказала про форум, и что всё похоже у всех. Ответил, что в том то и проблема, что я его сравниваю со всеми. Ребёнка там и хотим.. но куда??? Во-первых его страх после первой семьи, с финансами далеко не всё гладко понятно почему да и.. организм.. время нужно. Вопрос в том.. как быть? Он реально сам потерялся. То он хочет и просит помощи, вплане врача, то нет сам смогу. Единственное что, никогда ничего не обещал. И говорит, что понимает, что нужно это только ему. Но и так же то, что не сможет по-настоящему любить и иметь семью.. если не бросит.. а из-за темы с ребёнком и т.д. стимул был потерян и начать опять заново жизнь, не хватает силы воли…

Сообщение добавлено... спустя 10 минут 31 секунду:
Извините, что так много текста. Что нужно и не нужно написано.. Но по факту, мне нужно в первую очередь было кому-то выговориться.. Его маму настолько расстраивать не хочу, она вкурсе, но думает, что он бросает.. Она с алкоголем почти завязала.. почти потому что год не пьёт, потом на неделю-две бывает срыв и опять нормально. В своём возрасте при этом выглядит прекрасно..и работает за троих. Вобщем с ней настолько не поделишься. Больше не с кем.. Живу.. и вроде всё хорошо.. у него как-то получается не демонстрировать всей грязи.. никаких шприцов и т.д. всё в тайне… только глаза… и состояние.. и ложь про деньги, которая теперь стала понятна. Я стараюсь не думать про всё это.. дать ему время и возможность самому разобраться в себе. Поддерживаю морально по другим вопросам. Хотя самой очень сложно из-за бывшей семьи.. если видеться, то только с ней вдвоём и с ребёнком, она против его давать или встреч с кем-то еще, даже с его мамой. Но и меня срывает.. Последние месяцы слёзы по поводу и без, раздражительность… ком в горле, таблетки нерво-норм.. вообщем всё по списку. Потом вроде опять всё налаживается, потом опять по новой.. Честно.. я даже не знаю, что спросить? Нет рецепта..от этого. Разговоры о враче пока бессмысленны. Того что употребляет уже не отрицает, только злится от разговора. И только иногда мечтает.. всё будет хорошо.. построим баньку.. будем вместе по утрам бегать и спортом заниматься (и он бывший спортсмен и я карате занималась долго), и может через годок уже и доча будем.. мол я конца отбрасывать не собираюсь, пока дочки не будет еще кроме сына.. Как-то так.. всё настолько же плохо, насколько и хорошо. Странно только то, что я всё равно ни на что бы не променяла утро, когда просыпаешься рядом, пока спит..такой молодой, красивый и родной…
Mizpah - Бог заботится о нас, когда мы не можем позаботиться друг о друге.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #642 katusha » 31 июл 2014, 17:21

Уууух, мое первое ощущение.... тебя все устраивает. Да, да именно устраивает, но совесть немного не дает покоя...ведь наркотики это плохо. Домик, кошка, собака, он красивый, добрый, умный. Ему нужна мама, тебе ребенок. Вы нашли друг друга. Стоит ли что-то менять? Подумай об этом......Перемены зачастую привносят в нашу жизнь дискомфорт, нужно быть к этому готовой.
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Mizpah

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #643 Mizpah » 31 июл 2014, 17:31

Katusha, спасибо за ответ. Устраивает.. скорее я привыкла. Точнее.. Я доводила себя сама слезами и истериками до невменяемого состояние. Когда ни работать... ни спать.. ни есть. Похудела за полгода на 17 кг. Пью успокоительные.. не много, но есть. Нет.. меня не может это устраивать, потому что каждую секунду мысль, что .. я могу его больше не увидеть, не услышать.. также как его друга, не увидела больше мать, пару дней назад. Я мечтаю, чтобы этот ужас закончился.. я не смирилась. Но я, усилиями заставила себя успокоиться. Я поняла, что всё равно не уйду, люблю или идиотка, какая разница. И уже в спокойном более менее состоянии, настроить себя на какие-то действия... и может подтолкнуть его, к дальнейшим действиям. Устраивать тут, к сожалению, нечему.. да, домик, животные, я счастлива что есть он.. а потом тебе приходит и говорят : я больше жить так не хочу, может завтра ты меня больше не увидешь, я просто хочу чтобы ты знала. На что я говорю: давай! так а что завтра ждать? дать тебе нож? или верёвочку? хочешь я с тобой? и.. такое обсуждение до утра. Просто.. силы откуда-то беруться, может потому что дорог мне очень.. со стороны все знакомые и родственники, тоже думают, что всё у нас прекрасно...
Mizpah - Бог заботится о нас, когда мы не можем позаботиться друг о друге.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #644 katusha » 31 июл 2014, 18:13

Mizpah,
Ну вот уже ближе к делу ;biggrin Ты просто такую идеальную картинку сначала обрисовала.......Выход у тебя один - заняться собой и своим развитием. Будешь меняться ты, будет меняться твой мужчина. Почитай здесь темы других участниц, есть советы и ссылки...что почитать, что посмотреть, где поучаствовать...Хочешь изменить свою жизнь, просто бери её в свои руки и меняй. Я сама бывшая и честно-откровенно тебе скажу......у наркомана всегда найдется причина употреблять, наркоман умеет играть на чувствах (в твоем случае разлука с ребенком). Почему он не оторвет задницу, не пойдет зарабатывать и доказывать себе и окружающим, что он достойный папа? С рукой уже все норм? А сидеть и играть на чувствах близких...мол жить не хочу, не для чего....это низко. Вот так мы, наркоманы, низко поступаем и очень часто. А главное, что наркоман в первую очередь убеждает себя в своей несчасности, а потом с огромной искренностью заставляет жалеть себя окружающих....
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Тане4ка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #645 Тане4ка » 31 июл 2014, 21:56

Mizpah, Вы извините, но у меня сложилось впечатление, что причина его разрыва с предыдущей семьей стало именно его употребление, о котором он Вам умалчивает. Не слышала никогда о том, чтобы жена с шестимесячным ребенком на руках уходила от хорошего отца ее ребенку, работяги и примерного семьянина. Она родила от него ребенка, значит были чувства, и не так-то просто ей было отказаться от всего. Значит, были причины...
Да и тот факт, что бывшая жена отказывается оставлять ребенка с ним без своего присмотра. Значит, не доверяет ему.
Да и вообще, меня всегда коробит, когда мужчины начинают нелестно отзываться о своих бывших женах, как будто они одни виноваты в причине развода, а себя выставляют жертвой обстоятельств.

Любопытный
Аватара пользователя

lenok353

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #646 lenok353 » 01 авг 2014, 06:14

Мне это как и всем кто созавистм очень знакомо. Мой муж так же не может жить без ребёнка, он даже на выходные не хочет его с бабушками оставлять. Но это не смогло его установить от употребления, даже сын, после первого центра он перевёз тетрадь, и я как созависимая конечно залезла. Волосы на голове шевелились, когда он писали о том что все понимает, но даже когда дома с ребёнком ушёл и кололся в туалете.дать шанс таким как он, может только центр месяцев на 7 не меньше, и без общения без писем. Зп это время ты свою голову приведешь в порядок, а ему откроют глаза и покажут что есть путь трезвости, и как бороться с зависимостью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], Tarayana и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности