Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3361 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3362 Katrina » 04 май 2021, 19:39

Я заметила, что зависимые тормозят созависимых, но в смысле не дают развиваться своим вторым половинам. Я не считаю себя созависимой, но прожив с наркоманом я поняла, что это утопия. Даже когда я не знала о его торче, были только первые звоночки и по нарастающей моя жизнь превращалась в ад. Когда он уезжал к родителям или ещё куда-то, у меня все дела налаживались и финансовые и по работе. И как только он ушёл, у меня все пошло в гору.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Myslya

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3363 Myslya » 04 май 2021, 20:03

Последнее время зачастили мне писать родственники и друзья этого парня. Спрашивают, как у меня дела, рассказывают, как плохо у него. Говорят, что рады за меня, не знаю искренне или нет. А я вспоминаю, как мне обидно было, когда они меня обвиняли и сколько гадостей он мне наговорил и сделал. Когда я уезжала, у меня была капелька надежды, что он одумается, полечиться, как обещал, но этого не случилось. Сейчас я решила найти какие-то реальные истории, примеры таких же, как я, которые влипали в это же болото. Я не жалею, что я тогда уехала, моя жизнь мне важнее, но хотела найти ответы, так ли я эгоистично поступила, уехав. И вот наткнулась на этот форум, а тут девушки и правда надеятся и верят. Я все равно не жалею, что так поступила, может моя история кому-то поможет решиться завязать с таким человеком и с такими отношениями.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3364 Степанида » 04 май 2021, 20:10

Myslya,
Myslya писал(а):Источник цитаты Я все равно не жалею, что так поступила,

Вы большая молодец что смогли уйти вовремя .Те кто надеяться и верит ,до сих пор пытаються вылезти из болота а у Вас семья и счастье.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3365 Katrina » 04 май 2021, 20:11

Сложно принять, что твой муж стал наркоманом, много лет жили душа в душу и вот просто так взял и стал наркоманом, я никогда не думала, что такое бывает. И жить с ним- это просто убивать себя, свою самооценку и психику детей. Что когда человек всего добьётся в жизни, нажимает кнопку самоуничтожение и уничнотожене своей семьи.
Но я не понимаю девушек, которые изначально связывают свою жизнь с наркоманом.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Myslya

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3366 Myslya » 04 май 2021, 20:35

Katrina писал(а):Источник цитаты половинам

Согласна полностью. Столько времени и сил уходило, что б его контролировать, спасать. Когда я уехала, я прям почувствовала, как полной грудью задышала.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Степанида, спасибо большое за поддержку.

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3367 Katrina » 04 май 2021, 20:37

Да я никого и не спасала, не контролировала, просто жить с человеком, у которого едет крыша очень сложно слушать постоянное враньё. Он не пвраноил, последнее время не агрессировал. Просто пропала память и перестал ориентироваться во времени.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Myslya

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3368 Myslya » 04 май 2021, 20:41

Katrina, ещё было сложно принять, что он не будет таким, как раньше и отношения больше не будут такими, как раньше. Кажется, что вот тот раз был последний и мы снова станем прежними. А на самом деле, убиваешь время, самооценку и себя...

Здешний
Аватара пользователя

Katrina

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3369 Katrina » 04 май 2021, 21:31

Myslya, прямо в точку! Каждый раз, думаешь, что он сильнее этого и справится, я итог- убито куча времени и надежд.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3370 Kalimba De Luna » 05 май 2021, 01:53

Myslya, Вы до сих пор его любите или что- то триггерит? Время безусловно лечит, но душевные шрамы остаются и иногда болят.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3371 Malta » 05 май 2021, 03:29

Myslya, не слушайте никого. Они все взрослые люди, вы ничего никому не должны... Вы все верно сделали. Я сама сейчас тоже стала немного дышать полной грудью... Страх правда иногда накатывает, что может вернуться он... Сколько у меня было последних раз... Только он с каждым разом все хуже, наглее, бессовестнее...

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Родственники со мной его не общаются, считают, что я не достойная... Вообщем, я никуда не лезу живу и живу)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Myslya

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3372 Myslya » 05 май 2021, 10:57

Kalimba De Luna, сейчас любви не осталось. Хотя первые месяцы, после моего отъезда, я думала:"Вот он сейчас бросит и достанется другой". И очень долго была злость, наверное, даже на себя, что так много надежд себе накрутила. А сейчас возникает мысль:"а могла ли я ему помочь, что б он не скатился на дно". Вроде как, любимого же в беде не бросишь, и с другой стороны признаюсь себе, что мне не хотелось его тащить на себе, это же его выбор, не мой, почему я должна тратить свою жизнь на такого человека. Более 10 лет прошло, а он так и не изменился и я бы сидела рядом и чуда ждала.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Malta, держитесь, не нужен он вам.
Кстати, родственники этого парня тоже мне не звонили, это последний год что-то зачастили.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3373 Malta » 05 май 2021, 11:40

Myslya, я так же мыслями думала, как вы... С ужасом на улицы ходила, боюсь увидеть его с кем то, раньше..что я не смогла,не все шансы использовала и тд.... Счас такого же мнения. Что лучше одной, Спасибо вам за поддержку.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Myslya

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3374 Myslya » 05 май 2021, 11:57

И вот еще мысли на счёт любви и могла спасти. Когда я уезжала, я надеялась, что он одумается, унасжелюбовь, пройдёт лечение. Но решила стоять до последнего:"лечись и поговорим или свободен". Но через несколько месяцев, он начал встречаться с другой, которая была готова его принять и таким. Она забеременела, они поженились, она родила ребёнка с паталогиями, ребёнок умер через 2 недели и девушка от него ушла. А он начал мне названивать, рассказывать, что любил всегда и женился только из-за беременности, а теперь ребёнок умер, жена ушла и он холостой и готов ко мне вернуться. И в тот момент я поняла, какая любовь, какие дети, ничего у таких людей святого, им все равно, кто с ними. Как я была наивна:"я уйду, а он одумается" fplm .

Отправлено спустя 11 минут 50 секунд:
Malta, я таки увидела его с другой. И почувствовала облегчение и благодарность этой девушке: наконец он отстал от меня. Хотя это тот вариант, когда он женился на другой, а повезло тебе. Но она тоже хлебнула, не меньше моего. Мы с ней даже общаться начали, когда она с ним разводилась, кто ещё ее мог понять на столько.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3375 Мариша » 05 май 2021, 12:53

Katrina писал(а):Источник цитаты Но я не понимаю девушек, которые изначально связывают свою жизнь с наркоманом.

есть такое слово "вера" "надежда" "любовь"

мне даже авторитетные ребята говорили, что я совершаю ошибку, не говоря о родителях ...ничего не поможет, если ты не научился слушать других ...в этот момент все враги...я вон по сбежавшей невесте понимаю ее
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #3376 Malta » 05 май 2021, 13:05

Myslya, зачем ты с ней общаться начала? Кто Первый?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Myslya, вы слишком много знаете о нём, .... О его жизни... Все родственников слушаете? Или откуда такие подробности?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Tarayana, Yandex [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности