Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #811 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

КсюшаМ

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #812 КсюшаМ » 21 май 2015, 21:36

Андрэа вы наверное написали про меня, такая же ситуация и все тоже самое.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

наталя

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #813 наталя » 22 май 2015, 01:10

Доброго вам времени суток.Моя история это ад на яву уже 4 года.Мой муж наркоман ,началось все с аблеток ,на то время у нас уже били детки.Сейчас он колет какието соли хотя он семь месяцев был чистым.каждый день это ад.Я все понимаю .То что он продал машину и деньги проколол и что из дому все вынес,и даже то что зарплату не приносил.Я хочу уйти но не получаеться у меня.Я люблю его до безумия ,и чуствую все что с ним происходит.Когда он колиться гдето у меня начинаеться дрож всего тела и сильная ноющая боль в груди.Мне нужно поменять свою жизнь а я не зна+ как ведь дети и 15лет совмесной жизни.Прошу помогите ведь даже поговорить нескем .

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #814 katusha » 22 май 2015, 06:14

наталя,
А чем мы тебе поможем? Давай бери себя в руки и помогай себе сама. Ты достойна лучшего в любом случае. Детям думаешь нравится смотреть на папаню такого? Хочешь, чтобы для них нормой стала такая семейная жизнь?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Битлз

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #815 Битлз » 22 май 2015, 11:39

Всем привет!Меня зовут Саша, живу в Израиле.
Предлагаю помощь всем, кто борется с зависимостью!
Лечение наркомании и алкоголизма проходит по разным направлениям. Избавление от ломки(сильнейшая медикаментозная база здравоохранения Израиля), программа профилактики срывов, консультации психотерапевтов, психологов, диагностика психических расстройств, тренинги, духовное образование, обучающие лекции по преодолению зависимостей, арттерапия, психодрамма и др. Комфортные условия лечения и специальное питание для восстановления массы тела. Преимущества лечения заграницей в том, что нет "тех самых друзей", которые могут подорвать лечение.
Все, кто заинтересовался, пишите в личку, отвечу на все вопросы.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #816 katusha » 22 май 2015, 18:05

Битлз,
А с созависимостью Вы работаете?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #817 Анюта » 22 май 2015, 18:48

Андрэа
... Я жизнь свою не представляю без него... Посоветуйте, скажите что-нибудь.. Не с кем поделиться..[/quote]

Во всей истории, это самое печальное. И еще грустнее то, что мужики это прекрасно понимают. И поэтому знают - можно ходить, приходить, торчать , бухать, еще по другим ходаки есть знатные.....она все проглотит, ну поорет, ну выгонет на недельку, потом сама прибежит. И как только он начинает понимать, что на нем свет клином не сошелся и женщина прекрасно сможет жить без него, только в этом случае мужик горы свернет, чтобы занять свое достойное место в жизни любимой.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #818 Крёстный Отец » 22 май 2015, 19:49

Анюта, как-то Ты категорично обобщила всех..., не знаю...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #819 Анюта » 22 май 2015, 20:01

Крёстный Отец писал(а):Анюта, как-то Ты категорично обобщила всех..., не знаю...

Что конкретно не знаешь, Серега? В какой части хочешь встать особняком?)))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #820 Крёстный Отец » 22 май 2015, 21:51

Анюта писал(а): В какой части хочешь встать особняком?)))

Всё))) Встал в строй со всеми)))) [yes
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #821 Анюта » 22 май 2015, 23:47

Крёстный Отец, молодец). В целом, конечно, ты прав....люди разные, и среди мужчин попадаются особенные)))) Но наркоманы.....как на подбор все.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #822 Крёстный Отец » 22 май 2015, 23:48

Анюта, [victory
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

ЕленаУфа

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #823 ЕленаУфа » 24 май 2015, 16:26

Привет . Меня зовут Лена. Я невеста выздоравливающего наркомана. Я познакомилась с ним и он сразу рассказал о своей биографии,скажем так. Долго думала и мучилась , но чувствую что это мой человек , родная душа так сказать. Закрутилось все быстро , еще года нет как он чист и я стараюсь его поддерживать ( церковь , группы и тд) общаемся с некоторыми АН у кого уже семьи детки и все хорошо. Иногда мне очень страшно , но я пытаюсь гнать от себя дурацкие мысли и просто радоваться жизни и тому что у нас сейчас все хорошо . Как пошла на это все сама не знаю ибо " синдромом декабристки " никогда не страдала ( ну типа всех спасу всем помогу и тд) Да и ад определенный пережила ибо мой брат выздоравливающий ( было когда -то два срыва , шаги и центры ) сейчас четвертый год чистоты при том что куча проблем с работой и любимая ушла . Зачем я сюда пишу ? Не знаю, хочется общения с теми , у кого положительные примеры подобных отношений и советы как помогать как вести себя. Пока созависимостью не страдаю ( судя по всему что я прочитала ) но как быть сестрой наркомана я знаю а насчет жены ( у нас осенью свадьба ) есть некие вопросы . Спасибо заранее

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #824 Анюта » 25 май 2015, 12:25

ЕленаУфа писал(а):Иногда мне очень страшно ,

ЕленаУфа писал(а):тому что у нас сейчас все хорошо

Привет, я в таких фразах все время чувствую какой-то подвох. Я тоже живу с выздоравливающим наркоманом, но мне не страшно, именно потому что все хорошо. Не укладывается в голове, как может быть хорошо и при этом страшно. Страшно, если как раз не все хорошо.....ну это я так думаю.
Могу только предположить, основываясь на нашем опыте, что первый год трезвости - это очень мало. У меня муж был первый год трезвый, но небо и земля с тем, что сейчас. Тараканов было много в голове, перепады настроения, "хочу - не хочу", и я свою жизнь ставила в сильную зависимость от него - поэтому было страшновато, но так и не было все очень хорошо именно по этим причинам.
Мне вот сейчас вообще не страшно, он не дает никаких поводов, умом я понимаю - быть может всякое в жизни, поэтому не загоняюсь в принципе, но какие-то элементарные меры безопасности предприняты (я имею в виду, моя работа, жилье и многое другое). Я вот задаю себе вопрос - ну заторчит муж, ну уйдет к другой, что поменяется в моей жизни? Да глобально думаю ничего....дом, дети, работа, друзья, увлечения, все мое останется со мной.
Тебе почему и отчего страшно?
И еще...как помогать, себя вести. Думаю это главное. В отношениях надо быть самой собой. Что значит помогать? Если скажут, нельзя пить - а тебе хочется, надо ходить на группы - а тебе не хочется и многое другое. Что теперь всю жизнь подстраиваться? Кто женщина в отношениях?
Я одну вещь запрещаю себе делать....это тыкать прошлым, вспоминать период торча. Если уж остались вместе, если счастливы, зачем....хотя иногда плохо получается и язык мой несет нет-нет. Но даже здесь многое зависит от мужа, он понял, что меня не удержать, научился [beach плевать на это)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Битлз

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #825 Битлз » 25 май 2015, 17:01

katusha писал(а):А с созависимостью Вы работаете?

Да, мы работаем с наркозависимостью и алкогольной зависимостью.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Зая

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #826 Зая » 26 май 2015, 09:30

Ну вот и я созрела активизироваться на этом форуме ;[blush Через неделю будет ровно 6 мес как муж в РЦ. Обещают вроде в июне-июле домой. Оооочень жду, безумно жду, скачаю.....и боюсь! Как вести себя? Какой он приедет? Он же вернется к тем же проблемам от которых он убежал в смеси. В голове у меня пока полная каша. Нужно ли его огорождать от мелких семейных проблем ( к примеру капризам ребенка). все разруливать самой или же пусть вникает в раальную жизнь? Посещать группы АН у меня не получилось (свалил приструп панкреатита на фоне страсса, похудела на 20кг). До сих пор лечусь, но это мелочи, жалко что как таковой инфы как вести себя с зависимым после реабилитации нет. На просторах инета не нашла ничего полезного. Может кто-нибудь ткнет носом [wink
Одно знаю точно - попрекать прошлым и ставить в упрек не буду! Он уже все понял, судя по письму.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности