Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #481 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #482 Олег В » 08 янв 2014, 21:57

Лейла писал(а):поделятся своей историей или расскажут подробности того как всё проходило и каков в итоге результат получился.

К сожалению вы ищите сказку,которая вдохновит вас на подвиги в попытке помочь любимому и поверить в чудо.
Лейла писал(а):Жаль тут нету наверное людей какие бы написали свою историю из такого опыта.

Перечитав темы форума, вы найдёте все ответы, но к сожалению практически все они далеки от сказки и вашим внутренним протестом будут отвегнуты.
Лейла писал(а): Истинная любовь это когда даже человек запутался и сбился из своего пути все равно быть с ним и помочь подняться на ноги. Есть цытата сравнение про то,что как бы двое несут стекло и когда один устаёт,то другой поддерживает сильнее,чтоб оно не разбилось в дребезги.
К сожалению вам одной прийдётся нести ваше стекло. Вы быстро устаните, потом задумаетесь- А зачем оно мне нужно? И сильно изранившись о грани, бросите это стекло!
Лейла писал(а):ну жду ответов женщин

Вы уже несколько раз за свои несколько сообщений применили не уважение, высокомерие и грубость. Отвечать вам в приказном порядке, либо для того чтобы что то доказать, ни кто не будет! Высокомерие можем обломать. На грубость ответить грубостью. Не уважение к себе- расценим как заказную провокацию.
Попробуйте начать с начала. Прочтите темы по таким же ситуациям. Не ищите сказку а постарайтесь посмотреть трезво. Только в этом случае вам начнут отвечать жёны и бывших и действующих наркоманов.
Больше напоминать о манерах поведения не буду. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лейла

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #483 Лейла » 08 янв 2014, 22:03

я незнаю что его приковать к батарее на недельку две или что..или ето с его уменьшением вконце концов снизиться к минимуму а потом сам перетерпит дома?.. или отправить в реабилитационный центр? но его родители не дают на ето деньги навернгое думают если его туда отправят то ето будет слишком легко дял него и потом может с лёгкостью начать снова не верят. говорят пусть пьет воду свячёную и сам терпит переступает через ето. незнаю короче какой вариант удачный

Странник
Аватара пользователя

Free

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #484 Free » 08 янв 2014, 22:05

*ИВА*** писал(а):я знавала матерей,которые умывали руки.ты думаешь они не любили своих детей?? любили.....наступает предел.... и порой этот придел приводит в чувство и стремление к трезвости... от тебя его трезвость вообще ни как не зависит.....


там по ходу розовый период торча сейчас
бесполезно что то доносить...еще не прохавали всего имхо

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #485 Олег В » 08 янв 2014, 22:10

Лейла, Почитайте темы, в ожидании ответов! Много не нужных, сто раз описанных вопросов отпадёт.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Странник
Аватара пользователя

Free

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #486 Free » 08 янв 2014, 22:11

Лейла...мне кажется ты просто не слышишь, что до тебя пытаются донести
Оч сильное отрицание того что твой родной человек болен БОЛЕЗНЬЮ наркомания
ведь БОЛЕЗНЬ не вылечить одной любовью, самопожертвованием и твоим личным терпением
как тебе хотелось бы это услышать, да?...
и типа жили они потом долго и счастливо

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #487 *ИВА*** » 08 янв 2014, 22:12

Лейла писал(а):да и вы не единственная на етом форуме

на ЕТОМ форуме ОН не единственный мужчина [pardon Олег мужчина а не женщина [acute
Лейла писал(а):люди вообще то лудше б написали не сказку как вы себе выдумали

дело в том что мы то и не выдумывали,мы жили,годами жили и чудили как ваш любимый.... и те кто нас любили,оставили нас и именно это дало нам силы выползти,без ребцентров,без "лечения" и без сказок.....вам 23... а нам за 40... у вас иллюзии,у нас пожитое........по уважительней будте любезны......

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #488 Крёстный Отец » 09 янв 2014, 00:11

Лейла, всё-таки давайте с самого начала попробуем и без эмоций.
Озвучьте список вопросов по пунктам на которые Вы хотите получить ответы - по каждому пункту Вам ответят конкретно.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Странник
Аватара пользователя

Free

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #489 Free » 09 янв 2014, 00:49

мне кажется Лейла не вернется к нам

Сообщение добавлено... спустя 34 секунды:
может через пару лет

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #490 Крёстный Отец » 09 янв 2014, 00:53

Free писал(а):мне кажется Лейла не вернется к нам,
может через пару лет

Грабли одни, но наступить на них надо обязательно, блин!
Каждый сам для себя решает...
Время покажет.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

VIP
Аватара пользователя

katusha

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #491 katusha » 09 янв 2014, 06:56

Мне всегда так нравится, когда приходят и сразу требуют....А почитать?..... Ну зачем же время тратить? Не уважение какое-то. тут с первых постов было все понятно. давайте ей волшебную таблетку от наркомании вышлем?
У нас есть паруса, а мы вцепились в якорь...

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #492 Russian_girl » 09 янв 2014, 07:48

Всем привет!

Я Russian_girl, созависимая, жена наркомана.

Лейла, скажи, пожалуйста, ты читала истории жен наркоманов (мою, Ады, Аишки)?
Почитай, если не читала, и спускайся на землю! [rolleyes

Теперь вот что хочу сказать... Ты - молодец! Борись за его трезвость, поддерживай как можешь, прощай ему всё, верь ему и в его неупотребление. Можешь начать контролировать (самое интересное занятие в жизни с зависимым человеком), просматривай телефон, читай смс, шарься по карманам - здесь дозволено вообще всё! Чем больше будешь контролировать тем изощреннее будет его вранье и оправдания своего употребления. Кстати, можно еще забеременеть от него и тыкать ему ребенком. В зависимости от количества твоего терпения такая жизнь может тебе нравиться в течение от нескольких месяцев до нескольких лет. В итоге наступит такой момент, когда все какашки, которые ты "кушала" в этот период встанут поперек горла, когда ты поймешь, что всё твое поведение никак ни тебе ни ему не помогло. И только тогда ты начнешь понимать свои ошибки, анализировать их и, если это будет возможно - исправлять. Тебя не устраивает вариант "оставить его в покое" и позволить самому выгребаться из зависимости, меня в моей такой жизни тоже такой вариант не устраивал. Поэтому я делюсь с тобой своим опытом. Я делала именно так [acute (см. выше). И искренне верила, что "наша любовь спасет мир", а следовательно и меня и его. В данный момент о трезвости мужа сказать ничего не могу, т.к. он еще в центре находится. Ты задаешь вопрос о том, сколько это времени занимает - у всех по-разному, кому-то достаточно месяца переломаться дома, а для кого-то и 1,5 года в центре мало. ВСЁ зависит от самого наркомана. А срыв, для кого-то он и через 10 лет трезвости имеет место. В любом случае, тебе нужно самой придти к этой мысли (оставить его наедине с наркоманией), ты сейчас свято веришь в свою правоту, и все те, кто говорит тебе горькую и жестокую правду будут для тебя "врагами". Ты их сейчас не услышишь. Жизнь твоя, тебе выбирать кого слушать и как поступать, совершай ошибки, "устраивай танцы на граблях". Если бы меня вернуть в начало наших с мужем отношений, могу сказать, что прислушалась бы я к Анюте. Совершенно верная тактика, примененная к наркоману. Но это я понимать стала только после снятия розовых очков. Не пройдя через все это, я не пришла бы к этой мысли.

Всё в твоих руках, вперед.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 55 секунд:
katusha писал(а):давайте ей волшебную таблетку от наркомании вышлем?

;biggrin А мне такую не предлагала...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Крёстный Отец

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #493 Крёстный Отец » 09 янв 2014, 10:52

Russian_girl писал(а):
katusha писал(а):давайте ей волшебную таблетку от наркомании вышлем?

А мне такую не предлагала...

Как не предлагали?!
[shok
Катюша же всем такую таблетку высылает сразу же!!! [smil
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

Странник
Аватара пользователя

Russian_girl

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #494 Russian_girl » 09 янв 2014, 11:25

Крёстный Отец писал(а):Катюша же всем такую таблетку высылает сразу же!!!


Мне то не волшебную, а реальную предлагала)))) А я хочу как в сказке, чтоб раз и всё...)))

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #495 Анюта » 09 янв 2014, 14:41

Лейла писал(а):.. или отправить в реабилитационный центр? но его родители не дают на ето деньги m]

Многие мои вопросы, например, были заданы с целью понять ситуацию , чтобы советы не оказались заведомо дурацкими, так как ситуации разные. Один из примеров, выделенных выше показывает некоторое понтовство...Как ТЫ можешь отправить в центр, не имея возможности оплатить? ТЫ уверена, что в состоянии приковать его наручниками к батарее? И прочее и прочее. Да, мой муж трезвый - но нужен ли тебе мой опыт? Когда я могла оплачивать центры САМА, когда я могла оплатить таких гопников, что у мужа по сей день нет сомнений в серьезности моих намерений.
В общих чертах, наркоман остановится может только сам. И для этого ему нужна мотивация. Близкие могут помочь с мотивацией, но не более. Но для этого близкие - должны реально быть значимыми для наркомана и иметь рычаги воздействия на него. По заданным вопросам можно было бы попытаться выстроить модель поведения и с твоим парнем, в виду того, что есть и жены, и зависимые с большим сроком трезвости.
А делать мне действительно сейчас нечего, козырно отдыхаю, времени валом. Надумаешь, пиши)))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Лали

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #496 Лали » 13 янв 2014, 13:16

Добрый день! Я новенькая.
Подскажите пжл!
У мужа вижу следы от уколов, на кисте, на сгибе локтя, похудел, толком не спит, часто агресия, сегодня нашла в телефоне закупы, перепрадажу, все то что указывает, на употребление. Был в завязке. Что самое противное, в данный момент я ему да, он мне не употребляю и ничего он "доказывать не собираюсь". Все реально указывает на употребление, но почему такое жесткое отрицание, даже вещи сам свои собрал, еще и я виновата осталась, что подозреваю. До этого про тест говорила ему, на что он мне ответил: если тест то он уйдет!!! Вот теперь загадка: У кого крыша едет у меня или у него???? Или есть такое в практике отрицание, может наркотик какой то, что крыша ехать начинает???


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности