Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Любопытный
Аватара пользователя

Автор темы
nikko

Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1426 nikko » 28 фев 2013, 20:37

Здравствуйте девушки!Здесь делимся своими историями и жизненным опытом,задаем вопросы и общаемся по теме.

Тема зависимости наших близких очень остро стоит в настоящее время. Администрация форума предлагает Вам написать свою историю в отдельной Личной (новой) теме. Это поможет Вам получить обратную связь быстрее и Ваша тема не затеряется среди других историй, а Вы сами, надеемся получите ответы на свои вопросы и руководство к дальнейшим действиям. Мы всегда готовы помочь в технической части вопроса.

С Уважением, Администрация форума.
"Будь безжалостным,но обаятельным.Будь хитрым,но деликатным.Будь терпеливым,но активным.Будь мягким,но смертельно опасным.На это способна только женщина.Если бы так мог действовать мужчина,он был бы безупречен."

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1427 Клюква » 15 июн 2016, 01:02

businka, жалость - это ходьба по кругу. И даже не спортивная - пользы не приносит. неужели Вы не видите это по зависимым мужьям? Кто-нибудь излечился жалостью?
Ну пожалели Вас (хотя тут особо никто и носом то не тычет, и не осуждает - просто высказывают свое мнение, иначе, зачем мы здесь??), ну сказали Вам, какая Вы вся разнесчастная и ужасужас как жалко - и что?? Вам полегчает? Вы еще больше сопли по щекам размажете и будете дальше без сил валяться. Выход надо искать! Если , конечно, Вы хотите что-то изменить (потому что некоторые люди находят своеобразное удовольствие будучи жертвой, на подсознательном уровне). А выход - это перемены. А перемены - это всегда тяжело (поначалу). Начало серьезных личностных трансформаций это , как правило, кризис. Когда все, предел, и никто не пожалеет, и не поможет, только могут показать направление, а дальше все, сам. Никто за Вас шагать не будет, и ребенка Вашего растить, и ухаживать за собой и тд. Разложить надо в голове и в душе все по полочкам, план выработать, и начинать действовать.
И еще. Вряд ли мужчина рядом будет хотеть измениться, когда рядом с ним женщина-развалина, жалкая, больная и в соплях-слезах. (да, я знаю, он и довел, но реальность это никак не меняет). Вот скажите, захочет он? Стимул нужен ,К чему тянуться и стремиться. (а нытьем и жалобами мужика даже мусор вынести не заставишь).
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1428 Мира » 15 июн 2016, 05:08

Stereogerl писал(а):Источник цитаты Если у вас кто-то из родных алкоголик или (и) наркоман, то вы тоже больны, ваша болезнь-созависимость

Спасибо за беспокойство! Я на пути к выздоравлению

Stereogerl писал(а):Источник цитаты Кто вам право давал судить

Переречитайте моё первое сообщение.. там нет ничего унизительного оскорбительного "в го*о тыкательного"..
есть такие хорошие слова - "я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то как вы это слышите". . Как есть. Свои обороты сбавьте лучше. . Хотя мне по фигу.. а вам так может полегчает.

Stereogerl писал(а):Источник цитаты тоже лечиться надо! А вы сидите на форуме и говорите на жён какие они хреновые, что терпят

Я ничего не терплю.. терпела было дело буквально месяца 3-4... сейчас все изменилось. И заслуга форума в этом нереальная просто.

Stereogerl писал(а):Источник цитаты Если же тут созы которые советуют уходить и так далее, чего же вы тут делаете? Вы же тоже должны бросить зависимого и забыть, а не сидеть на этих форумах.

Ну это уж сам каждый разберется где ему сидеть и что писать...
Кто то уходит кто то нет... это личное дело каждого..
Но для справки - ни зависимость ни созависимость за 1-2-3 месяца не проходит...

Stereogerl писал(а):Источник цитаты вот вы тут пишете, советуете, что полезного вы извлекли из этого форума?

Всё. Мне вам это не объяснить. .

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
VERA писал(а):Источник цитаты Да уж... Помогли чем смогли. Девчули , давайте будем добрее!
Мира писал(а):Источник цитаты Stereogerl, привычка скандалить? ))

Походу тут у всех привычка скандалить! ;biggrin

Я не заметила никакой грубости кроме как от самого автора...
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1429 Fleur de lis » 15 июн 2016, 05:18

businka писал(а):Источник цитаты пару лет назад я жила такой активной жизнью, мне спать было некогда, не то что хандрить. когда читала про депрессии у кого-то, хотелось дать им пинка и наорать, что у людей вон какие беды, а они живут, а ты тут с фигней своей.

Если ты так жила раньше то сможешь и снова так жить. Сложнее тем кто никогда не жил нормально и совсем не представляет к какой жизни стремится.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

juletta

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1430 juletta » 15 июн 2016, 06:07

Мира писал(а):Источник цитаты
juletta писал(а):Источник цитаты получается целую неделю он может вести себя, как обычный человек? Это что?

Э
Мира писал(а):Источник цитаты
juletta писал(а):Источник цитаты получается целую неделю он может вести себя, как обычный человек? Это что?

Это наркотик в его организме какое время еще есть.. мозг пока доволен как бы.. но как только появляется необходимость этот мозг пошлет ему сигнал что нужно употребить и отказаться от этого он не сможет. Перешагнет через все и вперед... а потом он вернется и будет клясться что бес попутал что это в последний раз и тп... и будет на какое то время сохраняться иллюзия бросания и новой трезвой жизни..

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
juletta писал(а):Источник цитаты . Или это игра? Манипуляция

Манипуляция это то что он вам в уши льет как он все осознал увидев семью друга жену детей... вас это трогает и вот уже в следующий момент он рядом и вы строите планы на светлое будущее... только эти планы действительны до очередного употребления..

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
juletta писал(а):Источник цитаты Может уехать на недельку куда нибудь, может легче будет не поддаться...

От себя не убежишь... можно уехать хоть на луну но своя голова всегда с собой...
надо работать с тем что есть.. мысли свои в порядок приводить.. чтобы не нужно было убегать от всего а решать все на месте ..

то наркотик в его организме какое время еще есть.. мозг пока доволен как бы.. но как только появляется необходимость этот мозг пошлет ему сигнал что нужно употребить и отказаться от этого он не сможет. Перешагнет через все и вперед... а потом он вернется и будет клясться что бес попутал что это в последний раз и тп... и будет на какое то время сохраняться иллюзия бросания и новой трезвой жизни..

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
juletta писал(а):Источник цитаты . Или это игра? Манипуляция

Манипуляция это то что он вам в уши льет как он все осознал увидев семью друга жену детей... вас это трогает и вот уже в следующий момент он рядом и вы строите планы на светлое будущее... только эти планы действительны до очередного употребления..

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
juletta писал(а):Источник цитаты Может уехать на недельку куда нибудь, может легче будет не поддаться...

От себя не убежишь... можно уехать хоть на луну но своя голова всегда с собой...
надо работать с тем что есть.. мысли свои в порядок приводить.. чтобы не нужно было убегать от всего а решать все на месте ..


Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Хотелось бы узнать Ваше мнение, ну вот вчера виделась с ним, позвонил, денег передал, ни слова о возвращение, все спокойно и выдержанно,с другом приехал, так же и уехал, работает, может вот так координально все поменяться? Или это опять же временно?

Странник
Аватара пользователя

Гала4ка

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1431 Гала4ка » 15 июн 2016, 07:47

juletta, никто не знает. и нет смысла гадать [shok

Отправлено спустя 10 секунд:
juletta, никто не знает. и нет смысла гадать [shok

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1432 Lera » 15 июн 2016, 08:42

Stereogerl, в вас еще просто не убита вера и надежда в лучшее. Так сказать мало г****на хлебнули. Ваша реакция понятна, вы услышали сдесь то, что не хотите слышать. А здесь все уже без иллюзий. Трудно принять все то что пишут и советуют уже бывалые. Видимо вам нужно пройти свой путь, понаступать на свои грабли. Потом по другому все воспринимать будете.

Отправлено спустя 20 минут 58 секунд:
Stereogerl писал(а):Источник цитаты пришла сюда и думала тут нормальные люди, которые дают толковые советы.

Дайте вы для нас всех дельный совет. Какой ваш посыл всем нам?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Mola

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1433 Mola » 15 июн 2016, 08:56

juletta писал(а):Источник цитаты Хотелось бы узнать Ваше мнение, ну вот вчера виделась с ним, позвонил, денег передал, ни слова о возвращение, все спокойно и выдержанно,с другом приехал, так же и уехал, работает, может вот так координально все поменяться? Или это опять же временно?

Мой тоже себя сейчас так ведет. Спокойно приезжает, с ребенком общается. Типа все норм. Вчера ходила к психологу. Первый раз. Были мысли отменить прием, типа сама справлюсь. [shok Общение с псих было продуктивным. Над собой надо работать. С мужем сейчас смысла мириться нету. Он живет у родителей. Психолог сказала, ну и пусть там поживет, никому от этого хуже не станет.

Собеседник
Аватара пользователя

Мира

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1434 Мира » 15 июн 2016, 09:24

juletta писал(а):Источник цитаты Хотелось бы узнать Ваше мнение, ну вот вчера виделась с ним, позвонил, денег передал, ни слова о возвращение, все спокойно и выдержанно,с другом приехал, так же и уехал, работает, может вот так координально все поменяться? Или это опять же временно?

Время все покажет... вы пока можете наблюдать со стороны. Пока он разбирается со своей жизнью, у вас есть время успокоиться и заниматься собой и своими делами.. По его поведению и отношению будет всё понятно.. но на мой взгляд месяц-два это не срок трезвости. ..
Мой муж месяц жил и было все замечательно. А потом опять туда же...
Все победы начинаются с победы над самим собой.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1435 Mandarinka » 15 июн 2016, 09:41

juletta, было бы наверное неплохо если бы воздушные замки которые строишь в голове и иллюзии превращались в реальность и можно было б там жить и радоваться. НО, это не так! самое важное для тебя не жить надеждами и иллюзиями по поводу мужа, главное жить сегодня и сейчас, ведь завтра это сейчас станет прошлым, люди часто живут прошлым, сожалеют об упущенных возможностях, и это бессмысленно. Чтоб такого не случилось, старайся быть счастливой без него, одна, это сложно, но возможно!

Отправлено спустя 14 минут 31 секунду:
businka, что-то ты как-то пессиместично настроенна. Это плохо!Бери себя уже наконец в руки! Ты сильная! нужно просто доказать это самой себе! у тебя помимо твоего мужчины который глубоко и надолго болен, есть ребёнок, ты несёшь перед ребёнком ответственность! так что прекращай нытье, вставай и делай шаги! пускай сначала они будут маленькими шажками. Только по настоящему сильный человек может сказать: стоп, всё, хватит! А слабые будут терпеть не причиняя никому вреда и зла, терпеть до тех пор пока боль не разорвёт их изнутри на части! Печально, но это так и есть. Так что прояви силу духа, скажи ХВАТИТ! начни менять что-то!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1436 Олег В » 15 июн 2016, 11:11

businka писал(а):Источник цитаты а меня носом если тыкают, мне еще хуже.

Это как посмотреть. В каждом человеке есть свой внутренний, запасной ресурс, включив который человек получает дополнительные силы. Включает его собственное самолюбие и желание жить полноценно. Чтобы пробудить это самолюбие, нужно по нему ударить из вне. и чем больнее, точнее будет удар, тем быстрее включится самооценка и самолюбие. Жалеть можно тяжело и безнадёжно больных людей у которых нет шанса. Тех кто сам себя довёл до безнадёги, будучи здоровым, молодым и полного сил человека опустил руки, лёг на диван и ждёт что его все будут жалеть, обхаживать а он назло всем будет умирать либо сходить с ума, поддержка противопоказана.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1437 businka » 15 июн 2016, 17:10

Олег В, да,я согласна.нечего жалеть.просто мне не хватает добрых слов,поддержки.ладно,пока и не в чем поддержать

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1438 Олег В » 15 июн 2016, 21:25

businka писал(а):Источник цитаты мне не хватает добрых слов,поддержки

Всё будет хорошо. Мы тебя понимаем и поддерживаем, но тебе самой нужно взять себя в руки и начинать менять своё отношение к сложившейся ситуации и осуществлять попытки её менять в свою пользу. Переключение на хобби, работу, ребёнка, встречи с друзьями, любовника наконец, помогут быстрее справиться с депрессией и войти в норму. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

Lera

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1439 Lera » 16 июн 2016, 06:39

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Конечно жалко, это тебе уже не жалко))

Да, да , я счестливая женщина [victory

Осваиваюсь
Аватара пользователя

juletta

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1440 juletta » 16 июн 2016, 12:05

Как то у меня на душе всё плохова-то, позавчера вообще тоска заела, держала оборону: звонит, а я так сдержанно разговариваю, попросил ему вещи привезти ну и меня очень жаждел увидеть, говорил соскучился, ну я не выдержала сдалась, поехала.....да всё у него норм, с виду......Но вот пародокс, я то думала он понимает свою ошибку и признает, что ему надо бороться, лечиться и т.д. А он все свалил на меня, мол он конечно исправится и вылечиться, а вот я его передала, выбросила и не люблю, его все друзья поддержали, что я плохая- бросила его в больнице???!!!! Вот так да?! Я говорю, так давай назовём причину, друзьям, мы оба знаем, что ты сбежал из больницы употреблять, а он говорит дело не в этом, а то что я его бросила???? Я честно вообще ничего уже не понимаю, он что совсем не понимает, что это ОН наркоманить убежал,Чувствую, что не справляюсь со своими эмоциями, поэтому все таки улетаю, сегодня в ночь, может на море голова просветлеет, а то вообще уже, я еще и виновата осталась!

Здешний
Аватара пользователя

semecvetik

Re: Жены наркоманов. Истории из жизни и советы.

Сообщение #1441 semecvetik » 16 июн 2016, 12:11

juletta, Это обычная ситуация когда наркоман выставляет виноватым кого то, но только не себя.
juletta писал(а):Источник цитаты поэтому все таки улетаю, сегодня в ночь, может на море голова просветлеет

Удачно вам отдохнуть и поменьше плохих мыслей. Запомните одно, это он употреблял,а не вы. Это он вас бросил, когда начал употреблять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности